Постнагуализм
29 марта 2024, 16:51:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг эмоций  (Прочитано 57196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucid
Гость
« Ответ #15 : 05 июля 2011, 23:57:25 »

А я себе представляю цепочку так: сигнал - биохимическая реакция - эмоция. Внутренний диалог учавствует на всех этапах.

А ты проследи в различных ситуациях, как меняется эмоциональная реакция в зависимости от интерпретации сигнала. Один и тот же сигнал может вызвать совершенно противоположные реакции при разной его оценке. То есть принятые концепции формируют оценку, а она уже определяет какую испытаешь эмоцию. Химическая реакция возникает уже вследствие этого, поэтому испытывать негативные эмоции означает себя отравлять.

К сожалению, это слишком сложно для моих обезьяньих мозгов) Когда я слышу неожиданный громкий звук - я вздрагиваю от страха, когда со мной соглашаются - мне приятно, когда не соглашаются - неприятно.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #16 : 06 июля 2011, 00:04:37 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмоция

 Тонакатекутли, я понял - в силу моей необразованности мы говорили о несколько разных вещах. Ты прав насчёт первичности оценки.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 06 июля 2011, 01:55:17 »

Негатив же (в том числе страх смерти и попытка использовать смерть как советчик) ни к чему не приводят...вот у меня так..А попыток было дофига, уш поверьте

Ну я и говорю, - с "негативом" просто сложнее работать.  ::)

Цитата:
там есть о том, как управлять своим поведением именно, менять привычки с помощью "сталкинга"..? Я не увидела пока...

Наскоко я помню, детальных рецептов там нет. Только схема, описывающая саму "конструкцию".
 А уж использование её "под себя" - дело личного творчества.
Хотя, не, рассмотрения на примерах тож присутствуют... Это неважно.
Я имел ввиду, что для меня участие в обсуждении имеет смысл только если оно не дублирует предыдущие. И ссылки - для того чтоб не повторять ранее сказанное.

(Просто есть категория людей, которым "нравится понимать". Разумеется, понимание не заменит... действий...))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #18 : 06 июля 2011, 21:28:35 »

По КК эмоции все равно остаются на определенном уровне , зависящем от положении точки сборки , в позиции полные эмоции Кастанеда регулярно скатывался , чем и делился , очевидно в целях обучающих . Равно как и откровениями повышенного.  А по некоторым   другим учениям результаты этих содроганий, или как говорил ДХ , колыханий правого тела - эмоции, отравляют организьм  на энергетическом уровне продуктами распада ,  в случае индульгирования в них  , если быть точной  .
Записан

азм есмь сознание.
Lucid
Гость
« Ответ #19 : 06 июля 2011, 21:39:24 »

Как вы считаете, нормально ли испытывать в стычке с мелким тираном страх?
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #20 : 06 июля 2011, 21:51:01 »

Цитата:
Как вы считаете, нормально ли испытывать в стычке с мелким тираном страх?
я считаю что нефиг на него ваще натыкаться)))) мало кто может пользу извлечь, как-то себя изменить, стать сильнее...Обычно просто нервы потреплешь и всё  :(
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #21 : 06 июля 2011, 21:57:57 »

Как вы считаете, нормально ли испытывать в стычке с мелким тираном страх?
Конечно нормально...он же представляет угрозу нашим взглядам на текущую ситуацию....
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #22 : 06 июля 2011, 22:01:30 »

Как вы считаете, нормально ли испытывать в стычке с мелким тираном страх?

нормально , если есть поддерживающая терапия в виде нагваля, если мелкий тиран настоящий , там кстати есть уточнения в книгах по этому поводу . А наших то   проще мухоморами накормить
Записан

азм есмь сознание.
Lucid
Гость
« Ответ #23 : 06 июля 2011, 22:20:11 »

В данном случае это тиран не ,,большой,, и не ,,маленький,, , а средний так сказать. Убить не может, но неприятностей приносит много. Очень хитрый. Вместо того, чтобы просто уйти от взаимодействия с ним, я его доканываю примерно так, как это описано у Кастанеды. Ненависти к нему не испытываю, просто сильную тревожность, которая впрочем не слишком мешает. В то же время, присутствует нечто вроде азарта, потому что постоянно надо быть начеку. Я бы возможно и не стал с ним связываться, но дело в том, что этот тиран связан с другим тираном и частично им направляется - с человеком, который тоже был со мной в подобном взаимодействии, но не выдержал и ушел. Поэтому эту ситуацию можно рассматривать как второй эпизод ещё того случая.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #24 : 06 июля 2011, 22:33:59 »

Так я правильно понимаю , это у вас именно практика такая ? то есть вы не загнаны в угол этим человеком  , а скажем испытываете cвою выдержку ? 
Записан

азм есмь сознание.
Lucid
Гость
« Ответ #25 : 06 июля 2011, 22:49:22 »

В угол загоняет он меня, я же просто всегда ухожу из этого угла, по ходу выставляя тирана бессильным идиотом. Он был бы рад, если я сдамся и уйду из поля его зрения. Оставить меня в покое он уже не может - тогда он просто облажается перед значительным количеством людей. А сам я не ухожу. В ближайшие дни ситуация достигнет максимально возможного масштаба и всё должно по-идее разрешится. Я готов уйти, но собираюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы довести эту партию до конца.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #26 : 06 июля 2011, 23:01:20 »

(Просто есть категория людей, которым "нравится понимать". Разумеется, понимание не заменит... действий...))

Мне вообще не понятно как можно жить без понимания? По сути, наша жизнь почти полностью зависит от понимания. Понимание сразу идёт следом за личной силой. К примеру, нельзя постоянно вести успешную, сильную и независимую жизнь без понимания как это делать, может, конешно раз-два прокатить, но не постоянно. Можно, конечно, как Хенаро найти нагваля и тот за него будет понимать :), но тот кто сильно любит свободу должен понимать сам.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #27 : 06 июля 2011, 23:05:48 »

Я готов уйти, но собираюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы довести эту партию до конца.

Тираны на самом деле очень уязвимы, у них полно слабых мест. Даже последний лентяй и то найдёт.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #28 : 06 июля 2011, 23:15:57 »


Тираны на самом деле очень уязвимы, у них полно слабых мест. Даже последний лентяй и то найдёт.

Это правда. У меня вообще какой-то рок - обстоятельства уже несколько раз складывались так, что я получал мелкого тирана. В большей половине случаев можно сказать, что я проиграл, но с годами научился иметь с ними дело почти на автомате. Возможно, после успешного разрешения теперешней ситуации эта ,,карма,, себя исчерпает?) Предчувствую, что если просто сдамся - всё повторится снова, и будет ещё хуже.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 06 июля 2011, 23:20:58 »

Lusid, только не говорите что вы мстительны ) .  Вы же знаете насколько быстро исчезают даже  следы былых распрей  . Я некоторое время назад думала о смерти одной старой карги , которая меня примерно также третировала, а сейчас уже и лицо стирается из памяти  .

А потом как подумала что желая ей смерть  превращаюсь в тирана , решила проблему малой кровью , ушла .

У вашего тирана какое слабое место ? У этой была старость
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC