Постнагуализм
16 апреля 2024, 23:54:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 470 471 [472] 473 474 ... 601
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не верьте...4  (Прочитано 430767 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7065 : 18 мая 2019, 15:58:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не смотря на громкие заявления и красочные мультики , в целом ситуация по разработке и выпуску новых видов вооружений в сколько-нибудь массовом количестве сильно печальная.

Основное вооружение советское модернизированное, созданных с нуля в РФ за последние 30 лет и выпущенных массово почти нет.

Потенциал советских разработок  подошел к концу.

Кураев поддержал... это пчелы против меда...))

По словам американского разведывательного агентства США российская оборонная промышленность срывается в штопор, подробности в ролике

<a href="https://www.youtube.com/v/0bwoZsjJm34" target="_blank">https://www.youtube.com/v/0bwoZsjJm34</a>




конь тыгыдымский
7 часов назад (изменено)
Не удивлён. Работал в "Сухом" слесарем МЗР, ещё тогда осознал концепцию повышения эфективности и пооизводительности труда. Там разные люди, и тупиц безруких мало. Кто то вносит в производственный процесс своё ноухау. Ну вот и я начал использовать кое что. Коллеги увидили, оценили... и посоветовали делать это тихо, так что бы ни мастер, ни тем более начальник цеха и его кливреты не занли)).
На вопрос-почему, получил ответ. Если увидят, осознают выгоду, пересчитают техпроцесс и снизят норму часов на детали, что неминуему вызовет падение зароботка работника исполняющего эту деталь и работающего по сделке.
Т.е., повышение эфективности производства и экономию средств производят за счёт работяг. При этом шлют на верх бодрые отсчёты, выписывают Себе премии и повышения зарплат. При этом и ср. заработок по производству растёт), ведь себе они добавляют на порядки выше, а работяге при этом придётся работать ещё больше и труднее только для того, что бы удержать прежний уровень в зарплате. С  учётом бесконечной инфляции, роста цен на всё и вся, рабочее население плавно садят на жопу, в нужду, в кредитное рабство, в постоянно наростающие проблемы.
И так по всем отраслям и сферам хозяйства страны). Кругом идут оптимизации и сокращения, укрупнения и повышение эфективности управления)). В целом эта картина выглядит как депрессия экономики и деградация человеческого капитала. При этом вторая проблемма куда серьёзней. Если деньги можно быстро найти и направить в нужные проекты, людей сначало нужно воспитать, потом обучить. И даже обученый персонал должен приобрести опыт что бы система работала без збоя.
А в современной картине мира, рабочий это не престижно, это "надо пахать", это "от работы кони дохнут" и хочеш жить имей диплом. Сейчас 90% молодёжи стремятся иметь диплом, потомо что это билет в салон бизнескласса современной жизни), это меньше проблем и бюджетное место на бюджетных потоках. При этом специалистом быть не обязательно, система построена под алгоритм ты начальник, я дурак)). Яркое видео с канала Списына эту реальность расскрывающего- https://youtube.com/v/0H7PCWqmITg Работяги сейчас это что то навроде тяглового скота, ему грузи что хочешь и он везёт куда скажешь), вобщем статус быдло, деклассированое бесполезное быдло.
Среди молодых мало тех, кто хочет и умеет работать руками управляемыии умной головой, зачем? Можно папку подмышку и множить заказаную реальность, такую как у всех и плевать! Жищнь такая, не мы такие- вот это и есть соаременная идеалогия насождаемая правящим классом! Отрешённость, равнодушие, недоверии к ближниму и человек человеку волк! Какое там гарение дужа и пламень сердца самопожертвования и служения на благо всех))? Человек человеку волк и конкуренция в рамках рыночной экономики, и костлявая рука рынка, шедро насыпающая нужду в корман каждого, кто этой рукой не рулит))...


« Последнее редактирование: 18 мая 2019, 16:51:20 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7066 : 18 мая 2019, 16:16:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кураев:

Непрошеный совет для Ебургской епархии
 
Вы же так всемогущи. Мэр, губернатор, силовики, спонсоры, боевики, пресса - все у вас в руках.
Так сделайте подарок городу. Придите не туда, где и без вас хорошо (в парк), а там, где плохо, тоскливо и дегенеративно.

Возьмите самый заброшенный район города и соберите все свои ресурсы для его регенерации. Видимым символом и слоганом его возрождения сделайте храм св. Екатерины. А вместе с ним - проведите туда метро, расселите трущобы, постройте поликлинику и современную школу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7067 : 18 мая 2019, 16:34:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7068 : 18 мая 2019, 20:32:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чота Челябинск не на виду в ютубе. А там оказывается тоже движуха
Скорее всего челябинцам не очень с популярными блогерами повезло

<a href="https://www.youtube.com/v/xiSF9K5ItpM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/xiSF9K5ItpM</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7069 : 18 мая 2019, 20:54:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чота Челябинск не на виду в ютубе. А там оказывается тоже движуха
Скорее всего челябинцам не очень с популярными блогерами повезло

Досмотрел ролик. Это что-то фантастическое. Как в кино про будущее, в котором наступила тирания. Смотрел такие несколько раз.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7070 : 18 мая 2019, 21:18:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь тот же Челябинск. Можно посмотреть с 11 минуты
Тут уже начинаются попытки сопротивления

<a href="https://www.youtube.com/v/3BhMOy5yYA0" target="_blank">https://www.youtube.com/v/3BhMOy5yYA0</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7071 : 18 мая 2019, 21:55:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ваще жесть.
Мент, извините, мусор избивает женщину с ребенком в коляске, пытавшуюся пройти в свой подъезд

<a href="https://www.youtube.com/v/TVYQ0KIt6Ww" target="_blank">https://www.youtube.com/v/TVYQ0KIt6Ww</a>
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7072 : 18 мая 2019, 22:01:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну зачем ты ментов обижаешь, это намного хуже, это  полиция. Не даром в русском языке "полицай" и "полицейский" очень похожие слова.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7073 : 19 мая 2019, 11:02:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто-то слил информацию о том, что у 9 членов правительства якобы гражданство других стран
Козак - Щвейцария, Голодец и Лавров - Италия...
Среди депутатов тоже полно предателей. Патриот Никонов, например, не слезающих с экранов, гражданин США
Среди наших сенаторов - Мизулина бельгийка, Клишис, автор наказания за неуважение к власти, - швейцарец

Арашуков тоже имел вид на жительство в другой стране

Медведев сазал, что скоро мы будем жить лучше, чем в Германии
https://www.youtube.com/watch?v=5IeaD3Bcmxc
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7074 : 19 мая 2019, 15:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В наше время не обязательно ездить в страну, чтобы узнать бытовые реалии в ней.
И все же мне регулярно встречаются наши люди, которые с восторгом рассказывают, как все хорошо живут за границей, особенно в Европе.... :D

а живут все очень и очень по разному...

<a href="https://www.youtube.com/v/hFqXIzqsrVU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/hFqXIzqsrVU</a>
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7075 : 20 мая 2019, 04:47:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В наше время не обязательно ездить в страну, чтобы узнать бытовые реалии в ней.
И все же мне регулярно встречаются наши люди, которые с восторгом рассказывают, как все хорошо живут за границей, особенно в Европе.... :D

а живут все очень и очень по разному...


А еще там в Брюсселе - Пучдемон - беглый индепендентист -националист :)
На его арест выписан Евроорден. Но Брюссель проигнорировал этот момент, и Пучдемон - бывший президент каталонской провинции Испании - живет там (прикрываемый фламандскими националистами), и просирает народные испанские деньги, потому что!!!! он по сей день получает президентскую зряплату!  :o

Они просто ненормальные - эти европейцы со своим законным беззаконием, которое называют либерализмом и демократией .

Это правильнее назвать - разгильдяйством, а не политикой евросоюза. Вообще удивляюсь, что он так долго держится. Страны в нем-как лебедь щука и рак.. но пока не потонули. Порядок хаоса...
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7076 : 20 мая 2019, 16:32:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У распустившего раду Зеленского рейтинг подскочит до небес
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7077 : 20 мая 2019, 20:57:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Студента универа выгоняют за присутствие на митинге против ликвидации сквера в Екатеринбурге

<a href="https://www.youtube.com/v/kZfww7l2E5Q" target="_blank">https://www.youtube.com/v/kZfww7l2E5Q</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7078 : 20 мая 2019, 21:24:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Барнауле РПЦ забрала помещение у единственного в городе планетария. Хотя там уже 16 храмов.

Мэр Екатеринбурга в ответ на призыв о референдуме ответил, что это дорого и долго. На что жители города напомнили ему Крым, в котором референдум провели в два счета.

В конце ролика запись выступления Соловьева, хающего церковь

<a href="https://www.youtube.com/v/il7boZwhfW4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/il7boZwhfW4</a>

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7079 : 20 мая 2019, 22:37:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Инагуарационная речь Зеленского

«Дорогие украинцы! После победы на выборах мой шестилетний сын сказал: «Папа, Зеленский — президент, выходит, что я тоже президент». Тогда это прозвучало как шутка, а потом я понял, что на самом деле это истина, поскольку каждый из нас — президент.

Не 73 процента, которые голосовали за меня, а все 100 процентов украинцев. Это не моя, это наша общая победа, и это наш общий шанс, за который мы несем нашу общую ответственность. И только что не только я приносил присягу — каждый из нас положил руку на конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине.

Представьте себе громкие заголовки: «Президент не платит налоги, проехал пьяным на красный свет, понемножку ворует, потому что так делают все». С сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставим своим детям. Каждый из нас на своем месте сможет сделать все для развития страны.

Европейская страна начинается с каждого. Да, мы избрали путь в Европу. Но Европа не где-то там, Европа — она вот здесь (показывает пальцем на голову). И когда Европа будет вот здесь — она будет в Украине. И это наша общая мечта.

Но у нас есть и общая боль. Каждый из нас погиб на Донбассе. Каждый день мы теряем каждого из нас. И каждый из нас — переселенец. И тот, кто потерял потерял свой дом, и те, кто отворил двери собственного дома, разделив эту боль.

И каждый из нас отправился на заработки. Те, кто не нашел себя дома, а нашел заработок на чужбине, те, кто в борьбе с этим вынужден терять собственное достоинство.

Но мы все это преодолеем. Потому что каждый из нас — украинец. Мы все украинцы, большинство, меньшинство, правильные, неправильные — от Чернигова до Симферополя, во Львове, Харькове, Днепре, Одессе — мы все украинцы. И мы должны быть едины, потому что только тогда мы сильны.

И сегодня я обращаюсь ко всем украинцам в мире. Нас 65 миллионов. Да, не удивляйтесь — тех, кого родила украинская земля. Украинцы в Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и Африке — я обращаюсь ко всем украинцам на планете. Вы нам очень нужны, всем, кто готов стоить новую сильную успешную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство.

Вам следует ехать на Украину не в гости, а домой, мы ждем вас. Не надо везти сувениров из-за границы. Привезите, пожалуйста, нам, свои знания, свой опыт и свои ментальные ценности. Все это поможет нам начать новую эпоху.

Скептики скажут, что это фантастика, что это невозможно. А может, это и есть наша национальная идея — объединившись, сделать невозможное вопреки всему.

Вспомните исландскую сборную на чемпионате Европы, когда стоматолог, режиссер, пилот, студент и уборщик защищали честь своей страны и сделали это, хотя никто не верил.

Это наш путь. Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами в защите своей земли, японцами по технологиям, швейцарцами в умении счастливо жить друг с другом, невзирая ни на какие различия.

И наша первейшая задача — прекращение войны на Донбассе. (Очень долгие аплодисменты). Меня часто спрашивали — на что вы готовы ради прекращения огня?

Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизни близких вам людей? На что?!

Я могу вас заверить — для того, чтобы наши герои больше не гибли, я готов сделать все.

Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, если будет нужно, я готов потерять даже свою должность для того, чтобы только настал мир. (Аплодисменты).

Не теряя наших территорий, никогда! (Аплодисменты, весь зал встает).

История несправедлива, это правда. Не мы начали эту войну. Не мы начали, но нам ее заканчивать. И мы готовы к диалогу, (переходит на русский) но я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных.

Наш следующий вызов — это возвращение потерянных территорий. Честно говоря, так формулировать не совсем корректно — ведь речь о том, что и так наше по праву. И Крым, и Донбасс — это украинская земля. Где мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное — людей. И сегодня мы просто должны (опять переходит на русский) возвращать их сознание. Мы потеряли это сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они снова чувствовали себя украинцами.

Они не чужие, они наши. Они украинцы.

(Депутат Ляшко что-то выкрикивает из зала). Они понимают украинский язык. Спасибо, что продолжаете разделять людей, пан Ляшко.

Да, мы все украинцы, где бы мы ни жили. Потому что украинец — это не надпись в паспорте, Украина — здесь (показывает на сердце).

Я точно это знаю, знаю от бойцов, которые защищают Украину, наших героев, как украиноязычных, так и русскоговорящих. Не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, отдающих свою жизнь за страну. Каждый день отдают.

Я сделаю все, чтобы вы чувствовали уважение. Это достойное, а главное стабильное финансовое обеспечение, это ваши жилищные условия, законные отпуска после выполнения боевых задач, отдых для вас и ваших семей. Надо не рассказывать про стандарты НАТО, а создавать это, создавать эти стандарты.

Безусловно, кроме войны есть еще очень много бед, которые делают украинцев несчастными. Это шокирующие тарифы, унизительные зарплаты и пенсии, болезненные цены, несуществующие рабочие места. Это медицина, про улучшение которой говорят больше всего те, кто никогда не лежал с ребенком в обычной больнице. Это мифические украинские дороги, которые строятся и ремонтируются только в чьей-то бурной фантазии.

Позвольте мне сейчас процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом: «Правительство не решает наши проблемы, правительство и есть наши проблемы». Это просто цитата. И я не понимаю, честно говоря, наше правительство, которое только разводит руками и говорит: «Мы ничего не сможем сделать». Это неправда, можете.

Вы можете взять лист, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать про следующие поколения, а не про следующие выборы. Я думаю, что люди это оценят. И мое избрание доказывает: граждане устали от опытных, системных, надутых политиков, которые за 28 лет создали страну возможностей, возможностей откатов, потоков, дербанов.

Мы построим страну других возможностей. Где все равны перед законом, где есть честные и прозрачные правила игры, одни для всех. А для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу.

И я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, не было, пожалуйста, моих портретов, потому что президент не икона, не идол. Президент — это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза.

Вы знаете, я могу еще много чего сказать, но украинцы хотят не слов, а дел. Поэтому... Уважаемые депутаты, вы сами назначили инаугурацию на понедельник, рабочий день. Я вижу в этом плюс. Это значит, что сегодня вечеринок не будет, будем с вами работать.

И поэтому я очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный Кодекс, и сделайте, пожалуйста, открытые списки. А также я прошу вас освободить от должностей главу Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины. И это далеко не все, что вы можете сделать, но для начала достаточно.

У вас на это будет два месяца. Сделайте это и повесьте медали себе. Неплохие баллы на досрочные парламентские выборы. Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва. Слава Украине! И спасибо вам.

И напоследок, очень коротко: дорогой народ, на протяжении своей жизни я пытался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это — я чувствовал так сердцем — это была не только моя работа, правда, это была моя миссия. В следующие пять лет я сделаю всё, украинцы, чтобы вы не плакали. Спасибо».

Вот какая демагогия у свеженького украинского президента.

Он всю жизнь сочинял красивости и смешливости. Но никогда в жизни ничем большим, чем его труппа комедиантов не руководил.

Разве ж это демократия? Разве народ желает, чтобы им управляла домохозяйка, слушательница балетных курсов? Нет, народ хочет профессионального и честного управленца, способного везти воз государства.

Ну к примеру.

"Мы построим страну других возможностей. Где все равны перед законом, где есть честные и прозрачные правила игры, одни для всех. А для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу.

И я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, не было, пожалуйста, моих портретов, потому что президент не икона, не идол. Президент — это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза.

Вы знаете, я могу еще много чего сказать, но украинцы хотят не слов, а дел. Поэтому... Уважаемые депутаты, вы сами назначили инаугурацию на понедельник, рабочий день. Я вижу в этом плюс. Это значит, что сегодня вечеринок не будет, будем с вами работать.

И поэтому я очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, "

Это ж примерьте к российской почве такие популистские заявления!

Когда чиновник вымогает у вас взятки, перекрывает кислород, пилит бюджетные деньги его осеняет своим образом вывешенный на стенке президент! Как же пилить бабло без такой опоры!? Явно безответственное заявление.

Как это чиновник может быть равен перед законом с нечиновником? Кто это равеннство будет осуществлять? Демагогия чистой воды. Представляю картинку с красногорским стрелком: приходит в кабинет к корумпированному замглавы, и говорит: Вася, а ведь мы равны:  ты мне бизнес и жизнь поломал, и я тебе сейчас из ружья все поломаю! Вот до чего моджет докатиться прямое народовластие! Пришел к чиновнику на прием и непринужденно поигрываешь перед его носом чем-нибудь убойным, дескать мы равны. Я народ, а ты - мой слуга, и я сейчас буду тебя судить. У нас же очередь выстроится из желающих судить таким образом! Жребий будут бросать, кто первым будет судить, а кто вторым, если останется кого еще судить! Кто ж будет тогда работать, если все бросятся осуществлять прямое народовластие!?

Судьм на Украине ведь тоже , как выясняется, нет доверия. Их ведь тоже там будут судить. Так и вижу картинку из российского суда: человек в черном судейском халате чего-то там нарешал, как всегда в пользу власти. И тут одна из сторон по делу встает, и заявляет, что теперь по повестке дня значится суд на судьей, и достает орудие правосудия. Страна этиого не переживет! У нас же никогда не было никакого честного суда, судьи просто не умеют этого делать, практики у них нет. И что, через неделю весь судейский корпус будет выведен в расход у стен судов? А кому убирать всю эту мразь прикажите!? Нет, это все демагогия малоопытного украинского политика, полностью оторванная от жизни!
Записан
Страниц: 1 ... 470 471 [472] 473 474 ... 601
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC