Постнагуализм
20 апреля 2024, 12:43:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Память Тела Сновидения.  (Прочитано 3120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wind
Гость
« : 04 сентября 2018, 16:37:28 »

Довольно интересный вопрос.
Своя сновиденная память. Память тела сновидения. То, в котором во сне осознаешь себя.
Из тела сновидения развивается Дубль.
И оно помнит не только сны, которые ты видела (и твой дубль, потому что он не отождествляется со снами, а прокручивает перед сознанием, как видеопленку. В любой сюжет из этой просматриваемой проекции - можно "войти", то есть сознательно отождествиться. И "выйти" -то есть вернуться в сознание дубля - которое кстати тоже не в сновиденной пустоте находится. А во вполне определенном месте. Но этот реал  может отличаться от реальности 1 в. То есть смотрящий клипы из своих снов не обязательно сидит на своей кровати, где уснуло тело...)
У этого второго, сновиденного тебя есть не только память о реальных событиях, которые тело в жизни переживало и твое сознание 1в, но и своя собственная, о которой ты в обычном состоянии сознания, то есть в 1в, понятия можешь не иметь.
Хотя, если правильно делать перепросмотр, то все это то же можно вспомнить. Причем не только свои сны. Во время перепросмотра вспоминаются события которым в линейной памяти может не быть места. То есть события в 2в. Но во время перепросмотра они воспринимаются как полностью реальные события.
И из сновиденного тела тоже, как реальные события. Но им в обычной жизни просто нет места и времени. Не понятно, когда с тобой это могло произойти.
Память левой стороны по КК.

И всё же. Собственного сознания у Тела Сновидения вроде как нет. В память есть?
Как это можно определить?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 04 сентября 2018, 20:14:26 »

Если допустить что сознание у нас одно - то оттуда же и память, и осознание себя, откуда и в первом внимании.
Еще не нашли где эта долговременная память у нас в теле (мозгу)находится, но она у нас есть и это неоспоримый факт.
Даже если выяснится что она вне тела каким то образом существует в виде некого поля психической энергии...

Записан

Wind
Гость
« Ответ #2 : 04 сентября 2018, 21:46:07 »

Многие исследователи считают, что память не находится в мозгу. Тот объём информации, который человек запоминает за всю жизнь и потом хранит, при этом ничего не забывая, современная наука просто не в состоянии разместить в мозгу.
Собственно и вопрос я актуализировал частично в связи с высказыванием Бахтиярова:
Я исхожу из онтологии, которая рассматривает сознание как нелокальный мир, оконечностью которого являются конкретные сознания, реализованные в конкретных телах (понимаемых как смешение Сознания и Тьмы Кромешной ). Тогда смысловой слой – смысловой континуум - является общим для всех сознательных существ.
Далее из понимания Смыслового слоя вытекает не только то, что память не в мозгу, но и то, что она не локальна.
Немного по другому, но в ту же степь склепал свою онтология Зелад, по сути та же нелокальность.
Ок. Предположим, что онтологию, предполагающую нелокальность памяти, мы взяли за основу.
Но я возвращаюсь к основному вопросу. У Тела Сновидения своя автономная память или память общая?
Лично мои предыдущие попытки прояснить данный вопрос пока успеха не имели. Более того на сегодня у меня нет даже необходимой  методологии для выяснения.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #3 : 05 сентября 2018, 17:13:26 »

Не важно у какого тела память, важно у кого ружье. Песенка Дэвида Линча для тебя, май френд

<a href="https://www.youtube.com/v/IugOfDBWcGc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/IugOfDBWcGc</a>


Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #4 : 05 сентября 2018, 17:33:21 »

У Тела Сновидения своя автономная память или память общая?

Да не знаю я! я же не ученый)
А чисто субъективно- память там - кажется отдельной, и о событиях реала вспоминать-надо прилагать усилия. Как и днем, прилагаются усилия, что бы вспомнить то, что делал во сне.
Но мне кажется, оттуда легче вспомнить реал, причем со многими подробностями, чем из реала (1в) свой сон.
Там в сновидении-события реала-можно развернуть, превратить в 3Д - и разглядеть подробно. Уже не вживаясь в само событие , которое вспоминаешь, а разглядывая детали, находя связи или соответствия которые даже просто вспоминая - не замечаешь.
Забавная мозайка получается. И Видны взаимосвязи с другими жизненными ситуациями..

Иногда, просыпаясь в реал, не успевает исчезнуть та личность (И ее память)  сновиденная. И тогда не понимаешь, где ты, кто рядом, и что ты тут делаешь.
Это редкие случаи. И вспоминание себя реального- быстро возвращается. Причем это не только мое наблюдение. Когда я вела сообщество с сновидящих- некоторые из них так же отмечали несоответствие личности 1в и 2 в.
Иногда личность 2в имела даже другой пол.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #5 : 05 сентября 2018, 17:57:11 »

Более того на сегодня у меня нет даже необходимой  методологии для выяснения.
Ты что память потерял  :) или спать перестал?

просто не поняла эту фразу... что ты хотел ею сказать..Разверни смысл для тех, кто тебя не догоняет  :D
Записан

Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #6 : 06 сентября 2018, 10:48:13 »

Многие исследователи считают, что память не находится в мозгу. Тот объём информации, который человек запоминает за всю жизнь и потом хранит, при этом ничего не забывая, современная наука просто не в состоянии разместить в мозгу.
Собственно и вопрос я актуализировал частично в связи с высказыванием Бахтиярова:
Я исхожу из онтологии, которая рассматривает сознание как нелокальный мир, оконечностью которого являются конкретные сознания, реализованные в конкретных телах (понимаемых как смешение Сознания и Тьмы Кромешной ). Тогда смысловой слой – смысловой континуум - является общим для всех сознательных существ.
Наше обычное восприятие замкнуто на небольшой части окружающего мира. По представлениям современной науки нам недоступно более 96% реальности, которые называют «тёмной энергией» и «тёмной материей» - Бахтияровская «тьма кромешная». И эта невидимая часть влияет на формирование видимого физического мира, является частью и нас самих, в том числе структур мозга и сознания. И это лишь один механизм памяти.

Есть другой – чисто энергетический, который называю Ядром. В сновидениях и ВТО он является доминирующим. Этот механизм кардинально отличается от обычной памяти. Его можно назвать «объёмной памятью основанной на сложных состояниях». С ним можно работать и в состоянии бодрствования – поэтому однозначно ответить на вопрос об автономности памяти Тела Сновидения нельзя. У всех по-разному. Но чаще всего в состоянии бодрствования этот механизм осознанно почти недоступен – закрыт щитами внимания.

В отличие от обычной памяти, защищённой и изолированной от окружающей реальности щитами внимания, Ядро более открыто и способно черпать информацию путём установления прямых энергетических связей с окружающим миром. Такая информация имеет интуитивную форму. Работа Ядра порождает ощущение, что мир воспринимается как бы сразу всем телом. И интерпретация на уровень обычного сознания бывает крайне сложна. Лучше сразу привыкать работать на уровне его исходных состояний. Осознаваемые «переводы» с уровня Ядра на уровень обычного сознания иногда называют «техникой отбрасывания теней» в силу порождаемой множественности «проекций» - интерпретаций. Возможны и обратные «сборки» - происходящие, как правило, в форме инсайтов.

Записан
Wind
Гость
« Ответ #7 : 06 сентября 2018, 12:10:01 »

просто не поняла эту фразу... что ты хотел ею сказать..Разверни смысл для тех, кто тебя не догоняет
Я имел в виду методологию/технологию/способ определения есть ли у ТС собственная автономная память или память как и сознание общая.
В отличие от обычной памяти, защищённой и изолированной от окружающей реальности щитами внимания, Ядро более открыто и способно черпать информацию путём установления прямых энергетических связей с окружающим миром. Такая информация имеет интуитивную форму. Работа Ядра порождает ощущение, что мир воспринимается как бы сразу всем телом. И интерпретация на уровень обычного сознания бывает крайне сложна. Лучше сразу привыкать работать на уровне его исходных состояний. Осознаваемые «переводы» с уровня Ядра на уровень обычного сознания иногда называют «техникой отбрасывания теней» в силу порождаемой множественности «проекций» - интерпретаций. Возможны и обратные «сборки» - происходящие, как правило, в форме инсайтов.
То что ТС использует другой способ как восприятия так и обработки информации (в большей степени деконцентративный и соответственно симультанный) я предполагал и писал в своём файле по феноменологии "я" и "Я". В данном случае вопрос был об автономности памяти ТС. Для уточнения вопроса,  мне придётся повторить то, что я уже писал в закрытом разделе.
......необходимо прояснить что понимать под памятью.
1. Память как физически существующий объект/субъект - память человека.
2. Память о событии.
Если мы говорим о памяти ТС как о памяти событий, то ТС вполне может содержать память о собственных событиях. Примерно так же как в случае раздвоения личности, одна субличность может иметь собственную память событий, условно не доступную другой субличности. Если же о память как  о "физически/энергетически/реально" существующем объекте, то тут у меня большой вопрос, причём вопрос скорее со знаком минус, чем плюс.
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #8 : 06 сентября 2018, 19:11:48 »

То что ТС использует другой способ как восприятия так и обработки информации (в большей степени деконцентративный и соответственно симультанный) я предполагал и писал в своём файле по феноменологии "я" и "Я". В данном случае вопрос был об автономности памяти ТС. Для уточнения вопроса,  мне придётся повторить то, что я уже писал в закрытом разделе.
......необходимо прояснить что понимать под памятью.
1. Память как физически существующий объект/субъект - память человека.
2. Память о событии.
Если мы говорим о памяти ТС как о памяти событий, то ТС вполне может содержать память о собственных событиях. Примерно так же как в случае раздвоения личности, одна субличность может иметь собственную память событий, условно не доступную другой субличности. Если же о память как  о "физически/энергетически/реально" существующем объекте, то тут у меня большой вопрос, причём вопрос скорее со знаком минус, чем плюс.
Моё понимание Ядра не соответствует понятию ТС Кастанеды. Это то, что управляет процессами формирования физического тела при рождении – определяя в какие органы должны превращаться стволовые клетки в зависимости от их положения. Это форма существования сознания во время ВТО и после смерти. То, что «проецирует» энергетическое тело, обеспечивая его изменчивость.

Приходилось проходить через некоторые подобия «посмертного перепросмотра» поэтому убеждён что эта структура способна сохранить в виде памяти намного большее, чем человеческий мозг. Посмертный  перепросмотр – это своего рода «перетекание энергии и информации» из центра первого внимания в центр второго когда в ускоренном виде и во множестве параллельных потоков воспринимаешь, в том числе, и «картинки» прожитой жизни – память человека.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 07 сентября 2018, 00:03:54 »

Oleg11, Заводите отдельную тему по вашей точке зрения. Это должно быть интересно многим.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #10 : 07 сентября 2018, 09:38:55 »

Oleg11, Заводите отдельную тему по вашей точке зрения. Это должно быть интересно многим.
Есть уже такая тема - Миры высоких энергий - http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=87812.0  :)
Доступна не для всех, но так настроили Администраторы. Тема создавалась не мной)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #11 : 11 сентября 2018, 14:05:52 »

Сновиденная память это накопленная энергия сновидения, которая проявляется в результате обращения внимания ко сну. Чем больше её удастся собрать, тем качественнее будет осознанность.
Эта накапливаемая нами энергия не совсем нам принадлежит, поскольку она неорганична, структурирована и имеет собственное направление, поэтому достаточно с нашей стороны решения накопить её пороговую массу, чтобы она начала вести тебя к «воспоминаниям» потрясающим воображение.)
  Усилие по отношению к ней с нашей стороны выглядит как приглашение, форму этому приглашению каждый сновидящий выбирает самостоятельно. Но общим будет то, что эта форма приглашения находится за пределами представлений о себе и о своих возможностях, то есть это направленное мегаусилие, которое есть определяющая тенденция и маленький шажок по неизведанной территории в сторону способности обращаться к потоку событий чистым вниманием.
 С этой поры человек становится мистиком, существом с перетекающим опытом и имеющим источник силы на той стороне. Можно сказать, что внимание к сновидению тогда содержится во всём, всячески подпитывая восприятие и существуя как интенсивность знания о нем.
 Память сна, кроме энергии, предполагает наличие некоего объёма обращенного ко сну внимания, этот объем можно нарастить и тем самым открыть большие энергетические потоки и вместить в себя при соответствующей подготовке очень большие знания.  Это в свою очередь предполагает наличие альтернативного «я», которое воспринимает комбинации событий как магическую составляющую его воли. Происходит слияние сознания реальности яви и тела сновидения, что накладывает отпечаток неорганического характера на все проявления, очень опасные для нормального человека.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC