Постнагуализм
28 марта 2024, 22:17:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сновидные опыты и наблюдения Shiko  (Прочитано 16654 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Shiko
Гость
« : 11 июля 2016, 23:19:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проекция 2-го января 2014


Сначала описание проекции:

Использовал метод "раскачки" по вертикали, оси тела - он у меня основной работающий.
Выход произошёл как всегда на пороге сна и полусна.
Плавно отделился без никаких уже вибраций и ощущений "распыления" тела на частицы.
Более чем обычно задержался в "предбаннике", темноте без ориентиров.
Затем стопа левой ноги ощутила прикосновение к стене и появилось ощущение верха-низа.
Предположил, где низ, и опустился, ощутив что стою вертикально, "обрёл почву".
Как всегда с усилием "открыл глаза". Интерьер комнаты вцелом и освещение - адекватны реальному.
Начал перемещаться к двери, глядя на руки.

Заметил, что на этот раз пальцы видятся раза в три-четыре длиннее обычных и принимают формы узловатых корней.
А затем, по мере продвижения тела, указательный палец левой руки приобрёл на время форму длинного изогнутого острого когтя.
Окружающие звуки были в основном представлены тихими шепотками и вздохами.

Прошёл в приоткрытую дверь и пошёл по лестице, миновал её, и вышел на главный этаж.
Когда проходил мимо входной двери подумал, а не выйти-ли на улицу?
Но отложил на потом, отметив про себя, что на улице холодно, температура ночью стояла под -40.
Пошё себе дальше.

В гостевой комнате горел мягкий янтарный свет.
Прошёл в главную заловую комнату, походил вокруг, посмотрел - интерьер в целом без изменений.
Затем решил полетать.
Подпрыгнул и поплыл "брассом", так удобнее и привычнее мне плавается во время выходов.
Поплавал по комнате и начал уходить обратно в |"тело".

Открыл глаза, на часах было 00:56.
Ещё раз перепроверил, действительно проснулся ли, но это было лишним, ибо точно знал, что проснулся, и вот почему..

Во время всего выхода ощущал одинаково, уравновешенно, всю свою "протяжённость" от твёрдого, спящего в кровати тела, до лёгкого летающего.

Прошёл в приоткрытую дверь - моё сознание, опираясь на память об обычно приоткрытой двери, воссоздало эту форму в СВОЁМ пузыре сновидения - в реале ведь дверь была закрыта.

Видел пальцы в виде корней и когтя - результат памяти частого энергтического обмена с растениями в эфирном пространстве состояний между явью и сном.

Свет в гостевой комнате - память о вечерах, когда в гостевой горит приглушённый мягкий свет и ёлка мерцает.

Откладывание выхода на улицу - память и ощущение ТЕЛОМ ФИЗИЧЕСКИМ памяти холода во дворе.
То есть в данный момент чётко ощутилась связь именно с моим физическим, твёрдым телом.

Полёт - явление скорее из эфирно-энергетического плана.

Почему я не упоминаю астрал?
Потому что, судя по описаниям других практиков (смутно-субъективым, осмелюсь доложить), нахождение в астрале предполагает ВИДЕНИЕ со стороны своего физического тела, которого я НЕ ВИДЕЛ.

Обратимся к описаниям эфирного плана...
Это матричное энергетическое образование, как бы менее плотная колыбель, окружающая физическое тело.
Оно может меняться в размерах от ауры физического до пространства, которое ОГРАНИЧЕНО ТОЛЬКО ТВОИМ ОЩУЩЕНИЕМ ЭНЕРГИИ ПРОСТРАНСТА ОКРУЖАЮЩЕГО ТВОЁ ТЕЛО.
Это пространство формируется ТОБОЙ и ТЫ - ЕСТЬ ОНО.
Это как раз то, чем я занимался уже почти полтора последних года, медитируя с закрытыми глазами, путешествуя в окружающем пространстве между явью и сном.
Все мощные, "тяжёлые" энергетические эффекты указывали именно на то, что я находился в эфирной проекции.
Из "эфира" можно очень легко соскальзывать в сон.
В принципе, качественный "свежий" перепросмотр дня, у меня происходил в прошлом, как углубление из образов воспоминания к укрепленю, утяжелению этих образов энергией в эфирном пространстве полусна, с высвобождением энергии замкнутой мной же в моём же эфирном пространстве.
Так вот, сидя и закрыв глаза, начиная "ходить" по комнате, смотреть на предметы, ощупывать их ощущать их, я на самом деле просто расширял своё энергетическое эфирное тело, в котором предметы памяти "оживали", под воздействиями нового энергетического вИдения.

То есть возможно в моём "выходе" не было никакого "тела" отдельного от физического, а просто энергетическое расширение пространства в эфирной проекции до величины моего дома, в котором память формировала предметы и НОВЫЕ энергетические ощущения их.
Этакий пузырь неглубоко-сновиденного восприятия.
Отсюда становится понятным, почему в проекциях такого плана, присутствуют элементы сна с его мысле-образами, и реальность обстановки, и связь и ощущение как физического тела, так и эфирной, энергетической матрицы.

Исследования продолжаются.



Синий.


Заметил, что "вытягивание", "удлинение ног" в большинстве случаев предшествовало спонтанным выходам в астрал.
На этот раз, чувствуя, что стопы и подошвы "горят" и покалывают намеренно начал "удлинять ноги.

В какой-то момент меня, ощущающего, как бы мгновенно "высосало" из тела через подошвы и подбросило вверх, затем перевернуло на 180 градусов.

Ощущаю парение в темноте. Ничего не видно, но начинаю проваливаться вниз. Вспоминаю, что внизу - могут быть низшие уровни астрала, намереваюсь двигаться вверх.
Ощущаю движение вверх, затем полёт в горизонтальной плоскости.
Вижу как бы светящиеся города далеко внизу подо мной, затем звёзды вокруг. Но всё чёрно-белое и как бы графическое.
Затем вижу сначала пятно тёмно-синего и очень сочного, вибрирующего цвета, которое приближается и принимает очертания пятиконечной звезды.
Мои же глаз закрыты!, - думаю, и с СИЛОЙ их открываю, слегка опасаясь что проснусь и приключение закончится.

Вижу себя в своей кровати. В комнате полумрак, лежу на спине. Проснулся, или нет?
Поворачиваю голову налево и вижу спящую рядом жену. Краски сглажены полумраком.

Но ОНА ЖЕ СЕЙЧАС НА РАБОТЕ, - думаю и понимаю, что нахожусь в астрале, и рядом сущность, принявшая образ моей жены.
Тут же вспоминаю советы более опытных товарищей,  и не раздумывая поворачиваюсь на левый бок и захватываю её в плотные объятия и начинаю буквально впиваться в губы.
Сущность сопротивляется. Я чувствую, как она как бы сжимается. Но приток энергии идёт не из губ, а от всего сжимаемого мной его/её "тела".
Пока наконец оно не исчезает.

Как вам передать это ощущение...
Я ощутил себя верволфом (оборотнем который может превращаться в большое животное, в частности в волка)!
Во мне просто закипела сила и я буквально одним прыжком очутился в середине комнаты.

Осмотрелся. Это была спальня, по размерам и планировке и в общих деталаых наша, но естественно с изменениями.
Например у открытой двери стоял старый сундук, а в открытом шкафу, вместо полок с бельём я увидел зеркало.
Я тут же захотел посмотреть на себя, подоскочил к зеркалу, но увидел лишь силуэт. Темнота шкафа скрывала отражение.

Хотел было зажечь свет, но что-то не пустило. Ещё раз огляделся.
И вот тут-то и понял, ЧТО изменилось помимо меня наполненного силой.

Темнота вокруг стала тёмно-синего сочного цвета, того же как и звезда, которую видел ранее.
Причём непередаваемых словами оттенков.
Я услышал лай собаки. Громкий. Посмотрел в окно и увиденное зрелище просто восхитило меня.

Слева направо свет из тёмно-синей темноты переходил постепенно, как растяжка светлея в насыщенно-золотой с тёмными силуэтами нескольких деревьев на этом фоне.
Я постоял немного и решил выйти во двор посмотреть почему залаял пёс.
Но тут меня выбросило из сна и я окончательно проснулся там же, только без сундуков, зеркал и утром.

Вопрос такой: я начал путешествие с закрытыми злазами и видел некоторые образы и символы, звезду в частности.
Затем открыл их и очутился в другом слое...



8 июня, 03:49 (из дневника)

В течении ночи было несколько, около 2-3-х попыток выхода в проекцию, но неуспешных.
И вот, лёжа на правом боку, в положении тела в котором обычно выхожу в астральную проекцию, взлетел вверх "зеркально по двум осям", то есть, я лежал головой на северо-восток, а взлетел головой на юго-запад.
Когда открыл глаза, обнаружил, что завис в пространстве комнаты, которая была намного больше моего "укрытия" в цокольном этаже.

Это была не комната, а скорее зал, высеченный в каких-то скальных пещерах.
Но в то же время имелись и атрибуты моей комнаты. Например дверь и развитие коридора к лестнице наверх.

Я вышел в дверь, посмотрел на руки.

Что сразу бросилось в глаза, так это наличие цвета и стабильность изображения окружающего.
Было уже не раннее утро, свет откуда-то лился и всё вокруг перламутрово-радужно переливалось.
Эта радужная гамма связывала как бы все предметы и интерьер воедино.
При этом каждый из предметов, или частей обстановки имели под этим радужным слоем, присущий им особенный цвет.

Цвета были неяркие, мягкие, скорее пастельные.
Мои руки так же переливались оттенками перламутра, и древнего стекла.

Стены были зелёно-голубого цвета, не такого как в реале. Тому есть объяснение: я накануне красил гаражные двери похожей по цвету краской.
По своей странной привычке "разрушителя", я попробовал стены на прочность.
Руки чётко входили в стены, я мог ощущать в горсти куски их, которые вырывал из глубины.
Затем дыры в стенах тут же затягивались.

Потом я побродил по этажу. Раположение других комнат вцелом соответствовало реалу.
Хотел было пойти наверх, где слышались голоса домашних, но раздумал, не хотел их пугать.

Вернулся в спальную комнату, которя была такой же огромной, какой я её и оставил.
Решил полетать.
Вытянулся в струнку и выразил намерение взлететь, как делал раньше, в других выходах.
Взлетел.
Летать вытянившись, как торпеда оказалось неудобно, поэтому начал плавать как бы брассом, естественно, что далось мне значительно легче.
Сделал несколько кругов, переворачиваясь, практикуясь в контроле над "телом".

Что удивительно, опять не возникло мысли найти своё спящее тело.
Наверное потому и не заметил его, что и мысли об этом не возникло.
Так я упражнялся минут десять (по проекционному ощущению).

Окружающие звуки походили скорее на тихие покашливания, иногда пощёлкивания.
Они не мешали, а составляли как бы естественный фон.
Удивился, что так долго нахожусь в проекции. Время моего пребывания в ней уже было раз в шесть в семь длиннее, чем при предыдущих опытах.

Внезапно я услышал шаги на лестнице и понял, что моя жена спускается ко мне сюда, вниз.

Сейчас она войдёт! Что увидит? Не испугается-ли? - мелькнуло в голове.

НО Я РЕШИЛ НЕ ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ. БУДЬ, ЧТО БУДЕТ - подумал я.

Вошла жена. Это была она.
Подошла к кровати, и судя по её лицу никого в ней не обнаружила.
Я в это время парил невысоко у противоположной стены и мог видеть и её и кровать, но угол зрения не позволял мне увидеть в кровати ли моё тело.

Затем моя жена огляделась вокруг, нашла меня взглядом, а я уже начал подлетать к ней.
В её глазах отразилось замешательство.

Не бойся! - сказал я, приземлился и подошёл к ней.

Я не буду с тобой жить с таким - сказала жена неуверенно.

Я видел, что она в большом замешательстве, удивлении и колеблется.
Это было настолько реально, что я на секунду поверил даже, что всё происходит в реале.

Почему?, - ответил я, Ведь ты должна радоваться моим и следовательно нашим успехам?
(Моя жена тоже уже года с два как начала приобщаться к эзотерике через трансёрфинг реальности Зеланда).

Она как бы молча согласилась и продолжая смотреть на меня, поправила халат.

Затем я увидел, что это уже не моя жена, а другая, очень высокого, под два с половиной метра роста, хорошо сложенная женщина скандинавского типа, с глазами постоянно меняющихся цветов.
Затем и эта внешность начала меняться на как бы светящуюся из прозрачной слюды.
Она оставалась того же роста и комплекции, но волосы на голове исчезли, и она превратилась в какого-то манекено-подобного эллиена (пришельца).

Я начал уходить обратно в тело.
Довольно продолжительное время провёл в кромешней темноте "предбанника", а затем открыл глаза.

Ладони горели и немели, подташнивало.

Я ещё несколько раз в ту ночь проваливался в сновидения.
Два из них были дивные.

В первом передо мной появилась моя давно умершая бабушка по отцовской линии, но в возрасте лет сорока.
У неё были накрашены губы, а волосы были медно-рыжего цвета.

Я не испугался, а спросил её - Зачем ты пришла?
Она улыбнулась и вытянула открытую падонь мне навстречу как бы отстраняющим жестом.

Внезапно, верхнюю часть моего тела, если разделить по центру горизонталью, сдвинуло вправо, а нижнюю часть одновременно сдвинуло влево.
В середине позвоночника раздался громкий хруст.
Бабушка исчезла.

Во втором сновидении, мой дантист, очаровашка и весельчак Даг, предварительно проанестезировав мне кожу на левой стороне лобной кости, начал медленно вводить длинную иглу прямо в мой мозжечок.
Я при этом чувствовал тошноту и как бы предчуствие последующей боли.
Но всё обошлось.

Перепросмотр:

В случае с женой, я переделал ДОГОВОР, по которому ранее БЫЛ ОБЯЗАН подчинять все свои интересы интересам семьи.

Женщина высокого роста ещё приходила ко мне в других сновидениях. Их описывать не буду.

Бабушка сняла какой-то давний энергетический замок.
Друг-дантист активизировал новый центр.

В течении всего последующего дня я испытывал лёгкую тошноту и онемение, чередующееся с жаром в конечностях.



Выход 10-го января 2014. Воины Атлантды и Гипербореи.




Выдернуло вверх в темноте, словно кто-то схватил за ногу и поднял.
Перевернулся и встал на ноги. По привычке начал смотреть на руки.
Вдруг, словно внутри взорвалась бомба.
Небывалый прилив силы почувствовался во всём теле.
Его как бы раздирала мощь, которя начала вырываться из рук из точки посередине ладони в виде снопов светло-голубого света.
Затем свет с ощущением давления, изнутри начал вырыватся наружу с поверхности всего тела.
Затем мощь упорядочилась, уплотнилась в теле. Тело начало светиться голубоватым цветом.

Теперь уже я не упущу момента посмотреть на своё спящее тело!

Оборачиваюсь, гляжу на свою кровать - пусто. Разгребаю руками одеяло, почему-то обнимаю пустоту, хлопаю ладонью по кровати - тела нет.

Не беда, вот оно, зеркало, висит у шкафа на стене! наконец-то посмотрю на себя!

Ощущение, что энргия переполняет и взрывается иногда искрами вокруг тела. Иду к зеркалу.
Попутно вижу, что могу управлять энергией, по желанию направляю струи света из ладоней, они отбрасывают, двигают предметы и мебель, но не жгут, не разрушают.

Вот и зеркало.
Вглядываюсь в тёмную дымку, которая светлеет и проявляется лицо мужчины незнакомого мне.
Волосы острижены довольно коротко, но не в причёске, усов бороды нет, но присутствует щетина.
Ощущаю и ЗНАЮ, что это лицо древнего воина.
Удивительны его глаза. Они - тёмного цвета на две трети снизу, а верхняя треть светится красным цветом, но не горит а мерцает.
Красным цветом ближе к цвету коньюктивы, но это не цвет соединительной ткани, а именно цвет глаза.

Отрываюсь от изображения, выхожу из комнаты. Предметы слегка вибрируют, когда приближаюсь к ним.
Вот, стойка с моей коллекцией холодного оружия.
Беру в руки абордажную саблю, которая тут же начинает светиться голубоватым светом и сливается с рукой,
Делаю несколько быстрых движений. Ощущаю родство с оружием во много раз сильнее, чем обычно, в реале.
Кладу саблю на место.

Иду по лестница на главный этаж. Там горит свет. Неужели все не спят?
На лестнице встречаю жену. Она удивлена, но слегка.

Почему ты меня не встретил?
Но ты же должна приехать только завтра, не знал, что будешь раньше...
Хорошо, иди умойся и переденься, а затем приходи ко мне.

Она не удивлена, что моё тело светится и иногда сыпятся искры и пробегают маленькие молнии по поверхности.
Потому, что это не совсем моя жена.
Но об этом потом.

Иду дальше и вижу сына и дочь. Что, сын прилетел вместе с женой? Почему бы и нет?..

Смотри-ка и собаки мои бегают по кухне...
Проснулся, а сила всё не покидает меня!
Вот это пробуждение! невероятно, но всё сохраняется и в реале!

Демонстрирую умение летать, прыгая длинными прыжками, и двигать предметы на расстоянии.

Затем, послонявшись ещё немного, слышу как жена зовёт меня снизу из цокольного этажа из прачки, наверное нужно помочь с бельём.
Ныряю в лесничный пролёт, лечу. Удивляюсь ещё раз, что сила не покидает меня.

Говорю себе, что предания о том, что берсеркеры и другие сверх-воины кушают какие-то грибы - ерунда.
Они на самом деле используют энергию тела сновидения.

Вот я внизу, отвечаю жене и иду по направлению к стиральным машинам.

Затем...Открываю глаза, лежу в темноте, передо мной часы, на табло 02:44.

Первое ощущение, что мой реал - это новы другой мир, что я не был ещё здесь.
Затем "пришёл в себя".

Расследование:

ЭНЕРГЕТИКА И СИЛА
Перед сном, сканируя тело, ощутил большой плотный сгусток энергии в груди и верхней части живота.
Затем начал отслеживать дыхание и удлинять ноги.
Затем "встал" и пошёл по направлеию к бамбуку, который обитал на тумбочке.
Поприветствовал его, визуализировал, соединился с ним.
Всё тело превратилось в один сгусток энергии.
Подумал вдруг почему-то, что нужно обратиться к земле, там хроники Акаши.
Перевернул себя и в виде столба энергии, такого поля напряжения и начал вытягивать себя в землю до чувства растворения

Ощущение силы и мощи, подобное опыту в проекции, описанной в посте " Синий", но там она была более неконтролируемо животно-восторженная, а здесь мощь скорее воина, который знает что делать.

Затем повернулся на бок и предоставил всему быть как быть, уже зная (всегда знаю), что выйду на грани засыпания в проекцию.
Так и получилось.

НЕ НАШЁЛ ТЕЛА - пока загадка, но не мучает, всему своё время.

ЗЕРКАЛО
висело на том же месте, как и во время проекции описанной в посте " Синий".
В реале никакого зеркала там нет.
Мужчина в зеркале был воином, но не из племени, а на государственной службе, из организованных войск, потому что волосы у него были подстрижены и не было усов, бороды, кос, и хвостов всяких, как у варваров.

Красный цвет в глазах - пока загадка.

ЖЕНА
Я был уверен там, в проекции, что это моя жена, но когда вспомнил как она выглядела, то это оказалась не совсем, а то и вовсе, совсем не моя реальная жена.
Это была высокая, мощная, сексуально-привлекательная (ещё бы не...), но вместе с тем благородно-целомудренная в осанке и облике воительница.
И одежда её была такой на которую можно легко одеть доспехи и вскочить на коня.
Более того, возникло стойкое ощущение, что уже встречал её не раз в немного иных обличиях (отсылаю к посту " Перестройка" )
Я САМ
Я ни минуты не сомневался, что я древний Воин Севера, но ещё до кельтский, из какой-то полумистической державы.
Иначе откуда же во мне такие мистические силы?
Здесь я "размотал" себя до времён войны Атлантиды с Гипербореей.
Но кто я? Атлант, или гиперборей.
(отсылаю к статье об Атлантиде и Гиперборее) - сейчас обнаружил, что эта ссылка вдруг пропала из моего браузера,
http://www.soznanie.info/st...

Что интересно, я никогда подробно не интересовался временами атлантов и не имел исторических фантазий на эту тему.

За гиперборейца говорило то, что даже в проекции я ощущал себя ИМЕННО ВОИНОМ СЕВЕРА.
И второе - я вспомнил свой двухлетней давности сон, который всегда сидел во мне своей особенностью.
Я называл его "мир фонтанов".

Там, я жил в мире, кторый состоял из архипелагов со множеством островов и основным средством передвижения там были каналы с направленными течениями, которые то уходили в искусственные и естественные пещеры, то выходили на поверхность под всякими арками и мостами.
Там было множество фонтанов, которые били из огромных в основном металлических скульптур изображающих различные фантастические существа в основном водного мира.
Помню я посетил одного знатного человека на его участке суши. Он был одет в тогу светлого цвета, по типу греческой.
Он не был воином, а скорее политиком. Я передал ему послание.
Осталось впечатление, что мы взаимно недолюбливаем друг-друга.
Помню перед его домом стоял летательный аппарат. Небольшой, основные детали из дерева и металла, никакого намёка на моторы и пропеллеры.
Так, удобная клетка с ложем скорее.
Передав послание и выслушав его какое-то недовольство, я взял какое-то портативное, поддерживающее на воде плавательное средство и нырнул в канал.
Вода меня понесла в подзамный туннель, в котором я нёсся довольно долго, затем выбросила на поверхность, и я очутился где-то типа на площади с большим количеством статуй и фонтанов.
Там были люди, они плавали и ходили.
Освещение в том мире было каким-то перламутрово-туманным.

Водный мир говорит как в пользу атлантов, так и в пользу гиперборейцев во времена их войн друг с другом.

В пользу атланта говорит ощущение стихийной, буйной неконтролируемой силы.
Тёмная, земная, плотная природа энергии, наполнявшей меня и в этой проекции и в проекции " Синий".

Может всё проще?
Тело напиталось до опупения энергией ци перед сном и сознание начало лепить всякие образы следуя энергии?

Но тогда как объяснить изображение в зеркале?
Не видел никогда раньше такого лица.
Да и жена выглядела непохоже на женщин которых встречал по жизни.
Я ведь каждый свой сон вмимательно разбираю и всегда докапыпавыюсь до влияний реала.

Конечо же в проекции присутствовали и элементы сна навеянные реалом. Без этого никак нельзя.
Настораживает слегка моя уверенность ТАМ, что я уже проснулся и сюрприз и непонятка и даже какое-то неверие в реал, в котором наконец-то очухался.
Настораживает и одновременно вдохновляет.


Нимбы.



Интересно осознался прошлой ночью...

Как обычно сновидел под воздействием текучки в реале - там решил прилаживать специальную решётку к грузовику, чтобы на неё надеть лезвие и чистить снег во дворе.
И вот первое несоответствие - вношу решётку в гараж, хотя в реале нужно вынести из гаража.

Выхожу на улицу, вижу сосед слева ставит во дворе какую-то халабуду ( в реале у нас через дорогу погрузили на специальную платформу домик-церквушку и увезли, лично видел).
Начинают появляться первые признаки озадаченности.

Затем вижу, что стройка какая-то кругом идёт, включая и у меня во дворе. Рабочие в касках снуют.
Эй!.. - думаю, мой ли это дом? Оглядываюсь - местность моя.
Затем думаю - Вышел же снег чистить...Где же снег??? Нет снега!

Осознаюсь - вижу, что сплю.
Ну начинаю ходить вокруг, осознанный, осматриваться.
Очень всё уж настоящее, реальное, цветное.

Начал вскользь приглядываться к людям и замечаю вокруг каждой фигуты, особенно по контуру головы тонкое свечение из двух слоёв: внутренний зеленоватый, а внешний желтоватый.
Цвета смешанные, не открытые, не резкие.
Такие как бы нимбы, хэйло...

Затем проснулся.

Вопросы к себе и к другим такие: Когда осознался во сне, то не включал эмоции, не "хлопал крыльями" от восторга.
Наблюдал происходящее вскользь, зная, что пристальное смотрение выбрасывает или в реал, или в другой сон.

Очень уж было всё реально, хотя по стенкам не бил и не ощупывал ничего.

Почему же выбросило из сновидения?

На ум приходят две причины: энергии маловато, или начал наблюдать то, что мне ещё не положено.









« Последнее редактирование: 25 августа 2016, 03:26:04 от Bruja » Записан
Shiko
Гость
« Ответ #1 : 12 июля 2016, 04:00:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нижние центры проводят красный поток по частотным характеристикам энергии, твои помощники нсы тоже тебе соответствуют

Что есть нсы?
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #2 : 12 июля 2016, 04:22:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Дневная практика сновидящего.


Много всяких методов перепробовал Shiko, но остановился на двух главных.

Первый - сканирование тела, как в нидра йоге, или випассане.  Делаю обязательно перед засыпанием и дневными "дрёмами".
Здесь есть интересный, а для медитирующих важный момент: следует разделять осознанное наблюдение тела в медитации с подвязанной установкой "не сплю" и переход, тоже осознанный, оттуда к практике сновидения с установкой - "иду в сновидение".
Потому что сидя в "не сплю", ТС удерживается в реале, а в "сновидение" сдвигается, отпускается тобой в свободный, но наблюдаемый тобой полёт.
Здесь самые и "трудности" - в достижении достаточной "лёгкости".

Второй практиковал ранее - "хождение по памяти".
Рассматриваешь и запоминаешь 1-3 предмета(желательно простых) в доме и затем перед засыпанием, расслабившись (само упражнение так же расслабляет) представляешь, что ты встаёшь из тела, садишься, опускаешь ноги на пол (важно вспомнить ощущение от пола), встаёшь, идёшь, рассматривая окружающее (по памяти, причём ненужно парится о соответствии реалу), доходишь до "якорей", предметов, которые рассматривал и запомнил, представляешь их и идёшь далее.
Этот способ захватывающе-интересный. По ходу испытываешь кучу различных энергетических эффектов в теле (перечислять лень), ощущаешь периодические "уплывания" в сон ( их можно, а кому надо, то и нужно отслеживать).

Этот способ приводит к спонтанным "выходам"в течении ночи и днём (если делать по 2 часа).
Он из серии не пробуждения во сне, а входов/выходов в осознанные сновидения.

Хочу вернуться к "рукам". Когда-то нашёл их довольно быстро, но почему-то забросил как практику.

Ещё можно практиковать "не зкрывание глаз" в повязке. Повязку нужно найти с выпуклыми чашечками, чтобы на веки открытых глаз не давило. Потихоньку, не понимаешь открыты они или закрыты, но потому что всё время себя спрашиваешь об этом, то затем во сне "просыпаешься" от вопроса.

Помогает ОС-ям медитация на промежутках между звуками в реале и рассматривание расфокусированным взглядом геометрических паттернов (стерео-зрение) и другие "неделания".
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #3 : 12 июля 2016, 04:39:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Темнота. (2014)


Прошлой ночью я был в сновидении.
Сейчас поймал себя на странном, новом ощущении, что не могу с
уверенностью сказать, что Я ВИДЕЛ СОН. Это ощущение тут же
зацепилось за другое ощущение, когда сразу после пробуждения, я не
смог как раньше ощутить "твёрдость" моего мирa пробуждения
относительно мира моего сновидения. Они как бы начали
"уравниваться" в восприятии.
ТС сдвинулась недалеко, и сон был причудлив именно своей
УЗНАВАЕМОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Коснусь коротко деталей, ибо не это мне показалось главным.
Я очутился в каком-то городе в горной местности. Я был там
иностранцем.
Город состоял из "сплава" пещер и лабиринтов и средневековой
испано-латиноамериканской архитектуры.
Особо привлекали внимание высокие конусообразные башни
покрытые вязью скульптур на христианские темы(то что я заметил), но
в индуистском стиле.
Люди были в основном просто, несколько даже неряшливо одеты. Они
не проявляли особого дружелюбия, а скорее даже становились
подозрительными когда я с ними заговаривал.
Запомнились фигуры в чёрных плащах с капюшонами, но явно не
монахов, сидящих оперевшись спиной о стены в тоннельных
переходах между зданиями. Их лица были всегда скрыты.
Было ощущение, что я где-то в древнем Перу, в Андах.
Запомнилась дата выбитая на одном из зданий: 1132. Я ещё подумал:
"архитектура с влиянием испанцев, но дата намного древнее их..."

Город стоял на двух холмах на берегу океанской, или морской бухты. Холм, где я очутился сначала был выше и застроен был как бы "официальными" зданиями. В архитектуре ощущалась грандиозность и пространство.
Множество пустых площадей, арок, переходов колонад из светло-серого камня. Было ощущение, что это как бы старая, "священная" часть города. Тогда как город на нижнем холме был был более густо застроен и оживлён. Там-то и преобладали колонны и храмы с индо-христианской тематикой.
Я побрёл налево и очитился на улочке у книжного магазина. Двери были широко открыты. Несколько посетителей вполне человеческого вида были заняты книгами. Я увидел множество старих и вполне современно-выглядевших фолиантов на полках. На разных языках. Один труд был по психологии на английском. Имя автора было по-моему Изабелла, или Партиция...

Я пошёл дальше и очутился на площади, где кочевники продавали всяческое, включая молодых девушек. Одна из них была привязана на огромной в виде стола плите.
Они расхваливали свой товар. Мне почему-тo стало неприятно и я пошёл дальше, к довольно глубокому, заросшему деревьями, травой и кустарникoм оврагу, который разделял два холма.
Начал спускаться вниз.

Я заблудился, но всё же имел представление о направлении куда мне
было нужно идти.
Внезапно всё вокруг погрузилось в ТЕМНОТУ. " Как мгновенно
наступила ночь", - подумал я.
Но затем обнаружил, что это была не просто ночь, а
БЕСПРОСВЕТНАЯ ТЕМНОТА.
Единственно, что я ещё ощущал, это были верх-низ, право-лево. То
бишь я ощущал себя ещё как бы "телом".
Состояние замешательства не переросло в панику. У меня есть
СВОЙСТВО, проверенное на событиях моей жизни, наоборот
успокаиваться и "проясняться" в экстремальных ситуациях.
Я намерился на выход к свету и очутился тут же в пещере, где одна
пожилая женщина сделала для меня факел из просмоленного
хвороста.
В этой пещере было множество больших и малых комнат. Всё освещалось факелами, встроенными в стены. В волосы женщин были вплетены ленты, красные и синие. В основном волосы у всех были заплетены в косы.
В каждой комнате стояло по огромной, выдолбленной в камне чаше, заполненной похоже водой. Женщины использовали её для каких-то ритуалов.
Женщина проводила меня к каменной полке-ложу, выдолбленному в стене и попросила сесть затем проделала какие-то пассы перед моим лицом и сказала : "никогда не бойся, а сейчас иди.."
И я начал уходить из того мира.

Теперь о главном.
Несколько дней назад, МЕЖДУ сном и пробуждением, я попал в
аналогичную ситуацию с темнотой, и она меня не пугала, хотя и
привела в некое замешательство.
Но в той ситуации Я БЫЛ САМ ТЕМНОТА. Не было ни верха, ни низа,
ни права ни лева.
После пробуждения в обоих случаях я не испытывал никаких
признаков угнетения, или усталости. Но "восторг" тоже не испытывал.
А скорее какое-то РОВНОЕ, РАВНОВЕСНОЕ медитативное состояние.
Состояние ясности факта.

Есть ещё два города, как ощущается из того же сновиденного слоя.

Один в горах как бы высоко, маленький, в более красно-тёмно-коричневых тонах. Там есть постоялый двор и большая дисцильня (где крепкие напитки делают). Там есть площадь, где стоят столбы, а на них висят домики-коконы, в которых 1-2 человека живут. Со стороны как летучие мыши висят, только не вверх ногами. Я там несколько раз бывал и пешком и на стареньком грузовичке, и на повозке, хотя город - древний.

Другой, в той же коричневато-красной гамме, но светлее и на берегу опять же моря-окена, на холмах повыше, чем "серый" из Темноты. Начинается старой частью, в которую ведёт не мощённая пыльня дорога. Нет растительности. Вся старая часть состоит из храмов и огромных статуй всяческих животных, привычных и фантастических, а так же типа зодиакальных полу-людей, полуживотных. Там тишина, нет людей, никакого движения, как огромных музей-памятник.
Дальше ущелье и на более крутых холмах поднимается вверх более "современный", но всё-равно средневековой архитектуры город. Там мало движения, транспорта нет, только иногда мелькали сулуэты людей.
Я там увидел одного старого приятеля-эзотерика со спины, вдалеке, пошёл за ним, петлял по мощённым камнем улочкам, множество переходов, переборок, арок каких-то, не не грандиозных, а наооборот, как в европейских маленьких старинных городишках.
Затем очутился во внутреннем дворике, там своего друга потерял из виду. Очутился в просторном помещении из камня, как бы в огромной спальне. Вся стена была стеклянной, за ней открывался вид на море. Там было две женщины. Одна совсем молодая, другая постарше. Они были как-то связаны со мной, но не жена-дочь, и не служанки, а как бы из одного сословия.
В том городе был только один раз.

Ощущаю внутреннюю связь между тремя городами( ещё бы, я - и есть эта связь!)  
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #4 : 12 июля 2016, 18:48:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В первом передо мной появилась моя давно умершая бабушка по отцовской линии, но в возрасте лет сорока.
У неё были накрашены губы, а волосы были медно-рыжего цвета.

Я не испугался, а спросил её - Зачем ты пришла?
Она улыбнулась и вытянула открытую падонь мне навстречу как бы отстраняющим жестом.

Внезапно, верхнюю часть моего тела, если разделить по центру горизонталью, сдвинуло вправо, а нижнюю часть одновременно сдвинуло влево.
В середине позвоночника раздался громкий хруст.
Бабушка исчезла.

возможно это - передача знаний рода. В нашей. Возможно если отследить период жизни в бодрствовании - то можно заметить, в чем это выразилось. Некое интуитивное прозрение касательно нестандартной ситуации или события.
разделение на части-это символика. Тело в котором пребываем во сне - собирательный образ нашего "я" и его настроек и установок в бодрствовании.
не могу с
уверенностью сказать, что Я ВИДЕЛ СОН. Это ощущение тут же
зацепилось за другое ощущение, когда сразу после пробуждения, я не
смог как раньше ощутить "твёрдость" моего мирa пробуждения
относительно мира моего сновидения. Они как бы начали
"уравниваться" в восприятии.
ТС сдвинулась недалеко, и сон был причудлив именно своей
УЗНАВАЕМОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ.

ТС способна собирать миры очень похожие на нашу реальность. По ДХ она способна собрать мир - упорядочив воспринимаемые энергетические потоки в любом положении. Сложности возникают с ее фиксацией в мирах за человеческой полосой. Иногда нужна поддержка другого практика, что бы не только сместиться но и зафиксировать - закрепить положение, собрать и удержать собранный мир. Практики при этом видят почти один и тот же мир, но могут быть различия в деталях .
Если они не входили намеренно вмести в сновидение, а встретились уже там. При этом первое внимание может вообще не быть информировано о намерениях дубля.
. В области "непознаваемого"- ей не удается упорядочить воспринимаемые потоки, и все попытки сделать это в одиночку или с группой  только истощают практиков.

фигуры в чёрных плащах с капюшонами, но явно не
монахов, сидящих оперевшись спиной о стены в тоннельных
переходах между зданиями. Их лица были всегда скрыты.
АААА!!! Это то место - " Город" , которое у нас совпало!!! Мир один, но как в любом открытом мире там есть свои локации- Город, Море-Океан, Карабельный Порт, Подземелья= святилища-переходящие в галерею лабиринтов и ведущих к Пропасти-Темноте.
Другой, в той же коричневато-красной гамме, но светлее и на берегу опять же моря-окена, на холмах повыше, чем "серый" из Темноты. Начинается старой частью, в которую ведёт не мощённая пыльня дорога. Нет растительности.
В моей записи - это место.


Поэтому попытка создать Генеральную Карту Сновидений - утыкается в проблему - либо она отражает только места сна, ну и частично ВТО, либо попытка создать ее приведет к рождению кучи карт каждого собранного во втором внимании мира. А их несметное количество.

Поэтому карта сновидения - чисто личная попытка познать локации своих снов.  Но Миры 2В- в нее не влезут при всем желании. Отсюда мои расхождения с ХС. Во втором внимании можно собрать огромное количество самостоятельных миров. Это карту Вселенной тогда нужно создавать, что бы в нее все уместилось. Тем более нет возможности определить, как расположить миры второго внимания по отношению к "пузырям сна" - в которых происходят ОСы.

Предложение-
давай ссылки поставим перекрестные - с моей записи сюда, с твоей на мою запись?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg300444#msg300444
"Архив. Воспоминание о другой жизни (параллельные миры)"
Уже сделала это))
« Последнее редактирование: 12 июля 2016, 19:29:32 от Bruja » Записан

Shiko
Гость
« Ответ #5 : 12 июля 2016, 21:30:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давай сделаем.

Насчёт картографии тоже отошел от молитвы на неё.
Использую сейчас только для познания архетипов своего тоналя и раскручивания невспоминаемых сновидений.
Как бы такая заточка внимания.

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #6 : 12 июля 2016, 21:33:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для познания архетипов своего тоналя и раскручивания невспоминаемых сновидений.
Как бы такая заточка внимания.

вот и я так же. Все совпадения с ХС - настоятельная просьба - считать случайными
Записан

Shiko
Гость
« Ответ #7 : 12 июля 2016, 22:39:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничё...у них тож много совпадений и с даосами и с шакья-муни, и саэнтологами, и с IBM , и с Райхом... :)

Записан
Shiko
Гость
« Ответ #8 : 13 июля 2016, 06:49:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Мерцающая птица.


Продолжение дололняет начало.
Сновидение дополняет реальность.
Существа из мира теней появляются в сновидении под личинами тех, кого мы знали в реале, чтобы принести нам смутные вести.

Мерцающая птица.

В непролазной тьме ночи у скользкого земляного берега полуболота, где вода чернела,как нефть,
вдруг появилась она, мерцающая птица.
Её оперение отливало сине-зелёным. Она быстро перебирала крыльями, как колибри, но была размером с синицу.
Она порхала временами, как бабочка.
Комок переливающегося, мерцающего света в густой, жирной, беспросветной тьме.

Shiko поймал её и заключил в тюрьму ладони, одновременно подумав о синей птице и спросив себя, зачем он это делает, потакая привычке хватать.
Он держал птицу, стараясь не сжимать её и не сделать ей больно.
Ощущение волшебства проснулось у него в груди.

Shiko смотрел птице в глаза и видел, что-то знакомое.
Птица смотрела на Shiko.

Затем птица стала превращаться в маленькую рептилию с хищной, но закрытой пастью.
Опасение и ощущение чужеродности непроизвольно разжало руку Shiko.

Shiko выронил это существо, оно упало на землю и разбилось.
Разбилось, только для того, чтобы опять собрать себя по осколкам в прозрачную, механическую структуру размером с небольшую синицу.


Смертельно раненная птица.

Shiko заметил краем глаза, что его кот чем-то играется на медитационном коврике.
Это была не бумажка и не обрывок ленты.
Shiko пригляделся - это была птица.

С чувством рутинной обречённости Shiko приготовился выбросить ещё одну мёртвую птицу, принесённую ему его любимым котом Чулей.
Но птица к удивлению и радости Shiko оказалась жива и, хотя одна лапка её была неестественно прижата к животу, глаза пичуги смотрели на Shiko и поблёскивали.

Shiko понёс её к выходу, чтобы выпустить на волю, но сначала решил подняться наверх и покaзать синичку дочери.
Уже на лестнице, он обнаружил кровь на руке.
Окaзалось что хвост птицы был прокушен у основания, а точнее был повреждён нижний отдел позвоночника, что похоже и явилось причиной паралича птичей лапки.

Радость сменилась печалью, а затем мыслями о мироустройстве, где любимые коты убивают симпатичных птичек и нет в этом деле ни правых ни виноватых.

Shiko положил птицу под молодой ивой, у пруда и предоставил остальное природе.
Нужно ли было её убить, чтобы не мучилась - думал Shiko, возвращаясь домой.

Через два дня поздно вечером, гуляя по территории с собаками, Shiko проходил мимо ивы и решил посмотреть что сталось с птицей.
Маленький, но яркий фонарик осветил переливающееся сине-зелёным тело птицы.

На её мёртвом лице застыло умиротворение.
Богохульное сравнение с иконой пришло Shiko на ум.

Он погасил фонарик и побрёл дальше.


Неподвижная птица.

Они показали ему путь в комнату и открыли дверь.
Вот, смотри, она там.
Shiko увидел девушку в длинном до пола старо-славянском платье, высокую и прямую.
На, вытянутой немного вперёд ладони правой руки её, сидела неподвижно птица, на первый взгляд похожая на тёмно-коричневого с синим окрасом горлицу.
Оба молчали.
Shiko пригляделся к птице.
Это был сокол.

Девушка исчезла. Осталась лишь неподвижная, как изваяние птица.

Они оставят её, как памятник и будут ему молиться - сказал себе Shiko.



Записан
Shiko
Гость
« Ответ #9 : 13 июля 2016, 07:05:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



В этом сумеречном туманном мире...


В этом сумеречном туманном мире, на лугах под купками тёмнолистных деревьев я встретил этих существ. Они были ростом с человека, обтекаемые, покрытые с ног до головы мягким плотным тёпло-сероватым оперением, с человеческими головами, но с птичьими клювами.
Они были приятны на ощупь, игривы и с удовольствием обнимались со мной, пританцовывали, клали руки мне на плечи, сопровождали обнявшись меня.
Мягкая сила и приятная лёгкость с привкусом волшебства наполнила моё тело после того, как я проснулся, хотя и проспал я всего часов пять.
 
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #10 : 25 августа 2016, 03:41:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Опыт от 24.08.2016. (Исследование темноты).

Время: от 10:32 до 12:34
Задача: сознательно войти в ОС, пользуясь методом обратного счёта с аффирмацией "я не сплю" после каждого счёта.

Вход в альфа состояние (между явью и сном), затем погружение на границы тета с появлением объёмных образов и пространств.
Периодические потери счёта, но каждый раз спохватывание и возвращение от образов к нему, чтобы не потерять нить осознания и продолжать выполнение  задачи.

Вход в "темноту" в положении на правом боку. В какой-то момент намерение "подпрыгнуть" и разделение в темноте.
Плавание в пространстве темноты, кувырки. Попытки безуспешные открыть глаза.
Возвращение в структуру физического тела.
Вторая и третья попытки успешного разделения, уже более нацеленные на сознательное исследование феномена "темноты".

Итоги наблюдения: темнота - пространство слегка вязкое в котором проекция себя может летать/плавать.
Выход идёт вверх, как толчок, поэтому скорее можно сказать взлетать/всплывать.
Невозножно "открыть глаза"
"Земля/низ/пол/почва" ощущается и нащупывается касанием стоп, но принять устойчивое вертикальное положение невозможно.
Можно тренировать различные фигуры полёта: сальто назад/вперёд, боковые вправо/влево сальто, диагональные (гибрид обоих).

Стойкое ощущение, переходящее в уверенность, т.к. не раз испытывал такой феномен, что это тёмное пространство внутри физического тела и другое тело (проекция) может "резвиться" в этом пространстве.
Особенно это заметно в момент переходов из одной структуры (тела физического в реале) в другую (мягкая, пластичная структура) пермещающуюся внутри физической, и обратно. 3Х2= 6 переходов.

Т.е. темнота это как бы первый этап, план, предбанник других планов.
Там "глаза внутренние" ещё не видят форм.

Продолжая исследование, из темноты вышел в тёмный подземный ход, коридор, где формы начали приобтерать очертания, а зрение постепенно проясняться.

Сюжет довольно тривиальный: ваш слуга и ещё несколько человек выбираются из какого-то подземелья на свет божий.
Постепенно виден конец туннеля, где он завершается небольшим фонтаном и тупиком в виде двух разграниченных стенкой комнат закрытых паутиной, которые оказываются нишами с окошками из толстого стекла, входящими прямо в жилые большого размера аппартаменты, где наблюдается семья из двух детей, мужчины и двух женщин.
Ищется выход и он находится. Это щель в стене, которая есть поворот под прямым углом скрытый за ещё одним поворотом под прямым углом. Как в лабиринте, или в некоторых общественных туалетах без двери.

Понимая что уже в ОС, захожу в комнаты и пытаюсь объяснить причину появления и успокоить жильцов.
Щель из которой появился видна только мне, она сливается со стеной. Иду по направлению к ней, стремясь показать обитателям дома этот скрытый проход.

Осознанность постепенно, тем же манером как и появилась, погружается в темноту и возвращается в структуру физического тела.
Мягкое, пластичное тело-проекция как бы рассасывается частями и рассеивается внутри физического тела.
Это ощущается чётко.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #11 : 25 августа 2016, 03:50:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно, к кому ты попал?)) в реале знаешь?

"Земля/низ/пол/почва" ощущается и нащупывается касанием стоп, но принять устойчивое вертикальное положение невозможно.

на этот момент не обращала внимания. если честно- то вообще не могу вспомнить никаких ощущений пола и опоры под ногами в состоянии вне тела.  хотя поверхность и ощущения от нее (гладкая, ребристая и т.д.)- воспринимаются. но где-то в центре тонкого тела они фиксируются, а не в конечностях.
так же с руками. энергоформы- ощущаются плотными структурами, а физические поверхности- "прозрачны", рука сквозь дверь или стену- проходит. Взять подмет физический с пола например- не удается.
Записан

Shiko
Гость
« Ответ #12 : 25 августа 2016, 04:08:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю, это память подкидывает ориентир, как защитную соломинку, чтоб не спятил... :)
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #13 : 25 августа 2016, 14:23:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здорово!:) Я вот слишком жестко дергаю себя осознанием, и потом долго не могу отцепиться от тела. Поэтому получается только утром после сна.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #14 : 25 августа 2016, 19:00:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Да, у меня это тож основная проблема, найти это равновесие - с одной стороны не потерять осознанность, с другой не затвердеть в этой осознанности так, чтобы потерять пластичность.
Над утренними тож начал работать, но трудновато из-за того, что поздно ложусь, вставать приходится рано.
Только в выходные удаётся иногда плавно входить, когда выспишься.
А так как больше времени днём, то использую.

Есть тема, на которой более начну концентрироваться - короткие дрёмы днём.
Пока использовал их только для выстрого восстановления сил, но можно пойти глубже. Это с одного конца.
С другого более фокусироваться на скане тела с открытыми глазами - "дышать" всей поверхностью тела, что тоже поможет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC