Постнагуализм
18 апреля 2024, 08:27:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Отождествленность и проецирование.  (Прочитано 30348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7962



WWW
« Ответ #75 : 17 июля 2016, 07:58:17 »

общаться с другими Я минуя тело, - тогда и поговорим о возможности существования Я без тела.
не о возможностях вопрос был и не о посмертии.
а о целях.
зачем этому Я воплощаться?
Записан

Кот Учёный
Гость
« Ответ #76 : 17 июля 2016, 08:03:28 »

а о целях.
зачем этому Я воплощаться?

Ответ на этот вопрос можно найти в другой книге Успенского. "Терциум органум". Он рассматривается через 4 измерение.
Таких вопросов, не имеющих ответа в трех измерениях, немало.
Никаких целей нет вообще. Есть данность.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7962



WWW
« Ответ #77 : 17 июля 2016, 08:13:46 »

Ответ на этот вопрос можно найти в другой книге Успенского. "Терциум органум"
спасиб, прочту.
Интересно как он это видит. Хотя и в бесцельность не особо хочется верить.. Люди всегда ищут смыслы...
Как минимум - бессознательное творческое начало  *Источник*   посредством этих частичек Я пытается познать самое себя..
"Я" - не только человеческих, имеется ввиду все виды сознания живых и не живых созданий способных воспринимать.

(это одна из бредовых идей. Но она ничуть не хуже идеи с реинарнациями например по имху)
Записан

Кот Учёный
Гость
« Ответ #78 : 17 июля 2016, 08:22:32 »

в бесцельность не особо хочется верить.

А цели никуда не делись. Но их сфера применения лежит в трех измерениях и не может проникнуть в четвертое.
В четвертом измерении все выглядит по-другому. Только не спрашивай как. По-другому.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7962



WWW
« Ответ #79 : 17 июля 2016, 08:26:45 »

Алекс вышел на работу. Стер пальцы. Нас пиарит теперь))) разговор отсюда.

Трудоголик.

(зы- удали_)
Записан

Кот Учёный
Гость
« Ответ #80 : 17 июля 2016, 08:32:27 »

Алекс вышел на работу. Стер пальцы. Нас пиарит теперь))) разговор отсюда.

Ты еще читаешь Барму?
Это наверное объясняется женским любопытством? Или завышенной оценкой его мнения о ком-либо?
Пустая трата времени.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7962



WWW
« Ответ #81 : 17 июля 2016, 08:40:03 »

Это наверное объясняется женским любопытством?
или своей завышенной самооценкой. Помогает когда пухнет ЧСВ.
а в остальном ты прав конечно - пустое
Записан

Кот Учёный
Гость
« Ответ #82 : 17 июля 2016, 08:50:12 »

или своей завышенной самооценкой.

Тогда уж скорее заниженной
Пусть он интересуется, что ты о нем думаешь.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7962



WWW
« Ответ #83 : 17 июля 2016, 09:03:14 »

Тогда уж скорее заниженной
Пусть он интересуется, что ты о нем думаешь.
Врзможно... проведу параллель с темой отождествленности--
"если обратите ваше внимание на более важные вещи, станете менее отождествленными с маловажными вещами."
Пойду займусь более важными делами)) Счастливого дня Кот))
Записан

Кот Учёный
Гость
« Ответ #84 : 17 июля 2016, 09:30:03 »

Давай, по существу ты сказал только о том что тупой и имеешь проблемы с памятью, а обратив на это мое внимание, оскорблением это не является, разве что ты сам себя и оскорбил. Вот если бы ты описал свое понимание отождествления и проецирования во взаимной связи, уточнив чем конкретно оно отличается от моего и по каким критерием точнее, вот это было бы по существу, а общая критика без альтернативного объяснения лишь демонстрирует твою интеллектуальную импотенцию.

Айрон, твои многократные высказывания, обращенные к Евгению, если и не оскорбительны, то по крайней мере выглядят таковыми в его глазах. Тут имеет значение не только что сказано, но и кому.

Отождествление, если говорить упрощенно, это движение энергии с целью обогощения её знанием (информацией), скажем так большинство людей отождествляет себя сперва с чувствующим существом, затем с биологическим видом: я - человек, затем с функцией: я - мать, швея, православная христанка, сучка махнаногая и т.д.

Что подразумевается под отождествлением именно в этой теме было озвучено в самом начале. Изволь разговаривать на одном языке, или заведи другую тему.

Чтобы понять этот процесс, рассмотрим его в динамике на примере источника света, его движения и отражения от зеркала с возвращением обратно. Источником света являются внутренние эманации порождающие сознание (в этой аллегории, сознание является движением световых волн), достигая пределов пузыря восприятия и отражаясь от его стенок (разум), сознание обогащенное давлением внешних эманаций (не внешними эманациями, а только его косвенным давлением) возращается обратно, смешивается и интегрируется с внутренними эманациями, образуя первое внимание или чувство, которое через ум (саморефлексию) и внутренний диалог, отождествляется с каким-нибудь словом или концепцией. Животные, в отличие от человека обходятся без слов (я - это слово), довольствуясь чувством.

Бред с любой позиции.
Ты вернулась к РС? Я тебя не узнаю. Хуже только у наркомана Барабана
.


Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #85 : 17 июля 2016, 10:00:20 »

Чтобы понять этот процесс, рассмотрим его в динамике на примере источника света, его движения и отражения от зеркала с возвращением обратно. Источником света являются внутренние эманации порождающие сознание (в этой аллегории, сознание является движением световых волн), достигая пределов пузыря восприятия и отражаясь от его стенок (разум), сознание обогащенное давлением внешних эманаций (не внешними эманациями, а только его косвенным давлением) возращается обратно, смешивается и интегрируется с внутренними эманациями, образуя первое внимание или чувство, которое через ум (саморефлексию) и внутренний диалог, отождествляется с каким-нибудь словом или концепцией. Животные, в отличие от человека обходятся без слов (я - это слово), довольствуясь чувством.

Проведем анализ :)
"внутренние эманации порождающие сознание"
Это ни в какие ворота не лезет. Не соответствует ни одному учению. Типичный самопал, использующий чужие термины, что вызывает отторжение.
Внутренние эманации нигде не порождают сознание.

"сознание обогащенное давлением внешних эманаций (не внешними эманациями, а только его косвенным давлением) возращается обратно"

Чего надо накуриться, чтобы такое написать? Для кого и зачем это написано? Айрон, попробуй выяснить - кто тебя понял?

"Животные, в отличие от человека обходятся без слов (я - это слово), довольствуясь чувством."
И что с того? Как это привязать к вышесказанному?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 17 июля 2016, 10:01:05 »

Кот Учёный, так чо там в четвертом измерении, придушили тебя уже не? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Кот Учёный
Гость
« Ответ #87 : 17 июля 2016, 12:02:33 »

Кот Учёный, так чо там в четвертом измерении, придушили тебя уже не? ;D

С чего бы? Это же не Пипин форум, чтобы котов душить?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #88 : 18 июля 2016, 01:06:20 »

С чего бы? Это же не Пипин форум, чтобы котов душить?

 тебе то откуда знать? ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Кот Учёный
Гость
« Ответ #89 : 18 июля 2016, 07:40:09 »

С чего бы? Это же не Пипин форум, чтобы котов душить?

 тебе то откуда знать? ;)

Ну, как же? Разве не меня Пипа в своих объятиях душит? Пытаясь удержать от 4 измерения

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC