Постнагуализм
29 сентября 2024, 22:21:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 601
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не верьте...4  (Прочитано 514424 раз)
0 Пользователей и 57 Гостей смотрят эту тему.
проверено
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1275 : 13 февраля 2017, 12:04:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1276 : 13 февраля 2017, 12:08:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

проверено, да никто тибя ни ест))) пока))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1277 : 13 февраля 2017, 12:10:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

13.02.2017 - 11:49
«Начали бросаться под машины», — крымско-татарские боевики прятали на Чонгаре нелегальный склад оружия

На базе крымскотатарского батальона, который базируется на административной границе с Крымом, был обнаружен нелегальный склад оружия, заявил скандальный соратник Авакова Илья Кива.

По его информации, военные направились на базу для проверки поступившей информации о незарегистрированном оружии.
«Было выявлено около 50 „Мух“, больше 60 цинков с патронами (в одном цинке 600 патронов), была взрывчатка, найден тротил, автоматы Калашникова, около четырех пулеметов ПК. Нашли даже американскую винтовку М16», — сообщил Кива украинскому сайту Страна.ua

По его словам, обнаруженное нелегальное оружие было сложено в автомобиль военных «во избежание возможных терактов и неконтролируемых ситуаций на границе». После этого выезд автомобиля заблокировали «аскеровцы».

«Ситуация находилась в критическом состоянии, так как военным с выявленным нелегальным оружием заблокирован выезд. Они („аскеровцы“) начали бросаться под машины, встали живым щитом, не пропускают военных и провоцируют их. Пускай Чубаров скажет, каким законом объясняется нахождение там этого оружия.», — добавил Кива.

По его словам, позже бойцов ВСУ удалось разблокировать. «Кто-то позвонил крымским татарам и они перестали
блокировать машину. Теперь груз с оружием описывается, все регистрируется и вывозится в сопровождении полиции», — сказал Кива «Стране».
Отметим, что крымскотатарский батальон до сих пор не стал официально частью ни ВСУ, ни Нацгвардии, поэтому в сообщении пресс-службы оперативного командования ВСУ его назвали «незаконным вооруженным формированием». ;D

Источник: http://rusnext.ru/news/1486975799
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1278 : 13 февраля 2017, 12:28:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

13.02.2017 - 8:44
Прилепин собрал на Донбассе свой батальон: «Эти люди за тысячу лет не изменились» (ФОТО, ВИДЕО)

КОЦ Александр

В культовой для Донбасса песне Александра Скляра «Миллионы» есть такие слова:

Когда война на пороге,

Нам не убежать, не спрятаться,

Надо просто выбрать оружие, которым сражаться.

Кажется, Захар Прилепин за три года перебрал весь арсенал человека творческого: гуманитарка, которую писатель поставлял сюда тоннами; музыка (одна песня «Сержант», написанная в Донецке, чего стоит); глагол, которым он жжет сердца людей по обе стороны линии фронта в публикациях и книгах. Последние пару лет он официально занимал должность советника главы ДНР. Казалось бы, чем еще писатель может помочь Донбассу?

«ЛИТЕРАТУРНЫЙ СПЕЦНАЗ»

Я стою в расположении воинской части в Донецке. Небольшой отряд бойцов оттачивает свое мастерство владения автоматом. Вдоль строя, не спеша, прохаживается Захар — в камуфляже и с пистолетом ТТ на бедре. Знакомьтесь, майор Прилепин, заместитель командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР. Замполит. Или политрук. На Донбассе мы встречаемся не в первый раз и давно перешли на «ты».

 

Заха Прилепин переехал в Донецк и надел погоны 8)

- Захар, у тебя только что вышла книга «Взвод» - о писателях, которые были офицерами, ополченцами, участвовали в различных войнах и конфликтах. И вдруг мы узнаем, что ты решил взять в руки оружие...

- Литература тут не причем. Так или иначе, жизнь была связана со службой в свое время (Захар служил в ОМОНе, в том числе бывал в командировках в Чечне, - ред.). Я боюсь в патетику свалиться, но совершенно очевидно, что Донбасс – это зона ответственности не перед жителями Донбасса или Украины, а перед будущим России. Если нам здесь удастся чего-то добиться, значит у нас получится везде, на любых направлениях. У меня есть определенные возможности, и я не вижу причин оставаться в стороне. По моей инициативе уже создано подразделение и мы будем стремиться к тому, чтобы на белом коне въехать в какой-нибудь близлежащий город, который был оставлен нами в силу разных причин.

- Что за люди в батальоне?

- Здесь 90 процентов — мужики повоевавшие. Большинство — местные. Я знал, где взять этих людей. Причем мы могли, конечно, предоставить людей гораздо больше. Но сказали: нужен батальон. Собрали батальон. Сейчас в России из числа товарищей просто очередь стоит: ребята, возьмите нас, мы хотим, мы приедем. Товарищей по разнообразной бывшей политической и околополитической деятельности огромное количество.


- Ты ощущаешь некую свою преемственность с героями «Взвода»?

- Вообще, когда я стал заниматься этой темой, у меня в голове сформулировалась фраза: «За нами стоит спецназ русской литературы». Мы конечно имели представление, что Гумилев служил где-то, Лев Толстой... Но на самом деле список этот огромен. В России с XVIII века я насчитал более сотни поэтов и писателей, у которых жизнь была напрямую связана с воинской службой. У нас самозванцы русской словесности стали доказывать, что русский литератор – это такой исусик на тонких ножках, который вечно говорит о слезинке ребенка и о прочих трогательных вещах. Причем эти люди активно и настоятельно болеют за украинскую сторону. Но это сложилось не сегодня. Если внимательно смотреть на войну 1812 года, Крымскую, уж тем более подавление польского восстания, уже тогда колоссальное количество нашей аристократии могло болеть за поляков, за любого противника. В Отечественную войну 1812-го в московских салонах говорили: «Может быть, с Наполеоном стоит решить миром? Это просвещенная нация...»

 

Донбасс – это зона ответственности не перед жителями Донбасса или Украины, а перед будущим России

- Сейчас все повторяется?


- Видимо, это такая коллизия, которая воспроизводится из века в век. Какая-то часть российской аристократии, интеллигенции, так называемого прогрессивного сообщества выступает защитниками интересов чужеродных сил. Это держит в тонусе. Я не очень по этому поводу переживаю.

«НЕ ОЩУЩАЮ СЕБЯ ПИСАТЕЛЕМ»

Вместе с майором Прилепиным мы выезжаем в сторону южных границ непокорного Донбасса. Едем по солнечному Донецку. С улицы Артема — в сторону Ленинского проспекта. Оттуда — налево, в район Боссе. Трамвайный круг на «Донецкгормаше». Рассказываю Захару о страшном обстреле в январе 2015 года. Здесь тогда под украинскими снарядами в утренний час пик погибли сразу 15 мирных жителей.

Здесь 90 процентов — мужики повоевавшие. Большинство — местные

- И ведь та наша «прогрессивная аристократия», о которой ты сейчас сказал, таких вещей не замечает.

- Да, не замечает. Это масштабное расчехление. Потому что весь этот пресловутый гуманизм российской интеллигенции оказался чистым фарисейством. Виктор Шендерович говорит, что мы все ответственны за Авдеевку (город под Донецком, где недавно произошли жестокие бои, находится под контролем украинской армии, - ред.). А о том, что у нас на Донецк за последние две недели упало больше 10 тысяч снарядов всех возможных калибров, даже речи не идет. Погибли мирные жители. Коммуникаций разрушенных – просто колоссальное количество. В целом, мне и сказать больше нечего. Все слова уже произнесены давно. Все понятно. Тут уже просто стоит вопрос выбора – ты за этих или за тех? Туда или сюда?

- Ты переехал «сюда». Оружие в руки взял. Есть ведь вероятность, что придется стрелять. Тебя это не смущает?

- Нет, конечно, меня ничего не смущает. Все эти кривляния, что вот ты писатель, поэтому ничего не должен делать, меня совершенно не волнуют. Я хочу – пишу, хочу – не пишу. Здесь идет война. Это как во время Великой Отечественной. Все эти замечательные товарищи в лице Симонова, Долматовского, они все писали, все носили оружие. И все имели воинские звания.

- Если придется стрелять…

- Я офицер. Естественно, придется стрелять. Здесь я не ощущаю себя писателем. Тут есть некоторая сложность. Я ее даже скрывать не буду. Все-таки непосредственно управлением подразделений я занимался, страшно сказать, 20 лет назад. Поэтому какие-то вещи надо в голове просто реанимировать. И я этим стремительно занимаюсь.

- А семья?

- Семья мысленно, душевно со мной.

«ВАТНИК» ПУШКИН

Знакомая трасса на юг. Сколько раз мы мотались туда-сюда во время «активной фазы» войны на Донбассе в 2014-и и в 2015-м... Вот тут, у Тельманово, мы остановились около ополченцев ночью, возвращаясь из Новоазовска в Донецк. Спросили, как дальше дорога. Нормально, говорят, только пулеметчик с тепловизором с горки работает, аккуратнее езжайте. А как поедешь аккуратнее мимо пулемета? Развернулись, поехали по темноте обратно. Увидели справа в полях идущий на нас танк с фонарями. Испытали инфернальный ужас. И Захар прекрасно понимает, о чем я. За три года он несколько раз чудом избежал плена. Бывало, «ополчи-махновцы» под стволы ставили. Буквально в минуты расходился с выходившими из окружения украинскими колоннами. Да и на передке он за эти три года бывал чаще, чем иные писатели на свежем воздухе. Короче, на одном языке говорим.

 

Захар за три года несколько раз чудом избежал плена. Бывало, «ополчи-махновцы» под стволы ставили. Буквально в минуты расходился с выходившими из окружения украинскими колоннами

- Я пытался знакомым рассказывать из мирной жизни. Не понимают. А ты в интернет-сетях такие баталии ведешь. Не жалко автору романа «Обитель» размениваться на эти «терки» в Фейсбуке?

- Не, не жалко. Да это все фигня. Если ты живешь, а не лежишь в гробу, то времени написать еще 25 романов более чем достаточно. Я вообще по этому поводу не парюсь. Знаешь, такие слова у Пушкина были. Он же был абсолютный империалист, «ватник». Нынешние Проханов с Лимоновым не ведут себя столь радикально, сколь вел себя Пушкин. И он сказал, что война гораздо более важное занятие, чем собачья свадьба нашей литературы. Чаадаев 9 лет отслужил. Он сначала был гренадер, а потом служил в гусарском полку у Дениса Давыдова. В каких боях участвовал, чем занимался, за что получил свои награды. Всю эту информацию я разрывал просто по крупицам. Эти люди были просто аномального мужества. Настоящие донецкие ополченцы. Кроме того, что они воевали, они еще и на дуэлях стрелялись, не переставая. Я сегодня таких литераторов в России, честно говоря, не очень знаю. Мы все больные дети Серебряного века, начала ХХ века. Наркомания, свальный грех, привычка отделять, типа Родину я люблю, а государство не люблю. Нам надо не в Серебряный век возвращаться, не к ахматовским сиротам надо, а в Золотой век. В век Пушкина. Потому что там у большинства людей были более чем четкие представления о Родине и любви.

 

Коминтерново. Здесь один из отрядов Прилепинского батальона будет нести службу на передовой

- И не всегда с властью дружны были...

- Они были декабристами, писали «во глубину сибирских руд» послания, еще что-то. Они все были смутьяны, нацболы. Если какая-то движуха начиналась, если война, тут же самый большой либерал, человек, придумавший словосочетание «квасной патриотизм» Петр Вяземский, сразу пошел на войну 1812 года. Потом война с Турцией. Они с Пушкиным оба Бенкендорфу пишут письмо, что хотим в действующие войска. Это 1831 год. А у них в 1825 году повесили пять декабристов – ближайших друзей. Огромное количество, двести человек уехали в Сибирь. Причем из них порядка 50 литераторов, поэтов. Сегодня эту ситуацию воспроизведите. Представьте себе Бориса Акунина условного или Дмитрия Львовича Быкова, которые пишут главе охранки письмо: «Хотим отправиться в действующие войска». Невозможно представить. Причем Пушкину и Вяземскому отказали. И Пушкин взял и самочинно отправился на Кавказ. Приехал на лошадке, в черной бурке, с пистолем, умчался на позиции. Казаки атакуют, он вперед казаков скачет. За ним офицеры мчатся: «Саша, Саша, не обездольте русскую поэзию!»

 

До украинских позиций где 800, где 400 метров

«УКРАИНЦЫ — ПРОСТО ЗАБЛУДШИЕ ДЕТИ»

Выгружаемся под Коминтерново (поселок на юге ДНР, - ред). Здесь один из отрядов Прилепинского батальона будет нести службу на передовой. До украинских позиций где 800, где 400 метров. Парни оборудуют опорный пункт, таскают буржуйки, мешки с песком. Захар уточняет, что еще надо, чего не хватает. С той стороны ухает артиллерия. Снаряды ложатся в стороне Саханки. Вспоминаю, как вывозили из нее из-под обстрелов девочку Настю с пороком сердца. А бабушка ее разговаривала по-украински.

- А есть что-нибудь на Украине, за что ты ее любишь?

- Я люблю украинскую мову. :)

День згасав за горою. Даль синіла кругом. Ми стояли з тобою Над широким Дніпром.

Чи згадала ти нині:

Небо в ясних зірках,

Ми йдемо по стежині.

Щастя в наших серцях.

Я знаю украинские песни, поэзию, литературу. Люблю их вышиванки, кухню. Но я люблю это не как украинское. Я люблю это как свое. У меня прабабушка была украинка. Наши русские националисты говорят, что нет никаких украинцев, что их создал Ленин или они созданы в 1995 году. Моя прабабушка не говорила на русском языке. Она говорила на суржике. Это было сто лет назад. Говорить, что никаких украинцев нет, это смешно. Есть украинцы, есть армяне, есть чеченцы, есть якуты, мордва, чудь.

С той стороны ухает артиллерия

У каждого второго воевавшего русского литератора обязательно есть тема, что я там с башкирами, с татарами. Ближайший помощник у Дениса Давыдова был чеченец. Когда я впервые увидел Моторолу, у него был реальный чеченец, правда, с Дальнего Востока. Я тогда посмеялся. Даже это воспроизводится. Я нахожусь тут в пространстве романа «Тихий Дон», романа «Война и мир», «Слово о полку Игореве». Эти люди за тысячу лет не изменились. Роман «Я пришел дать вам волю» Шукшина. Все эти ополченцы, воины, разинские бунтари собрались. И они есть. Это было такое огромное счастье узнавания, что все эти люди есть. Я каждый день прихожу, надеваю серьезную мину и смотрю на личный состав, работаю с ними, выезжаю с ними. Но внутренне у меня просто восторг постоянный. А украинскую культуру и украинцев унижать не надо. Надо их обнять и сказать, что единственные люди, которые сохранят истинное украинство, все ваши-наши вышиванки, все ваши-наши борщи и всю вашу-нашу поэзию и литературу, это русские люди. Мы – хранители вашего украинства.

- А некоторые в Москве наоборот кричат, что надо всю Украину переформатировать.

- У нас есть Граф – командир взвода. Он говорит: «Я периодически слышу голоса из России, и здесь некоторые ополченцы уже говорят, что мы воюем с Украиной. Я категорический противник этого. Я русский, говорю на русском языке, ребенок русского социума и русской культуры, но я не считаю, что мы воюем с украинцами». Эти квазинационалисты, сидящие в Москве, ни разу сюда в жизни не приезжавшие, они без конца пишут и пишут о том, как они должны русифицировать всю Украину. Здесь сидит Граф, воюющий с 2014 года, человек, которого убивали 258 раз, и он с Украиной не воюет, а воюет с нацистскими бандформированиями. А там сидят эти упыри, которые воюют с Украиной из Москвы. Я не могу это все себе в голове уложить. Ну приезжай сюда и воюй с Украиной. Давай, вперед!

Со снабжением проблем нет

- Конечные цели какие у этой войны?

- Киев – конечная цель. Скрывать не станем.

- Киев для того, чтобы поменять там власть, или Киев для того, чтобы присоединить к России?

- Киев – русский город. Русский украинский город. Наше дело маленькое. Наверху решат. Но я думаю, что таких ошибок, которые были с Януковичем, быть не должно. Они прекрасно отдают себе отчет, что посадить какого-нибудь условного Сидорова, Тимошенко и Медведчука, обо всем с ним договориться, а через даже не четыре года, а через месяц он совершит полную перезагрузку, и опять начнется то же самое. Я думаю, что у них хватит ума такие вещи больше не совершать. Вся Украина – цель. Никакой другой цели быть не может.

- Во что ты веришь в этой жизни?

- Бог есть. Очевидным совершенно образом. Есть очень добрый, очень терпеливый, во всем помогает. Нет вообще даже в человеческом сознании представления и границ его милосердия. Есть. Старается изо всех сил. Искренне верю, что Россия святая, Бог есть, ты умрешь. Эти вещи простые. Мы – спасители мира. И надо в этом отдавать себе отчет. Мы – хранители не традиции, это слово может что угодно в себя вмещать. А просто хранители здравого человеческого смысла. Хранители того, что оставляет человека человеком.


- С той стороны-то Бог тот же.

- Для всех один. Они дети заблудшие. Деки приезжал, легендарный сербский снайпер, он говорит, что с «Азова» (украинский националистический полк, - ред.) взяли пацана в плен, совершенно идеологически заряженный, мама не горюй. Посадили на подвал, дали учебник истории за седьмой класс. Он его прочитал, заставили пересказать. В общем, остался здесь, в ополчении. И воюет теперь. Они обманутые просто. Они просто не знают элементарных вещей. Их надо до них донести. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1279 : 13 февраля 2017, 12:34:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

13.02.2017 - 12:24
Минобрнауки решило бороться с криминализацией подростковой среды


Глава Минобрнауки Ольга Васильева подписала приказ о создании межведомственной рабочей группы по предотвращению криминализации подростковой среды.

В группу, помимо чиновников министерства, войдут представители правоохранительных органов, члены президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека и общественных организаций, пишут «Известия».

По словам вошедшего в группу председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, самое большое влияние на подростков криминальные элементы оказывают в Сибири, Приморье, Поволжье и на Урале.

Кабанов заявил, что к блатной романтике через интернет и видеохостинги подростков приобщают повзрослевшие «гопники» из 90-х, которым сейчас около 40 лет. Все это курируют воры в законе и так называемые положенцы — люди, получившие особые полномочия от «законников».

Одна из самых тревожных ситуаций сложилась в Забайкалье, где создано молодежное движение «Арестантско-уркаганское единство», у которого уже были стычки с правоохранительными органами.

Все это может привести к угрозам национальной безопасности, считают эксперты. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1280 : 13 февраля 2017, 13:35:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Давайте узнаем, кого русские выбрали победителями», — Стивен Фрай о победителях престижной кинопремии (ФОТО, ВИДЕО)

13.02.2017
«Русское вмешательство» становится популярным мемом на Западе.

Это в очередной раз подтвердил известный британский актёр и писатель Стивен Фрай, выступивший в роли ведущего церемонии вручения премий Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в Королевском Альберт Холле.

В ходе церемонии он намекнул, что на выбор победителей премии могли повлиять русские хакеры.

«Давайте узнаем, кого там русские выбрали победителями», — предложил Фрай со сцены.

Стивен Фрай

Его шутка пришлась по душе гостям церемонии, которые засмеялись и зааплодировали.

В итоге безоговорочным фаворитом (при участии ли русских или объективно) стал мюзикл «Ла-Ла Ленд», получивший награды в номинации «Лучший фильм», «Лучший режиссер» (Дэмьен Шазелл), «Лучшая актриса» (Эмма Стоун), а также «Лучшая операторская работа» и «Лучший композитор».


Эмма Стоун

Напомним, недавно, на вручении кинопремии «Золотой глобус» в Лос-Анджелесе так называемые «русские хакеры» стали предметом шуток ведущего церемонии Джима Фэллона. Аудиторскую компанию Ernst & Young, осуществляющую подсчет голосов, Фэллон неожиданно переименовал, сообщив присутствующим, что итоги голосования «были сведены в таблицу фирмой Ernst & Young & Putin».

Читайте также: Посольство РФ в Лондоне с иронией высказалось об «эпидемии» хакерских атак (ФОТО)

А на самой церемонии BAFTA не обошлось без политического подтекста. Во время вручения премии в номинации «Лучший британский фильм», режиссер ленты-победителя «Я, Дэниел Блэйк» Кен Лоуч раскритиковал правительство Великобритании, которое, по его словам, «в отношении наиболее незащищенных и малообеспеченных людей… действует с бездушной жестокостью, и это — позор».

Он подчеркнул, что жестокость распространяется даже «на детей беженцев, которым страна обязалась помочь, но вместо этого держит их на расстоянии, а это — позор не меньший». ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1281 : 13 февраля 2017, 13:47:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


30.01.2017 - 4:03
Красавчег и чмо


Как это ни странно, а в наших СМИ почти нет похвал в адрес президента Сирии Башара Асада.

Не знаю, с чем это связано. Может некоторые, привыкшие колебаться с «линией партии», всё ждали, что Асада сольют, и поэтому не торопились говорить о нём хорошо, потому что думали, что может поступить команда говорить о нём плохо.

Может кто-то недооценивает его, считая заложником обстоятельств и почти статистом при разборке глобальных сил. Может ещё с какими-то причинами.

Никто не хвалит, а я скажу: Асад молодец!



Далеко не каждому хватит мужества противостоять воле глобального гегемона. Тем более что у него перед глазами была судьба других лидеров, на которых Вашингтон обратил свой гнев. Саддама Хусейна повесили, Муаммара Каддафи зверски убили в прямом эфире. Кто-то другой не выдержал бы, сдался или попытался бежать. Но не наш парень!

Да, не сам, а с помощью. Но он сумел эту помощь найти и убедить. Другие не сумели. Как не крути, а Игрок с большой буквы!

Пока все западные политики, чиновники, военные, политологи и эксперты, все западные мейнстримные СМИ орали в один голос «Асад должен уйти!», Башар Асад сидел дома и говорил «Ага, щаз, разбежался! Только шнурки поглажу».

И, что характерно, пересидел. Почти все политики, которые говорили «Асад должен уйти» сами потеряли власть и ушли на незаслуженный отдых.

В том числе и «лидер гегемона», президент «самой великой страны», сорок четвёртый президент США (самый бездарный), унылый клоун Обама, чьё имя навсегда вошло в историю, как имя конченого неудачника.

Обама не смог «нагнуть» Россию, не смог «усмирить» Китай, не смог поднять экономику США после кризиса 2008 года. Не выполнил ни одного своего обещания – не вывел войск с Ближнего Востока, не прекратил войн, даже не смог закрыть позорную тюрьму Гуантанамо. Его «главное детище», Obamacare отменяют, едва он вышел за порог Белого Дома. А его вчерашние «союзники» спешат отказаться от навязанной им администрацией Обамы политики, соревнуясь, кто сделает это быстрее и изощрённее.

И вот сравнивая этих двух, у меня ни на секунду не возникает сомнения, что Обама – проигравшее чмо, а Асад – победивший красавчег. Мои поздравления герою. :)

Александр Роджерс
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1282 : 13 февраля 2017, 13:53:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

13.02.2017 - 12:57
Военные преступления: Следственный комитет РФ уточнил информацию о применении украинскими войсками ОМП на Донбассе


Следственный комитет России заявляет, что правоохранительным органам удалось оперативным путём получить «неопровержимые доказательства» использования Вооружёнными силами Украины оружия массового поражения — тактических ракетных комплексов «Точка-У». По данным СКР, они были применены против мирного населения в ходе вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

По имеющимся у следствия данным, против мирного населения Донбасса были применены ракеты, снаряжённые осколочно-фугасными и кассетными зарядами, сообщила и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СКР Светлана Петренко.
«Безусловно, такое вооружение можно отнести к оружию массового поражения, обладающему крайне высокой поражающей способностью на большой площади. Оно предназначено для нанесения массовых потерь или разрушений, а также направлено на поражение неограниченного числа людей в зоне действия оружия», — подчеркнула Петренко.

СК получил доказательства применения ВСУ комплексов «Точка-У» против населения в Донбассе
Международные договоры запрещают использование оружия, которое не оставляет шансов выжить как воюющим сторонам, так и гражданским лицам в военных конфликтах. Применение вооружения неизбирательного действия в зоне населённых пунктов неизбежно влечёт за собой потери и ранения среди мирных жителей, а также необратимое повреждение гражданских объектов, отметили в СК.
«Использование подобного оружия свидетельствует о том, что киевская власть преследует цели тотального уничтожения населения и инфраструктуры юго-востока страны. Подчеркну, что следователями СК России в тесном взаимодействии с оперативными службами будет продолжена работа по установлению всех лиц, причастных к совершению преступлений против мирных граждан на территории юго-востока Украины, независимо от периода их совершения», — заявила Петренко.

На прошлой неделе заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил о переброске на линию соприкосновения войск в Донбассе восьми комплексов «Точка-У».

«Мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск для создания ударной группировки. На территорию Авдеевского коксохимического завода прибыли из Краматорска два ракетных тактических комплекса «Точка-У», а в Новобахмутовке на железнодорожной станции выгрузились ещё шесть «Точек-У», — заявил Басурин.

В июне 2014 года в СКР было создано управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны в юго-восточных регионах Украины.

Трибунал и спецоперация: как Россия может привлечь к ответственности украинских военных
Украинские силовики совершали в Донбассе военные преступления и применяли запрещённые методы ведения войны. Об этом в понедельник…
Управление занималось расследованием в отношении Надежды Савченко и командиров батальонов «Айдар», «Донбасс» и «Днепр-1», возбудило уголовное дело о геноциде русскоязычного населения Донбасса, а также неоднократно выступало с сообщениями о применении украинской армией запрещённых видов оружия — фосфорных и кассетных боеприпасов.

На основании материалов уголовных дел СК была подготовлена и в 2015 году издана книга «Трагедия юго-востока Украины. Белая книга преступлений», в которой приведены свидетельства участников событий, фотодокументы и материалы международных организаций, фиксирующие доказательства военных преступлений на территории Донбасса.

В производстве СК России находятся десятки уголовных дел о военных преступлениях в зоне конфликта на Украине. Эти дела касаются многочисленных убийств гражданского населения, применения запрещённых средств и методов ведения войны, геноцида, похищения людей. Помимо этого идёт расследование дел по фактам воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов и их убийств, а также наёмничества.

Первое сообщение от СКР по военным преступлениям в Донбассе датируется 30 мая 2014 года.

«Виновные в гибели мирных граждан и детей по всем канонам международного права должны нести за это ответственность. И если сегодня в мире нет ни одного государства, которое способно признать очевидное, что действия властей Украины преступны, то Следственный комитет России, возбуждая уголовное дело, берёт на себя такую ответственность, — заявил Владимир Маркин, который тогда занимал пост руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации СКР. — Неизбежный суд ждёт каждого причастного к преступлениям — от рядового бойца Нацгвардии до тех, кто отдаёт им приказы убивать мирных граждан».

Эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин рассказал RT, что деятельность СКР не является мнимой или бесполезной.

«СК абсолютно правильно делает, что готовит документы и передаёт их в соответствующие органы. Ведь никто не гарантирует, а многие надеются, что нынешняя киевская власть не продержится на штыках долго. Придут другие люди — и вот тогда будут востребованы все эти документы. А если они сейчас не будут юридически правильно оформлены, то никакой силы не возымеют», — пояснил Кошкин. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1283 : 13 февраля 2017, 16:28:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

13.02.2017 - 12:07
Украина и Донбасс: Кремль выложил карты на стол


АЛКСНИС Ирина
В преддверии переговоров с США по проблеме Донбасса Сергей Лавров обозначил позицию России по Украине в целом. По сути, Москва предлагает Западу «закрыть украинский проект» и вернуть его туда, где его историческое место, — в зону влияния России. И трудно не заметить ехидства в замечании о том, что в противном случае Кремль готов подождать и вернуться к этому разговору еще через несколько лет.

В воскресенье в рамках интервью одному из федеральных телеканалов глава российского МИДа Сергей Лавров сделал ряд знаковых заявлений по широкому спектру внешнеполитических вопросов. Среди наиболее примечательных стоит выделить те, что касаются украинского кризиса. Как известно, боевая ситуация на линии соприкосновения на Донбассе продолжает оставаться весьма сложной.

Официальная риторика Москвы по данному поводу отличается повышенным уровнем жесткости, местами переходящим в весьма двусмысленную иронию. Достаточно в этой связи вспомнить недавний комментарий пресс-секретаря российского президента о том, что Кремль не занимается «подсчетом боеприпасов» у ополчения, а только надеется, что «у них хватит боеприпасов для того, чтобы отвечать на агрессивные действия вооруженных сил Украины». Ключевыми пунктами озвученной позиции российского министра иностранных дел стали следующие:

Во-первых, возложение полной ответственности за текущее боевое обострение на украинскую сторону. При этом подчеркнуто, что в значительной степени эскалацию спровоцировали добровольческие батальоны, которые, по сути, не подчиняются вооруженным силам Украины.

Во-вторых, не просто дистанцированное, а подчеркнуто презрительное отношение к киевским властям, что выразилось в комментарии об отсутствии намерений у Сергея Лаврова взывать к совести своего украинского коллеги Павла Климкина (и остальных представителей властей Украины).

В-третьих, снятие значительной доли ответственности за происходящее с Запада. В частности, глава МИДа отметил объективность и непредвзятость миссии ОБСЕ, которая больше не может «выгораживать» ВСУ и добробаты. По сути, Кремль последовательно вбивает клин между Киевом и поддерживающими его силами на Западе, демонстрируя последним абсолютную безнадежность данного проекта, в результате чего самым разумным выходом в сложившейся ситуации было бы выйти из игры.

В-четвертых, возвращение к идее децентрализации Украины как методу урегулирования ситуации. Любопытно то, что Сергей Лавров, говоря об этом, апеллировал не к минским соглашениям, которые предусматривают предоставление широкой автономии республикам, а к предложениям апреля 2014 года, которые среди прочих были поддержаны и западными странами.

При этом Лавров отметил, что хотя контакты с новой администрацией США уже начались, чиновники Государственного департамента, с которыми можно будет обсуждать ситуацию на Украине, пока еще не назначены.

Фактически российский министр иностранных дел в своих заявлениях очертил позицию России для будущей работы с Вашингтоном по украинской теме (о том, что его переговоры с новым главой Госдепартамента Рексом Тиллерсоном по Донбассу запланированы на ближайшее время, Лавров рассказал в рамках того же интервью). Следует отметить, что позиция эта весьма жесткая и сводится к нескольким основным пунктам.

Первый: Украина — зона влияния России. Всем остальным предлагается отказаться от проекта, продемонстрировавшего за последние годы свою бесперспективность, который только тянет финансы, но не приносит никаких выгод. В этом случае Москва готова «забыть и простить» все проблемы, которые ей были причинены по данному поводу.

Второй: Москва будет решать украинскую проблему по своему усмотрению. Инструментом решения будет децентрализация. К чему это в итоге приведет — к дезинтеграции Украины или пересборке государства по новым принципам — дело России.

Третий: если Запад (включая США) не готов принять российские предложения, то Москва готова подождать еще несколько лет, пока он продолжит свой «забег по граблям». Именно так следует расценивать совершенно прозрачный (и весьма ехидный) намек Лаврова с упоминанием дискуссии весны 2014 года.

Три года жесткого противостояния и разнообразных провокаций, а в итоге вернулись к тому же самому. Москва выложила свои карты на стол. Теперь ход за Вашингтоном. 8)

Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
_____
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1284 : 13 февраля 2017, 18:06:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина и Донбасс: Кремль выложил карты на стол

Так как боевые командиры гибнут один за одним, Донбасс тоже решил выложить карты на стол и рассказать, откуда к ополченцам поступало оружие. Ополченцы считают, что среди них гибнут люди, которые знали о поставках из России оружия и человеческого капитала - так называемые "военторги", "отпускники" и "северный ветер".
То есть в скором времени Донбас поставит Кремлю ультиматум, либо он признаёт его в составе России, убрав от кормушки нынешних воровских ставленников Кремля, либо ополчение Донбаса даёт показания о воентаргах и откускниках, отправляя Путина в Гаагу.

Запасаемся попкорном  :)

"Вряд ли нашим военным улыбается играть в эти политические игрища - тем более тезис "ихтамнет" бьет в первую очередь по ним самим, но деваться некуда - им тоже нужно натужно поддерживать версию политического руководства. С пропагандистов-то спросу немного: врать - их работа. А вот военные оказываются, как всегда, крайними."
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1285 : 13 февраля 2017, 23:02:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

_____, ибанашка, ты просто вытесняешь тот факт что шахтёры надавали вам по кастрюлям, а поставки оружия - это наш долг перед вменяемым народом Украины))

апасаемся попкорном

Ага, монсанто вам поможет))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1286 : 13 февраля 2017, 23:41:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

13.02.2017 - 23:29
«Боже, не покидай Америку»: Захарова о «назначении» Айболита президентом Лимпопо


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась в своем аккаунте в Facebook по поводу розыгрыша члена палаты представителей США от Калифорнии Максин Уотерс российскими пранкерами Вованом и Лексусом.

«Президент Айболит из страны Лимпопо… Русские сказки становятся правдой. Боже, не покидай Америку», — написала Захарова.
Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили Уотерс, известной своей непримиримой позицией по отношению к России, от имени премьера Украины Владимира Гройсмана. Основной темой разговора стала необходимость усиления антироссийских санкций со стороны США в связи с тем, что «регулярная армия Путина (Владимира Путина, президента России — прим. Рамблер/новости) оккупировала Донецк и Львов».

Кроме того, пранкеры заявили, что российские хакеры взломали избирательную систему Лимпопо, чтобы свергнуть правительство Бармалея и поставить «марионетку Кремля» Айболита. Заявление пранкеров вызвало возмущение сенатора, Уотерс обещала «выпустить заявление» в связи с действиями российских властей. В конце разговора стороны договорились «оставаться на связи».

8 февраля 2017 года Максин Уотерс заявила, что президент США Дональд Трамп сам провоцирует импичмент, так как ничего не делает в связи с наступлением России на Корею. Как отметили позже журналисты, сенатор перепутала Корею с сирийским городом Алеппо.
 :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1287 : 14 февраля 2017, 01:33:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Российские депутаты подвели итоги встречи с президентом Сирии (ФОТО)

14.02.2017 - 0:43
Российские депутаты подвели итоги встречи с президентом Сирии (ФОТО)
| Русская весна
В ТАСС прошла пресс-конференция депутатов Государственной думы, посетивших Сирию в феврале 2017 года.

О поездке рассказали ее участники: координатор парламентской группы дружбы РФ и Сирии, Первый заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сопредседатель движения «Антимайдан» Дмитрий Саблин; председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов; зампред комитета по информационной политике Госдумы Александр Ющенко; академик РАН, директор Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена Андрей Каприн; а также профессор, руководитель отдела торакоабдоминальной онкохирургии Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена Андрей Рябов.

Участники конференции рассказали о встрече с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом, спикером парламента страны и духовными лидерами государства, а также о проекте новой конституции Сирии, разработанном российскими экспертами.

Дмитрий Саблин сообщил о встрече с бельгийскими депутатами, также находившимися в Сирии. По словам парламентария, когда они увидели все своими глазами и побывали в восточном Алеппо, то сказали, что им стыдно за правительство их страны.

«Потому что любой, кто увидит, что происходит на самом деле, тот поймет, что только Россия непосредственно борется с терроризмом, и только Россия помогает тем, кто нуждается», — пояснил Саблин.
Дмитрий Саблин отметил, что встреча с Асадом, которая для участников российской делегации стала уже четвертой, продолжалась около полутора часов. Встреча была достаточно теплая, искренняя. Обсуждали вопросы развития в направлении российско-сирийской дружбы.

Поездка получилась очень насыщенная, примирительная политика дает не меньшие результаты, чем ведение боевых действий против террористов, заключил Саблин.

В свою очередь депутат Александр Ющенко сообщил:

«На примере взаимодействия с бельгийской организацией можно сказать, что Европа тоже меняется. Национальные европейские парламенты имеют другую точку зрения — Германии, Франции, Бельгии, Испании, Италии. С этими странами надо работать, развивать с ними группу дружбы, вбивая клин в бюрократию ЕС. Европейцы тянутся к нам, тянутся к правде. Им интересно, что там происходит, устали от баек, которые им рассказывают».

Как отмечал в преддверии поездки депутат Сергей Гаврилов, во время встречи членов делегации с Башаром Асадом тот отметил «исключительную роль президента России Владимира Путина в восстановлении мира в Сирии и решении острых социально-гуманитарных и экономических проблем страны». По словам президента САР, если раньше Женева диктовала свои политические условия, теперь основным игроком на международной арене является Россия.

Координатор парламентской группы дружбы РФ и Сирии Дмитрий Саблин ранее сообщал, что за январь 2017 года в Сирии уничтожено от одной до двух тысяч террористов. По словам депутата Госдумы Александра Ющенко, местным жителям «известно о 682 захоронениях боевиков, а это можно умножать на два или на три».

Российская делегация находилась в Сирии с 6 по 9 февраля 2017 года. В ходе визита в арабскую республику депутаты передали подарки в школу, где учатся дети погибших сирийских военнослужащих, а также в детскую больницу в Дамаске. В школу были доставлены толстовки и письма от учеников московской школы № 1238, в детскую больницу — игрушки и подарки.

Саблин сообщал, что передано 500 ученических наборов: тетради, книги, пеналы, ручки, карандаши, на каждого ученика. Саблин добавил, что детям негде было учиться в последние годы, поэтому те, кому сейчас 12–13 лет, не умеют писать.

Делегация также посетила российскую базу «Хмеймим» и пообщалась с руководством Центра по примирению враждующих сторон.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бойцовый кот Мурз
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1288 : 14 февраля 2017, 13:20:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а поставки оружия - это наш долг перед вменяемым народом Украины))

Письмо Родине

Дорогая Родина!

Спасибо тебе за то, что ты прислала армиям молодых республик хорошего политрука, Захара Прилепина. Когда я в 2015-м году встретил присланного тобой политрука, который не умел ни пить, ни говорить с людьми, я подумал, что запасы твои, сделанные на случай ядерной войны, совсем истощились, но теперь вижу, что это не так - есть ещё порох в пороховницах и политруки в политрукавицах. Это радует.

Надеюсь, Родина, ты объяснила политруку Захару, что лучший и самый краткий путь с сердцам солдат - это жрать с ними в одной столовой, спать с ними в одной казарме, знать все их бытовые нужды и стараться сделать так, чтобы солдат мог не думать ни о чём, кроме выполнения боевой задачи. Надеюсь, Родина, ты дала ему в дорогу нарды и толстый сборник похабных анекдотов, чтобы он мог заниматься грамотной политработой с личным составом во время артобстрелов. Будет случай, пусть заедет в Москву, к Петровичу, возьмёт пару уроков.

Как-то даже неудобно, дорогая Родина, просить у тебя что-то ещё после такого шикарного подарка, но не могла бы ты прислать республикам побольше запчастей на автомашины, танки, БМП, МТ-ЛБ и САУ. Шлемофоны и тангенты для ПТУ Р-124 и Р-174 ужо не просим, ясно что запасы твои истощились или проданы гражданским, у которых мы их выкупаем на народные деньги. Но, может быть, найдутся ремкомплекты на камазовские движки "Уралов", на ЯМЗ-238 для МТ-ЛБ и "Гвоздик", прокладки, фильтры, вот это всё. А то как вывернул народ свои карманы на покупку аккумуляторов, чтобы технику буксиром не заводить каждый раз, так и кончились деньги.

Не хочу тебя расстраивать, дорогая Родина, но только отправкой годных политруков проблемы боеспособности воинских частей не решаются. Без танков и БМП, без самоходок, без грузовиков, подвозящих боеприпасы и буксирующих пушки, что батальон "Захар", что любой другой мотострелковый батальон, проживёт на поле боя против нынешних ВСУ как единое управляемое подразделение несколько часов от силы. А потом его можно будет собирать по кусочкам, по маленьким группам с пустыми подсумками и магазинами, выволакивающим своих раненых из замеса.

Подумай об этом, Родина. Желательно, поскорее. К маю подсохнет тут земля, и может быть уже поздно.

http://kenigtiger.livejournal.com/1786551.html


Записан
коммент
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1289 : 14 февраля 2017, 13:31:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Новость часа:
Писатель Виктор Пелевин прокомментировал в своем Facebook новость о создании Захаром Прилепиным батальона в Донбассе.
"Когда твои книги - го*но, приходится зарабатывать терроризмом", - написал Пелевин.

В ответ читатели ньюссообществ Рамблер и Мейл не согласились с мнением Пелевина и назвали говном именно его книги. Но меня позабавил сабж некоего московского издателя. Он сказал, что произведения Пелевина в некий период времени не принимались издательствами из-за низкого качества сюжетов, т.е. действительно были говном. Они валялись пачками в сети, но не пользовались спросом. Затем случилось так, что жена Пелевина Наталья стала секретаршей Михаила Касьянова и оказалась настолько мягкой и пушистой, что сам Пелевин был введен в когорту великих "русских" писателей и приобщен к большим рейтингам и премиям. Этот сабжмейкер сделал интересный вывод: "Все-то у нас в еврейско-российской культурке через пизду делается!"
А каково ваше мнение, любители ксендзюков и радуг?
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 601
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC