Постнагуализм
29 сентября 2024, 20:25:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 601
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не верьте...4  (Прочитано 514335 раз)
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему.
news
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1830 : 24 марта 2017, 12:40:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иудейская Мария

Иудейская Мария (Мария Еврейская, Мария Еврейка, Мария Коптская), согласно преданиям, жила в Александрии в III в. н.э. Ее считают прародительницей алхимии и химии. В основе ее взглядов лежало понятие о неразрывной связи духовного и физиологического начал. Алхимия, по убеждению Иудейской Марии и ее последователей, – это всеобъемлющая наука, включающая все стороны жизни человека. Согласно этому учению, природа едина, в основе всех видимых форм материи (минеральных, растительных, животных или человеческих) лежит единая субстанция, а все эти формы – проявления этой субстанции. Поэтому алхимики полагали, что все болезни – как металлов, так и людей – имеют общую природу и сходный путь излечения.

Деятельность Иудейской Марии часто называют «духовной алхимией», цель которой – преобразить не столько материальные, сколько духовные сущности, а именно душу человека. Своими методами Иудейская Мария и ее последователи, среди которых и известный алхимик из Панополиса Зосим, или Зосима, стремились найти путь к очищению и совершенству души.

Зосима известен тем, что он впервые в конце III или начале IV в. ввел понятие «химия». А Иудейская Мария, согласно преданиям, изобрела водяную баню, которую французы до сих пор называют Bain Marie, а также перегонный аппарат.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1831 : 24 марта 2017, 19:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путин и Кадыров прокомментировали атаку на часть Росгвардии в Чечне

24.03.2017 - 16:02
Путин и Кадыров прокомментировали атаку на часть Росгвардии в Чечне | Русская весна

Президент России и власти Чечни прокомментировали сегодняшнее нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне, в результате которого погибли шестеро военнослужащих.

Владимир Путин подчеркнул, что дерзкое нападение боевиков стало «тяжёлым событием». Об этом глава государства заявил в ходе встречи с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен.

«Буквально сегодня на Северном Кавказе, в Чечне, у нас тоже произошло тяжёлое событие — было атаковано одно из подразделений нашей Национальной гвардии террористами», — отметил Владимир Путин. Он также призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом.
«Все мы живём в таких очень сложных условиях. Мы должны осознать наконец реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом», — подчеркнул российский лидер.
В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что нападавшие «намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми».

«Военнослужащие заслонили собой мирное население», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Кроме того, Рамзан Кадыров сообщил, что личности боевиков уже установлены. «Двое являются уроженцами Ростовской области, один Волгоградской области, трое уроженцы Чечни.

Читайте также: Опубликованы кадры с убитыми боевиками, напавшими на часть Росгвардии в Чечне (ФОТО, ВИДЕО 21+)

Мы с большим сожалением говорим, что не удалось избежать жертв среди личного состава части», — отметил глава Чечни. Он также сообщил, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение оказать помощь семьям погибших военнослужащих 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1832 : 24 марта 2017, 22:51:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто взорвал Балаклею, или Почему партизанам не было бы сложно (ФОТО)

24.03.2017 - 3:00
Кто взорвал Балаклею, или Почему партизанам не было бы сложно (ФОТО) | Русская весна
О катастрофе в Балаклее в материале «Журналистской правды».

Если бы я был неким «харьковским партизаном» и обладал бюджетным квадрокоптером с грузоподъёмностью в несколько сот грамм – я бы не удержался, я бы тоже поджёг эту пародию на охраняемый стратегический объект.

Как говорится, «ничто не предвещало» — и вдруг «вечер перестаёт быть томным», на крупнейшем в Украине складе боеприпасов – 65-м арсенале в городе Балаклея (Харьковская область) – происходит грандиознейший шухер.

В смысле, пожар и взрывы – да такие, что приходится эвакуировать большую часть города и окрестных населённых пунктов.

Это апокалиптическое зрелище наводит сразу на несколько мыслей. Первая: как будут выкручиваться власти? И вторая: что там на самом деле произошло?
По новой, неукоснительно соблюдаемой украинской традиции, во всём виновата Россия – в отсутствии эрекции у министра обороны, в плохих оценках у детей генералов, в лишнем весе жён директоров военных заводов.

А уж в таких мелочах как пожар на складе боеприпасов – и подавно. Тут даже никакого расследования не нужно (какое, к чёрту, расследование во время продолжающегося чудовищного пожара – репортаж из эпицентра аля «Мама, пишу тебе из горящего танка»?), всё априори ясно: «По предварительным данным военного прокурора Харьковского гарнизона, который находится на месте происшествия, в результате диверсии сегодня ночью в 2 часа. 56 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (снаряды 120 и 152мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области возник пожар, который вызвал детонацию боеприпасов» — быстро отреагировал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Но как, как? Ведь это, знаете ли, склад боеприпасов – место дисциплинированное, туда мышь не проскочит, птица не пролетит! Или… Господи, что это? Как такое может быть?!
2802_900

3239_900

3630_900

А вот – противопожарное оборудование. Таким с любым возгоранием справиться нетрудно!
8312_900

Мда… «Да уж, куда уж!..».
И вот в этом волшебном, абсолютно безопасном месте, вдруг происходит возгорание. Просто не верится!

«Начиная от беспилотного летательного аппарата. Рассматривается и способ – подрыв. Характер действий свидетельствует о том, что там работала диверсионная группа. Там не может быть короткого замыкания, там не может быть подпала сухой травы. Пока все свидетельствует о том, что там работала диверсионная группа.

Я думаю, что в первую очередь это могут быть представители России. И, конечно, представители террористических группировок Л/ДНР»  — это Степан Полторак, министр обороны.
Степа, а ты бывал на этой базе? Ты видел, как оно там всё под открытым небом лежит? Ты расстрелял кого-то за халатность? Или тебя самого расстрелять не мешало бы?

Знаете, если бы я был неким «харьковским партизаном» и обладал бюджетным квадрокоптером с грузоподъёмностью в несколько сот грамм – я бы не удержался, я бы тоже спалил эту пародию на арсенал.

Вот просто банально бы глянул по гугл-карте координаты точек расположения уязвимых боеприпасов, задал бы их в карту полета коптера, привязал к нему что-то зажигательное и отправил бы в полет камикадзе. Потому что я был бы на 146% уверен: никакого оборудования, затрудняющего полеты беспилотников (глушилки, радары и пр.) там нет и быть не может.

Дураки, как известно, народ необучаемый: 26 декабря 2015 года на эти самые балаклейские склады тоже якобы налетал неопознанный беспилотник, но тогда повезло – сбросил «зажигалку» мимо.  Но это же «страна чудес» — никаких мер принято не было, и вот – расписываясь в собственной тупой халатности, первые лица армии говорят: мы получили еще раз по лбу знакомыми граблями.

Но с равной вероятностью это могла быть и обычное для ВСУ раздолбайство с непотушенным окурком. Или, что не менее правдоподобно, умышленный поджог с целью скрыть растраты и хищения: огонь всё спишет.

Так или иначе, и без того сидящие на голодном снарядном пайке ВСУ, вынужденные побираться по всему бывшему Варшавскому договору, теперь сильно затянут пояса.
Мирное население ЛДНР станет меньше гибнуть от их обстрелов. Выражаем благодарность неопознанным беспилотникам, курящим солдатикам и вороватым генералам ВСУ!

Читайте также: Катастрофа в Балаклее — кадры с беспилотника (ВИДЕО)



Склады боеприпасов в Балаклее занимали огромную площадь и практически не охранялись.

Григорий Игнатов
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
dgeimz getz
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1833 : 24 марта 2017, 23:34:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чудесненько, надеюсь никто не погиб. :) :)
Записан
Est
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1834 : 25 марта 2017, 07:27:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Виктор Бут: рано питать большие надежды на перемены при Трампе

Российский бизнесмен Виктор Бут, арестованный ровно девять лет назад, в начале марта 2008 года, в Бангкоке в результате провокационной операции американских спецслужб и вывезенный позже в США с нарушением таиландского и американского законодательства, продолжает отбывать 25-летнее тюремное заключение в США по обвинению в подготовке сговора с целью убийства американских граждан, материальной поддержке терроризма и продажи террористам портативных зенитных комплексов. С момента ареста Бута многое в мире изменилось. Так, колумбийская леворадикальная организация FARC, под флагом которой была осуществлена провокация против Бута с помощью платных осведомителей американских спецслужб, уже не считается в Америке террористической. С россиянина сняты санкции ООН и США, введенные когда-то по подозрению в его участии в поставках оружия в африканские страны в обход запрета ООН, а в США сменился президент. Корреспондент РИА Новости Евгений Беленький, который давно и близко знаком с Виктором Бутом, поговорил с ним по телефону о жизни в тюрьме, занятиях йогой и перспективах перемен в США.

—  Виктор, начну с йоги. Тут прошла информация, что тебя назначили, практически официально, инструктором по йоге тюрьмы Мэрион…

- Ну как официально (смеется). Йогой-то я давно занимаюсь, а как перевели на общий режим, просто появилось больше возможностей. Даже там, в блоке коммуникационного контроля, собиралась небольшая группа, и мы занимались, как правило, шесть раз в неделю. В основном, конечно, аспект медицинский, потому что там у меня народ был возраста уже пожилого, за 50 лет, у некоторых мужиков было, например, воспаление седалищного нерва. Знаешь, такая штука неприятная, были воспаления, прострелы такие в нервных узлах, у многих проблемы со спиной и всяческие болячки колен, которые тоже йогой лечат. Я заказал себе много книг по йоге, особенно по лечебной, выбирал в основном упражнения для старшего и пожилого возраста, пробовал все в порядке эксперимента на себе, ну а потом показывал другим. У мужиков их хвори прошли месяца за три, за четыре, они подсели на йогу и стали на нее все время ходить и в целом стали себя лучше чувствовать. Один мужик лет за шестьдесят, у которого уже проявлялись первые симптомы старческой деменции, тоже занялся йогой. И в результате занятий у него резко все пошло на улучшение: память восстановилась и менее нервным стал… В общем, у меня есть уже немного личного опыта в плане того, чем йога полезна для здоровья, понимаешь? Конечно, у йоги много аспектов, но я в другие аспекты не лезу, хотя и о них много читал, а в основном делаю упор на то, как с помощью йоги сохранить здоровье и физическую форму. В тайском массаже ведь тоже много элементов йоги, есть разновидность, которая прямо называется йога-массаж. Человека ставят в ту или иную позу для того, чтобы решить ту или иную проблему со здоровьем. Например, если у человека плохо работает печень и начался запор, его ставят в определенную позу и держат в ней три — пять минут, и примерно через полчаса запор снимается. То же самое с простудой — от нее стойки на голове помогают — то есть в йоге есть множество таких медицинских аспектов, которые преступно было бы не использовать, особенно когда ты в таком положении, в тюрьме, и не имеешь доступа к тому, чего хочешь и что тебе нужно. Ведь тюремная медицина от всех проблем дает тебе или болеутоляющее, или какие-то другие таблетки, а саму проблему-то не лечит.

— А как относится все-таки администрация тюрьмы к этим занятиям? Не мешает?

— Нет, они совсем не мешают. Наоборот, они сейчас планируют выделить специальное время, место, закупить дополнительные коврики для йоги, но у них это все здесь не быстро, все это занимает много времени. Сейчас у меня такая небольшая стихийная группа, четыре человека, и мы регулярно занимаемся. Пока было тепло на улице, занимались на улице. Скоро снова будет тепло, опять будем заниматься под открытым небом. Когда мы занимались на улице, к нам все время подходил народ и спрашивал, а можно с нами делать йогу — мы отвечали, пожалуйста, присоединяйтесь… Так что складывается все достаточно стихийно.

— А что за люди сейчас у тебя занимаются?

— Сейчас занимаются молодые ребята из моего блока, лет по 30 где-то. Они качки, в довольно хорошей форме, занимаются многими другими доступными видами спорта. И вот пришли, попросили помочь им сделать растяжку, ну я на занятиях с ними фокусируюсь именно на растяжке. Занимаются постоянно, йога им помогает, и слава богу.

—  Какие-то изменения произошли в тюрьме с приходом Трампа?

— Нет, никаких изменений не произошло, потому что надо понимать, что Трамп-то фактически даже администрацию свою сформировать еще не успел. Видишь ли, сейчас любые его назначения затягиваются. Вот, например, в том же Минюсте до сих пор зама не назначили, и они будут это тянуть, а без этого все это домино не работает, так что пройдет еще много времени, пока начнутся какие-то изменения. Демократы будут долго все это саботировать, и новая администрация еще не скоро возьмет бразды правления в свои руки.

— Из телеканалов дают смотреть только CNN?

— Нет, ну почему — есть и Fox, есть NBC и другие каналы мейнстрима. Смотрю в основном новости. Есть еще всякая чушь, но я ее не смотрю. Есть Discovery Channel. Всего здесь 58 каналов, два испаноязычных. Иногда что-то интересное бывает по History Channel, Science Channel, иногда там можно что-то хорошее посмотреть… А так даже времени нет смотреть ящик. Я уже давно отвык от постоянного просмотра ящика. Даже лучше чувствую себя без ящика. Радио — вот радио слушаю.

—  Ты говоришь, времени нет. А чем в основном занят сейчас твой день?

— Ну, просто стараешься себя организовать — вот смотри: в пять проснулся, потом свою йогу полтора часа делаю, один, сегодня я как раз уже закончил. Сейчас договорю с тобой, народ уже собирается, будем с ними йогой заниматься минут 40, после этого — что-то почитаю. Потом обычно у меня час-полтора в день — на изучение языков. Сейчас много читаю на французском, много на португальском. Стараюсь заниматься понемногу арабским, добивать его, так сказать, но это сложно без пособий и книг, тяжело идет… Стараюсь читать, что попадается, на персидском (фарси), журнал на фарси выписываю, вообще, стараюсь поддерживать фарси в хорошей разговорной форме… Мечтаю, чтобы какие-нибудь книги на турецком кто-нибудь прислал. Оказалось, что я люблю читать по-турецки. Особенно мне нравятся такие писатели, как, например, Орхан Памук. Очень хороший турецкий писатель, классно пишет. Я все его книги прочитал, за исключением, наверное, самых последних… И "Стамбул", и "Белую крепость", и другие. Интересно очень пишет. Интересные исторические сюжеты, много глубоких мыслей.

— Скажи, а какие, по-твоему, перспективы у твоего дела с точки зрения новой ситуации, сложившейся после прихода к власти Трампа? В этом отношении что-то меняется?

— Послушай, это все упирается в эту внутреннюю борьбу, в то, что происходит в Соединенных Штатах. США сейчас на грани гражданской войны. Сможет ли Трамп как-то сплотить общество и провести необходимые реформы, сможет ли он восстановить нормальные отношения с Россией — если это произойдет, тогда да, есть перспективы. А так — когда кругом слышишь "давайте убьем Трампа, давайте ему объявим импичмент" — страна в таком разносе, у меня волосы дыбом стоят от того, что здесь реально происходит. И куда это все выльется, сейчас трудно сказать. И лучше не связывать с этим процессом какие-то надежды. Лучше ни на что не надеяться, тогда если что-то произойдет, это будет хорошим сюрпризом. Это лучше, чем если бы я надеялся, а потом произошел большой облом. Я эту идею исповедую с самого начала.

— Что, по твоему мнению, сейчас происходит в США?

- Я стараюсь наблюдать, видеть все это посторонним взглядом, абстрагировавшись от моего собственного положения, — и понимаю, что у них сейчас ситуация намного хуже, чем была у нас в 1989 году и в 90-х годах. И возникает вполне законный вопрос: сможет ли Америка пройти через этот период без кровопролития?

Тучи гражданской войны над Штатами действительно и вполне серьезно собрались, это уже шторм. Дай бог, чтобы Трамп смог это предотвратить и направить в другое русло. Но пока это самое болото вашингтонское, этот старый "вашингтонский обком" просто устроил ему войну. Уж Обаму-то они целовали во все места, лизали до дыр — а Трампа просто травят. Это маразм полный, особенно все эти истории с российским вмешательством в выборы и политику. Народ, конечно, на это не покупается, у нормальных американцев иммунитет уже выработался на всю эту пропаганду, поэтому чем больше одни критикуют Трампа, тем больше остальные его любят. И вот эти остальные хорошо понимают, что Россия здесь ни при чем.


Записан
Est
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1835 : 25 марта 2017, 07:28:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Россия подала аргументацию по прошению о рассмотрении дела Виктора Бута

ВАШИНГТОН, 25 мар – РИА Новости. Российская Федерация в пятницу подала в Верховный суд США дружественную аргументацию в поддержку прошения о рассмотрении дела россиянина Виктора Бута, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Тарасов.

"Сегодня от имени Российской Федерации в Верховный суд была подана так называемая дружественная аргументация (Amicus Curiae) в поддержку обращения по делу Виктора Бута", — сообщил защитник. Он рассказал, что был в курсе подготовки документа, однако не является его автором.

По его словам, аргументация касается "норм международного права, в частности, экстерриториальной юрисдикции".
Защитник Бута подтвердил, что рассмотрение Верховным судом прошения о принятии дела Бута к рассмотрению намечено ориентировочно на 31 марта.

Виктора Бута арестовали в Таиланде в марте 2008 года в результате операции американских спецслужб и через два года вывезли в США, где осудили на 25 лет тюрьмы. Этот срок был минимальным по статьям, по которым обвинялся россиянин: подготовка сговора с целью убийства американских граждан и американских военнослужащих, подготовка сговора с целью продажи зенитных ракет и подготовка сговора с целью оказания материальной помощи террористической организации.

В 2014 году защита россиянина подала петицию о пересмотре дела Бута в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, однако суд первой инстанции отклонил ее. После этого защита подала апелляцию на данное решение. Апелляционный суд в Нью-Йорке в середине ноября прошлого года отказал в пересмотре дела.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1836 : 25 марта 2017, 09:01:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Доживёт ли киевский режим до финала Евровиденья-2017? (ВИДЕО)

25.03.2017 - 3:00
Доживёт ли киевский режим до финала Евровиденья-2017? (ВИДЕО)
| Русская весна
То, что в цивилизованных странах называется витиеватым термином «интрига», в Украине может быть охарактеризовано только куда более грубым словом «возня», пишет «Журналистская правда».

Так вот, киевская возня вокруг запрета на участие Юлии Самойловой на «Евровидение-2017» приняла совсем уж неприличный, фарсовый характер.

Сперва в свидомых органах «влады» (как обычно – рассогласованных и противоречащих друг другу) не могли определиться: пускают они российскую певицу или нет. Потом таки определились – нет, не пускают, по надуманной, высосанной из пальца причине: она, де, нарушила украинское законодательство.

Стоит заметить, уже в этом заключается нонсенс: «СБУ может сколько угодно рассуждать о нарушении Самойловой законодательства Украины, но поступило оно, противореча само себе, да и украинскому законодательству, на которое ссылается. Следовательно, у СБУ нет вопросов к Самойловой, иначе бы по логике вещей её должны были бы хотя бы опросить, когда она пересекла территорию Украины». 

Я уж даже как-то молчу о том, что было бы абсолютно бессмысленно ожидать хотя бы минимального, атавистического благородства от Киева в этом вопросе – это всё равно, что ожидать от свиньи чистоплотности, а от индюка – ума.

Дальше было довольно странное обсуждение не менее странного предложения «дистанционного выступления» Самойловой по видеосвязи, поступившего от Европейского вещательного союза.

Это было унизительно и глупо, поэтому российская сторона предсказуемо от подобных «одолжений» отказалась.

«Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене «Евровидения» — заявили на «Первом канале».
Самое смешное, что и тут украинская сторона не могла удержаться и не угробить свой последний шанс сохранить остатки лица: когда Россия уже отказалась от дистанционного выступления Юлии, из Киева затявкали вслед уходящему каравану: а мы бы и сами не разрешили, бе-бе-бе!

(«Украинские власти выступили против участия российской певицы Юлии Самойловой в «Евровидении-2017» дистанционно, заявил вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко.

«Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами — это такое же нарушение украинского законодательства, как и ее въезд в Украину. Европейский вещательный союз должен был учесть это», — написал Кириленко в Twitter»).

Ну и, собственно, перед тем, как перейти от предпосылок к выводу, упомяну ещё о предложении сенатора Джабарова не пускать украинскую сборную на ЧМ-2018: «Представьте: ЧМ по футболу 2018 года, и мы запрещаем въезд ведущим игрокам сборной Украины, предлогов можно найти массу».

Я согласен с тем, что предлогов можно найти массу. Их можно найти много, просто бесконечное количество. Но – нужно ли?

Дело в том, что всё вот это: это обмен булавочными уколами – болезненными для самолюбия, но безвредными для здоровья. Они не пустили того, мы не пустили этого, бурление в комментах, клокотание репостов, едкие остроты, диванное красноречие, и… и пшик, в итоге.

А, между тем, в воздухе ощутимо носится ветер грозных перемен в отношениях России с майданной Украиной. И суть этих перемен – не размениваться на булавочные уколы, а, так сказать, решить проблему комплексно.
Всё, что происходит в последнее время, с начала марта – это качественные сдвиги, суть которых в полном пересмотре политики «партнёрства» с Киевом.

Минские соглашения, которым, как вошло в мем, «нет альтернативы», практически похоронены боями под Авдеевкой.

Блокировщики Донбасса, надеявшиеся устроить геноцид населению ЛДНР, стали причиной национализации украинских предприятий на территории республик, что буквально за пару недель выбило Украину из десятки мировых производителей стали.

Запрет Думой денежных переводов украинских гастарбайтеров из РФ больно бьёт по немалому проценту украинского ВВП. Порошенко вдруг отчего-то заторопился продавать свою фабрику «Рошен» в Мариуполе (боится потерять безвозвратно?). Уничтожение балаклейских арсеналов, убийство Вороненкова – согласитесь, на этом фоне «они не пустили того, а мы не пустили этого» уже как-то не очень серьёзно выглядит.

Принципиальная ошибка Киева в том, что он «пришёл с ножом на перестрелку» — то есть, его методы и рычаги давления на РФ заведомо слабее, чем у России – на Украину.
Я бы даже уверенно сказал: слабее просто на порядки. И сейчас идёт, пусть пока и не мордобой, но уже силовой армрестлинг, цель которого – не демонстрация силы, а её реальное применение. Времени для демонстраций было предостаточно.

Сейчас, судя по всему, майдановская киевская власть из строптивого, корыстного, лживого, но всё-таки «партнёра» Москвы окончательно превратилась только и исключительно в токсичную проблему, которую надо тем или иным способом решить. Решить путем устранения, других методов не осталось.

И когда это случится, все прочие проблемы – кого куда пускать – решатся сами собой, автоматически.

Читайте также: «Все разбомбили, сволочи» — украинский мир пришел в Балаклею (ВИДЕО)

Григорий Игнатов
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1837 : 25 марта 2017, 09:19:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Механизм наглой лжи об авиаударах ВКС РФ: Как СМИ Запада и Востока сеют ненависть к России (ВИДЕО)

25.03.2017 - 7:30
Механизм наглой лжи об авиаударах ВКС РФ: Как СМИ Запада и Востока сеют ненависть к России (ВИДЕО) | Русская весна
15 марта ряд зарубежных информационных агентств поведал миру об «очередном преступлении российской военщины против сирийского народа».

Со ссылкой на «Гражданскую самооборону» (так называемые «Белые каски») и «Сирийскую обсерваторию по правам человека» сообщалось, что самолеты ВКС России якобы нанесли два бомбовых удара по жилому дому в районе улицы Аль-Куссур в южной части города Идлиб. Число жертв, мол, «исчисляется десятками».

Однако даже простой просмотр самих новостей по этой теме показывает насколько белы нитки, которыми шьется информационная война «на сирийском направлении».

Ложь о числе «убитых» авиаударом в доме: от 10 до 22
Вот сюжет на арабской версии телеканала «Аль-Джазира».

 

Корреспондент стоит на фоне разрушенного дома и предоставляет слово одному из «Белых касок», который сообщает, что в доме жило 8 семей переселенцев из Алеппо, 14 человек погибло, в том числе женщины и дети.

А вот видеосюжет на базирующемся в Турции арабоязычном медиа-ресурсе «Ориент-Ньюс». Здесь другой представитель «Белых касок» на том же месте говорит, что семей в доме жило всего пять, а погибло при этом не менее 25 человек.

Однако сами видеосюжеты не содержат ничего кроме техники, работающей на руинах небольшого трехэтажного дома. Никаких жертв, извлекаемых из развалин, никаких доставленных в госпиталь раненых.
Это очень странно, так как практически всегда в таких сюжетах эти пропагандисткие телеканалы очень любят демонстрировать подобные картинки.

Тем более, что 15 марта 2017 года — это одновременно и «седьмая годовщина сирийской революции», а также день, когда завершился очередной раунд переговоров по сирийскому урегулированию в Астане, на который представители вооруженных группировок оппозиции не прибыли.

Новости об «ударе российской авиации по мирным жителям Идлиба» были бы им весьма на руку в качестве оправдания. Особенно если бы они сопровождались кровавыми картинками.
Но единственным, кто показал, что в разрушенном доме вообще были люди, оказался «медиа-активист» Мааз Шами, выложивший на своем видеоканале YouTube собственный сюжет. В нем очередной представитель «Белых касок» заявил уже только о десяти погибших — шести детях и четырех женщинах.

Правда, само видео демонстрирует лишь двух мертвых мужчин и одного живого дородного бородача с ампутированной рукой.

 

Понятно, что в представлении СМИ, поддерживающих в сирийском конфликте антиправительственные силы, ВВС Сирии и ВКС России не бомбят никого кроме мирных жителей. Может сложиться впечатление, что главной целью расходования ресурса авиации является истребление женщин и детей.
Враждебный Дамаску западный и ближневосточный медиа-мейнстрим ни разу не показал, чтобы под удары сирийской или российской авиации попал хоть кто-то из тысяч находящихся в Идлибе и окрестностях боевиков различных группировок. Наиболее многочисленной среди которых является, кстати, «Тахрир аш-Шам» — объединение, созданное путем слияния отколовшейся от ИГИЛ* и «Аль-Каиды»* группировки «Джебхат Фатх аш-Шам»/«Джебхат ан-Нусра»* с радикалами из других формирований.

Но все же разумный человек может предположить, что если уж авиация наносит удар по какому-то строению, то попасть она стремится скорее в представляющего угрозу противника, чтобы собственные солдаты не встретили его потом на поле боя. Поэтому так важно для «аль-джазир» и «ориентов» показывать убитых и раненых женщин и детей.

Ложные списки погибших
Отсутствие видео или фото подтверждений жертв среди мирного населения Идлиба в этот раз некий «энтузиаст» попытался компенсировать сообщением на известном арабоязычном оппозиционном ресурсе «Аль-Иттихад Пресс» (aletihadpress.com/2017/03/15/اثنان-وعشرون-شهيداً-بينهم-عائلات-بأكم/).

Особенность такого рода сайтов в том, что они представляют собой своего рода агрегаторы. Доверенные источники с мест могут просто загружать сюда свою информацию и она предоставляется миру в качестве достоверного репортажа. Таким же образом функционирует, к примеру, созданная в Британии «Сирийская обсерватория по правам человека», сообщения которой используются как средствами массовой информации, так и структурами наподобие Amnesty International, Human Rights Watch или Международный уголовный суд.

Насколько белыми нитками может быть шита в таких случаях информационная канва, наглядно демонстрирует история с ударом по Идлибу 15 марта. Если на видео «Белые каски» (тоже, кстати, спонсируемая из Британии и других западных стран организация) никак не могут определиться с точным числом жильцов дома и количеством жертв, то сообщение «Аль-Иттихад Пресс» противоречит само себе.

В первой же строке сообщается о 22 погибших, из которых 15 — это дети, а еще 5 — женщины. То есть мужчин в разрушенном доме должно было погибнуть максимум двое.

Далее приводится список имен с указанием возраста жертв, причем написано, что это выходцы из восточной части провинции Алеппо, которые почему-то бежали от ИГИЛ* не в Турцию или Дамаск, а именно в находящийся под контролем боевиков Идлиб. Но чтение этого списка вызывает недоумение — вместо двух взрослых мужчин в нем упомянуто минимум четверо. Такая небрежность наводит на подозрения, что кто-то просто взял известные ему данные погибших, например, под авиаударом западной коалиции жителей Эль-Баба и выдал их за жертвы удара российской авиации в Идлибе.

Впрочем, последний абзац сообщения объясняет, с какой стати «Аль-Иттихад Пресс» мог пойти на подобные махинации.

Дело в том, что 15 марта в столице Сирии Дамаске были совершены кровавые теракты. Ресурсы, подобные «Аль-Иттихад Пресс», не нашли ничего лучше, как вставлять короткие скупые сообщения об этом в конец «новостей» про «удары по Идлибу».

Как пропагандисты определили, что Идлиб ночью бомбили именно ВКС РФ?
Еще один вопрос — как журналисты установили, что дом в Идлибе был разрушен ударом авиации, да к тому же именно российской? Судя по первым видеокадрам от Мааза Шами, дом был разрушен еще затемно.

Даже если это был авиаудар, разглядеть, чьи это были самолеты, никто бы однозначно не смог.
Стоит напомнить, что в первые часы после разрушения мечети в населенном пункте Эль-Джина на границе провинций Алеппо и Идлиб ночью 16 марта оппозиция и другие источники приписывали этот удар то ли российской, то сирийской авиации. Пока не выяснилось, что удар нанесли американцы.

Как устроен механизм лжи?
Вся эта история лишний раз демонстрирует, как устроен механизм лжи и обмана, с самого начала прикрывающий действия ряда стран по разжиганию войны в Сирии.
Ведущие агентства и телеканалы рассказывают миру об уничтожении «режимом и русскими» мирного населения в городах, удерживаемых борющимися за свободу повстанцами.

При этом умалчивается пара весьма важных обстоятельств.

Во-первых, что из себя представляют «повстанцы».

Ведь в том же Идлибе, как уже говорилось, совместно существуют как группировки, именуемые оппозиционными, так и признанные террористы из «Тахрир аш-Шам».

Во-вторых, что из себя представляют первоисточники информационных вбросов.

Здесь стоит обратить внимание на определенную разницу в том, как преподносится информация аудитории арабской, и аудитории западной.

На арабоязычных ресурсах обычно ссылаются на конкретных активистов-оппозиционеров, фигурирующих в качестве «независимых журналистов» либо представителей тех же «Белых касок».

А на Западе цитируют уже просто «Гражданскую самооборону Идлиба» или «Сирийскую обсерваторию по правам человека». И не афишируют тот факт, что информация исходит все от тех же «активистов», связанных, в лучшем случае, с оппозицией, а в худшем — с террористами.
Например, тот же Мааз Шами — личность весьма известная. Летом он активно освещал наступление на Алеппо радикалов-«моджахедов» из состава коалиции «Джейш аль-Фатх» и с удовольствием фотографировался в обнимку с их идеологом Абдаллахом Аль-Мухайсини из Саудовской Аравии.

Мухайсини сейчас живет в Идлибе и по-прежнему призывает к единству всех джихадистов, от «Джебхат ан-Нусры»* и «Аль-Каиды»* до «ИГИЛ»*. Однако такие связи «активистов» никак не мешают «Аль-Джазире» или «Сирийской обсерватории по правам человека» использовать их в качестве источников информации и комментаторов.

Для большего правдоподобия привлекают псевдоструктуру «Белых касок». Здесь расчет исключительно на нехватку критического восприятия у аудитории.

Запыленный человек в форме спасателя дает интервью и говорит о погибших — как ему не поверить?
За кадром остается тот факт, что на территориях, захваченных оппозицией и террористами, отсутствуют привычные нам элементы государственной инфраструктуры. Например, органы судебно-медицинской экспертизы, несущие ответственность за идентификацию погибших, а также за фиксацию их имен и причин смерти.

Поэтому «Белые каски» могут говорить и писать что угодно — кто их проверит, кроме полевых командиров и ангажированных их спонсорами СМИ, которые сами заинтересованы в фабрикации медиа-сюжетов? 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1838 : 25 марта 2017, 09:43:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

25.03.2017 - 9:18
Юнкер: Трамп ничего не понимает в делах Европы, он перепутал меня с Туском


Президент США Дональд Трамп перепутал во время телефонного разговора главу Евросовета Дональда Туска и председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, передает Financial Times со ссылкой на самого Юнкера.

«Кстати говоря, он (Трамп − ред.) вообще ничего не понимает в европейских делах. Он разговаривал по телефону с Туском и думал, что это был я», − цитирует газета отрывок из интервью главы Еврокомиссии.

Юнкер также добавил, что «впервые в истории создается впечатление, что американский президент не заинтересован в европейских делах» и европейцев пугает лозунг Трампа «Америка прежде всего».

Отмечается, что в телефонном разговоре речь шла о визите Юнкера в Вашингтон в следующем месяце, и, по словам главы Еврокомиссии, он не уверен, что у него состоится встреча с Трампом, поскольку у американского президента «другие приоритеты».

Ранее Юнкер заявил, что скептическая риторика Трампа в отношении Европы может привести к развалу Евросоюза, что повлечет за собой войну на Балканах. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Est
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1839 : 25 марта 2017, 10:10:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Захарова: заявление Януковича о вводе войск зачитали в СБ ООН как показательную информацию

В администрации президента РФ и в Совфеде оно не рассматривалось

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Заявление экс-президента Украины Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой о вводе войск было зачитано в Совете Безопасности ООН в качестве показательной информации.

Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

"Заявление (или как его почему-то назвали "письмо") не регистрировалось и не рассматривалось ни в администрации президента (АП) России, ни в Совете Федерации.
Иными словами, заявление было подписано президентом Украины, зачитано в СБ ООН в качестве весьма показательной информации о ситуации на Украине, но никаких решений по нему в АП или в Совфеде России не принималось", - указала Захарова.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что вокруг зачитанного в марте 2014 года в СБ ООН заявления в последние дни "черная дезинформация вновь расцвела своими ядовитыми цветами". "Удивительно, как даже прозрачные и открытые для СМИ действия, обрастают легендами и приобретают налет сенсационности, - отметила она. - Знаете, почему? Потому что уровень журналистов и общественных деятелей , которые по зову сердца берутся "разъяснять" своей аудитории нюансы мирового закулисья, катастрофически низкий".

В феврале сам Янукович говорил, что не обращался к России с просьбой ввести войска в республику. "Я не просил вводить войска на Украину. Это не так", - отметил он в интервью группе российских и украинских журналистов по случаю трехлетия государственного переворота на Украине.

Янукович добавил, что никакого письма президенту России Владимиру Путину на этот счет не было. "Это не письмо, а заявление, во-первых. Во-вторых, есть законы, - добавил экс-президент. - Я не изменял своему народу, я пытался свой народ защитить, и сделать это в рамках своих полномочий".

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявил, что "никакого письма официально в администрацию президента РФ не поступало, никакого подобного письма в администрации не регистрировалось".
Записан
мяу
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1840 : 25 марта 2017, 12:52:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

47-летняя сербка стала самой привлекательной бабушкой в мире
                     
                   
Записан
Stanley
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1841 : 25 марта 2017, 16:30:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Шаманам кечуа необходимо внимание
Записан
otakvot
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1842 : 26 марта 2017, 04:20:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Погремушка, чё там в методичках? Уже поменяли? Трам уже чмо?

В Москве разочарованы новыми санкциями США в отношении российских организаций

«Вашингтон вновь идет на поводу у  тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества», — говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. По ее словам, «решение Администрации США о введении ограничительных мер в отношении ряда российских организаций, в том числе связанных с авиастроением и подготовкой летных специалистов, вызывает недоумение и разочарование. Никаких серьезных проблем нам эта новая порция санкций, конечно, не причиняет, однако американцы даже не назвали причины»,  — написала она в Фейсбуке МИДа.
Вечером стало известно, что в связи с нарушением законодательства США по нераспространению в связи с КНДР, Ираном и Сирией Вашингтон ввел санкции в отношении восьми российских компаний, в их числе 150-й Авиационно-ремонтный завод; объединение «Авиаэкспорт»; Конструкторское бюро машиностроения в Коломне; «Рособоронэкспорт»; Ульяновский институт гражданской авиации; Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина.

Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1843 : 26 марта 2017, 09:49:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

otakvot, ибанько, методички вшиты у тибе в кастрюле, все жалобы в читвертое измерение ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1844 : 26 марта 2017, 09:52:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

26.03.2017 - 8:26
Успехи украинской науки: в украинском сливочном масле найдены неизвестные химикам жиры

Эксперт Ирина Кравченко рассказала, что результаты мониторинга продуктового рынка Украины свидетельствуют о катастрофической ситуации с фальсифицированными продуктами питания: в сливочном масле обнаружены животные жиры неизвестного происхождения.

Критическая ситуация на рынке продуктов питания в Украине обусловлена отсутствием регулярного мониторинга и контроля качества продуктов.

«С 2013 года мы отобрали более 700 образцов продуктов питания, в основном тех, которые больше всего фальсифицируют. Это продукты молочной группы, (а они используются наиболее социально уязвимыми слоями населения — дети, люди пожилого возраста), и они фальсифицируются больше всего на продовольственном рынке. Дальше идут соки, это и мясо, и колбасные изделия, и крупы, разные кетчупы, маргарины, растительные масла. И когда мы их отбираем и исследуем, мы видим огромное количество нарушений. Например, отбирается 40–50 образцов, и из них 70% — это фальсифицированные образцы. А животное масло иногда фальсифицируется на 100% — там отсутствует молочный жир», — сообщила почетный президент общественной организации «Всеукраинская ассоциация защиты прав потребителей «Потребительское доверие» Ирина Кравченко на пресс-конференции в РИА Новости Украина.

Более того, по ее словам, это вообще некий суррогат, который фальсифицируется даже не растительными жирами, а неизвестными жирами, в том числе и животного происхождения. «Это может быть тюлений жир, олений жир, какой-то бизоний, который завозится. А мы не знаем, что завезли и чем фальсифицировали, на основе какого жира это сделано! И я заявляю это очень ответственно, поскольку мы по этому поводу собирали целую конференцию химиков, которые работают в наших лабораториях бывшей системы Госпотребстандарта Украины — это система технического регулирования, и там мы исследуем эту продукцию. Так вот, наши химики не могут выяснить, что это вообще за основа, на которой сделан фальсификат, но до 100% отсутствует в животном масле продукт молочного происхождения», — подчеркнула Кравченко. ::)

Источник: http://rusnext.ru/news/1490505994
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 601
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC