Постнагуализм
28 марта 2024, 21:00:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Превращение плоскости в объём  (Прочитано 10856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #15 : 05 июля 2011, 16:08:02 »

))ну можно и так смотреть на вещи)) и понять их по своему))
но  мне казалось, для большинства форумских обитателей, выражение "сидеть на форуме (с указанием названия) имеет однозначный смысл... ???
Записан
Mod
Гость
« Ответ #16 : 05 июля 2011, 16:19:42 »

Mod  ..на омвее сидел?))
Да, бывал, и сейчас заглядываю, что греха таить... :)

violet drum
Шутку оценил  :D
выражение "сидеть на форуме (с указанием названия) имеет однозначный смысл... ???
т.е. - адназначна сидеть  
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #17 : 21 августа 2011, 14:52:29 »

Я недавно научилась так настраивать зрение, ну или само восприятие, что б на что не посмотрю - всё нравилось, казалось красивым, загадочным, и самое главное - смотреть было приятно..ловилось внутреннее ощущение "хочу смотреть ещё" )) Этот странный эффект я заметила давно, когда ещё только начинала практики созерцания, выбирала комнатное растение и смотрела на узор листьев..в некоторые моменты возникало чувство "вкусности смотрения" хотелось глядеть и глядеть..Но это было довольно редко, да и созерцала я считанные разы..
Так вот щас же могу смотреть так на всё :D)) на мусор на улице и видеть в нём абстрактный узор, ну чем не картина)) на человека, даже совсем не красивого на мой взгляд человека..и видеть гармонию, совершенство...
И щас я думаю, что это именно тот "детский взгляд", когда у нас ещё не было понятий в голове, что красиво, а что нет..Мы смотрели на весь мир, как на совершенство...и всё было интересно разглядывать...

На данный момент, меня терзают смутные сомнения ???))) почему только я имею кое-какие положительные сдвиги в практике, но приравниваю их именно к возвращению назад - в детство...Вот у меня так! И никак иначе......Как только ВД приглушу, во сне осознаюсь, неделанием каким займусь - ну буквально память меняется...и ощущаю я себя так, как когда-то давно...
Да и может ли быть иначе..?? Ведь мы "расчищаем завалы тоналя"...мы избавляемся от мусора в голове порождённого общественностью, и приходим мы не на новое место..а на старое! На то, когда мы были детьми)) потому что не может быть иначе)))) ну не может))) если мы убедились в ненужности некоторых наших ЧСВшных реакций, которые бытуют в голове каждый день, то мы обнаружили в себе давно забытое старое..но то, с чем нам так же придётся работать, обнаруживая ненужность или вредность...
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 22 августа 2011, 03:30:51 »

Marisa, ты о каких-то нереальных детях все вещаешь. :P
У них (реальных) вспышки ЧСВ, ЖкС , равно как и буйный восторг, - меняют друг друга с огромной силой и скоростью.
Причем дети ещё не умеют скрывать и сдерживать своих реакций.
Их ТС конечно не фиксирована ещё, - отсюда и необычность восприятий,... но и контроль практически отсутствует.
Так что повзрослеть всё ж необходимо... 8) прежде чем возвращаться в детство))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 22 августа 2011, 13:33:21 »

ты о каких-то нереальных детях все вещаешь

Я тоже помню что в детстве переживал интерес и чувство красоты очень ярко, а многие отрицательные эмоции во мне буквально "воспитывали".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 22 августа 2011, 14:04:52 »

Тонакатекутли, просто пообщайся с 2-3 летним дитем несколько часов подряд.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #21 : 22 августа 2011, 14:41:28 »

violet drum  а я и не говорю, что надо вернуться в детство и фсё)) нет, нужно брать лучшее из всех возрастов и всего лишь. Из детства - приглушённый ВД, яркость жизни, позитивный настрой, чистоту восприятия...А из взрослой, ну например логику, трезвость, дисциплину..и многое другое :)
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC