Постнагуализм
10 июня 2024, 06:38:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Ксендзюкизм  (Прочитано 6009 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #30 : 31 июля 2011, 15:15:19 »

Вот опять никто не написал что извлёк из Ксендзюка что-то практическое, чего бы не было у Кастанеды.

Историю Бармалея можно можно интерпретировать по разному, не факт что именно ксендзюковский текст сыграл какую-то роль.
Вот именно что по разному. ты ее интерпретируешь так чтобы она явилась подтверждением твоей критической позиции относительно творчества АПК. 
Давай пойдем твоим путем, раз ищешь сравнения. Почему кто то должен тебе писать, а ты уже будешь сравнивать и делать выводы.
Если утверждаешь, что все что написал АПК есть у КК, берешь книги АПК и начинаешь анализ. Читаешь АПК и подтверждаешь из КК. Тока указываешь главы. А мы будем смотреть шобы ты не пропустил страничку.
Логика полагаю понятна. Раз написано, значит кто то чем то из этого написанного АПК пользовался в практике.
Идея в том, что найдется то чего нет у КК. Причем самое главное - если у КК не разжевано, но упомянуто, а у АПК разжевано, то считается в пользу АПК. Если ничего не найдется - будет прав Тонакатекутли. В противном случае - он же облажался, хотя этот безрадостный факт и счас уже всем ясен. 
Давай, раз рвешься. Заодно и мозги потренируешь. Тебе как раз нуна освежить умственные способности.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #31 : 31 июля 2011, 15:22:15 »

Если утверждаешь, что все что написал АПК есть у КК

Я утверждал это относительно именно практических моментов. У КК конечно нету всех этих схем, "базальных комплексов", "этапов" и прочих построений. Но я о том и пишу, что это бессмысленные заморочки.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Бармалей
Гость
« Ответ #32 : 31 июля 2011, 15:59:10 »

Вот вы сцепились то..
Хватит ругаться!
А то карикатуру нарисую.
Рисуй.
Ты хочешь выступить третьей силой?
нейтральность тяжело будет соблюсти.
Ты готова к такому серьезному волевому акту?
знаешь как бывает в жизни в таких случаях? Оба переключаются на того, кто разминает.
Мутузят его, а потом идут пить вдвоем водку.
Но здесь не в жизни...
А потом мы не ругаемся. Ругаться - это коды сначала один ругает другого, потом другой ругает первого и ,по кругу.
Я же его не ругаю. И он меня не ругает. Мы просто обсуждаем проблемы взаимопонимания.
и не сцепились. мы пока на дистанции обмениваемся любезностями. я вот и комплимент сделал. Чем не галантность?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #33 : 31 июля 2011, 16:06:21 »

Коды начинал меня задирать

А с чего ты это взял? Я внёс ясность в контексте темы "ксендзюкизма", мне нахрен не нужно никого задирать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
agata_dreams
Гость
« Ответ #34 : 31 июля 2011, 16:34:07 »

.


* Бойц клуб.jpg (140.59 Кб, 591x589 - просмотрено 76 раз.)
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #35 : 31 июля 2011, 16:47:31 »

.
Я его до сих пор не вылечил. поджелудочная не лечится. Сводят приступы на нет.
А "вылечил" панкрионекроз. можешь подредактировать.
Сверху встать панкрионекроз.
А снизу "о панкреатите". Так будет правдоподобнее.
Хотя ломать авторскую постановку не верно.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #36 : 31 июля 2011, 17:06:48 »

Коды начинал меня задирать

А с чего ты это взял? Я внёс ясность в контексте темы "ксендзюкизма", мне нахрен не нужно никого задирать.
тебе втолковываешь, что ты никто по сравнению с АПК. вечный критик, сам ни на что не способный, а вот похаять кого то ему мона. Даже тему создал эту. Если тебе интересно так бери и доказывай сам. И кстати НИКТО, заметь никто так с тобой не поделился. О чем это говорит? Да то, что народ тебя ни во что не ставит. Вот тебе реакция на самого себя. Народ же не глупый и видит. А тут еще на абструкцию в моем лице нарвался. помнится ты там упоминал авторитет. Так он уж точно не поднялся, коды видно шо ты - слабак. токмо щеки надуваешь. А достойно оппонировать не можешь.
Уже херами разбрасываещься. Я удовлетворен твоим состоянием. Будешь знать в следующий раз, что вести себя нужно правильно.
И вообще этот форум создавался сторонниками АПК. Ясно, что всем открыт доступ. Повторяю. Хаять в наглой манере АПК - тем боле здесь, выглядит в большей степени неуважительно к его труду. Мы его читатели давно ждали этой площадки. А ты устраиваешь здесь свои звериные угодья. Пусть это будет слишком по человечески, но я буду отстаивать, по крайней мере, корректное отношение к АПК.
 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #37 : 31 июля 2011, 19:29:43 »

ты никто по сравнению с АПК

А я себя и не позиционировал как "кто-то". Если я прямо в этой теме высказался что он мне не нравится как пейсатель, то довольно странно пытаться меня подъебнуть тем что "я по сравнению с ним никто", если я на него не равняюсь и даже не хочу быть на него хоть чем-то похожим.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Бармалей
Гость
« Ответ #38 : 31 июля 2011, 21:27:09 »

ты никто по сравнению с АПК

А я себя и не позиционировал как "кто-то". Если я прямо в этой теме высказался что он мне не нравится как пейсатель, то довольно странно пытаться меня подъебнуть тем что "я по сравнению с ним никто", если я на него не равняюсь и даже не хочу быть на него хоть чем-то похожим.
я тут чуток пробежался по твоим другим постам. И нашел объяснение твоему такому уж рьяному желанию прижучить АПК с его ненужными, по твоему великого практика мнению, Заметил, что где только не упоминается АПК, появляешься ты и начинаешь его, или того, кто его упоминает парафинить. Повод не важен. Важно это магическое слово Ксендзюк. И тоды я все понял. Это маниакальный комплекс неполноценности. Ты маньяк, дружище. Ты теряешь самообладание, сразу несешь ахинею. причем тебя не интересует ответная реакция. тебе важно излить свою внутреннюю злобу на АПК здесь, чтобы до него дошло. Таким образом ты ему мстишь, не трудно догадаться за что. Твоя обделенность интеллектуально-умственными способностями уже не секрет. На тебя уже толком никто не обращает желания. У тя что то сродни бешенства на АПК. Так бешеная собака кусает всех подряд, она в "неадеквате". Известно, как общество снаружи поступает с такими особями. Тебя же здесь терпят. И как мне кажется благодаря тому же АПК. Уверен, шо с других форумов тебя бы точно гнали как бешеную собаку. Она не понимает по другому. Ее надо давить только силой. Никакие другие нравственные инструменты не сработают. Нарушенный аппарат адекватного реагирования на окружающую среду.
Но ты не невменяем. Наблюдается подленький, трусливый типаж. Обосною. Коды ты меня прессовал "в страхе". Я терпеливо, мягко тебе отвечал. Но ты не останавливался, приняв мою корректность за слабость. Воин! Ты же не знал на что я способен. Пришлось тока чуток тебя отжать. Но ты остался победителем. Я и не возражал. Но коды я зашел сюда и увидел твое жлобство. То пришлось принять вызов и ставить тебя на место.
И вот здесь мелочность ,трусливость твоей натуры прявилась. Ты сдулся практически сразу же. Воин! Стал давать назад, но ведь в твоем инвентаризационном списке нет таких шаблонов, что работают в ситуациях человеческого общения. И ты не занешь как себя вести. С одной стороны и мириться пора, а сдругой не знаешь как технически подвести ситуацию к этому. У тя вааще никакой жизненной практики. А небось сталкером себя считаешь. Там наружи здешние спосбности работают во 100раз сильнне. Здесь намного сложнее без прямого контакта. Некоторый народ почувствовал ситуацию и закрутили разговоры об этом, намекая на мою инициативность в первичности шагов, так как уже хорошо тебя знают, что ты не способен найти выход из ситуации.
Ты деморализован. столько моих, порой даже слегка унизительных оплеух схавал и не отреагировал. А я вот такой упрямый не вижу своих промахов не иду навстречу и продолжаю тебя долбить и буду ловить везде и елозить по столу лицом, пока ты не научишься нормальным правилам поведения в лбществе.
У меня нет к тебе личной обиды, злости. Я позабыл эти нездоровые эмоции, но от этого эффективность действий не пострадала - мне не нужна мотивация. Я делаю то. что должен делать. Если я принимаю неверные решения, то мой Поток среагирует соответствующим образом. И полагать, что я такой несмотрительный приношу себе вред этим действиями просто наивно. Если бы я контролировал ситуацию  и себя не так как нужно, то она уже давно бы уже разворачивалась против меня.
Ты уже матом ругаешься. Дружище, если я начну стобой отсюда жестко говорить, по взрослому, то у тебя аппетит точно пропадет. Тебя и ласково мона сделать - ты слабачок. За все неправильное в этой жизни нужно отвечать. И так решает Сила, а конкретный человек может являться ее проводником.
Ну че, потанцуем еще, али как? Если да, то меняй периодически подгузники, полагаю ты уже перешел сегодня на эту безопасную технологию пртив незапланированных выбросов продуктов несварения полученного в душу.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #39 : 31 июля 2011, 21:34:06 »

Ксендзюкизм...
Сидел, вспоминал. Что еще можно почитать по теме?
Ни-че-го. Ничего хоть сколько-то основополагающего, переработанного через себя. Ничего созвучного моему достаточно критично настроенному уму.
Я все поля последней книги АПК исписал критическими замечаниями. И тем не менее она лучшая из тематических.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #40 : 31 июля 2011, 21:48:30 »

Что ты взял у Ксендзюка практического?
Ты вопросы не правильно ставишь.
АПК поделился своим опытом работы в нагвализме, предложил на суд читателей схематическое описание своего понимания.
Ты можешь тоже идти по пути нагнвализма, сравнивать свой опыт с опытом АПК и делиться своими наработками.
АПК дал возможность сравнивать опыт работы не с литературным героем, не понятно существовавшим, или нет, а с живым человеком, современником.
Возможно кто-то ушел дальше АПК, но никто не был настолько щедр в том, чтобы поделиться своим опытом.
Вот только не надо чушь гнать про зарабатывание денег.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 31 июля 2011, 21:53:05 »

Ты вопросы не правильно ставишь

Я ставлю вопрос именно в контексте темы. Если у Ксендзюка есть что-то практическое (чего нет у Кастанеды) то кто-то этим наверняка воспользовался и мог бы написать об этом.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #42 : 31 июля 2011, 22:03:27 »

Тонакатекутли, АПК ничего принципиально нового, как и никто другой не сказал и сказать не может.
Но он меньше всех склонен к фантазиям, достаточно откровенен и повторюсь еще раз - Ксендзюк ДЕЛИТСЯ своим опытом. Что ты имеешь против того, что человек делится своим опытом? Здесь многие делятся. Тот же Бармалей. И это уже твое дело - обрести свой опыт и сравнить его с чужим, или забить на все это.
И вообще "не приставай к царю".
Записан
Стас
Гость
« Ответ #43 : 31 июля 2011, 22:21:02 »

Откуда ты знаешь?
А что тебя заставило в этом усомниться?
Адвокат покруче похождения свои выкладывал.  Тебя это не смутило.
Я ДОПУСТИЛ, что это опыт АПК и многое проверил на себе. Его расклад мне наиболее близок.
Ты лучше пиши про то, что близко тебе. Про Бодхи, например. Че тебе  ксендюкизм покоя не дает?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #44 : 31 июля 2011, 22:22:30 »

Бармалей

А что сказать-то хотел? Что ты взял у Ксендзюка практического? Про панкреатит я уже понял, можешь не повторять.
Вот про него и понял, а  для всего остального у те нет мозгов, шобы понять. Потому и долдонишь как попугай.
Ты хто такой шобы я тебе рассказывал шо я взял у АПК?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC