Постнагуализм
27 апреля 2024, 10:56:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг эмоций  (Прочитано 57417 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #45 : 07 июля 2011, 10:52:32 »

..раз уш тема пошла в такой офтоп)) скажу тоже своё мнение ;)
Я абсолютно не понимаю и не очень-то желаю понимать, практику "мелкий тиран" . Это кащунство какое-то...Вместо того, что бы становиться светлее, добрее, спокойнее, и вообще более восприимчивым и сочувствующим человеком - воины ищут какого-то человека, что не в ладах с собой абсолютно (раз вечно находится в гневе и раздражении) и доканывают его...Нет..это абсолютно бесчеловечно... :oИ не несёт никому ничего хорошего, что тирану, что тому кто пытается развиться за его счёт...
С любым человеком можно наладить контакт и тирана, как такого, просто не станет. Для этого надо открыть своё сердце.. :-[) понять человека, посочувствовать ему, попробовать наладить отношения..
А если тиран" бесится, а вы спокойны - то это же вполне ясная реакция...Вот если вы _доброжелательны_ и спокойны - он беситься не будет, а станет лучше к вам относиться и с пониманием к тому же..А если он на вас орёт, пытается манипулировать, то бишь (вот в таком вот неприглядном виде) а вы в наглую не поддаётесь..разумеется ему только и остаётся, что беситься больше...

Где ваше сочувствие господа, где оно?  ::)
Конечно я знаю, что раз у Карлоса так написано..что тираны нужны..дух закаляют так сказать - то меня никто не послушает..Но всё же, может хотя бы попробуете взглянуть на данную "практику" с другой стороны?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #46 : 07 июля 2011, 11:51:09 »

тиран нужен
чтоб вынести тебя из мира
а не наслаждаться отбеществом нудных тиранов в нежном пиплянде
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
ANS
Гость
« Ответ #47 : 07 июля 2011, 12:06:38 »

Где ваше сочувствие господа, где оно?
Сочувствие - это мощно! Такой себе сочувствующий нагуалист пробивает дорогу к бесконечности и сочувствует всем, кто ему попадается на пути. Мариса, спасибо, обязательно учтем и занесем это в священные скрижали.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #48 : 07 июля 2011, 12:17:00 »

вот Marisa, сразу становится ясно из твоих обстоятельных сообщений что ты существо оч разумное взвешивающее и осторожное.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #49 : 07 июля 2011, 12:53:50 »

Читаю у Кастанеды следующее:

,,Мелкий тиран - это мучитель (...). Некто либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия,,.

Получается, если тиран уже не раздражает, но и не обладает достаточной властью, взаимодействие с ним - просто игра в бирюльки. Надо либо выходить на действительно матёрого тирана, либо не заниматся ерундой. С помощью мелюзгового тирана ,,устранить себя из мира,, не выйдет. А что вообще подразумевается под этим высказыванием, как это происходит - устранение из мира с использованием тирана? Или если этот вопрос возникает, ответ бесполезен?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #50 : 07 июля 2011, 13:06:14 »

Где ваше сочувствие господа, где оно?
Сочувствие - это мощно! Такой себе сочувствующий нагуалист пробивает дорогу к бесконечности и сочувствует всем, кто ему попадается на пути. Мариса, спасибо, обязательно учтем и занесем это в священные скрижали.

Marisa вообще какая-то слишком хорошая) Если она не сломалась под воздействием обстоятельств - ну что же, это интересно (лет 5 назад написал бы ,,вызывает уважение,,))). Значит, таков её путь, кто скажет что он хуже.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #51 : 07 июля 2011, 13:07:55 »

ANS
Цитата:
Мариса, спасибо, обязательно учтем и занесем это в священные скрижали.
было бы неплохо  ;D

agata_dreams  да, вы точно про меня сказали :) спасибо за наблюдательность

Lucid
я знаю, что там у Кастанеды писалось..)) но..Так же знаю, что человек магнитит к себе обстоятельства и людей. Значит, если он настроен на поиск тирана и вообще человека который ему неприятен и от которого одни беды - он его найдёт. Если же он относится ко всем людям доброжелательно, то значит нет  ;)
..и разве это плохо? Жить в гармонии с собой и другими))

Я вот, стараюсь делать именно так, и уже заметила на сколько спокойней стала, уравновешенней, внимательней, а так же просто имею пожизненное настроение - на позитиве :D)))
Когда у человека в душе светло - тогда и весь мир таким кажется..и люди такие подбираются..и обстоятельства  :)
Если делаешь что-то, что обычно не нравится, и бесит - то уже иначе смотришь..дело не кажется таким плохим, не рвёшься его закончить поскорее, наоборот даже - начинаешь вникать в тонкости деятельности, стараться сделать лучше..Зачем? Да просто так, для себя, для результата..потому что так приятнее)) когда дело сделано _хорошо_  ::)

Цитата:
Marisa вообще какая-то слишком хорошая
спасипки  :-*
Хотела подпись сделать "пацифизм моё всё" )) но передумала и кинула ссылку на сайт про ОСы...
Про пацифизм мой, народ и так поймёт  :)
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #52 : 07 июля 2011, 13:08:33 »

мне если честно вообще пришла мысль что Мариса  - это тренировка в сталкинге некой прошаренной особы. ваххахах слишком слащаво чтоб быть правдой
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #53 : 07 июля 2011, 13:11:23 »

 :)
Записан
ANS
Гость
« Ответ #54 : 07 июля 2011, 13:11:30 »

Мариса  - это тренировка в сталкинге некой прошаренной особы. ваххахах слишком слащаво чтоб быть правдой
Стопудовый жирный клон, хуле да.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #55 : 07 июля 2011, 13:11:43 »

мне если честно вообще пришла мысль что Мариса  - это тренировка в сталкинге некой прошаренной особы. ваххахах слишком слащаво чтоб быть правдой

agata_dreams, кого?))
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #56 : 07 июля 2011, 13:12:17 »

смахивает на Масяню. хуле
Записан
ANS
Гость
« Ответ #57 : 07 июля 2011, 13:14:48 »

смахивает на Масяню.
Воще ник характерный
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #58 : 07 июля 2011, 13:15:19 »

смахивает на Масяню. хуле

Интернет - это такая штука. Каждый может оказаться каждым))) Но уверен ли ты сам, пишущий, в том, кто ты на самом деле? ::) :)
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #59 : 07 июля 2011, 13:18:18 »

agata_dreams нее...я не клон)) и тем более не Масяни - неужели тут до сих пор параноят... :o
Всё просто, на самом деле.  :) Я сидела раньше на омвее под ником Флориссия, втолковывала народу свою истину, типа, вы тут все глючите и крышу шатаете, а придёте к одному - психозам, нервозам и просто психическим расстройствам, меня никто не понимал и посылали со своей этой логичностью...куда подальше :-X)) в общем, были одни споры..а т.к. я именно тонкочувствующий человек, то я сильно переживала по этому поводу..и мне бывало даже плохо.. Поэтому мне пришлось уйти с ресурса.
Ну и..я встала перед дилеммой, дальше спорить и болеть, или же меняться...- относиться к людям доброжелательно. Я выбрала 2е)) и не жалею..потому что эта "практика" уже распространилась на реал..и это здорово))) жить на позитиве  ;)
..чего и всем желаю))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC