Постнагуализм
27 апреля 2024, 09:02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Растения силы  (Прочитано 6350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чуйка из Чуйской долины
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #45 : 05 марта 2023, 22:16:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, сразу посылать нах.й Пипу я не буду, только из за того, что она потратила свое драгоценное время для написания очередного пердежа в лужу, будучи полным и безоговорочным дилетантом в данном вопросе. И таблица Эйлера хоть и отображает с позиции академической науки классификацию ПАВ, но отображает, с моей точки зрения, косоебо и неправильно. Сейчас объясню почему. На этой диаграмме нет главного принципа разделения веществ на те, что придумали химики, вроде всемирно известных Гофмана и Шульгина, и созданные самой природой (Богом если угодно).
  То есть, выбрасываем нахер всю химию и оставляем растения силы. Тут, нужно упомянуть, что никакие вытяжки, синтетические заменители и прочая херня - вроде ЛСД-25, никогда не сравняться с оригиналом, будь они в сто раз сильнее по своему действию, чем натурпродукт.
 Кто пробовал, и то и другое, меня поймет, а кто нет, пусть попробует и убедится сам.
  Сразу предупреждаю, что такие дегустации противозаконны и я к ним, ни в коем случае, не призываю!
 Теперь, о Кастанеде. Во времена написания первых двух томов, законодательство в США запретило употребление ПАВ, и потому, Кастанеда написал откровенную херню, касательно инструкций ДХ по приему растений силы. Споры о том, что курили и ели персонажи из книг Карлоса не утихают по сей день.
 Товарищ Уоссон - ученый и исследователь магических грибов даже переписывался с Кастанедой (переписка есть здесь: https://castaneda.ru/carlos-castaneda-gordon-wasson/), кому лень читать, могу сказать, что Уоссон тоненько намекнул Карлосу на некоторые несовпадения с тем, что было известно ученому на тот момент. (Он, кстати, познакомился с грибами в одной из своих многочисленных экспедиций непосредственно во время ритуала с индейцами Мексики.) На что Кастанеда ловко отпизделся в своем ответе на письмо Уоссона в присущей ему ненавязчивой манере.
  Возможно и сам Кастанеда читал книги Уоссона которые он издал задолго до появления книг Кастанеды.
  ( Wasson, Valentina Pavlovna, and R. Gordon Wasson. Mushrooms, Russia and History. 1957.
Грибы, Россия и история. — М.: БИО-Пресс, 2020. — 464 с.)
  Где наверняка есть главы про употребление грибов народами Сибири.
  Сам я этой книжки не читал пока, но знаю от одного ветеринара, который лечил мою собаку, что отвар из мухоморов придает силы. Ваня (так звали ветеринара) в свое время работал на Чукотке. Он рассказал, как к нему один раз на собаках приехал туземец за помощью. На стойбище какой-то мор случился, не то - среди собак, не то - среди оленей, я уже не помню.
  Чукча посадил Ваню на нарты, а сам, почти всю дорогу бежал рядом. Иногда делая перерывы для того, чтобы заварить грибы. Ехали они почти трое суток.
  Я не первый и не последний, кто подозревает Кастанеду, мягко говоря, в компиляциях и безссылочных заимствований. Как грится, ради красного словца не пожалеешь и родного отца.
  Вот и Пипу я подозреваю, что от нехуй делать она сунулась в эту тему. Очередной раз поумничать захотелось. Такая моя чуйка. А чуйка у меня ... Ну сами знаете.
  
  
Записан
И еще кому понравилось
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #46 : 05 марта 2023, 22:42:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://club.numen.ru/index.php?section=library&text=713&page=1

  Отрывок из  книжки "Постижение Кастанеды"
Автор: Ришар де Милль
Записан
Гаврюша
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47 : 06 марта 2023, 10:13:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полагаю, что растения силы - это такие растения, которые смещают точку сборки. Каждое растение силы смещает точку сборки в свою специфическую область. В каждой такой специфической область обитают специфические неорганические существа (союзники).
Скорее всего, все растения силы должны обладать только галлюциногенным эффектом.
Важно ещё то, что способ приготовления растения силы может изменить его основные свойства.
Записан
Гаврюша
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #48 : 06 марта 2023, 10:19:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Важно ещё то, что способ приготовления растения силы может изменить его основные свойства.
Важно ещё то, что способ приготовления растения силы может изменить основные свойства получаемого зелья.
Записан
Гаврюша
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49 : 06 марта 2023, 11:27:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гавриле, я не могу ответить тебе агрессией потому, что я - любовь  :)
Записан
Андрюша
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #50 : 06 марта 2023, 13:24:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этом смысле для толтеков Мария Ивановна не подходит, т.к. её употребление негативно отразится на когнитивных, познавательных и умственных способностях пользователя
Записан
ДХ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #51 : 06 марта 2023, 14:25:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К слову, У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #52 : 06 марта 2023, 15:21:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К слову, У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить.
ага, ещё они воздухом не дышат.
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #53 : 06 марта 2023, 17:01:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К слову, У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить.

Именно так воины описаны у КК, у них нет никакого патриотизма к какому то государству, нет обычной семьи, её заменяет магическая группа.
Записан
Читатель
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #54 : 06 марта 2023, 17:09:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ом считает по-другому, что любить родину это конкретное ядро.

кого слушать?
Записан
Блюберри (отрывок)
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #55 : 06 марта 2023, 21:19:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/UU8ZA90wPA8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/UU8ZA90wPA8</a>
Записан
Любовь
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #56 : 09 марта 2023, 09:00:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читатель,
ом считает по-другому, что любить родину это конкретное ядро.

кого слушать?
Конкретное абстрактное ядро - это святая и всепрощающая любовь ко всем.
Всё есть любовь.
Прислушивайся ко мне, ведь и я - любовь!  
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC