Постнагуализм
20 апреля 2024, 01:18:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дайджест, 1 и 2 вн.  (Прочитано 1101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« : 09 июля 2016, 13:25:59 »

Пока вынесу в отдельную тему, потом можно встроить в соответствующую.

Дар Орла. Федя:

Цитата:
я думаю что если погрузиться но так что бы при этом видеть свое первое внимание изнутри - это будет действие воспрнимаемое из второго внимании

оно в каком то смысле не перескакивает - тело механично работает само по себе, я паралельно смотрю внутрь Второе и первое внимания присутствуют одновременно.
Для меня важно при этом какой субъект - первого или второго вниманий - основной
Если спросить переходит ли внимание  - да переходит, но ведущим остается субъект второго

я предлагал нен ввести некий промежуточный термин - например "внимание сна в реале"
я считаю, что второе внимание есть часть механизма первого
но не только его а и полноценного второго внимания в области воли

мне кажется что намного важней решить какого типа намерением внимания - первого или второго - мы пользуемся
поскольку мы стартовали от первого внимания то эти две точки зададут некоторое общее направление
 
по моему опыту можно реализовать что то вроде погранички
находясь в промежуточном состоянии между первым и втором вниманиями
при этом ощущать то что я называю настройкой первого внимания
как бы находясь с внутренней стороны её поверхности "с изнанки"
ощущая движение полей, которые в дальнейшем сформируют блочную структуру

я и использую первое
но вижу это действие вторым
это практически паралельный процесс

ты попробуй дать определение тому что ты называеш вторым
я считаю вторым вниманием то внимание что видит само восприятие
оно как бы "перепедикулярно" потоку первого

В общем, чувствую, что вопрос о позиционировании двух вниманий отностительно друг друга назрел. Касались его и в разговоре с ОЕ чуть ранее

выход к примеру во второе внимание - это уже смерть. Личность человека и все его сознание воспринимает это именно как смерть

Говоря о 2 внимании подразумевают степень развитости внимания тела сновидения, по умолчанию соотнося ее с возможностью выхода за пределы сновиденного пузыря в расширенные локации энергофактной природы. В принципе да, это можно считать выходом во внешние сферы, превосходящие личность. Но это же самое второе внимание может вполне себе оставаться в приграничных к личности областях, а выходить далеко за личностные пределы может и то что считалось вниманием номер 1. Если опишите свой опыт может проще будет разобраться?

Возможно, но обмениваться подобными репликами труда не составляло никогда, не находите? Сонастроить понятия описанием опыта 2 внимания в данном случае - куда сложнее.

тут нечего сонастраивать. Если бы Вам было знакомо 2 вн, то ваши слова были бы куда проще.
Попытайтесь с этой стороны (из бодрствования) через ОВД. А не через ОС. Сразу и попадете во Второе...

По сути вы тоже говорите о выходе за пределы личностного используя стартовую площадку 1 вн, и называете итоговое состояние вторым. Вот с этим и хотелось бы разобратся тк в моем  понимании там достаточно сложная конструкция для того чтобы в двух словах ее определить . Попробую задать еще один наводящий вопрос: у вас есть опыт одновременной работы обоих вниманий? У меня небольшой но есть

И вот буквально вчера в разговоре с Брухо:

Ты практикуешь выходы из тела в сознании? Говорят это смерти подобно

тут это не было техникой выхода из тела намеренно.
Это была иная практика, просто она дала неожиданный эффект. Никуда выходить не собиралась.
а астрал-шмастрал-ВТО рядом не лежали с таким подъемом... из тела без засыпания или без намеренного расслабления перед сном -и переходом в тело сна. Тут в описанном эпизоде - не тело сна, но нечто мощное.
Ранее случалось, это не первый случай, но редко и всегда не контролируемо.


И с Вайлетом

ЭТ , в моем понимании, не "часть", а собственно, само это "неделимое целое".
ФТело и Дубль , это проекции ЭТ при той или иной настройке.

Слушай, тут ты вспорол ткань реальности, сама об таком думаю в другом сг немного, как? тебе это удалось?  :D
Это похоже на квантовое состояние единого существа распределенное между двух позиций ЭнТ и ФТ. Сновидящие, которых ты так ненавидишь иногда оказываются в раздвоенном положении это и есть Третья точка. Большей частью основной массив внимания сосредоточен в одном из тел. Бруха вчера упоминала разнице между щупальцами 1 вн и 2 вн, явление того же порядка, имхо

В эзонете несмотря на ацкие терки прослеживаются общие постановки задач, не находите, господа?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #1 : 13 июля 2016, 15:25:46 »

Подошьем пока

процесс, обратный феноменологической редукции, будет называться точно также - феноменологическая редукция.

Когда ты читаешь текст ты используешь лингвистический аппарат как целостный, неделимый и непрозрачный для самого себя инструмент, оперируя при этом смысловыми значениями понятий. В терминологии кк - инвентаризируешь тональ мира. Если ты *обесшкуриваешь* смысловые значения инструмент редуцируется, раскрывает свою природу сам для себя - выходит из тени. При этом с объектом целостного смысла уже не работает. На этом уровне предполагается тождественность прямого и обратного процесса? Мейби Но можно уйти еще глубже распаяв себе базовые функции восприятия, а можно и наоборот - сделать систему смыслов отдельных значений, далее систему знаний опирающуюся на эти значения, далее - систему научных парадигм.. сделать ее продолжением инструмента восприятия, работающего при этом с чем то концептуально еще более сложным. Возможно этот уровень подразумевает редукцию каких то внутренних составляющих, в этом случае это тоже формально подходит под тождественность прямой и обратной редукции и в системе кк будет приближаться к состояниям задействующим целостную систему восприятия, ако видение, безмолвное знание. Я специально даю свое понимание не заглубляясь в матчасть, давайте теперь ваши  теоретические выдержки, хотелось бы сравнить..

  Вижу ты плаваешь в этом вопросе. Попробую тебе по-простому объяснить. Представь, что твое первое внимание - это первая передача, так-вот, чтобы включить вторую, необходимо сначала пройти нейтральную передачу, и не важно, с первой на вторую, или со второй на первую, всё равно, всегда нужно будет переключаться через нейтральную передачу.
    Феноменологическая редукция( = ОВД), и есть, та, самая, "нейтралка", которая необходима лишь для переключения скоростей( режимов восприятия) и сама по себе никакой ценности не представляет. При полной остановке внутреннего диалога,  человеческое восприятие начинает шалить особенным образом, называют этот феномен - сновидением наяву. Ты вроде как во сне, но ты не спишь.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 13 июля 2016, 16:11:47 »

общие постановки задач
Так у практиков одна задача, путь к целостности самого себя. А это включает в себя и работу во втором внимании, и в сновидении наяву. Найти доступ к дублю и дать возможность ему проявить себя. Три описанных сеанса - целительство - это и есть работа из сновидения наяву, без отделения дубля от тела. И без засыпания. Действия дубля - проявляются во внешней реальности, а не в ОСах.

Переход можно осуществить по разному, от ритуального поведения (вспомните шагающего по кругу поднимая колени к груди Хенаро) до почти незаметного - похоже на медитацию. Нужно просто иметь намерение, и остановить ВД.
ОВД- это дверь во второе внимание и в сновидение наяву.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC