Постнагуализм
28 марта 2024, 17:01:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 52  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Pipa  (Прочитано 29516 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Блеон
Гость


Email
« Ответ #495 : 03 ноября 2018, 18:17:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и ненужно делать из своей лички идола, как делал это Леон, леон делал для того чтобы поразвлечся, секс без обязательств ибо у него уже птичка в клетке сидит и он может себе позволить тут вокруг себя пустить тумана.
Записан
тваттхи
Гость


Email
« Ответ #496 : 03 ноября 2018, 18:23:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что там с мудачьем? Оно все ещё процветает?
Записан
идентификация
Гость


Email
« Ответ #497 : 03 ноября 2018, 19:25:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уже не получится , осознание это тебе не вода чтоб в глотку заливать тем более таким паршивым  собакам
Записан
идентификация
Гость


Email
« Ответ #498 : 03 ноября 2018, 19:32:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто ты такой вообще ? Гелиополь ? Вот и едь туда сам на упряжке, по моему это логично. С какой стати я вдруг стану проводником мародёров идите поройтесь там ищё пара блокнотиков есть
Записан
идентификация
Гость


Email
« Ответ #499 : 03 ноября 2018, 19:36:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы устанете ждать пока я ещё что нибудь "зарисую" ну да, разбежались.  Твари не благодарные собачьи выблядки.
Записан
идентификация
Гость


Email
« Ответ #500 : 03 ноября 2018, 19:40:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

C праздником.  Конец связи.
Записан
кубик
Гость


Email
« Ответ #501 : 03 ноября 2018, 20:45:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что там с мудачьем? Оно все ещё процветает?

омовник чтоль? сходи посмотри сам, в отличие от пенька процветает, потомучто там нет такого гадюшника как СТ.
Записан
Т
Гость


Email
« Ответ #502 : 03 ноября 2018, 20:46:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы меня попросили охарактеризовать «Пень-нагуализм» одним словом, я бы не колеблясь ответил - инфантилизм. Именно это понятие наилучшим образом описывает состояние форума Пипы.

Инфантилизм, в первую очередь - это неспособность нести ответственность за свои действия. Неспособность выстраивать причинно-следственные связи и понимать, что такие-то и такие-то действия приведут к таким вот и таким вот последствиям.
Это детская непосредственность в восприятии мира. Мир инфантила предельно прост. Американцы уронили цены на нефть. Американцы устроили революцию в Украине. Америка ненавидит русских. Для этого подослала евреев, либералов и совков. А Путин и Пипа хорошие. В этом мире нет места полутонам и сложным умственным построениям. Примитивность - главная его черта.
Это такая же детская жестокость. Обычно взрослые люди не доходят до такого состояния ненависти, агрессии, желания беспричинно навредить, причинить боль, сделать плохо. Во взрослом мире, где есть семья, дети и ответственность, это не принято. Срабатывает система сдерживаний и противовесов. Это крайности. Так стремительно впадать в состояние жестокости и так стремительно менять объект своей ненависти могут только инфанты.
Это такое же детское абсолютное непонимание ценности жизни. У взрослых людей не принято надувать жаб через соломинку. Отрезать головы щенкам и хвосты котам. Утюжить жилые кварталы оружием неизбирательного поражения. Фигачить из «Бука» по самолетам по принципу - «пассажирский-не пассажирский, какая к черту разница, ура, птичкопад, предупреждали же не летать в нашем небе!»
Непонимание ценности жизни - в том числе и своей - пожалуй, главная черта инфантила.
Ну и, конечно, отсутсвие логических цепочек. Существование в мире, в котором нарушены причинно - следственные связи. В котором деяние и последствия не связаны никак. Где кидание из окна яйцами и надранные уши - две совершенно разные вещи. Как и оккуппация части соседней страны и санкции и обрушение нефти. Это просто ̶п̶и̶н̶д̶о̶с̶ы̶ ̶н̶е̶н̶а̶в̶и̶д̶я̶т̶ ̶в̶с̶я̶ ̶р̶у̶с̶с̶к̶о̶е̶, а отнюдь не заслуженное наказание за идиотизм. Это просто Ом ненавидит пнят, а не Пипа собиралась аннексировать омовник полчищами своих троллей-ихтамнетов.


Причем этот массовый инфантилизм - отнюдь не классовое явление. Вот что интересно. Ну ладно потомственные алкоголики, у которых этанол поколениями дегенерировал все синапсы в мозгу, все нейроны. С этими все понятно. Абсолютная кристализированная лакированая поколениями первозданная глупость. Взрослой личности просто не на чем сформироваться. Тут все понятно.
Но ведь инфантилизмом-то пронизано все общество, сверху донизу, независимо от социального положения, дохода и касты - вот что удивительно!
Накрыть тряпкой лампу в родильном отделении и сжечь в этом пожаре новорожденных детей. Отказаться от обгоревшего собственного ребенка.  Выпускать ролики про распятого мальчика. Верить им. Поддерживать грабеж слабого. Рассказывать про евро-фашизм, бандеро-фашизм, турко-фашизм, либерало-фашизм, совко-фашизм, омо-фашизм. Вбрасывать бюллетени на выборах у себя в больнице. Давить еду. Собирать раздавленную еду…
У взрослого человека есть такое понятие, как «достоинство». Это понятие абсолютно не материальное. Не приносящее прибыли. Ребенок за конфетку способен делать унизительные вещи. Его личность, базис, на котором и формируется достоинство - еще отсутсвует. Взрослый же индивид, особь, в сознании которого личность уже сформировалась, не будет выставлять себя идиотом за профит. У сильных личностей это абстрактное понятие оказывается выше материальных благ.
Взрослый человек не будет давить траками помидоры. Не будет сидеть за фрикционами бульдозера, давящего гусей, отобранных у торговки в деревенском магазинчике…
Потому что это - стыдно.
Еще одно абстрактное понятие, отсутствующее в инфантильном мире.

Но если невозможность объяснить трехлетнему ребенку почему нельзя выстрелить из рогатки в Солнце понятна, или невозможность объяснить люмпену, почему плохо ездить по помидорам на тракторе тоже понятна - то эта же самая невозможность объяснить профессору, или писателю, или врачу, или инженеру, почему нельзя отбирать чужое - поражает.
Вот взрослый же человек перед тобой стоит. Умный даже. Но какая-то часть мозга напрочь изъедена этим доведенным телевидением до абсолюта инфантилизмом, и нравственные императивы, принятые в любом нормальном взрослом обществе, не проникают в сознание совершенно.
С ними невозможно разговаривать. Невозможно дискутировать. Как с капризным ребенком, впавшем в состояние истерики. «Зачем ты отобрал у Пети Крым? Брать чужое - плохо. Отдай. Законы надо соблюдать». «Нет! Не отдам! Мое! Мой Крым! Хочу! Не отдам! Моя игрушка!» И все.

Поехать воевать на Донбасс, чтобы выплатить кредит - это не поведение взрослого человека.
Отказаться от своего погибшего мужа за деньги - это не поведение взрослого человека.
Служить офицером спецназа главного разведывательного управления (!), пойти в составе диверсионной группы в тыл противника, а потом в плену блеять - я не я, лошадь не моя, я не знал, меня подставили - это не поведение взрослого человека.
Орать «Путин, введи войска», а потом удивляться, почему Украина применяет артиллерию - это не взрослое поведение.
Бог мой, да что там говорить - когда Верховный Главнокомандующий отказывается от своих солдат, говорит «их там нет», посылает свою армию воевать и погибать без шевронов и знаков различия, а свои самолеты без опознавательных знаков…
Инфантилизм, возведенный в ранг государственной политики.
Пожалуй, в истории такого не было.

Главная отличительная черта взрослого человека - способность к ответственности. К ответственности за других, к ответственности за свою страну, но, главное - к ответственности за свои действия.
Даже Советский Союз учил этому. Даже Совок, подавляя любые проявления индивидуальной личности, все же учил, что надо быть честным, надо не врать, надо отвечать за свои поступки.
Путинизм/Пипизм - пожалуй, первая в истории режим, официальной идеологией которого стало девиантное поведение.
Записан
кубик
Гость


Email
« Ответ #503 : 03 ноября 2018, 20:49:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я думаю нужно пенькам быть толерантней к омовнику.
Записан
кубик
Гость


Email
« Ответ #504 : 03 ноября 2018, 20:53:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а то со стороны поведение Пипы напоминает поговорку, не беда что своя корова сдохла, плохо что соседская жива.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #505 : 03 ноября 2018, 20:54:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Автора бы статьи указали.
А то не по взрослому как то.
Точно не Ом писал, даж не пытайтесь под него косить.
Очнь напоминает статейки, которые тут постят, и некоторые из которых я критиковала.

Ну что сказать.. идеалист описывает  инфантилизм... ляпота ;)
Записан

Wind
Гость
« Ответ #506 : 03 ноября 2018, 20:57:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну что сказать.. идеалист описывает  инфантилизм... ляпота
Скорее инфантил пытается что-то описать. Типа вместо плохих америкосов - плохой путин. Сам же себе и поставил диагноз. :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #507 : 03 ноября 2018, 20:58:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это чтоб на эмоции развести.
Точно статейка из жёлтой прессы.
Записан

Изя
Гость


Email
« Ответ #508 : 03 ноября 2018, 20:59:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т, много верного, но предвзято и сумбурно
Пипа дала тебе характеристику более продуманную и качественную
Извини
Записан
Изя
Гость


Email
« Ответ #509 : 03 ноября 2018, 21:01:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Точно не Ом писал, даж не пытайтесь под него косить.

Хохол какой-то
Нехорошо им сейчас
А кому лучше?
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 52  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC