Постнагуализм
28 марта 2024, 18:45:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Приманивание намерения глазами  (Прочитано 19022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« : 19 июля 2011, 12:29:53 »

Здравствуйте.
Хотелось бы поговорить о практических аспектах обозначенной темы. В качестве введения предлагаю несколько цитат...

Цитата:
- А как мне остановить мышление? - спросил я, хотя и знал то, что он мне скажет в ответ.
- "Намеренным" движением твоей точки сборки, - сказал он. - "намерение" приманивается глазами.

Цитата:
Наши точки сборки постоянно перемещаются, - объяснил он. - это незаметное перемещение. Маги верят, что для передвижения точки сборки в определенные, точные позиции, они должны овладеть "намерением". А так как нет способа узнать, что является "намерением", маги позволяют своим глазам приманивать его.

Цитата:
- Ты должен вспомнить тот миг, когда твои глаза заблестели в первый раз, - потому что в тот миг твоя точка сборки достигла места отсутствия жалости. Вспомни, как безжалостность овладела тобой. Безжалостность заставляет блестеть глаза магов, и этот блеск выманивает "намерение". Каждое положение, достигнутое точкой сборки, выражается особым блеском в глазах мага. А так как глаза мага обладают своей особой памятью, они могут вызвать воспоминание любого положения через особый блеск, причастный к этому положению.
Он объяснил, что маги уделяют блеску своих глаз и своему взгляду огромное внимание, поскольку глаза напрямую соединены с "намерением".

Если у многоуважаемого КК достаточно не точно обозначен сам метод(с моей очень малоопытной точки зрения) , то вот товарисч Ксендзюк говорит как-будто что-то более менее конкретное:

Цитата:
7. Использование глаз для привлечения намерения.
Идея может показаться странной, и суть ее объяснить довольно сложно. Дело в том, что длительная концентрация на каком-либо намерении в конце концов вызывает особое напряжение в области глаз - возможно, это связано с непроизвольным усилием глазных мышц и замедлением естественных подрагиваний глазного яблока. Если маг смог заметить и запомнить это своеобразное ощущение, ему не нужно больше обращаться к маркированию, он способен входить в контакт с намерением, просто сознательно вызывая данное чувство в глазах вновь и вновь.

Честно признаться, даже с этой конкретикой ничего путного не вышло у меня, я так и не смог понять/прочувствовать о каких таких напряжениях идёт речь. Может быть есть люди которые пробовали, тестировали сей метод и были более удачливы или более несгибаемы и не сочтут за великий труд поделиться своими(или чужими) находками, ну или хотя бы намекнут, что куда и как?

Заранее благодарю за Ваше внимание к теме :)

Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Lucid
Гость
« Ответ #1 : 19 июля 2011, 12:34:54 »

Мне удается сохранять состояние трезвости и безжалостности, концентрируясь на точках возле внешних сторон глазных яблок, там где они ближе к вискам.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #2 : 19 июля 2011, 12:38:26 »

Lucid,

я правильно понял что "состояние трезвости и безжалостности" суть Вашего намерения в некий момент времени и вы его приманиваете посредством "концентрируясь на точках возле внешних сторон глазных яблок, там где они ближе к вискам"?
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Lucid
Гость
« Ответ #3 : 19 июля 2011, 12:40:59 »

Да. Пребывая однажды в таком состоянии, я отметил там особого рода напряжение, а теперь если надо просто его воспроивожу. Это мне помогает.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #4 : 19 июля 2011, 12:42:18 »

Если у многоуважаемого КК достаточно не точно обозначен сам метод(с моей очень малоопытной точки зрения) , то вот товарисч Ксендзюк говорит как-будто что-то более менее конкретное:

Ксендзюк в данном случае просто стебется. Или глумится. Или он просто лох.
В общем он представил нечто ему незнакомое, из области неизвестного, как что-то ему очень хорошо знакомое, из области известного.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #5 : 19 июля 2011, 12:50:50 »

Lucid

Спасибо,  интересно, стало быть в первую очередь надо завести привычку  осознавать и запоминать ощущения в глазах видимо...
У вас эти ощущения в глазах были настолько чёткими в этом состоянии, что их просто не заметить было нельзя, или вы с конкретной целью стремились в состояние чтоб уловить ощущения в глазах? 
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Стас
Гость
« Ответ #6 : 19 июля 2011, 14:07:44 »

КК и Ксендзюк ставят телегу впереди лошади.
Намерение, как проявление усиления сознания может манифестировать себя через особое состояние глазного аппарата. Но не только глазного.
Участвовать может все тело. Реликтум с княже, кстати, в этом деле телу придают значительное, на мой взгляд даже преувеличенное значение.
Но эти зацепки начинают работать только тогда, когда мы уже уловили вкус усиления сознания. В противном случае никакая работа с глазами, или телом не поможет.
В идеале, при наработке навыков, необходимость в зацепках исчезает.

Записан
Investor
Гость
« Ответ #7 : 19 июля 2011, 14:10:09 »

Стас, никакой практичности в твоих словах, именно так общается ксендзюк -слова, слова без реальной методы. а в топике ясно выражено, что человеку нужны действенные способы реализации намерения.
сила-то намерения, исходящая от нас имеет энергетическую природу и почему никто банально не подумал, что энергию намерения можно через своё тело пропускать-излучать энергию намерения.  а излучение из области головы делает энергию намерения структурированной вашим сознанием, а блеск в глазах говорит о здоровье и заинтересованностью жизнью как явлением. или пассы никто не делал и не знает что такое пропускать энергию, силу через себя? ;D ;D ;D
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #8 : 19 июля 2011, 14:19:11 »

Если у многоуважаемого КК достаточно не точно обозначен сам метод(с моей очень малоопытной точки зрения)

serjo, как раз таки обозначен. Просто это попадается на глаза (видимо) когда прочитываешь не в 1 раз. И даже не во 2.

В кн. "Дар Орла", в самом конце её,  когда описывается момент прощания уходящих воинов с Кастанедой есть такие замечательные слова, которые говорит Сильвио Мануэль про то, как глаза выманивают намерение:

"Он еще раз превратился в светящееся яйцо, и тогда мне стало ясно все, что я знал и так. Глаза Сильвио Мануэля на какое-то мгновение сфокусировались на точке второго внимания. Голова его была направлена прямо, но взгляд был несколько скошен в сторону. Он сказал, что воин должен вызвать намерение, а взгляд является ключом. Глаза как бы выманивают намерение".

Где расположена точка второго внимания - надеюсь знаешь.

Исходя из опыта, замечала, что когда как бы "прислушиваешься" к человеку (настройка на видение того, с кем общаешься через интернет, допустим) - то глаза сами собой непроизвольно начинали смотреть в правую сторону, примерно туда, где и находится эта точка. таким образом было легче настроиться.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #9 : 19 июля 2011, 14:25:22 »

именно так общается ксендзюк -слова, слова без реальной методы
А что же еще нужно для общения? Глазки строить?

Где расположена точка второго внимания - надеюсь знаешь.
Поделитесь со мной кто-нибудь. Я не знаю
Записан
Investor
Гость
« Ответ #10 : 19 июля 2011, 14:31:47 »

Стас, в твоём случае бесполезное общение выигрывает тягу к истинному знанию
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #11 : 19 июля 2011, 14:35:35 »

Где расположена точка второго внимания - надеюсь знаешь.
Поделитесь со мной кто-нибудь. Я не знаю

Стас, точка второго внимания расположена, по Кастанеде - на уровне выше пупка, вверх сантиметров 30 и вправо сантиметров 10, как он сообщает нам. Примерно та область.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #12 : 19 июля 2011, 15:40:18 »

agata_dreams

Спасибо за участие, об этом отрывке я помню, но возможно я не очень корректно поставил вопрос, но меня интересовало не конкретное намерение(в данном случае видинья), а метода как таковая. Т.е., например, как позвать намерение сдвига точки в позицию без жалости, если ранее в этом состоянии не бывал... Этот пример не к тому, что это моя текущая задача(хотя на самом деле я не прочь узнать это намеренье), а к тому возможно ли это с помощью глаз и как, если ты его(намеренья этой позиции) ещё не познал на опыте.
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
agata_dreams
Гость
« Ответ #13 : 19 июля 2011, 16:27:54 »

serjo, если ты его не познал на опыте, то как оно сотворится само по себе? запоминание состояния, потом воспроизводимого и вызываемого с помощью глаз - это как ключ к той позиции тс. а как будет работать ключ если двери то и нет? по идее вначале оно переживается на опыте, чтобы тело запомнило в том числе. может у тебя уже и были подобные состояния, просто ты не осознавал в тот момент и соотвественно не осознаешь и сейчас каковым оно являлось. поэтому напрашивается - безжалостный осознанный сдвиг тс с использованием давления внешней среды, ситуаций, людей в положение места без жалости к себе. далее осознаешь этот момент, запоминает тело, запоминают глаза. и потом уже у тебя появляется ключ. иначе как?
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #14 : 19 июля 2011, 16:33:20 »

agata_dreams,

Цитата:
иначе как

вот мне и интересно, возможно ли иначе  ;)
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC