Постнагуализм
16 апреля 2024, 15:17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Племена Кочевников. Шаман  (Прочитано 1230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« : 16 января 2017, 04:39:48 »

Племена Кочевников. Шаман

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #1 : 07 февраля 2017, 07:04:22 »

Железные Птицы

"Вечереет. У Большого Дома - горит костер и там собралось все поселение. Люди одеты в одежды из кож и шкур животных. Костяные и глиняные украшения.  Наконечники стрел и копий отражают красные всполохи огня. Старейшина, старик со спутанными седыми волосами и темной кожей, украшенными перьями и клыками диких животных. Его  лицо  прорезано глубокими морщинами и ритуальными рисунками из шрамов. Он вечерами в дни ритуальных праздников рассказывает соплеменникам магические истории .Он рассказывал о мире, которого уже нет  или которого еще нет. Там был рассказ про железных птиц ,которые огромны и пролетают с диким ревом. От из свиста болят уши. И когда (тут не помню, то ли боги, то ли сами птицы) гневаются -то сбрасывают гигантские железные перья(бомбы?) на дома и на людей. Старик с затуманившимся взглядом смотрел словно вглубь себя самого и видел то ,о чем говорил.. Возможно в его языке не было иных слов, что бы описать то, что он видит(или помнит?)...он рассказывал о том, как перья гигантских железных птиц разрушают дома и люди бегут ища убежища и прячутся в пещерах под землю...

Я  была среди них . Я была и тем стариком - словно  его сознание разделилось. Я была той частью, что сейчас в практиках мы называем Наблюдателем. Безмолвной его частью или присутствием . Не смотря на все ассоциации с самолетами и бомбами - которые были, как фон ,как задний план ,я видела и то, как воспринимают рассказ другие. Как интерпретирует разум старика-шамана -другая его часть – подвижный разум. Именно огромных железных птиц, которые не машут крыльями а планируют ..и как огромные железные перья, с метр длинной втыкаются в землю со свистом и грохотом…и видела внутренним взором  людей, таких же как  и жителе поселения. Дома рушились -кости сыпались с невыносимым треском. Люди метались между домов, и пытались спрятаться от скачущих повсюду черепов, бревен, и стрел-перьев. Перья-копья протыкали насквозь бегущих людей..."

полный текст
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg300755#msg300755

Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC