Постнагуализм
18 апреля 2024, 23:24:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Зиккурат  (Прочитано 1296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 16 января 2017, 03:51:34 »

Зиккурат. Древний Языческий Храм

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 02 марта 2017, 01:17:37 »

Этот сон охватывает сразу несколько локаций, в которых я бывала и по отдельности.
1 - Это Зиккурат - храм женственности,
2 - Колонны в пустыне или башни - башня мужественности,
3 - и сама Пустыня, как локация.

Храм Женский и Мужской 03-03-2011
-  цикл сновидений с масками(ранее публиковалось в сообществе АИС на майл ру).

Последнее сновидение с Масками. Обещанное продолжение. Опять проснулась на
своей кровати, над своим спящим телом. Первое что сделала - бросила взгляд на
маски, как они там смотрятся на стене в новом доме. Маски в полумраке виднелись
нечетко, и казалось растворялись в воздухе. Я стала внимательно вглядываться в маску
с черной бабочкой на все лицо (это парень)- и вдруг пронесся ветер и я закружил меня.
Взгляд мой не отрывался от пустых глазниц маски и казалось вихрь подхватил нас и
закружил.
(Взгляд-глаза в глаза-это старая техника которой меня обучила Анна, женщина,
являвшаяся ко мне в детских сновидениях. Рассказы о ней и описания - просто шокировали
мою маму в то время.
Вкраце Анна учила "держаться за ее взгляд"- а нормальными
словами просто не отрывать взгляда от ее зеленых глаз и нас подхватывал вихрь
и переносил в места, где она продолжала меня обучать.)

Вихрь прекратился, а я стояла напротив парня- в глазницах появились
нормальные человеческие глаза. У парня была на все лицо татуировка бабочки-как
на маске. Рядом с нами была его сестра (вторая маска) - крикливая и задиристая особа.Мы стояли
в какой-то пустыне-всюду были видны песчанные желто-рыжие дюны, а перед
нами огромная арка-это вход в храм. Храм был просто огромен и я знала-что
его форма похожа на ту, что изредка появлялась на моих картинах - это женщина
с огромными ветвистыми рогами сидящая на корточках. В низу живота был вход-
огромная арка с горящим огнем на металлических жаровнях по бокам у входа.

Но сейчас огня не было, жаровни растрескались, покрылись песком. Брат и сестра опять о чем то спорили, но я пока не пришла полностью в себя, так как на меня накатилось странное состояние-я видела опустошенный храм "сейчас" и на это видение накладывалась память о храме " раньше"-то есть память об этом месте. Я видела огни, огромные фрески и мозайку внутри.
Я видела монахов в красных и черных плащах с факелами, которые поднимались
по вырубленных в стене боковых лестницах с факелами в руках к святыне,расположенной в центре храма.
Я видела ритуал поклонения Женщине, Женской энергии, Богине матери, Материи - называйте как вам больше нравиться, все эти названия суть одно и то же.
Потом картинка исчезла и передо мной опять был заброшенный и разграбленный -опустевший храм. Фресок не было, стены-голые камни. Святыни (алтаря)  тоже не было.
Я прислушалась к тому, что говорят парень и девушка, они опять о чем то спорили.
Девушка спрашивала парня, на кой черт ему сдался "женский" храм. Он говорил, что хотел бы получить посвящение...и это как он считал поможет ему привлекать женщин, иметь над ними власть...
Что-то в таком духе. Тогда его сестра резко отрезала:
-Тут мужчины только служат "женщине", и только Она над ними властвует. Я же говорила, что нужно искать "Мужской храм"- там женщины служат мужчине, там ты получишь все, что твоей тщеславной душе угодно..
  Я подтвердила ее слова,описав то, что видела - прошлое этого храма, и тогда он нехотя согласился, что привел нас не туда...
На меня они вообще особо не обращали внимания, но кажется что именно я им была нужна, так как они не знали куда идти.
Я оглядела пустыню и на севере-северо-западе у меня появилось видение огромной башни, это как мираж,который наложился на реальность. И я сказала,что знаю, куда нам идти.
Мы как то быстро пересекли пустыню и уже появилась земля и признаки жухлой выгоревшей от жары растительности. Потом появилось что-то похожее на дорогу.
Впереди виднелось русло пересохшей реки (граница?) и мост через нее.Когда мы подошли к мосту-я шла впереди,за мной девушка ,парень плелся позади и кажется канючил, что ему жарко и он устал. Далеко впереди мы видели ту башню к которой шли-"Храм Мужчине". Я подумала-какой же он должен быть огромный ! Это спиральная
башня ухолящая в небеса-эдакий фаллический символ,жаль дедушки Фрейда с нами не было,вот повеселился бы старик  :)
Я уже перешла на другую сторону,из тени огромных валунов впереди отделилась странная тень.Я застыла на месте.Мне в глаза таращилось нечто...-торс женщины,а остальное тело походило на помесь человека и богомола.(Такая тварь потом появилась в моих набросках,правда в мужском обличии-я общалась с мужской особью,в другом сновидении,и он бал намного интеллектуальнее этой дикарки).
Женщина-богомол перевела холодный горящий взгляд с меня на моих спутиков- я ее кажется вообще не заинтересовала. Девушка-маска крикнула: - Берегись !
Я оглянулась на нее-она вытащила откуда то копье и прицелилась в тварь. Парень застыл и кажется готов был наложить в штаны от страха. Насекомая или как там ее назвать,даже не знаю, вдруг сорвалась с места и рванула к моим спутникам.Девушка - маска метнула в нее копье,но тварь увернулась.Она просто целилась на парня, думаю ее притягивал его страх - или то, что он был мужчиной;
когда она сбила его с ног,сестра кинулась ей на спину и старалась стащить тварь,вытаскивая из складок одежды нож.Тварь отскочила от парня-который воспользовался моментом и не вставая покатился к опоре моста-спрятаться в глубокой тени.
Девушка ,которую тварь сбросила с себя прыжком, быстро приподнялась на локте и метнула нож, целясь ей в глаз.
Тварь обезумела, и кинулась вперед-на мост, то есть прямо на меня. Я стояла и даже не двинулась, что бы отойти. Было как то все равно, я понимала главное - нам уже не дойти до храма. Время вышло. Башня еще далеко - а уже рассвет (в реале тоже наступало утро)- не успеем. Не знаю, что на меня нашло, но мне просто стало понятно, что миссия провалена. Мне что-то нужно было в том храме, не для маски-парня, а лично для меня. Возможно видения  прошлого этого храма...не знаю, но туда тянуло.
Тварь оказывается не налетела на меня - она словно заметила или почувствовала, что я не полностью нахожусь в ее мирке. Она таращилась на меня и пятилась, пока не плюхнулась с моста, а потом, оклемавшись пустилась наутек. Парень и девушка стояли рядом, кажется они понимали что я чувствую. Мы стояли, как статуи, а из-за дюн начало подниматься солнце. Когда сияющий круг полностью выплыл-мир сна  стал разваливаться - все закружилось в каком то вихре, обломки моста, камни,песок...крики животных...откуда они там взялись в пустыне??
 Мир рухнул. Наверно он рухнул для меня, ну и для моих спутников конечно. Это такое острое ощущение -"время вышло"-похожее на умирание, на тоску где-то в сердце...в общем для описания таких ощущений всегда не хватает слов. Проснулась от того,что упала сверху в свое тело.

Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC