Постнагуализм
20 апреля 2024, 06:04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Книга Бытия. Книга Жизни  (Прочитано 1329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 16 января 2017, 04:53:02 »

Книга Бытия, Проклятая Книга, Книга Жизни, Карты Таро, Передача знаний связанных с предсказаниями, Цыганка Гадалка и т.д.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 03 февраля 2017, 16:00:15 »

Миф о Картах

"древние карты  (изначальное Таро) очень просты-я о тех что вышли из египта изначально. там нет изобилия мелких деталек. символ прост, а вот значение действительно глубокое и многослойное. нынешние карты похожи на испещренные подсказками шпаргалки нерадивого ученика..
но я не сужу. мало людей осталось знающего все о каждой каре полностью.
Знаешь цыганский миф о картах?
О том что они такое? я когда-то писала в одном из постов- о книге жизни (книге бытия).
напишу приблизительно.
существовала когда то книга бытия или ее еще называли книгой жизни, там было записано все все, вплоть до жизней живущих и будущих жить людей, все можно было понять об их судьбах если прочтешь эту книгу и поймешь ее (она была зашифрована, или как то так). Книгу ту стерег хранитель, в обиходе- демон или сам дьявол или змей, у него много лиц и названий. И вот разные племена хотели овладеть знаниями из этой книги, но только одному цыганскому племени (какому то племени кочевников пребывавших в египте) удалось выкрасть эту книгу. Но передрались и разорвали по страницам. Рисунки на страницах-превратились в карты арканы малые и большие. Часть знаний о них- кочевники поняли, и передавали из рода в род. Но с тех пор им приходилось скитаться по миру, так как по пятам за ними шел тот многоликий. С тех пор они стали проклятым народом и нет им места на этой земле, как только они останавливаются надолго их настигают несчастья- карма за то воровство, или сам змей, у которого они выкрали книгу.

по другой легенде-индийской, откуда тоже вышли цыганские племена- змей -наг -асур- им сам отдал книгу знаний... и с тех пор тра-та-та..
это общий миф и касается он карт таро и всех вышедших из него вариантов..
просто- для архива.
например карта звезда- это девушка с кувшином льющая воду и одна звезда над ней. вот изначальная карта. там нет ничего лишнего.--это видела на реальной карте очень древней..
карта с жрицей- женщина- жрица-верхняя часть- нижняя часть- змеи под юбками. вот изначальная карта.
башня-высокая гора и строение на ней. она не рушится и не имеет зубцов как на средневековых картах. и смысл ее прост, хотя и многогранен."
Рыжая Соня    05.12.2015
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 03 февраля 2017, 16:04:32 »

"Скучная  мрачная комната со множеством столбов, соединяющих пол и потолок. Непонятно было зачем их так много. Чувствовала, что тут кто-то есть. Серые тени шмыгали между столбами. Становилось холодно и я пошла вперёд зная что куда бы я ни двинулась - там выход. Перед "выходом",  слева от двери, сидела скрестив ноги старая женщина. Циганские юбки устилали пол. Нос был длинным и бугристым. Когда-то чёрные волнистые волосы спадали до самого пола. Ногти скорее походили на когти птицы. Плотные, загнутые вниз, наверно разъеденные грибком. Впалые глазёнки хищно смотрели из под нависших бровей. Взгляд - как у хищника.
Я проходила мимо неё надеясь проскочить в дверь, но она схватила мнгя за руку и притянула в свой закуток. Другой рукой достала какие-то карты, сильно истёртые и замызганные.
"Давай я тебе погодаю! Раз уж ты сюда попала, то я погодаю тебе вне очереди". Я оглянулась, сзади действительно стояла полу-призрачная очередь, и выражала недовольство. Но меня гадания не очень интересовали, и я отказалась более настойчиво. Старухино лицо приуныло, блеск в глазах потух. Я молча направилась к выходу, так как становилось неуютно в этом месте и появилось какое-то беспокойство. Бабка в догонку мне крикнула - "Твоя карта Звезда ! Запомни в это!!!"
Я оглянулась. Она тянула сухонькую ручонку с картой в мою сторону. С карты действительно что-то блестело. При взгляде карта словно оказалась перед глазами (наезд камерой -в от на что это похоже). На карте была гора, либо башня, а на её вершине сияла  звездочка. От ее сияния было трудно оторвать взгляд. Пришлось шагнуть в дверь выхода."

отрывок из
04-05-2006 Умерший
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg300169#msg300169
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #3 : 03 февраля 2017, 16:07:13 »

"В конце концов темная фигура растаяла. Она рассеялась в пространстве со звуком, похожим на вой ветра. Вторая фигура стала общаться со мной. Мысли возникали и не было сомнений где их источник. Существо "Светлая Тень" сказал, что я слишком лёгкая чтобы спускаться вниз. И еще, что я могу остаться в верхнем Городе. Он стал расхваливать его указывая куда-то за выход из храма. Пыль, которая раньше носилась в воздухе - осела. Стал виден горизонт. Среди дюн жёлтого песка виднелись странные строения, напоминающие иссиня черные трубы. Трубы лепились друг дружке, но были разной высоты и торчали под углом к земле.
  Мне не хотелось даже выходить из прохладного храма, а уж тем более оставаться в неизвестном мне городе. Вообще пустыня казалась очень опасной и раскалённой. Что вызывало страх- я не могу объяснить, но было ясно, что в том Городе мне не выжить.
Я ответила, что не хочу выходить из храма и не собираюсь здесь оставаться. Он как-то сник, голос стал каким-то усталым. Сказал, что если что нибудь понадобится - позови. Спросила о том как его звать-то, я не знаю имени. Он указал куда-то на ступеньку лестницы позади меня. Я оглянулась. Там лежала старая, покрытая плесенью и  мхом книга, и два маленьких иссохшихся яблока. Обернулась  назад спросить, что это и что с ней делать, но зал уже был пуст.
  Тогда я уселась на ступеньку и раскрыла книгу. Буквы незнакомые, я тщетно вглядывалась в страницу в надежде найти хоть одну знакомую. Потом текст стал расплывчатым и я стала понимать значение слов не разбирая знаков. Книга так и называлась "Книга Бытия." Так воспринимался перевод. Некоторые страницы были разъедены мхом. В ней были чёрно-белые рисунки. Я стала находить интересные сведения на разные темы...
  Я знала, что скоро проснусь и мне хотелось запомнить хоть что-то из прочитанного. Появился шум в ушах и я почувствовала волны энергии. Что-то тянуло меня из этого места.
 Я вспомнила что искала "ИМЯ" и перелистала страницы в надежде получить хоть какой-то ответ. Ощутив, что меня уже уносит куда-то ,хотя текст стоял перед глазами. Все-таки прочла это имя и еще 3 варианта его звучания...

Проснулась с ощущением древнего переплёта в руках..

Позже в снах часто осознавала,что читаю её."

Отрывок из
Книга жизни
04-05-2006

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg300442#msg300442
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC