Постнагуализм
28 марта 2024, 12:32:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Приманивание намерения глазами  (Прочитано 19019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agata_dreams
Гость
« Ответ #15 : 19 июля 2011, 16:36:04 »

хе.

прямая передача ключа от мастера - как вариант.

сам ты только к окулисту попадешь от натуги глаз.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #16 : 19 июля 2011, 16:38:03 »

agata_dreams,  он ищет другие способы. а ты ему показываешь его же  ;D ;D
Записан
Лета
Гость
« Ответ #17 : 19 июля 2011, 16:45:05 »

возможно ли иначе

Сны. И не только осознанные.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #18 : 19 июля 2011, 16:52:31 »

Спасибо за участие, об этом отрывке я помню, но возможно я не очень корректно поставил вопрос, но меня интересовало не конкретное намерение(в данном случае видинья), а метода как таковая. Т.е., например, как позвать намерение сдвига точки в позицию без жалости, если ранее в этом состоянии не бывал... Этот пример не к тому, что это моя текущая задача(хотя на самом деле я не прочь узнать это намеренье), а к тому возможно ли это с помощью глаз и как, если ты его(намеренья этой позиции) ещё не познал на опыте.

А ты познай. По-моему в первоисточнике процесс описан очень понятно.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #19 : 19 июля 2011, 16:53:05 »

Leta, нашему персонажу сержу не нужен ценный опыт прошедших путь по соединению (хоть даже и не всегда) с силой намерения. здравомыслящие бы взяли и проверяли инфу в жизни,  а не искали бы подходящего внушения и синхронности с существующей картиной мира, в которой НЕТ намерения.
это к тому веду, что серж-персонаж из какой-то сомнительной пьесы и кто только её драматург ;D ;D ;D
Записан
Investor
Гость
« Ответ #20 : 19 июля 2011, 16:56:40 »

Leta, если бы так, а получается, что неконтролируемая беготня за призраками ;D ;D
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #21 : 19 июля 2011, 17:03:09 »

Вот как я понимаю суть процесса овладения новым навыком, будь то место без жалости, ОВД, или осознание себя во сне,на основе знания той теории из КК, что абсолютно любая манипуляция есть суть управление намерением.
Т.е.
1. хочешь для себя что-то(Место без жалости, ОВД, осознание во сне)
2. Начинаешь выражать намерение этого состояние действиями(читаешь книги, говоришь с гуру, делаешь какие-то упражнения и т.д. и т.п.)
3. С тобой происходит нужное состояние
4. Ты не понимаешь, что помогло опять выражаешь намеренье действиями
5. На N-ый раз ты запоминаешь характерные напряжения(состояния туловища, ощущения)
6. Ты воссоздаешь ощущения специально и у тебя получается
7. Со временем ты не задумываешься, и твоё тело воссоздаёт что надо ради нужного состояния - ты его получаешь
8. Ты начинаешь его получать почти также автоматически как ходишь или поглощаешь еду...

И раз всё, что с нами может произойти в любом случае есть результат намеренья, к которому нужен ключ из пункта 6, так может существует тропинка к получению этого ключика минуя пункты 2,3,4,5(грубо говоря)

Investor, Leta
Я скорее всего чео-то просто не догоняю, я даже не сомневаюсь в этом, так может вы не погнушаетесь потратить немного времени и не объясните мне мои ошибки в пониманиях, если это конечно возможно
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Investor
Гость
« Ответ #22 : 19 июля 2011, 17:07:12 »

serjo, это имела ввиду "сила-то намерения, исходящая от нас имеет энергетическую природу и почему никто банально не подумал, что энергию намерения можно через своё тело пропускать-излучать энергию намерения.  а излучение из области головы делает энергию намерения структурированной вашим сознанием, а блеск в глазах говорит о здоровье и заинтересованностью жизнью как явлением. или пассы никто не делал и не знает что такое пропускать энергию, силу через себя?"
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #23 : 19 июля 2011, 17:23:01 »

я делал пасы, но не знаю "что такое пропускать энергию, силу через себя"
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Investor
Гость
« Ответ #24 : 19 июля 2011, 17:26:05 »

тогда ты делал не магические пассы а физические упражнения.
знать не надо- надо делать. :) а современных примеров работы с энергиями -полным-полно. вон чего только даосы вытворяют!
Записан
Стас
Гость
« Ответ #25 : 19 июля 2011, 17:37:07 »

Investor, а ты умеешь приманивать глазами?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #26 : 19 июля 2011, 17:38:16 »

Стас, я умею с интересом смотреть на жизнь
Записан
Стас
Гость
« Ответ #27 : 19 июля 2011, 17:43:06 »

Investor, а я ищу, что в ней может быть интересного. Но пока не нахожу.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #28 : 19 июля 2011, 18:01:11 »

Стас, а сколько тебе лет, что ты потерял интерес к жизни?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #29 : 19 июля 2011, 18:11:02 »

Investor, разве от возраста это зависит?
Просто перестал находить в жизни что-новое, стоящее внимания. Смирился можно сказать. Секс, деньги, известность, власть, ОСЫ потеряли свою привлекательность. А получить что-то бОльшее надежды мало.
Брожу в поисках, но перспективы малопривлекательные.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC