Постнагуализм
27 апреля 2024, 18:45:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: наклонность "и все же..."  (Прочитано 3999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
смеломыслящий социопат
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Email
« : 17 июля 2011, 22:15:42 »

— Моя семья в тот день исчезла, — сказал он. — кстати, моя жена уцелела. Она и теперь живет в условиях, в которых мы жили прежде...    Я потерял детей, и утешаю себя мыслью, что не моей судьбой было оставаться с ними. Однако, маги имеют своеобразную наклонность. Они живут исключительно в сумерках чувства, которое описывают слова «и все же...» Когда все рушится вокруг них, маги признают, что ситуация ужасна, а потом тут же убегают в сумерки «и все же...»
— Я так поступаю с моими чувствами, которые связаны с той женщиной и ее детьми. Они очень дисциплинированно пересматривали свои жизни вместе со мной, особенно это касается старшего мальчика. Только дух может решить исход этого воздействия. Он напомнил мне, что уже обучал меня тому, как воины действуют в подобных ситуациях. Они делают все, что могут, а затем без зазрения совести и сожалений расслабляются и позволяют духу вершить исход.


что это, "надежда"? разве это не противопоставление последней битве, смерти-советчице.. объясните пожалуйста как вы видите данный "контекст"?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #1 : 17 июля 2011, 22:24:17 »

Они живут исключительно в сумерках чувства, которое описывают слова «и все же...»
Возможно, это имеет не прямого отношения к данной цитате, но "тень", "сумерки" - это восприятие дубля. Маги делают все от них зависящее, а потом уходят в "тень" и наблюдают со стороны за тем, как складываются события.

А вообще, этот отрывок навевает какую-то смутную тоску. Это похоже на попытку поймать нечто неуловимое.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #2 : 17 июля 2011, 22:25:14 »

объясните пожалуйста как вы видите данный "контекст"?
Для меня неприятно развиваемый сценарий обычно бывает прелюдией для новых перспектив.
Не могу утверждать, что это моя заслуга. Как-то так само собой получается.
Вспоминая все свои неудачи, я вижу, что, если бы не они, то я не получил бы многих ценных в моей жизни вещей.
Поэтому научился смотреть на жизненные передряги философски.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #3 : 17 июля 2011, 23:12:21 »

что это, "надежда"? разве это не противопоставление последней битве, смерти-советчице.. объясните пожалуйста как вы видите данный "контекст"?

Думаю, это не надежда, не тоска и даже не тупое упорство. Это программа, команда себе. Когда всё трудно, ты не расстраиваешься и не ищешь утешения, а дальше идешь по своему пути. Несмотря ни на что делаешь новый шаг, защищаешь себя от разрушения трезвым видением ситуации и созданными контролируемой глупостью щитами. И когда всё хорошо - не занимаешься самообманом и не расслабляешься, а тоже продолжаешь идти по своему пути. Шаг за шагом, сколько получится. Чтобы каждый миг был последней битвой и перед лицом смерти ты не сомневался в том, что сделал всё от тебя зависящее.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #4 : 18 июля 2011, 00:06:39 »

Есть две категории людей. Одни видя на пути перед собой пропасть, думают о бездне. Другие - как построить через нее мост
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 18 июля 2011, 01:53:13 »

Однако, маги имеют своеобразную наклонность. Они живут исключительно в сумерках чувства, которое описывают слова «и все же...» Когда все рушится вокруг них, маги признают, что ситуация ужасна, а потом тут же убегают в сумерки «и все же...»

Мне это напоминает о другом эпизоде - где ДХ видел смерть своего сына Эулалио, раздавленного скалой (кстати, не одного ли из этих оставленных детей :-X?).

Цитата:
Возможно, это имеет не прямого отношения к данной цитате, но "тень", "сумерки" - это восприятие дубля. Маги делают все от них зависящее, а потом уходят в "тень" и наблюдают со стороны за тем, как складываются события.
Похоже, Leta о том же... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #6 : 18 июля 2011, 20:17:20 »

Мне это напоминает о другом эпизоде - где ДХ видел смерть своего сына Эулалио, раздавленного скалой
видение и сумерки чувств - разные аспекты того что ДХ позиционирует КаК
"билет в безупречность обернут в осознание"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Lucid
Гость
« Ответ #7 : 21 июля 2011, 21:47:29 »

Несмотря ни на что делаешь новый шаг, защищаешь себя от разрушения трезвым видением ситуации
где ж его взять когда "все рушится вокруг"

В себе.

Несмотря ни на что делаешь новый шаг, и созданными контролируемой глупостью щитами
эти щиты, это что то вроде приходящего осознания тоналя неважности всего?

Имею в виду совершаемые действия и мировоззренческие установки, которые помогают пережить ситуацию. Например, рассеять внимание или перевести его на что-то другое.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #8 : 22 июля 2011, 19:20:19 »

это что то другое словил КК
когда пытался повернуть репу от союзника
цитату найдете сами
в ней ключ к сумеркам и рассветам чувств
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Sinsinmin
Гость
« Ответ #9 : 12 августа 2011, 09:42:28 »

"Я так поступаю с моими чувствами, которые связаны с той женщиной и ее детьми. Они очень дисциплинированно пересматривали свои жизни вместе со мной, особенно это касается старшего мальчика. Только дух может решить исход этого воздействия. Он напомнил мне, что уже обучал меня тому, как воины действуют в подобных ситуациях. Они делают все, что могут, а затем без зазрения совести и сожалений расслабляются и позволяют духу вершить исход."

А что непонятно что ли из данного контекста? ЧУВСТВА У НЕГО БЫЛИ. ЧУВСТВА. Что с ними делать? Можно ли их изменить? Чувства это то что вызывает тёмное море осознания путём давления на кокон. Если учесть то что маг следует потокам и вот таким вот давлениям, то его чувства являются командами, но что он может сделать если ДУХ гораздо больше чем его мысли или возможности?
Разве может он знать планы духа? Вот и получается что делаешь всё что можешь а потом оставляешь решать это духу.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC