Постнагуализм
05 июня 2024, 11:05:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 601
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не верьте...4  (Прочитано 461929 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3810 : 30 июня 2017, 16:12:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

30.06.2017 - 15:42
Решение о переименовании киевского проспекта Ватутина в Шухевича вступило в силу

Секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив констатирует, что решения Киевского городского совета о переименовании проспекта генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича вступило в силу. Об этом сообщают «Украинские Новости».

«Решение было опубликовано на сайте и уже вступило в силу»,- сказал он.

Прокопив отметил, что решение пока не опубликовано в коммунальной газете «Крещатик».

1 июня Киеврада переименовала проспект генерала Николая Ватутина в проспект Романа Шухевича.

Однако 13 июня Окружной административный суд Киева приостановил процесс переименования проспекта генерала Николая Ватутина в проспект Романа Шухевича. Судья Окружного административного суда Киева запретил Киевраде подписывать и публиковать решение от 1 июня о переименование проспекта Ватутина в проспект Шухевича до рассмотрения дела в суде по сути.

Источник: http://rusnext.ru/news/1498826557
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3811 : 30 июня 2017, 16:17:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

30.06.2017 - 15:34
Владимир Путин на год продлил ответные санкции
Президент России Владимир Путин продлил действие ответных санкций на год, до 31 декабря 2018 г. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство предложит продлить на год ответные ограничительные меры на антироссийсие санкции ЕС.

Медведев отметил, что Россия «вынуждена» продлить продуктовые санкции, чтобы защитить свои национальные интересы и поддержать аграрный сектор. ;)

Источник: http://rusnext.ru/news/1498826077
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3812 : 30 июня 2017, 16:36:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Судьба у нас такая: погибать, воскресать и снова сражаться…» — эксклюзивное интервью с легендарным командиром ополчения ДНР (ФОТО)

30.06.2017 - 13:00
«Судьба у нас такая: погибать, воскресать и снова сражаться…» — эксклюзивное интервью с легендарным командиром ополчения ДНР (ФОТО) | Русская весна
Пока в Киеве готовят закон о реинтеграции Донбасса и превращении «АТО» в «полноценную войсковую операцию», разномастные аналитики, ссылаясь на разведанные, заговорили о «высокой вероятности» возобновления этим летом большой войны Украины с ЛДНР.

О намерении ВСУ реализовать так называемый «хорватский сценарий» — в кратчайший срок массированными ударами рассечь территорию республик, произвести «зачистку» ополчения и взять под контроль границу с Россией.

О том, что ждёт украинских карателей, если они попытаются пойти в наступление, а также о своём боевом пути, памятных событиях трёхлетней войны против нацизма, настроениях бойцов «Русской Весне» рассказал знаменитый ветеран ополчения с позывным «Консул», один из командиров Отдельного разведывательно-штурмового батальона Вооруженных Сил ДНР.

— Соратники называют тебя «образцовым ополченцем», украинцы тебя люто ненавидят и не раз их СМИ с восторгом сообщали о твоей гибели. Почему именно тебя они так усердно хоронят?

— Украинские «журналисты» — неисправимые фейкомёты, очень любят выдать желаемое за действительное. Всё это началось ещё с Иловайска, когда я получил серьёзное ранение. Потом ещё дважды они меня «хоронили». В последний раз «доблестными» украинскими вояками я был ликвидирован в районе Авдеевки. Смешно. Один только неприятный момент: кто-то моему сыну кинул смс «отец погиб» и у ребёнка была психологическая травма.

Ненавидят они нас всех и всех мечтают зачистить, ликвидировать, похоронить. Они же прекрасно знают, что никакие мы не «путинские наёмники», не «россияне-террористы», не «оккупанты-ордынцы». Знают: все мы, за исключением небольшого количества добровольцев — местные работяги-предприниматели-госслужащие.

Те самые рядовые жители Донбасса, которые в большинстве своём до 2014 оружия в руках не держали. А после — в пух и прах громили «елітні підрозділи, аеромобільні бригади ВДВ» и прочих «кіборгів».
Осознавать это украинцам нестерпимо (а приходится!), победить они нас в бою не способны, вот и хоронят хотя бы в СМИ — для собственного утешения…

— У тебя к нацистам есть свой личный счет?

— На их совести смерть моего отца, которого я похоронил в лагере беженцев. Он участник Великой Отечественной Войны, в 17 лет штурмовал Кенигсберг, позже воевал на Дальнем Востоке с японцами, отработал 54 года (из них — 49 под землей, проходчиком) на донецкой шахте «Трудовская», всем своим детям дал возможность получить высшее образование. Когда в стране, которую он в своё время спас от нацизма началось нацистское беснование — его сердце не выдержало. Смерть отца на совести украинцев, мой личный к ним счёт, заплатят по полной программе…

В ополчении много ребят, чьи отцы-деды-прадеды победили в страшнейшей из войн, отстояли и восстановили великую державу. Нам не нужно объяснять, что такое мужество и честь, долг перед Родиной и верность памяти предков.
Поэтому все, кого я знаю, к войне всегда были внутренне готовы, хотя внешне для каждого она начиналась как бы случайно.

Я, например, весной 2014-го прогуливался с женой, хотели выпить шампанского, что-то отметить, а оказались на митинге у ОГА. Услышали выступления Губарева — и всё мне сразу стало ясно: началось! Киевская власть и холуйствующие перед ней местные олигархи так просто с волеизъявлением русских Донбасса не смирятся, это — война. А раз так — чего ждать? Присоединился к активистам, штурмующим здание обладминистрации; первые трофеи — милицейские щиты, первая победа — взятие ОГА. Хотел угостить жену шампанским — оказался в революции…

Вскоре, 16 апреля — первое боестолкновение, штурмовали воинскую часть в Мариуполе. Штурм этот оказался хорошо спланированной провокацией СБУ: командование в/ч в ответ на требование отпустить по домам солдат срочной службы в упор стало клепать из пулемётов по безоружным горожанам. Когда мы, несколько активистов из Донецка уезжали, по моему микроавтобусу на перекрестке нацгвардейцы открыли пулемётный огнь. В салоне было восемь человек, Бог спас — все уцелели, один из них сейчас служит в нашем батальоне. А вот автобус мой гвардейцы раскурочили, потом сожгли.

Мы ещё не успели вернуться в Донецк — звонит жена: «Ты где?! Живой?? По телевизору показывают бойню в Мариуполе, а в кадре машина, — наша!» Долго я уверял её, что машин одинаковых сколько угодно, а я вообще-то в другую область за товаром уехал и про дела мариупольские впервые слышу. Домой вернулся, жена с порога: «Ну и где наша машина?» — «Как где? — изобразил я изумление, — ты же сама мне сказала: в телевизоре она…»

— С апреля 2014 года и по сей день, украинские пропагандисты верещат, что ополченцы сплошь отжимщики и мародёры, люмпены и маргиналы. За три года войны никого из указанных категорий я не встречал, всегда рядом со мной были люди вполне успешные, порядочные, образованные. Многие пожертвовали бизнесом и социальным статусом, оставили на вражеской территории дома и родственников.

Украинцам, которые так любят тебя хоронить, признайся честно, сколько в отместку за сожжённый нацгврадейцами автомобиль намародёрил, отжал, награбил?

— Честно? Страшно сказать, сколько… Целую сковородку! Из сверхценного, в природе крайне редко встречающегося металла под названием чугун… (Смеётся) Да, это единственное за всю войну моё приобретение — сковородка. В разбитом после обстрела брошенном доме откопал, да и ту ребятам в подразделение отдал. Всё. Ах, да, кроме расстрелянного украми автобуса я ещё три свои машины потерял, будучи в ополчении.

opolchency1.jpg


Ветеран ополчения с позывным «Консул»
Фото военкора Геннадия Дубового
А что касается статуса — образование у меня (и у большинства тех, с кем служу) высшее, по профессии технолог, до войны успешно занимался бизнесом. Сейчас тем, что от бизнеса осталось, занимается жена.

Полагаю, надо ещё честно рассказать о «фантастических» суммах, которые, по словам украинцев, «наёмникам и террористам платит Путин»? Рассказываю. Первые деньги — 1000 гривен нам выдали ко Дню десантника в августе 2014-го у Марьинки (к слову, в октябре 1941-го её оборонял мой дед-пулемётчик…) Да и потом, вплоть до формирования армии республики получали мы зарплатки более чем скромные и нерегулярно. У нас воевали и воюют не за деньги, украинцам этого не понять.

Читайте также: Слушая Порошенко, я начинаю нервничать, — украинский эксперт

В начале Русской Весны некоторые криминальные личности под видом бойцов занимались непотребщиной, до формирования полноценной армии встречались персонажи, склонные к мародёрству. Но мы сами их вычисляли и очень жёстко наказывали. Эта проблема давно решена, хочу коснуться другой проблемы.

Страшно то, что многие чиновники, уехавшие в 2014-м на Украину, вернулись и снова благоденствуют во властных структурах. А настоящих патриотов республики отодвинули, забыли. Помощь уволенным по ранению, искалеченным, не имеющим жилья ополченцам — минимальна.

Лучше надо нашим властям заботиться о тяжелораненых бойцах, нельзя давать украинской пропаганде повод спекулировать на этой теме…

— Ты служил в СВД «Беркут», разведке Особого отдела, «Оплоте», 11-м полку и других подразделениях. Что за три года войны тебе наиболее запомнилось, кто из боевых товарищей особенно близок?

— Очень трудно отвечать на такие вопросы… Что наиболее запомнилось? Крики детишек под обстрелом в память врезались. 13 июня 2014-го вывозили мы малышей 3–4 лет из Славянска. Над колонной — белые флаги, на автобусах и легковушках — крупным шрифтом надписи: «ДЕТИ!» А с проклятой горы Карачун (оттуда в оптику дорога просматривается отчетливейше!) начали лупить из гаубиц и тяжёлых миномётов.

Так страшно тогда кричали дети, что хотелось мне стать от рождения глухим. Я не особенно верующий, но то, что в тот раз мы без потерь прорвались — это было самое настоящее чудо. Крики те детские, ранящие, до конца жизни не забыть мне.
О боевых товарищах можно говорить часами. Все молодцы, о каждом стоит отдельную книгу написать. Вот хотя бы бывший мой боец Женя (позывной — Хохол). Прозвали его так за безупречное владение украинским языком.

Летом 2014-го, когда не было фиксированных позиций, всё постоянно менялось, никто толком не знал, где окопы соседей, а где противника — отправились Хохол и Дима Чума (чудный был боец, потом погиб, Царство ему Небесное) в разведку. И, в тумане поблуждав, очутились в украинском окопе.

Огляделись: вокруг вояки с украинскими нашивками, балакают но мове, косятся с подозрением…Что делать? Хохол, парень юморной — Диме на ухо: «Молчи, москалюка, ничего не говори…» и — украинцам: » Хлопці, до сепарів ще далеко?» — «А ви хто?» — «Ми з глибинної розвідки…» Укры понимающе закивали, угостили сигаретами, пояснили, где злобные сепары и, пожелав удачи, вывели «глубинных разведчиков» на нейтральную полосу. После этого случая никаких нашивок и отличительных знаков мы не носили.

Вспомню ещё пару случаев. Осенью 2014 года готовилась инаугурация Александра Владимировича Захарченко, нас отправили в оцепление. Мы упирались: не годимся для парадных мероприятий! Выглядим как махновцы, выряжены — кто во что горазд, разбойничьим своим видом народ распугаем…

Упросили, поставили во второй ряд. Подходит к нам журналист канала «112 УКРАЇНА» взять интервью. Перенаправляем его к Хохлу: не косноязычен, изъясняется по-украински, самое то. Объяснил он журналисту внятно и корректно, без столь любимой им виртуозной матерщины, почему воюет с нынешним режимом.

Но когда оператор попросил: «Скажите нашим зрителям что-нибудь от души», наш «златоуст» громогласно выдал: «Від душі? Із задоволенням! Нехай мене вибачить улюблена дружина, якої я ніколи не змінював, але, якщо упіймаю Ляшко — обов'язково в…бу його в сраку!» Журналист от слов микрофон выронил, а ребята хохотали так, что едва не сорвали инаугурацию…

Читайте также: ВАЖНО: ВСУ попытались захватить позиции ДНР под Ясиноватой, понесли серьезные потери и были отброшены назад

Напоследок расскажу, как Хохол с уже упомянутым бойцом Чумой под Ясиноватой ходили разведку. Откуда ни возьмись, зеркально им навстречу двое (из «Правого сектора»*) таких отморозков с той стороны. Наши среагировали быстрее: Хохол — первой пулей (попала в броник) опрокинул врага, второй пулей лупанул в ногу (живьём хотел взять), а третьей прострелил голову, поскольку раненый оказался не робкого десятка и успел в ответ выпустить очередь, но промазал.

А Чума в это время срезал второго «правосека». Только успели забрать оружие и чуть продвинуться по зеленке дальше — дубляж ситуации: ещё двое из ларца и в той же форме. И снова наши их опередили, почти в упор синхронно очередями отправили в гости к Шухевичу. Возвратились они обвешанные трофеями, усталые, но несказанно довольные. Подобных случаев было — не сосчитать, вот такие у нас бойцы, любому спецназу фору дадут.

Из тех, кто уже в ином мире, часто вспоминается мне молодой боец, позывной — Массажист. По профессии мануальный терапевт, до войны детей к нему на лечение привозили со всей Украины.
Кто знает — может быть, застрелил его отец или брат исцеленного им ребёнка? На том месте, где он расстался с жизнью, установили мы памятную табличку — вся ему от Родины награда…

Много погибло достойных ребят, как рассказать о них? Ремарк, если не ошибаюсь, хорошо заметил: «О войне имеют право говорить только мёртвые, но их как раз навсегда заставили замолчать…» Не мне быть их голосом, тут нужен талант большого писателя.

— Скоро трёхлетие освобождение Иловайска. Сеча была знатная, и воевали мы там — как вспоминают все участник тех событий — не просто хорошо, а красиво. Твоя разведгруппа ликвидировала…

— …командира карательного батальона «Херсон». Зашли мы со стороны посёлка Зеленое, украинцы чувствовали себя вольготно, гостей явно не ждали. Пользуясь этим, у них под носом устроили мы засаду, расстреляли «УАЗ» с комбатом и его заместителем, затрофеили их оружие. Моему заму пришлось недостреленного командира добить, надо отметить, умирал достойно, пытался в последний момент подорвать себя и нас гранатой, сил не хватило. Вопрос у меня: почему тех ребят (не о себе говорю), которые уничтожили офицеров-карателей, наше Министерство не считает нужным наградить?

opolchency2.jpg


Фото военкора Геннадия Дубового
— Чем меньше войны, тем больше внутренней грызни и громче вой сетевых «разоблачителей», которые за деньги или сводя личные счёты, распространяют клевету о происходящем в республике, сеют раздоры между подразделениями. В последнее время поливают грязью ОРШБ № 4, «батальон Прилепина», дескать, не воюете вы по-настоящему, пиаритесь…

— Клевета — это месть трусов и ложное самоутверждение завистников. Как им ещё заявить о себе? Только сплетнями и клеветой. Они никогда не простят своей трусости тем, кто воевал и воюет.

Сидят как в Москве, так и в Донецке всякие блоггеры, часто выдают себя за бывших ополченцев и… навешивают ярлыки. Решают за нас, какое настоящее подразделение, а какое «специально раскручивают».
Надоели, эти болтуны! Пусть приедут сюда и в глаза матери погибшего бойца скажут: смерть твоего сына не настоящая — постановочная. Пусть какой-нибудь блоггер глядя глаза тяжёлому «300-му» скажет: это был пиар-обстрел, а ты — фейк. Этим сетевым «разоблачителям» бойцы на позициях быстро объяснят, кто есть кто…

Я в «батальоне Прилепина» оказался после очередного тяжёлого ранения. Весь я был утыкан осколками, надолго потерял слух, пришлось временно уволиться. После многих ранений в строй вернуться трудно, требования к физическому состоянию сейчас не те, что в начале войны, когда была острая нехватка бойцов. В какие только ни обращался подразделения — отказ следовал за отказом.

А в ОШРБ не стали придираться к здоровью, наш комбат Сергей Фомченков (позывной — Фома) следует принципу «хочешь — значит, можешь» и делает ставку на боевой опыт. Поэтому у нас так много тех, кто пришёл в ополчение весной 2014 и воюет до сих пор.

Воевавшие уже не могут жить как до войны, оставаться безразличными к судьбе молодой республики. Пока не станет наше государство таким, каким должно быть: включающим полностью бывшие Донецкую и Луганскую области, а затем, даст Бог и восемь юго-восточных, пока ещё украинских областей — будем сражаться.

opolchency.jpg


Фото военкора Геннадия Дубового
Цель войны пока не достигнута, значит, сражаться будем, сколько потребуется, иначе нас уничтожат. Республики, Новороссия, Российская Федерация давно так называемой мировой элитой приговорены к прозябанию в статусе сырьевого придатка с минимальным количеством населения. Давление на Россию, не только экономическое, будет с каждым годом только нарастать.

Сражаясь за Республику, за нашу малую Родину, отвоёванную нами у бывших братьев, отказавшихся от своих исторических корней и превращаемых западными политтехнологами в искусственную нацию — мы сражаемся за право быть русскими. За сохранение и умножение нашего народа, за промышленное и технологическое, образовательное и научное, военное и экономическое возрождение, за реальный суверенитет Российской Федерации.

Проблему признания и присоединения Республик, создания в том или ином виде Новороссии может решить только возрождённая, реально суверенная Россия. Иначе нам смерть.
Читайте также: Мир на Донбассе наступит после повторения 08.08.08, — мнение

Сейчас наша задача — удерживать границы и готовиться к большой войне. Я не политик, не хочу рассуждать, как и когда она случится. Но, твёрдо знаю: каким бы ни было количественное превосходство ВСУ в технике и обеспечении, мы всегда будем превосходить их качественно. Им никогда не достичь победы, как бы они ни пытались нас уничтожить. Судьба у нас такая: погибать, воскресать и снова сражаться.

— Военные аналитики в который раз нас стращают: якобы этим летом ВСУ ринутся в масштабное наступление с целью реализовать на неподконтрольной Киеву части Донбасса хорватский сценарий.

Напомню, в августе 1995 года в бывшей Югославии хорватские вооружённые силы в результате стремительной операции за 84 часа разгромили сербов и ликвидировали Республику Сербская Краина. Как наши бойцы оценивают подобные угрозы?

— Ты не хуже меня знаешь, как оценивают: скучают без большой войны, наступления ждут с нетерпением. Я к прогнозам (хоть один сбылся? не припоминаю такого…) «аналитиков» отношусь скептически.

«Хорватский сценарий» — это смерть Украины, попытка его реализовать в лучшем для ВСУ случае (и худшем для нас) закончится тем, что наступление, как всегда, будет отбито и всё вернётся на круги своя. В худшем для врага случае (и в лучшем для нас) — мы отодвинем линию разграничения до административных границ бывших Донецкой и Луганской областей.
Во-первых, у нас уже настоящая, полноценная, с огромным боевым опытом армия и пользующееся безусловным авторитетом политическое руководство.

Во-вторых, если начнётся нечто серьёзное — немедленно в Новороссию вернутся все воевавшие здесь добровольцы, которых десятки тысяч.

И, в третьих, мы — не сербы, мы — русские, нас ни за 84 часа, ни за 840 лет не сломить никому. Обыватели, да, как и в 2014-м ушмыгнут в Россию, но и после этого здесь останутся сотни тысяч непокорных, и почти каждый оставшийся возьмёт в руки оружие, вся территория республик станет передовой позицией.

Отступать нам некуда, бойня может быть адова. Ни у кого из нас нет ни малейших сомнений: какими бы ни были наши потери — украинская армия будет перемолота. А это значит, что и в политике возникнет качественно иная ситуация, нам могут позволить перейти в контрнаступление и — реальность станет иной… 8)

Читайте также: Офицер ВСУ продал ЛНР данные о личном составе штаба «АТО»

Интервьюировал Геннадий Дубовой, специально для «Русской Весны»
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
АПН
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3813 : 30 июня 2017, 16:37:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Медведев отметил, что Россия «вынуждена» продлить продуктовые санкции, чтобы защитить свои национальные интересы и поддержать аграрный сектор.

На такие понты уже не купится никто. Для поддержки агарарного и других секторов нужны дешёвые кредиты, а для фермеров ещё и соответствующая сбытовая политка, чтобы их продкция попадала в торговые точки и сети, куда их не пропускают путинские спекулянты и пальмовые фейкорасты.

Несмотря на продуктовое эмбарго и заявления чиновников о поддержке агропромышленного комплекса, владельцы личных подсобных и мелких, средних фермерских хозяйств пока не чувствует поддержки со стороны государства.

– Я не знаю ни про какую господдержку. Вот тот, кто принимает молоко у меня по 20 рублей за литр – ему есть господдержка, ему дотации перечисляют за каждый литр, а непосредственно тем, кто сдает перекупщикам молоко, то есть мне, никакой господдержки нет, – поделился житель Биробиджанского района Михаил.

По словам главы регионального Союза крестьян Александра Ларика, большие агрохолдинги, которые занимаются не только производством, но и скупкой товара, забирают львиную долю субсидий, и вся помощь рассчитана только на них.

Фермеры Биробиджанского района и областного центра, как один признались, что разводить крупный рогатый скот, птицу или выращивать овощи им сегодня невыгодно. Заниматься сельским хозяйством они продолжают исключительно только для себя, чтобы есть вкусную и здоровую пищу.

Подробнее: http://eaomedia.ru/news/532377/
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3814 : 30 июня 2017, 17:16:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и чо, "крупные агрохолдинги" -  иностранные агенты па-твоему? где логика, афазист? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
АПН
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3815 : 30 июня 2017, 17:30:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и чо, "крупные агрохолдинги" -  иностранные агенты па-твоему? где логика, афазист?

Простой народ не может позволить себе открывать крупные агрохолдинги. Рынок монополизируют дружбаны вована, так же как захватили и монополизировали все остальные ресурсы и рыночные сектора в стране. А из фермеров хотят сделать крепостных рабов, вкалывающих на этих барыг за копейки. Вот и всё импортозамещение.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3816 : 30 июня 2017, 17:34:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Простой народ

дружбаны вована

хотят сделать крепостных рабов, вкалывающих на этих барыг за копейки


Вот и всё импортозамещение.

вот и фся афазия))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
_____
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3817 : 30 июня 2017, 17:38:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот и фся афазия))

Понтовый массажист у нас эксперт и по фермерству, и по зерноводству с агрохолдингами. Мели емеля, твоя неделя ;D
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3818 : 30 июня 2017, 17:42:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

_____, да, посаси батон пятой категории, шызомассовка  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
электрорат
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3819 : 30 июня 2017, 18:05:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понтовый массажист у нас эксперт и по фермерству, и по зерноводству с агрохолдингами. Мели емеля, твоя неделя

Все уже поняли, что путинская понтономика кроме хера, отсосов и кремлеботов ничего своему населению предложить не может.
Поэтому люди начали формировать правительство народного доверия, которого проблемы своей страны будут интересовать и кто сможет воодушевить людей на их решение, обеспечив соответствующие условия и помощь в организации.
Вместо Медведева премьером поставим Владислава Жуковского, а всех гнущих пальцы самовлюблённых павлинов (от Путина до Барабашки) отправим в ГУЛАГ.

Владислав Жуковский. План власти- показушное импортозамещение при нищем населении.
<a href="https://youtube.com/v/RX5zvjhBNDk" target="_blank">https://youtube.com/v/RX5zvjhBNDk</a>
Записан
Голимый
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3820 : 30 июня 2017, 18:30:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Саня, ибанько, у тибя шызофрения?
Што и сказать нехуй?
Тебе реальные вещи говорят. А ты или язык в жопу, или юродивого тут изображаешь
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3821 : 30 июня 2017, 19:32:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Саня, ибанько, у тибя шызофрения?
Што и сказать нехуй?
Тебе реальные вещи говорят. А ты или язык в жопу, или юродивого тут изображаешь

падумай зачем мне полемика с афазистом, исполняющим массовку пад дюжиной ников? твои "реальные вещи" относятся к классу жрачки для нидаумков, кампенсирующих сваи ограниченные умственные спасобносте эмодрочкой :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Магия
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3822 : 30 июня 2017, 19:42:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кампенсирующих сваи ограниченные умственные спасобносте эмодрочкой

хмм, а что тогда время тяните? гуся в болото и делов то ))) или что лопат не хватает?
Записан
Магия
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3823 : 30 июня 2017, 19:48:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наше с вами различие в том, что я могу замочить молотком пару пидарасов без эмодрочки, а вот вас совесть мучает видимо, или на измену подсели  :P
Записан
Росбалт
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3824 : 30 июня 2017, 19:56:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Режим и народ: как жить без любви

Власть узнала, что массы не испытывают к ней ни привязанности, ни уважения. Ей предстоит искать способы обойтись и без того, и без другого.

Что бы сейчас ни выкрикивали казенные голоса, руководящий круг впервые ощутил, что уже не только интеллигенция, но и широкие слои подданных, причем во всех уголках страны, потеряли к нему почтение. И от этого ощущения ему уже не избавиться.

Что он предпримет? Ну, разумеется, в отставку не подаст. Будет учиться с этим жить. Как именно? Истории из чужого быта не дают ключа к нашим делам, но к одной из них приглядеться полезно.

В 1956-м правящий режим в народной Польше избавился от советских марионеток сталинского призыва и зажил более или менее автономно. Он просуществовал после этого тридцать лет и три года, и в 1989-м был упразднен, безоговорочно проиграв первые же свободные выборы, которые вынужден был устроить. Но до этого его отношения со своим народом прошли через несколько стадий, довольно любопытных и для нас. Перечислю их, специально не называя годы и фамилии. Тут важна только сама логика.

Сначала этот польский режим имел облик передового, либерального и популярного. Интеллектуалам разрешалось самовыражаться. В Сейме, помимо главной партии и двух системных, несколько мест даже выделили депутатам-оппозиционерам.

Потом, в обстановке верхушечного раскола, в котором, как и у нас теперь, столкнулись силовики, националисты и технократы, власти принялись травить интеллигенцию, разгонять молодежные шествия, душить легальную и нелегальную оппозицию и бороться с «пятой колонной». Оппозиционеры-интеллектуалы были разгромлены, а ксенофобская истерия выглядела заведенной раз и навсегда.

Но немного спустя режим столкнулся с новой оппозицией — рабочей. Забастовщики протестовали против плохих условий жизни и коррупции начальства. Их выступления подавили, однако казенная политика стала идеологически сдержанной и народолюбивой. Чтобы материально подкупать рабочих, правители народной Польши все глубже влезали в долги перед Западом и Советским Союзом. Такую систему массы не слишком любили, но терпели.

Когда свои и заемные деньги кончились, и жизнь опять стала скудной, оппозиционеры-рабочие объединились с оппозиционерами-интеллектуалами и под знаменем борьбы с несправедливостью, несвободой и коррупцией чуть не свалили режим. Пришлось отбросить церемонии и ввести военное правление. Впредь обходились и без идеологического нажима, и без материальных щедрот, просто вразумляя массы кулаком. Их любви даже и не домогались.

Какое-то время народ подчинялся, но потом перестал. Банкротство старого режима стало полным и общепризнанным. И тогда ему хватило благоразумия передать власть оппозиционерам.

А теперь вернемся домой. С полным пониманием того, что у нас это вряд ли повторится именно в таком порядке, отметим, что авторитарный и системно коррумпированный режим, даже и знающий, что народ видит его насквозь, может прожить довольно долго, оперируя отчасти репрессиями, а отчасти — материальными подачками. И весьма разумным с точки зрения его выживания ходом является отказ от идеологических инструментов, которые доказали свою непригодность и явно раздражают людей.

Любовь и уважение потеряны безвозвратно, однако перед нашей властной машиной остается что-то вроде коридора лояльности, внутри которого она еще могла бы маневрировать. Но нарушение границ этого коридора, даже и по второстепенным вроде бы поводам, способно повлечь всплески протестов непредсказуемого масштаба. Как гласит персидская пословица, не так уж важно, в какое место пруда упадет камень — все равно от него пойдут круги.

Мы сейчас доросли до такой стадии, когда уже нет сомнений, что именно с полной гарантией создает у нас эффект брошенных камней. Это стремление использовать РПЦ в качестве высшего органа идеологического надзора и контроля, насаждать агрессивную архаику в школах и вузах, поддерживать паранояльные практики казенной пропаганды, продолжать конвейерным способом сочинять все новые запреты.

Но трудно представить хотя бы частичное обезвреживание всего этого. Для продвижения архаики и запретов создана мощная инфраструктура, в ее пользу работают сложившиеся сети верхушечной поддержки, вся машина нормотворчества и целые ведомства, от Минобрнауки до Минкультуры. Кто и как будет развинчивать гайки? Все приспособлено только для их завинчивания.

Другой блок проблем конструируется правительствующими технократами. Чтобы сбалансировать экономику и финансы, не урезая запросов военно-охранительной машины и лоббистских клик, сочиняют все новые планы, которые различаются в деталях, но едины в стремлении затянуть пояса на рядовых людях.

Успешно продвигавшийся у нас «налог на тунеядцев» отменили протесты в Белоруссии, над которой этот эксперимент был поставлен раньше. Однако у изобретательности нет границ. Даже привыкшая поддакивать начальству опросная служба, которой поручили проверить реакцию народа на возможное повышение НДФЛ, осторожно сообщает, что для людей это неприемлемо. Поймут ли, наконец, что пора остановить полет фантазии? Может быть, но уверенности нет.

Пять лет назад, когда поднялась первая волна народного разочарования, в тот раз еще интеллигентская, а не всенародная, система Путина ответила гигантской отвлекающей операцией, уже и тогда непосильной для страны. Две войны, ссора с Западом, обмен санкциями. Политические дивиденды от этого потрачены, а материальные и социальные убытки продолжают расти.

И сейчас системе надо выбирать сначала, причем в условиях гораздо менее для нее удобных.

Варианта три.

Первый — поставить еще один спектакль державного ренессанса. Очень дорого и рискованно, и не очень перспективно, но совсем исключить невозможно.

Второй — двигаться в русле официально утвержденных технократических установок. С помощью затягивания поясов добиваться того, к чему путиномика так плохо приспособлена — экономического роста. Думаю, что это утопия и типичное раскачивание лодки. Сколько раз народ должен объяснять, что он не согласен, чтобы миллиардеры требовали от него материальных жертв?

И третий вариант, самый реалистичный — понять, что лучшие дни режима позади, и держаться внутри коридора сегодняшних его возможностей. То есть выстраивать политику застоя, которую тоже еще надо сформулировать и отработать. Любовь ушла и не вернется, но финальная фаза существования нынешней нашей системы только в этом случае может оказаться довольно долгой.

http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/03/28/1602731.html
Записан
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 601
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC