Постнагуализм
29 марта 2024, 01:32:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Карьерный прост  (Прочитано 6883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #15 : 04 сентября 2010, 14:25:06 »

Кастанеда называл наркоманов животными. Животными наевшимися наркотиков. То есть к его "движению" это не имеет никакого отношения.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #16 : 04 сентября 2010, 17:56:00 »

Это правда, но он заметил, что маг употребляет наркотики с определённой целью.

Кастанеда:

- Наркоман употребляет наркотик для того, чтобы получить кайф, а маг - для получения Знания. Этому предшествует долгий процесс. Маг входит в общение с Силой, заключающейся в этих растениях. Все наркотические растения - это растения Силы, и маг это знает. Он соблюдает массу предосторожностей при сборе и заготовке растения. Любая ошибка может стоить ему жизни. Все съедобные растения тоже являются растениями Силы. Впрочем, я уже забегаю вперед.
Употребление наркотических растений всего лишь один из возможных путей получения Знания, но путей этих - бесчисленное множество. Дон Хуан давал мне пейотль для того, чтобы изменить мое видение. Но если бы я захотел сделать это самостоятельно, у меня ничего бы не вышло. Когда вы учитесь общаться с Силой - неважно, посредством ли растений или каким-то другим способом - вам нужен наставник, или проводник. Без него вы шею себе свернете.

Употребление амфитамина позволило сохранить бодрость под воздействием большого количества пива и гашиша.

Мне нравятся наркотические вещества, что я могу поделать, единственное, что могу, так это выкинуть из своего инвентарного перечня самые вредоносные и заменить на грибы и Сальвию.
Странно, но у меня был опыт общения с Сальвией без наставника.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC