Постнагуализм
24 апреля 2024, 07:19:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Забавная классификация (с просторов инета)  (Прочитано 463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« : 16 июля 2011, 13:30:05 »

Сколько уже было придумано классификаций людей по всякого рода типажам – не перечесть. Вот еще одна – на этот раз простая, всего-то две категории.

Первую категорию можно с любовью назвать «Меряющиеся Пиписьками», но это не значит, что в нее входят только мужчины. Отнюдь.Скептические размышления о женской дружбе – как раз результат наблюдений за общением дам из категории МП.
Кто же они?:) Сфера интересов этих граждан сводится к доказательству собственной крутости в глазах других. Любое проявление хорошего к себе отношения они воспринимают как-то вроде: «О! Я ему/ей нравлюсь! Я ВЕЛИК!».Не дай Вам Бог к такому товарищу привязаться,и еще хуже – дать ему/ей это понять. На Вас поставят галочку («Он мой!» «Я ее СДЕЛАЛ!») – и потеряют всяческий интерес, так как миссия уже выполнена, еще один фанат присоединился к толпе обожателей. Ничего личного – у них есть цель,и Вы – один из инструментов ее достижения. Часто они благодарны Вам за проявление внимания, иногдаим даже немножко стыдно, но – глаза их уже направлены на следующего потенциального поклонника, на которого необходимо произвести впечатление.
Соответственно, любое проявление ослабления, или исчезновения трепетного отношения к МП воспринимается фактически как предательство. В женском коллективе в таких случаях начинается давление на слабые места («А давай я одолжу тебе мое коралловое платье?.... Ой…ты, наверное, в него не влезешь…»), дабы напомнить подруге о ее месте у ноги. Мужчины действуют не так изощренно – они скорее, наорут, нагрубят или уйдут в игнор, делая вид,что Вас не существует, соответственно, не существует и той причины, по которой величие МП было поставлено под сомнение.

Вторую категорию граждан можно обозвать «Томно Смотрящие Вдаль». Они тоже меряются теми же самыми частями тела – но не с Вами. ТСВ точно также соревнуются, только с какими-то своими задачами, целями и идеалами, высокими или подленькими, духовными или материальными, будь то карьера, поперечный шпагат или какое-нибудь там Самадхи.У таких товарищей есть приятная особенность – с ними возможно дружить, и вообще – строить душевные отношения. Им не нужно Вас«уделать», определить иерархию и теде….НО:только если у Вас и данного конкретного ТCВ есть общие цели и интересы. Иначе Вы им просто не интересны – или интересны очень поверхностно. Слишком они заняты своими наполеоновскими...или матьтерезовскими планами.
Однако, когда им требуется поддержка, или, если она требуется Вам, и Вы при этом достаточно интересны и дороги Вашему знакомому ТСВ – они, скорее всего будут искренни и честны – а затем вернутся в мир своих задач, забыв как о Вас лично, так и обо всем остальном человечестве. Правда,иногда в качестве «задачи» они выбирают именно построение отношений – и уж тогда ждите накала страстей и соплей, глубоких разговоров и мексиканских сериалов.

Не стоит думать, что ТСВ – это такие себе духовные люди, а МП – мещане и манипуляторы. Вовсе нет. Механизм один и тот же. Все мы выбираем нечто, что считаем важным – и живем соответственно. Просто, если Вы – ТСВ, не стоит обижаться на Ваших знакомых МП за их «понты» - они так устроены, и Ваша душевность/целеустремленность и другие невероятно важные для спасения мира качества их не интересуют. И наоборот, уважаемые Меряющиеся, не злитесь на Ваших знакомых ТСВ за невнимание к Вашей чудесной персоне, или даже, УПАСИ ГОСПОДИ, за КРИТИКУ! Они слишком заняты спасением мира:-)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC