Постнагуализм
28 марта 2024, 20:35:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Свалка. Забор  (Прочитано 1898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« : 16 января 2017, 04:37:54 »

Свалка. Забор


Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1 : 25 января 2017, 05:26:49 »

"За Забором" - таинственное Поле Чудес
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74014.msg303078#msg303078


*****
Эта зарисовка и ваше толкование - заставило меня вспомнить рассказ одного пожилого профессора о таинственном заборе из своего детства. Дяденька был уже в возрасте, а рассказывал он нам - детям (8-9 лет) о своем детстве .
Мало того, он показывал это на слайдах и мы слушали его с открытым ртом.
Помимо всего прочего там были слайды с забором, который его очень привлекал в детстве. Но попасть за них ему не удавалось.
Он в реале искал дырочки, через которые пытался рассмотреть что же там такое. А в снах видел что попадает в это место и всегда там находил нечто невероятно, чудесное. На яву забор так же продолжал его манить, но в реале - было больше ограничей. Помимо роста ребенка, который не давал ему заглянуть не другую сторону, там были еще собаки, бешенный лай которых отпугивал ребенка от шелей в нем.
Это пристальное внимание во сне и наяву длилось какой-то период, а потом его семье пришлось переехать. Он еще долго в своих снах периодически попадал в то место, в поисках чуда. И в зависимости от возраста и деталей его личной жизни - каждый раз находил там за таинственным забором в сновидении решения на свои вопросы, получал то, что в реале не мог удержать или вернуть. В сновидениях локация за забором превратилось в место, где хранилось все самое ценное, все самое дорогое для него.
Локация "За Забором" стала его личным складом для самых ценных вещей в сновидениях. Этакое тайное от всего мира хранилище.
За этим "Хранилищем" там начиналась таинственное Поле Чудес через которое он попадал в неописуемые места.

Но человек вырос, женился , возмужал. И сны его потускнели, а потом и вовсе стали очень редко вспоминаться. И вот уже будучи мужчиной разменявшим 6-ой десяток лет, он вспомнил об этом таинственном месте в реале, так как опять увидел и запомнил сон - подобным тем детским.
Он посетил тот город.
Забор постарел, был исписан бранными словечками, рожицами. Краска на нем полопалась и в некоторых местах стала похожа на чешую дракона. Из под чешуек и трещин проступали разные цвета предыдущих слоев краски.
Место его расположения ныне стало почти окраиной города. Улица сильно изменилась, он почти ее не узнавал.
Мужчина шел вдоль забора, попутно отметив, что за ним уже нет собак, как было в детстве.
Найдя место, где доски можно было сдвинуть, профессор пролез на другую сторону.
Он выпрямился и ошарашенно осмотрелся вокруг. Не известно, что там было раньше, во времена его детства, но теперь тут была свалка. Это место, знакомое ему в сновидениях, которое он считал Хранилищем Чудес - предстало перед ним со всей свой жестокостью Реала. Это привело мужчину в состояние близкое к шоковому. Реальность внешняя соприкоснувшись с реальностью внутренней - треснула и разлетелась зеркальными осколками. Возможно Д.Х. назвал бы это остановкой мир.

После этого случая человек сильно изменился и изменилось само русло его жизни, его цели и устремления.
******
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2 : 26 января 2017, 16:09:23 »

в детстве..  наверное у каждого был свой забор)))..  и как я понел.. лучше ему так и оставацо..  в памяти или в снавидениях))).. чтоб разочарований  было меньше..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #3 : 26 января 2017, 16:24:38 »

имеешь ввиду некую "запретную зону" с "чудом " к которому не пробраться?
В своем перепросмотре я  нашла один забор, вернее сетку в первом из моих садиков. Только через этот забор нельзя было пробраться(все остальные заграждения - я оприходовала, нашла лазейки). За этой сеткой валялись на зеленой траве куски необычного льда, как мне тогда казалось. И мне очень хотелось попробовать их на вкус и вообще поиграть. Куски почему-то не таяли. Это был возраст до трех с половиной лет и неоновых трубчатых ламп я не видела. Позже поняла, что мое чудо - было расколотой неоновой лампой. Это было единственное место, которое смогла вспомнить, куда очень хотелось пролезть, но так и не получилось. мала была слишком, а сетка высока. Но мне оно никогда не снилось. А сам "искусственный снег" - да. Но в более доступном месте,  на траве за домом.

Что касается свалок- то их исследовала в реале. Они были полны интересными "штучками". Тайн для моего сознания они не представляли, по причине доступности.
« Последнее редактирование: 26 января 2017, 18:05:23 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 26 января 2017, 17:52:24 »

я о детском васприятии))..  только ребенок может сатварить сибе..  чудо из обычных для взрослого весчей)))..

а потом вырастаишь))..  и больше ни можешь влезтьв эту.. кроличью  нору)))..  савсем ни патаму..  что скаски больше нет))).. а просто патамушта вырос :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #5 : 26 января 2017, 18:08:56 »

вырастаишь))..  и больше ни можешь влезтьв эту.. кроличью  нору)))..  савсем ни патаму..  что скаски больше нет))).. а просто патамушта вырос

Это да. Но я бы отметила два пути - отношения к чуду. Или скорее к снам. Во сне я достала ту штуку, что меня интересовала. Несколько разочаровалась, попробовав ее на вкус и поиграв с ней.
И чудо было разгадано, на внутреннем уровне. То есть в реале забор и осколки меня перестали "грузить" своей недоступностью.

То есть сон- как средство достижения или исследования -чуда (кстати сновиденное исследование было близко к тому, что было бы в реале.Только я во сне не порезалась, а в реале - могла бы).

И сон как склад неразрешимого. Когда такое барахло копится на свалке, а потом вскрывается- это нервный стресс для сознания. Потрясение.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #6 : 26 января 2017, 18:19:45 »

И чудо было разгадано

вот.. вот))..    после каждой из таких..  разгадок)))... кроличья норка существенна уменьшаеццо в размерах
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC