Постнагуализм
25 апреля 2024, 15:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Re: Малыш  (Прочитано 5026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« : 26 мая 2010, 23:24:04 »

Он меня видел!
Сновидение призрака? Кастанеду тоже, кстати, только один человек в кафе заметил, когда он там бродил в сновидении.

Ну и по случаю, задам вопрос про четвёртые врата (чисто теоретический).
Цитата:
Дон Хуан объяснил, что в четвертых вратах сновидения тело энергии путешествует в особые конкретные места, и что существуют три пути использования четвертых врат: первый – путешествовать в определенные места этого мира, второй – путешествовать в определенные места за пределами этого мира, и третий – путешествовать в те места, которые существуют только в намерении других. Он отметил, что последний путь наиболее трудный и опасный из всех и, более того, является склонностью древних магов.

Если под телом энергии подразумевается тело сновидения (энергетическое тело), то четвертые врата пересекаются уже при посещении мира неоргов. А это вторые врата.
Или может всё-таки посещение мира неоргов более трудное предприятие, чем достижение третьих врат?

Если же под телом энергии подразумевается весь кокон, то это телепортация (если, конечно, под путешествием в этой цитате не понимается перемещение с помощью ног :-)).
Вобщем, не складывается что-то у меня мозаика.
Так что же такое четвёртые врата?
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #1 : 28 мая 2010, 05:56:17 »

Так что же такое четвёртые врата?
Насколько я понял, четвёртые врата, это умение оказываться там где пожелал, в теле-сновидения разумеется. То есть, у меня так происходит..Но для этого нужно четко и ясно представлять себе какую-либо отличительную часть интерьера того места, куда вы хотите попасть.. К примеру - как правило я осознаюсь во сне у себя в спальне, точнее "вылазию" из тела, осматриваю комнату (внимание-сновидения), за тем отправляюсь в салон проплывая коридорчик, вход в кухню и т.д.(причем, ясно вижу как я плыву и мимо чего проплываю, т.е. стены, двери, даже падающие тени из-за лунного света проникающего через окна) и брожу по салону..Было, что я видел начало коридорчика и поворот на салон, и мне не надо было проделывать весь путь, просто пытался "дотянуться" до ясно видимого поворота, и уже оказывался там..Но вот пару раз, пролазил сквозь стены, якобы в салон и оказывался..в глюке..То есть мне казалось, что я в салоне, но это было не так..После пробуждения, вспоминая все произошедшее, я понимал, что видел просто глюк, очень многое из окружаещего не соответствовало действительности..В последний свой ОС, я осмотрев интерьер комнаты, а так же свое "тело", решил погулять на улице рядом с домом, ну и рванул через стекло на ружу и оказался в глюке..Мне надо было сосредоточиться хотя бы на фонарном столбе, который стоит возле блока, но тогда я не понимал этого..Вобщем, нужно хорошенько изучить что либо в том месте, куда намереваетесь отправиться в ОС-е, затем уже в ОС-е воспроизвести в памяти то, что вы запомнили (буквально увидеть), и вы окажетесь там где пожелали. Вот вам и четвертые врата наверное.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #2 : 28 мая 2010, 12:42:37 »

Ну, более менее понятно, спасибо.
осматриваю комнату (внимание-сновидения)
Но это уже не внимание сновидения получается, а второе внимание (если это реальная комната). Насколько я понял внимание сновидения имеет дело либо с глюками, либо способно выделять иногда только отдельные реальные предметы (среди которых могут быть лазутчики).
Т.е. в 4-х вратах важна самостоятельность перемещения (без использования лазутчиков). И трудность, судя по вашим словам в том, чтобы не попасть в глюк при перемещении.

Ещё вопрос. А бывает так, что тело сновидения оказывается не в спальне при начале сновидения? Или оно всегда отделяется от физического?
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #3 : 28 мая 2010, 16:58:04 »

Т.е. в 4-х вратах важна самостоятельность перемещения (без использования лазутчиков). И трудность, судя по вашим словам в том, чтобы не попасть в глюк при перемещении.
Если вы осознались у себя в комнате, то надо убедиться, что это действительно ваша комната, для этого надо осмотреться, изучить интерьер, попеременно бросая взгляды на руки и окружающую обстановку, кстати это и будет развитием вашего внимания-сновидения. Пологаю, что если вы осознались в обычном  сне, то нужно попасть в хорошо знакомое место, например в свою спальню, но для этого надо воспроизвести и удерживать в памяти какой нибудь предмет, который вы хорошо знаете.
Ещё вопрос. А бывает так, что тело сновидения оказывается не в спальне при начале сновидения? Или оно всегда отделяется от физического?
Ну лично у меня всегда так - проснувшись среди ночи, осознаю себя лежащим на кровати, за тем "отделяюсь" от тела..По другому не могу, пока не получается.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #4 : 28 мая 2010, 21:28:26 »

А вот это, вообще, жесть:

– Я собираюсь предложить тебе выполнить одно задание, – сказал он отрывистым тоном, когда мы закончили обедать. – Это последняя часть задачи третьих врат сновидения. Она представляет собой сталкинг сталкеров, самый загадочный прием магии. Использовать сталкинг сталкеров – означает преднамеренно черпать энергию из мира неорганических существ для того, чтобы совершать магические действия.
– Какие магические действия, дон Хуан?
– Путешествия, использующие осознание как средство передвижения, – объяснил он.
...
- Я хочу, чтобы вы вдвоем разрушили границы обычного мира и, воспользовавшись осознанием как энергетическим элементом вошли в другой, - сказал он. - Эти разрушение и выход равносильны сталкингу сталкеров. Использование осознания как части окружающего мира позволяет обойти стороной влияние неорганических существ, но подразумевает применение их энергии.
...
Если объем энергии Кэрол прибавить к моему, получится одна целостная сущность, объединяющая нас обоих, достаточно мощная, чтобы поднять наши физические тела и соединить их с нашими энергетическими телами для осуществления перехода в другой мир.


Последняя задача третьих врат выглядит сложней четвёртых :)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #5 : 28 мая 2010, 23:54:06 »

Так что еще большой вопрос, как именно путешествовать в места на уровне 4 врат сновидения
Так и я про тоже. Ладно, вопрос про 4-ые врата пока только теоретический :-). Так сказать для наведения порядка на острове.

Да, проваляться под забором 9 дней, это круто. Это в Мексике тепло, а у нас бы точно замёрз :). Хотя, мне всё-таки кажется, что он со всеми потрохами отсутствовал.

Честно говоря, меня как-то подобная перспектива пока пугает

Так новые видящие и не советуют навсегда покидать этот мир.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #6 : 29 мая 2010, 23:41:35 »

Использование осознания как части окружающего мира позволяет обойти стороной влияние неорганических существ, но подразумевает применение их энергии
Так это и есть использование осознания - вспомнить и воспроизвести в памяти какой нибудь предмет..Изучите что нибудь из того места, куда вы хотите попасть, к примеру на месте работы или учебы, там картину или люстру..Надо чтобы то что вы запоминаете, было как бы присуще только этому месту. Вы даже можете сложить лист бумаги определенным образом и положить в определенное место, а в ОС-е, воспроизвести в памяти этот лист и думаю вы окажетесь в том месте..
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #7 : 30 мая 2010, 02:52:41 »

К примеру - как правило я осознаюсь во сне у себя в спальне, точнее "вылазию" из тела, осматриваю комнату (внимание-сновидения), за тем отправляюсь в салон проплывая коридорчик, вход в кухню и т.д.(причем, ясно вижу как я плыву и мимо чего проплываю, т.е. стены, двери, даже падающие тени из-за лунного света проникающего через окна) и брожу по салону..Было, что я видел начало коридорчика и поворот на салон, и мне не надо было проделывать весь путь, просто пытался "дотянуться" до ясно видимого поворота, и уже оказывался там..Но вот пару раз, пролазил сквозь стены, якобы в салон и оказывался..в глюке..То есть мне казалось, что я в салоне, но это было не так..После пробуждения, вспоминая все произошедшее, я понимал, что видел просто глюк, очень многое из окружаещего не соответствовало действительности..

Это потому, что все мы - сновидцы - очень не любим серьезно работать с вниманием наяву. Мы наяву рассеяны и небрежны. В сновидении повторяется то же самое. Два главных инструмента внимания, которые переходят друг в друга и подобны друг другу в некотором аспекте - концентрация внимания и деконцентрация внимания - почти никто по-настоящему не развивает. Над этим надо поработать серьезно хотя бы 5-6 лет, не отвлекаясь. Но мы ведь постоянно чем-то заняты...
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #8 : 30 мая 2010, 09:40:58 »

Это было несколько лет назад. Проснувшись ночью и будто зная свое следующее действие встал, подошел к окну и посмотрел в право. В квартире, левее окна спальни находилось окно выходящее из ванной, так вот - увидил ноги, которые быстро пролезли в верхнюю форточку. Испугался. Ум подсказал, что в том окне нет форточки и человек (если это вор) не смог бы пролезть через сплошной стекло/пакет. Страх тем не менее усилился. Подошел к двери спальни и на какое-то время оцепенел. Ум, подсказал цитату из фильма «Золотой Век», где Джон Ди наставляет молодую королеву: - "когда случаются большие перемены, некоторые теряют рассудок, некоторые цепенеют от страха, но есть те, кто расправляют крылья и взлетают». Открыл дверь и окончательно проснулся. В ванной никого небыло.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #9 : 30 мая 2010, 15:03:42 »

кошачий адвокат

Цитата:
Если вы работаете над задачей третьих врат сновидения, то надо постоянно проверять себя, хотя бы до тех пор, пока не удостоверишься, что научился попадать в реальные места, пока не запомнишь то особое ощущение, тот особый вкус реальности, который сопровождает реальный энергообмен выделенного тела сновидения.

Хорошо подметили.  :)
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #10 : 30 мая 2010, 21:03:57 »

Это потому, что все мы - сновидцы - очень не любим серьезно работать с вниманием наяву. Мы наяву рассеяны и небрежны. В сновидении повторяется то же самое.

Я очень люблю работать с вниманием наяву, но не знаю как..Точнее работаю с вниманием, но видимо не в попад..Заметил, что в сновидении все повторяется, особенно ощущения, так же и наоборот, ощущения в сновидениях повторяются наяву, это понимание немного (временно) помогает мне действовать более-менее "правильно" наяву, пока "черти" снова не одолеют..и так до следующего сновидения, пусть даже неосознанного..

Два главных инструмента внимания, которые переходят друг в друга и подобны друг другу в некотором аспекте - концентрация внимания и деконцентрация внимания - почти никто по-настоящему не развивает.

Особенно хорошо у меня получается деконцентрация внимания, но увы, все реже и реже мне удается выйти в ОС..Я уже "махнул рукой" на это дело, просто стараюсь отслеживать себя, так же и свои телесные ощущения, но не знаю что с этим делать..

Над этим надо поработать серьезно хотя бы 5-6 лет, не отвлекаясь. Но мы ведь постоянно чем-то заняты...

Ни чем я не занят..Если бы Вы, могли привести какой либо пример, в работе с вниманием, типа задания, с удовольствием начал бы практиковать, не затягивая на 5-6 лет, думаю пол-года максимум, хватило бы до дальнейшего этапа тренировок..
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC