Постнагуализм
28 марта 2024, 20:32:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Гуахо.  (Прочитано 3529 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Чернояр
Гость
« : 02 декабря 2017, 14:24:04 »

Гуахо пришла в мой дом неожиданно.Еще раз показав непостижимость работы Намерения. Утром раздался стук в дверь,на пороге стояла соседка. В руках у нее был горшочек с саженцами.Иногда мы вели обмен растениями.
 Глаза выдавали. Меня не интересовали декоративные цветы.
Разговор уже был предрешен ,еще не начавшись ,ответ готов.
Но учитывая ситуацию,пришлось надеть маску искренней заинтересованности.И выслушать "ысторыю"
 < сестра мужа передала эти саженцы ей.Но соседке это растение не НРАВИЛОСЬ.Тем более оно дикорастущее ,а в нете можно купить декоративные сорта.> Для поддержания беседы поинтересовался- А как его хоть зовут-)))
  - Дурман,или датура
ответ ошеломил.Что бы скрыть это пришлось менять "роль". Изменив тембр голоса и заглядывая в слегка рассегнутый халат ,еще привлекательной дамы ,я понес всякую ахинею.-


   __Кастанеда: Мир, как мы его видим - это только описание, и каждый элемент описания - это единица, которую я называю "глосса" ("внешний вид"). Дерево - это глосса, спальня или гостиная являются глоссами. В значение глоссы "комната" мы вкладываем набор более мелких глосс - кровать, стул, комод, шкаф. Соглашение реальности формируется из бесконечного потока глосс, которые в свою очередь формируются из соединенных между собой небольших глосс. В нашей реальности эта текучая форма - это здравый смысл, то есть этот поток глосс должен течь в одном заранее спланированном направлении, которое мы называем рассудительностью или здравым смыслом.
Чтобы остановить или прервать поток, брухо употребляет наркотики, которые создают в потоке пустое пространство, задающее новое по отношению к здравому смыслу направление или здравый смысл необычной реальности (магической реальности). И тот и другой здравый смысл непосредственно связан с нашим телом. С употреблением наркотиков происходит прерывание здравого смысла и открывается новое направление, и этот шаг может быть пройден только с гидом (брухо), поскольку в противном случае использование таких наркотиков является бесполезным.
Человек обычно хочет с помощью наркотиков наслаждаться жизнью. Наркоман - профессиональный ребенок. Прерывание потока глосс, остановка мира с использованием наркотиков только для удовольствия от прерывания может лишь повредить, помимо того, что цена за развлечение слишком высока. Как только тело научилось останавливать поток, больше не нужна помощь в таких прерываниях. Человек прерывает собственной волей.___Карлос Кастанеда, Луис Коссобудзки (1975 год)

    Первое знакомство с психотропами было давно ,лет 5 назад. Когда знакомство с Путем Воина только начиналось.И были единомышленники-))). Незнание растений и нежелание лезть в" П.П.- действия" определило выбор. Это была специально подобранная "гремучая смесь". Препараты были рекомендованы специалистом.Способ "считан" с одного из авторитетных(в своей среде)в "былые времена",а сейчас обычного глатокеши. На нем же и опробавано.
  То что подопытного отвезли в "дурку" на две недели с диагнозом "белочка" ,нас не остановило.
 К чему такие подробности. Эта сфера имеет опасные грани.И не только  неприятности с законом. Мона и....-)))
Для опыта было выбрано одно из общежитий .Препарат мы принимали  вдвоем.Третий участник использовался в темную.

Не буду вдаваться в детали. Во много это схоже с описанием "переживаний"пациентов с диагнозом "Алкогольный делирий"
Важно другое. Контроль.Около трех раз "я" видел свое спящее тело.Грани между сном и бодрствованием не улавливалось. Так же "был" в нескольких местах. Две комнаты с людьми ,крыша здания ,кухня где не было света,городская улица.
 отлежавшись до обеда и почистив тушку минералкой и активированным углем приступил к проверке.
Верификация опыта очень важна .Иначе  легко утратить связь с реальностью и стать заложником фантазий.

Верификация:
в комнате сверху -вечером действительно находилась компания из пяти человек(что то отмечали,засиделись до 3.00,извинились за шум) видел четырех,по описанию схожесть 80%. На кухне не было света(лампу скомунистили) ,две женщины заходили туда покурить, их что то испугало.Крыша -расположение антен и фонаря рядом со зданием -практически индентично. Несоответствие по одной комнате полное-обстановка ,жильцы.
Продолжение темы-рассказа по факту практического интереса.

Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1 : 02 декабря 2017, 14:33:29 »

Ты считаешь..  что ежели те типерь падарили..  растение..   то это знак))..  рассказать о прошлом опыте?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #2 : 02 декабря 2017, 14:36:26 »

то это знак
это знак для меня. Был период "упертости  в стенку" .Искал новые подходы,в частности растение союзника. А тут она сама пришла-))
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #3 : 02 декабря 2017, 15:05:14 »

А тут она сама пришла-))

типа искушение?)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #4 : 02 декабря 2017, 15:28:01 »

Неплохо сформулировано, мы не просто сдвигаем тс, мы меняем поток взаимодействия с миром. Нужно полностью отдавать себе в этом отчет, также как и издержкам психоактивов. Мой поток привел меня к тому чтобы исключить любые хим расширители как потенциальную возможность :) Если бы приобщилась к теме, меня бы формировал другой поток, и так же не имел бы сослагательного наклонения, но если допустить возможность объективности в таких зыбких вопросах, то на мой взгляд я совершенно правильно избегала этой темы.
Тут фишка в том что мы ударяем по тонким струнам связывающим материю и дух, химическое воздействие самое грубое из доступных..
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #5 : 02 декабря 2017, 15:40:21 »

типа искушение?)))..
типа у Карлоса ,Сестренок и Хенарос  был учитель. Причем не только с опытом но и Видением. У нас нет. Поэтому лучше поискать знаки,указания мира. А не следовать своим желаниям.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #6 : 02 декабря 2017, 15:43:18 »

химическое воздействие самое грубое из доступных.
да,с этим не поспоришь. Но это самый быстрый и короткий путь. В отличии от сновидения. Плата высокая. Второй раз "химию" попробовал лишь через полгода. И больше в этом направлении не работал.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 03 декабря 2017, 07:48:28 »

Но это самый быстрый и короткий путь

есть ещо..  ноотропы..  с психостиммулирующим действием.. фенотропил..  например))..

а у амеров ..  мода на модафинил))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #8 : 03 декабря 2017, 08:37:50 »

а у амеров ..  мода на модафинил)
ну у них ,если верить прессе, у кого есть бабки -того имеет психоаналитик ,а по количеству антидепрессантов и транквилизаторов на рыло впереди планеты всей.
  смесь о которой писал те же "витаминки" (правильно подобранные) запивались водкой . Эффект - то что у К.К. отдыхает.
Но эта гадость разрушает чела буквально на глазах. Здоровому мужику ,который входил в топ-5 бойцов района, после приходы из зоняка(там он на это подсел) понадобилось года полтора что бы опуститься.
  Именно поэтому и начал искать растения союзника.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #9 : 05 декабря 2017, 20:22:49 »

первый опыт проводился по классической схеме. Корень. Возможно повлияли климатические условия или сорт растения. Краснота наступала лишь после закрытия глаз .Сон продолжался 13 часов. Ощущения схожи с описанием Карлоса Кастанеды.
 Ряд веществ содержащихся в Траве Дьявола не растворима в воде .Поэтому можно использовать спиртовой настой (для целей о которых рассказывал Д.Х.) .
состав -корень травки,корень родиолы розовой(золотой корень)  ,корень девясила.пропорции 1 :2 : 3.
Очень сильный биостимулятор и адаптоген восстанавливает организм после переутомления.
Прием по чайной ложке -))) тестил неделю. Так что граждане Толтеки  ,как говорят на свой страх и риск.
Побочные эффекты - очень яркие сны с третьего дня,увеличение продолжительности  сна.(не путать с сонливостью).
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #10 : 05 декабря 2017, 23:21:16 »

Мне тут Пипа интересную штуку рассказала: если из большинства растений можно выделить узкоспециальное действующее вещество и синтезировать его отдельно не заморачиваясь на прочий входящий в состав мусор, то существуют истинные растения синергеты, действие которых обусловлено всей композицией их сложного состава, выделить что либо самостоятельно действующее не представляется возможным. Женьшень - самый яркий представитель.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #11 : 06 декабря 2017, 18:23:08 »

Женьшень - самый яркий представитель.


ыы))..  а я думаль..  что мухомор)))...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC