Постнагуализм
28 марта 2024, 12:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сновидные опыты и наблюдения Shiko  (Прочитано 16648 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #15 : 25 августа 2016, 22:31:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня получалось под фокусы Монро качественно дремать. Это бинауральные ритмы. Сейчас ищу те записи...
Нашел: http://robert-monro.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html - брал до фокуса 15 где-то или 22, получалось 20 минут. Спал в обеденный перерыв на рабочем месте на глазах начальницы - вообще не имеет значения:)
« Последнее редактирование: 26 августа 2016, 22:52:18 от nowar » Записан
Shiko
Гость
« Ответ #16 : 27 сентября 2016, 22:13:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

27 сентября, 2016.

Пишу по свежим следам.

Дневная практика с повязкой, вторая часть, лёжа на правом боку в сновиденной позиции.
Работа по плану: отслеживание входов из просона в сновидение с целью сохранения осознанности в сновидении.
Серии коротких заныриваний и выныриваний. Проделал примерно семь. Практ длился 1 час.

В основном осознавался и фиксировался по выходу, или "замерзал" на входе.
Поэтому старлся смягчить процесс, чтобы соединить оба осознания в куске сновида.

Пришла идея после позволить себе просто засыпать без фиксации внимания входа и выхода, т.к. фиксации закрепощали несколько ТС, но в намерение уже отложились как манипуляции. Следовательно свободный засып уже включал в себя намерение фиксации, но в более мягкой дозе, позволяющей ТС двигаться свободнее в сновидение.

В результате в сновиденных кусках появились новые энергетические эффекты весьма интенсивные.
Остановлюсь на одном:

Раньше бывало в тёмном предбанники ВТО, по выходу из тела, сильные потоки энергии оприкидывали, не давали перемещаться. Даже несколько раз от них уворачивался.
Сегодня же из сюжета сна о том, что находился в доме среди степи и нужно было идти в ночь, открыл дверь и ощутил начало мощнейшего бурана.
Пространство за дверью становилось плотнее и плотнее. Закрыл дверь и сказал дочери , что и она и я и лошадь остаются в доме. Вынырнул в просон.
На следующем заныре уже специально открыл дверь, и желая исследовать феномен, вошёл в бурю.

Сказать, что перддвигаться стало сложно, это ничего не сказать.
Пространство стало настолько плотным, что начало опрокидывать и вдавливать.
Решил сопротивляться, т.к. в предыдущих столкновениях с таким феноменом обычно ретировался в реал и продолжения не было.

Собрал всего себя в кулак и начал двигаться против бури. Вплоть до того, что начал руками разрывать пространство и резать его рёбрами ладоней.
Помогало, но совсем не очень. Почти не продвинулся.

Затем пришла идея, что меня обнимает союзник. Поэтому направил мизинец в пространство и несколько раз прокричал вопрос кто он.
Напряжение пространства начало спадать и переходить в клочья.
Вынырнул.

По пробуждению пришла и другая мысль об опрокидывателе.

Может кто испытывал подобное? Поделитесь, как вели себя, что делали?


Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #17 : 28 сентября 2016, 03:37:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сказать, что перддвигаться стало сложно, это ничего не сказать.
Пространство стало настолько плотным, что начало опрокидывать и вдавливать.
Решил сопротивляться,

начал двигаться против бури. Вплоть до того, что начал руками разрывать пространство и резать его рёбрами ладоней.
Помогало, но совсем не очень. Почти не продвинулся.

Затем пришла идея, что меня обнимает союзник. Поэтому направил мизинец в пространство и несколько раз прокричал вопрос кто он.


 "в сновидении,очень реальном-то есть место действия и время действия совпадало с реальным положением тела -я была в чужом городе (соответствует действительности. заметила то, что причалил военный американский кораблю, выглужали технику и солдатов на причале- на утро сравнила - совпало)  
и вылетев (точнее проскользнув) на улицу я была на набережной под окнами отеля под луной...заметила ,точнее ощутила,что ко мне что-то приближается...Виделось это -как уплотнение "воздуха",как что-то крутящееся приближается отчаянно преодолевая загустение воздуха.Атмосфера вблизи этого приближающегося объекта загустевала,и по мере его приближения становилось тяжело передвигаться-меня тянуло к этому не понятному нечто и казалось,что еще чуть чуть и я задохнусь-но думаю это просто паника физ-тела,я там не дышала обычным способом...И было знание,что "это"-давно двигалось в мою сторону,как магнитом притягивалось ко мне...Было различимо-что фигура похожа на человеческую,только она была словно прозрачная.Жутко хотелось заглянуть в лицо,но страх животный,не подчиняющийся разуму,не давал мне сделать этого.Где-то внутри,на уровне желудка появилось знание,что нельзя глядеть себе же в лицо.То есть была уверенность,что приблизившееся -это тоже часть меня,хотя и вполне самостоятельное тело...Трясясь и не концентрируясь на окружающем с ужасом ждала столкновения,но чем ближе продвигалась фигура-тем более замедлялось ее движение.Осознала,что сама несусь к ней...это похоже на зависание в фильмах,когда спец эффект замедленного движения применяют(как в Матрице например)..Только усилия прилагаемые отлично ощущались физически и усталость от преодоления тоже чувствовалась отчетливо.Я знала,что та фигура-тоже я,она повторяла мои движения-как зеркальное отражение(возможно по мере приближения мы стали действовать синхронно.
Такие сновидения повторялись,пока однажды мы не соприкоснулись и ...что-то изменилось внутри."

2004-5
Эт ВТО, но тогда я не знала, как это назвать. Похоже- плотностью, которая сгущалась. Ощущение что идешь против урагана, столь сильным было сопротивление среды.
Еще- то что приближалось было похоже на пузырь воздуха в форме человека. К этому существу тянуло как к родному, как к части себя. Но не знаю, чем оно было. От спрайтов обычного сна оно отличалось - у него была своя воля и энергия.
Порт в незнакомом городе- был таким же как потом рассмотрела его в реале. Корабля вчера еще не было, как и охраны.
Страх= чисто иррациональный, такой же как и при очистке колодца, когда боялась найти там под грудой барахла труп неизвестного чела. Только там - страх в бодрствовании, а тут в сновидении.
Боялась увидеть у приближающейся фигуры свое же лицо. Это по умолчанию равнялось смерти, аннигиляции и т.д.
Записан

lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #18 : 28 сентября 2016, 05:46:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может кто испытывал подобное? Поделитесь, как вели себя, что делали?
есть некоторое бессознательное сопротивление ..нашим рацианальным действиям..
можно научицо его игнорировать..  приодолевая..как Ты ..за счет волевого усилия..

а можно .. сделать союзником..   ведя долгие разборки в сибе и всяческие самакапания..  ))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Shiko
Гость
« Ответ #19 : 28 сентября 2016, 09:23:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

есть некоторое бессознательное сопротивление ..нашим рацианальным действиям..

Объяснений пока для себя несколько:

Сопротивление бессознательного сознательному
Разрешение проблемной ситуации (было в реале)
Сущность
Опрокидыватель
Волны Wi-Fi   так воспринимались и с ними боролся. :)
Всё вместе.

Но ты прав, последнее время "там" стараюсь преодолевать волей всякие неприятности.
Ибо если не делать этого, то продвижение к новому не происходит. Как говорил раньше, такие ситуации повторялись, значит потребно что-то с этим делать.
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #20 : 28 сентября 2016, 10:18:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у миня вариантов меньше)).. 
сначала думал..  что это сопротивление..  происходит..  от непонимания куда ..собственно нужно двигаццо и чего там ждать..
типа моск просто не знает чего ему смоделировать))..
потом как то подвязал к инстинкту самасахранения..  он ва сне часто активируеццо..))
особенно ..если ситуацыя чем то сходна с риалом..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Shiko
Гость
« Ответ #21 : 29 сентября 2016, 20:10:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потом как то подвязал к инстинкту самасахранения..  он ва сне часто активируеццо..))
особенно ..если ситуацыя чем то сходна с риалом..

Инстинкт самосохранения тож можно добавить, согласен.
Его бы под крышей сопротивление бессознательного сознательному поставил.

Насчёт самосохранения из личного опыта могу сказать, что он выбрасывет из простого сновидения и ОС.
Например, благодаря криминальной окружающей обстановке в детстве и юности, иногда вижу сон, что несколько бандюков меня пытаются прирезать и окружают, а я без оружия.
Счас пырнут, во-вот... и сразу выбрасывает из сна.

Но вот стал постоянно носить нож (оч. люблю ножи) в кармане, натыкал их во всех штанах и помимо того если нужно чего отрезать в реале (удобно) начал как-то само по себе вспоминать о ноже в сновидении.
Уже несколько раз его нащупывал в кармане в сновиде.
Убил ножом в сновиде только всего раза три, и то давно.

Так что это будет моим одним из следующих практов - добиться сонательного выхватывания ножа и резалки со спрайтами.
Почему не хочу просто смотреть на них и говорить мол "исчени сцуко!"? Потому, что люблю холодное оружие по натуре своей и в реале занимаюсь ножевым боем.
Так что пусть будет синхрон в сновидении и реале.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #22 : 29 сентября 2016, 22:47:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему не хочу просто смотреть на них и говорить мол "исчени сцуко!"? Потому, что люблю холодное оружие по натуре своей и в реале занимаюсь ножевым боем.
Так что пусть будет синхрон в сновидении и реале.
Когда-то для меня такой штукой был крестик,
Оч помогало вспоминать о нем сражаясь с ведьмами и ивсякой нечистью сновиденной)) Во сне - вспоминала о нем в нестандартных ситуациях, и выставляла вперед - шаблонное такое поведение, как в фильмах про вампиров.
Направив крест - желала-намеревала- была уверенна---что он поможет, ну конечно в соответствии с моим намерением- он там сиял, а с чертей слазила их шкурка и они со всякими спец эфектами исчезали. Ведьмы- просто лишались своей силы, иногда тоже облазили и теряли молодость и красоту, становясь старыми каргами.
О КК и его книгах тогда понятия не имела. Набожной тоже не была, так как у нас всех крестили с младенчестве,не спросив.
То есть сам крестик на шее стал предметом силы ( моя вера в него), особенно после экскурсий в разные церкви и попытки приобщения к "таинству".
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #23 : 29 сентября 2016, 23:01:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Затем пришла идея, что меня обнимает союзник. Поэтому направил мизинец в пространство и несколько раз прокричал вопрос кто он.
Напряжение пространства начало спадать и переходить в клочья.
Вынырнул.

По пробуждению пришла и другая мысль об опрокидывателе.

Может кто испытывал подобное? Поделитесь, как вели себя, что делали?


Мой бенефактор говорит что накат это внимание высших сущностей, вплоть до Орла :) Я не верила пока не испытала это в личном опыте, похоже так и есть, только есть различение между направленным на тебя вниманием и фоновым опрокидывателем, это разные ипостаси. Все пыталась подобрать точные слова для описания результата полученного мною в моем практе ТвТ, лаконичнее всего будет сказать, что я стала острее улавливать положительный кольцевой аспект.


Потому, что люблю холодное оружие по натуре своей и в реале занимаюсь ножевым боем.

Твоего друга будут звать Федиа, на Даре Орла сидит ) ножебоец, профессионал! Френд, покажи ему федин спарринг
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #24 : 30 сентября 2016, 01:38:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мой бенефактор говорит что накат это внимание высших сущностей, вплоть до Орла

Слав Б-гу, а то уж подумал что Wi-Fi... :)

Тут у меня последнее время перед засыпанием тени плотные с периодичностью проходят на экране.
У ХС когда-то читал, что это сам Админ тобой начинает интересоваться, чего мол высовываешься.
Они советовали прекращать практику на время.
Но Шико не... Шико продолжает. Ибо если решил исследовать, то не ссы. 8)
Мож твои Высшие силы и их Админ одно и то же?
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #25 : 30 сентября 2016, 01:46:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твоего друга будут звать Федиа, на Даре Орла сидит ) ножебоец, профессионал! Френд, покажи ему федин спарринг

Друг тот, хто тебя на верёвке из пропасти вытащил, или на себе километры волок.
Свои навыки лучше всему интернету не показывать и не обсуждать.
Твоё искусство боя должно быть твоей тайной. Тада будет работать, когда выжить нужно будет.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #26 : 30 сентября 2016, 01:56:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все пыталась подобрать точные слова для описания результата полученного мною в моем практе ТвТ, лаконичнее всего будет сказать, что я стала острее улавливать положительный кольцевой аспект.

77, твоя идея практа перемещений в темноте с закрытыми глазами очень стОящая.
Будет время начну фокусироваться на таком практе.
Когда-то делал всякие цигуны с закрытыми глазами.
Да, ежели в сновиде вспомнишь и сделаешь (было несколько раз), то выбрасывает на другой, более цветной уровень.
Это о СВТО ( сновиденных вто)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #27 : 30 сентября 2016, 02:17:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Тут у меня последнее время перед засыпанием тени плотные с периодичностью проходят на экране.
У ХС когда-то читал, что это сам Админ тобой начинает интересоваться, чего мол высовываешься.
Они советовали прекращать практику на время.

Если особенных ощущений нет от этих теней, врядли это уровень Админа.. Сама ХСников делю на пять. а то и на десять, хотя интересные штуковины у них проскакивают..


Друг тот, хто тебя на верёвке из пропасти вытащил, или на себе километры волок.
Свои навыки лучше всему интернету не показывать и не обсуждать.
Твоё искусство боя должно быть твоей тайной. Тада будет работать, когда выжить нужно будет.

Федька прикольный, хищный такой) Наверно сказал бы, что бой с тенью мало что дает в плане тренинга, впрочем, я в этом мало понимаю, обхожусь распределением входящих вероятностей в потайном карманчике..)


77, твоя идея практа перемещений в темноте с закрытыми глазами очень стОящая.
Будет время начну фокусироваться на таком практе

Ок, спс) я реже буду в сети, но за практом буду приглядывать, и продолжать самостоятельно. Техна безопасности: хороший уровень стартовой ЛС. не работать на агрессив, никаких расширителей сознания, если вынесет в экзистенциальные переживания - лучше прекращать, заземляться. и более 5-7 подходов не делать за один сет. потом перерыв до тех пор пока не тело само не изъявит готовность продолжать.. Удачки :)
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #28 : 30 сентября 2016, 04:44:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Его бы под крышей сопротивление бессознательного сознательному поставил.
не всигда..  процентов в 80-90..  это ложный инстинкт самасахранения..  различать их оч трудно..

типа есть..  реальная угроза жизни..   а есть московая перестраховка)).. которую тупо игнорить в самый раз)).. тогда в риале появляюццо силы и новые варианты поведения)))..


пра ножы..  ))

я видимо  устал..  и жыву в чувстве вины и раскаяния)))..
ва сне любое оружие ..находицо типерь внутри тела..  но пользуюсь оч редко))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #29 : 30 сентября 2016, 04:47:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверно сказал бы, что бой с тенью мало что дает в плане тренинга
прафиссианал такого сказать не должен))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC