Постнагуализм
20 апреля 2024, 11:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Второй и алертность воина  (Прочитано 961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 15 декабря 2018, 08:09:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алертность воина?

разговор в теме Тема для глупых вопросов3.

"Когда находишься в мире тоналя, ты должен быть безупречным тоналем; никакого времени для иррациональной ерунды. Но в мире нагуаля ты также должен быть безупречен – никакого времени для разумной ерунды"

Нужно стремиться идеально соответствовать среде, для того, что бы в ней эффективно действовать.
Дело же не в ведрах воды вылитых на КК. А в том, что бы он "пришел в себя", то есть психика его восстановилась после непривычных действий в непривычной среде (нагвале). Ведра воды нужны только затем, что бы вернуть КК в обычное состояние повседневного внимания. То есть стать обывателем, вынести урок из полученного опыта, написать книжку, и заняться обыденными делами.
В состоянии повышенного осознания сложно заниматься повседневной деятельностью ДХ и это говорил. Оно нужно для определенной задачи, но постоянно в нем воины не находятся. Нужно быть алертным именно для того, что бы вовремя входить в это состояние в случае надобности (кубического миллиметра шанса, который может выскочить перед носом, как кролик), и выходить из него (кролик-шанс  пойман).
Второй  в нас никогда не спит, он всегда все засекает, замечает - алертен именно он.
Сначала ты волевыми усилиями - вспоминаешь, что нужно быть алертным. По сути это связь с вниманием второго в тебе. Ты напоминая себе об аллертности - протягиваешь нить - канал к своему второму. Даешь ему доступ в сознание первого внимание. Ум приучают отпускать контроль над телом, передавая контроль воле второго.
Потом эта связь становится автоматической, и напоминать себе не приходится.
Это можно представить так, вот ты смотришь телевизор, или работаешь на компьютере, или готовишься к старту на беговой дорожке.. Все твое сознательное внимание - на том, что ты делаешь, или на экране телевизора или на мониторе компа или на стартовой дорожке. И кроме этого ты можешь ничего не замечать. Если игра на компе интересная или по телеку увлекательный фильм или твое внимание сконцентрировано на забеге и толпе зрителей . То есть твое внимание поймано в ловушку, оно сконцентрировано на некотором узком диапазоне.  Но вокруг тебя может происходить куча вещей, которые ускользнут от твоего сознательного внимания (первого внимания). Но от внимания второго - ничего не ускользает. Даже когда ты спишь без снов - он получает информацию из внешней среды. В его памяти хранится все, вся информация.
Вернусь к примеру. К компу может подкрасться кошка и опрокинуть чашку кофе на клавиатуру. В квартиру, в которой ты весь поглощен телевизионной программой - может залезть вор. На стартовой дорожке у тебя может развязаться шнурок, и когда начнется забег, придется сойти с дорожки, что бы его завязать.
Но если второму передано намерение - быть алертным, то именно он даст сознанию импульс и - ты заметишь кошку, раньше, чем она испортит твою клавиатуру, или вовремя подхватишь чашку, и возможно только потом увидишь кошку и то, что могло случиться. В примере с телевизором - ты вовремя захочешь отстраниться от передачи и например пойти попить воды. А по пути заметив вора и спугнув его - вернувшись в кухню - поймешь, что пить тебе вовсе не хотелось. Но что то сдернуло тебя с места и очень во время. А на стартовой дорожке, тоже какой то импульс заставит тебя опустить глаза, ослабив концентрацию на предстоящем забеге и увидеть, что шнурок развязан.

Это конечно довольно шаблонные и вовсе не мистические примеры. Но алертность - сродни удаче или своевременности. Мир объективной реальности не успевает поставить тебе "подножку", ты вовремя отстраняешься. Все это так же хорошо знакомо тем, кто занимается боевыми искусствами.

Все эти прыжки туда сюда, в нагваль и обратно - нужны для того, что бы КК вообще осознал, что в нем есть второй. Если его не осознавать, то как наладить эту связь? с кем налаживать или с чем? А когда дорожка проторена и канал-связь налажена, то понятно в какое состояние нужно перейти, что бы поймать кролика-шанс. Мне кажется что все это - можно назвать и по другому - научиться слушать свою интуицию. Позволять вести себя ее импульсам, ум должен научиться отпускать контроль (а это самое сложное для современного цивилизованного человека). Потому что  можно схватить не только кролика в виде бытовухи , но и мистического кролика-мутанта. И нужно научиться возвращаться в состояние обывателя, не сбрендив от такого подарка силы.
Не знаю, возможно не удалось выразить мысль..

О сталкинге - это, помимо всего прочего, еще и состояние когда второй - может иметь своевременный доступ к сознанию и ум во время отпускает контроль, подчиняясь импульсу идущему от второго.

Время дубля, второго.

из личной переписки:
Его вообще не трогает чего хочешь ты (сознание бодрствования). У него свои намерения, своя память, свои знакомые. Словно другая персона в тебе. Отсюда вся проблема с попытками управлять. Как можно управлять тем, кто не ты? Хотя иногда ты им бываешь. Он же ищет тех, кого потом я сознательная - встречаю. Ищет отчасти для тех намерений, которые можно из сознания ему передать. И если второй их поддерживает не против, то да, он сделает.

Зачастую он не может прямо влиять на реал. То есть двигать чашки, открывать двери.
Что еще из него ты предлагаешь делать? на луну слетать? Или поискать врата в коды матрицы? для этого нужно что бы и твой второй этого тоже желал. То есть обоюдная настройка. Ведь не даром говорят - второй, а не "ты во сне". Потому что второй отчасти уже не ты. Хотя в нем есть и твоя сознательная память. При перепросмотре этим довольно удобно пользоваться. Но вот кофейку с марсианином попить, это вряд ли. Потому что у второго нет понятия и надобности пить, дышать, ср..ь, жрать, размножаться... И само собой у него может быть совершенно другой характер, чем у персоны - личности бодрствования.

Отсюда проистекает упоминание "предрасположенностей".. потому что это такие вещи, которые иной раз сознательно не знаешь откуда берутся.. А берутся они от второго. Это его пристрастия, а не тебя сознательного. В первом внимании, то есть личность бодрствования может быть вполне миролюбивой, жертвенной овцой, готовой прощать всем все, боящаяся отстаивать свое мнение и интересы. Но второй может быть совершенно иным, например напористым и агрессивным.
Часто из за того, что личность первого внимания (сознательная личность бодрствования) - продолжает зажимать, табуировать в себе импульсы второго— происходит явление известное как одержимость.. В минимальной степени это выражается, как некий поступок, но потом сам человек сознательно не понимает, почему он так поступил. Поступок совершенно не рациональный, а иной раз это выходка, которая личности бодрствования (1в) совершенно не присуща.

А уж крайнее выражение - это одержимости якобы некими демонами.. или мертвецами неприкаянными.. которые даже имя могут назвать свое.. Мне доводилось не раз это наблюдать, в разных вариантах. Могу сказать, что все эти вещи происходят именно из за того, что личность бодрствования направлена в совершенно другую сторону, чем второй в человеке. И чем сильнее противоречия, тем сильнее и всякие мистические жуткие проявления. От барабашек, до полного захвата личности.
 
И вообще, это второй скорее ведет нас по жизни, или же подставляет подножки на жизненном пути. Поэтому научившись согласовываться и понимать хотя бы от части его импульсы и подсказки - у человека появляется тот самый шанс удачи, который может неожиданно выскочить перед глазами (это из Кастанеды). То есть когда обе половины направлены в одну сторону - тогда у человека и сила появляется, и удача, и желания его осуществляются
 
Отношение же ко второму как к некоему транспортному средству или инструменту, которым нужно только овладеть и научиться его использовать -- совершенно не правильное, на мой взгляд.
Не сработает такой подход. Потому что это ты, как личность первого внимания, являешься транспортным средством и инструментом для него. И пока ты тянешься к луне, а второй в поле с собакой бабушки поиграть — как человек, персона - не сдвинешься с места, жизнь будет перекатом по колдобинам.  Отчасти повинен и заводит в них - второй, что бы обратить на себя внимание первого (сознание бодрствования). Иной раз, бывает, что и до самоубийства доходит такой внутренний раздирай. Причем личность первого внимания, если выживет-совершенно не понимает, что его толкнуло на такой шаг.. импульс.. который сильнее всякой разумной логики.

Второй активен всегда. Даже когда спишь без снов. Всегда, пока ты жив.
 
Что там после жизни с ним происходит -  не буду измышлять. У всех есть некие личные представления на эту тему..

ЗЫ
второй может иметь некоторые основные черты, которые зачастую люди его осознающие и работающие над развитием взаимосвязи с ним — тщательно скрывают, и пользуются его сильными сторонами либо в личных целях, либо в каких иных, но опять же маскируя от окружающих чем нибудь более приемлимым в социуме.
 
О таких вещах наверно не стоит писать.. но такие люди - зная своего второго получают небольшое преимущество над теми, кто их окружает. Потому что зная себя они могут понимать других лучше чем те сами.. ну и это дает шанс. а как там кто этим пользуется- от личности 1 в зависит. Кто то коучинги устраивает, а кто то своим или близким людям лично настройку делает на достижение своих целей.. ну в общем никакой мистики и тайн.
 
и никаких бестолковых сиганий по нитям мира. Зато желаемое само идет в руки. Когда своих желаний нет, закончатся, то желания близких и тех к кому предрасположен.
Это успешно получается,  если "второй" в этом заинтересован тоже.
А как его заинтересовать или заставить хотеть того же что и ты сознательный---так этому искусство намерения и учит.. у КК все написано..
 
Ничего нового я к этому наверно не смогу добавить.. там вообще чем меньше слов, тем больше толку.

Случай в аэропорту - событие изменившее мою жизнь (узловое событие в перепросмотре).

Как то сидела в очередной раз в аэропорту ( я очень часто в те годы летала, в месяц пару раз ),  ожидая свой рейс, алертная и осознанная, как никогда. Воспринимая каждую мелочь, каждое движение, звук в окружающем пространстве :  в наших аэропортах нужно следить за кошельком ( воришки не дремлют, автоматически включается периферийное зрение, отмечающее движение рук находящихся поблизости товарищей) , билетом, ключами от дома ( чтоб не потерять) и прочей ручной кладью, с которой в самолет собираешься войти. Уши  воспринимают обычный гул голосов, но внутренний " наблюдатель"  вслушивается, сканирует звуковой фон , он алертен, он реагирует на любые объявления, что бы не прошляпить посадку, и точно знать, с какого терминала улетать.
Внутри некий нервный ком, пружина, готовая разжаться рывком, и тело поскачет в нужном направлении, либо поймает за руку вора, либо.... короче готовность боевая.
И обычно это состоянии не заканчивалось в аэропорту. Оно ослабевало в самолете, но по прибытии в другую страну - вновь возвращалось. Только в отеле чувствовала, что можно расслабиться, хотя, как показал опыт, неожиданности могли выскочить и там.
И видимо от частых перелетов и нахождении в подобном состоянии - однажды меня " переклинило".  Я настолько погрузилась в восприятие окружающего, что даже услышав объявление о посадке - не смогла заставить себя встать. Внутри появилось раздирающее чувство, пружина рвалась распрямиться, но тело не реагировало. Мне действительно казалось, что меня разрывает изнутри, и какая то часть меня просто рвется туда, вслед за толпой предъявить билет и пройти в тамбур, ведущий к самолету.

Не знаю, какого хрена я не полетела. Но в тот момент, тело мне просто не подчинялось. Мыслей не было. Импульсы никак не могли заставить мышцы действовать...
Самолет я пропустила. Закатила скандал служащим, нужно же было вести себя так, как положено в таких случаях. Потому что возникла проблема при прохождении " границы"  из зоны дутифри. В паспорте стоит вылет из страны, нет взлета, а моя персона - перед служащими пограничниками стоит.

То есть мозготрепка с аннулированием вылета (штамп в паспорте) и мое полное равнодушие к происходящему у служащих вызвали некоторое не здоровое любопытство... на меня стали коситься...погранцы нервничали.  
Пришлось включить " дурочку" и устроить истерику, обвиняя работников аэропорта, в том что самолет улетел без меня. Такая реакция видимо всеми и ожидалась, напряжение спало и косые взгляды исчезли. Люди занялись " своей работой", то есть стали лебезить и заискивать передо мной, бегать по всяким отделениям, что бы  вернуть багаж, деньги за билет ( хотя мне бы это и в голову не пришло, потому что билет присылали сотрудники, от фирмы, где я работала. Я и понятия не имела, сколько он стоит).
Но часть сознания не включалась в эту игру, а продолжала наблюдать все это оживление и мельтешение с полнейшим равнодушием. Такое состояние, похоже что ты не весь включился, не весь там, с этим мельтешащим щебечущим дерганым людом, брызжущим вспышками разнообразных эмоциональных реакций...
Это странное состояние, когда ты не ощущаешь себя тем действующим телом и персоной с ее игрой среди таких же существ.
Ты некто иной, равнодушно наблюдающий всю эту суету.
И единственный осознанный мотив такого поступка - который появлялся в сознании - посмотреть, что будет...как смотришь сон. Осознанный сон, но наяву.
То есть совершенно иррациональный мотив, - посмотреть, какая будет реакция.
Причем не только у окружающих в аэропорту, но и того человека, который меня ждал в другой стране.
И я не могу сказать, что это было интересом персоны первого внимания, то есть обыденной личности. Она то себе чего только не придумала, что бы найти разумное оправдание своему( или не своему, но присчитанному себе) поступку.
От " наверно я сошла с ума", до " возможно самолет упал бы, если бы я в нем полетела".

Так что становиться понятно, что в повышенном осознании КК иной раз казался большим полудурком чем в нормальном своем состоянии. То есть повысившаяся осознанность доведенная до разотождествления - не всегда есть гуд для повседневной реальности персоны первого внимания...
Может доставлять неудобства.

Кажется там все таки было нечто похожее на чувство. Удовлетворение... Потому что все закрутилось завертелось - завелось... ожило. Только от того, что моя персона чего то не сделала. Это как во время завтрака разжать пальцы, держащие чашечку кофе. Не поднести ее ко рту. Пальцы разжались и скучная чашка ожила, разлетелась на осколки, столкнувшись с полом, кофе полилось по полу, брызги нанесли абстрактный узор на окружающие предметы..
Нечто наблюдало с удовольствием и любопытством, хотя само лично не принимало участие.
Просто нет обычного слова в лексиконе, что бы состояние это описать.
Безразличие, отрешенность ( не причастности ) и чувство завершенности  = удовлетворения..  
Это как исправить погрешность, наладить механизм... сделать то, что должно ( по внутреннему ощущению, то ж не передаваемое словами  чувство)

Фактически дело было не в состоянии удовольствия.
Мне не хотелось лететь. Подсознательной мне. Сознание об этом и мысли не допускало. По вполне рациональным причинам. Усталось от рутины ощущалась, поднадоело то, что годы назад было увлекательными путешествиями. Но сознательно я не думала об этом. Хотя подсознание посылало намеки в виде тех истерических снов,  про билеты, самолеты, страх опоздать, цыганей...

 С того самого момента как такие или подобные вещи ( разотождествление, импульс второго) со мной случаются, стараюсь правильно понять, что происходило на самом деле и что этот второй ( не чужой, чужой или " тень" это другая штука, тут только  мое сознание сновидения, 2в), что он( я) делал на самом деле, зачем и в чем смысл, такого вот или подобного иррационального проявления, действия или бездействия, вопреки рациональному сознанию.

И знаешь даже у этой, на первый взгляд глупой истории,  и поступка - был таки некий практический смысл.
Первое -  рутинные перелеты туда сюда прекратились. Не сразу же, но обороты стали заметно сбавляться и в течении года - произошла подготовка к совершенно другой линии жизни, которая считалась не возможной, в силу объективных причин и препятствий, которые не зависели от меня лично.  То есть изменились обстоятельства и ранее невозможное мне предложил мир на блюдечке.
Второе это человек, который ждал в другой стране. Сотрудник компании. Случилось то, чего я не могла себе представить. Он буквально через пару часов прилетел.... вообще не понятно зачем...  мне пришлось сообщить, что бы не ждал, самолет прилетит без меня.
Прилетел, побыл недельку туристом, пришлось сопровождать его, быть переводчиком, показывать город. В то время у меня был роман, некие отношения и предложение выйти замуж, но я колебалась. Сомневалась. Ну и приезд  неожиданный иностранного мужика - быстро расставил все по своим местам. Показал истинный характер ухажора и его истерию...  

То есть помимо восприятия всяких спец эффектов и переживаний ОВД, сознания 2в  и  неких " глюков" ИСС (измененное состояние сознания), глюки эти стали претворяться в жизнь. Причем лично моя персона ничего не делала. Но то о чем она давно  мечтала  ( осознавая, что это практически не достижимо - без особых предпосылок) стало осуществляться. Всего то навсего достаточно было разомкнуть бег по кругу. А это было страшно сделать, работа это хлеб.
Но выходка странным образом сошла мне с рук.
Помолвка с не нужным мне человеком была разорвана.
Моя жизнь изменилась и мне удалось  " сдвинуть колесо судьбы" - одним моментом  не делания. По сути это не делание, ведь я реально собиралась улетать.

Это был уже не первый круг, который разрывала. Но цель была далека и размыкать пришлось некую последовательность, выскакивая из одного круга тут же попадаешь в другой. Видимо это неизбежно. Но желание отскочить подальше и найти круг, который не высасывает и не опустошает -  было достигнуто.

Описанное выше - это явное осознание второго. Мы буквально "посмотрели друг на друга", узнали и приняли друг друга. Уже без страха и комплексов, личность 1в приняла эту данность. Дальнейшие проявления носили иной характер, ближе к предвидению или прорицания и " своевременности" определенных действий. Подобно интуиции, но теперь я прислушивалась к ней и доверяла.
Доверяла потому что второй это тоже я. Хотя и не привычный для сознания бодрствования.

И кстати да, описанное - это давний случай. Сейчас подобное приводит к иным результатам. То есть могу сказать, что сонастройка произошла ( или происходит, судя по результатам взаимодействия).

Второй - дает знак, первый - обращает на знак внимание и идет " по следу"  или действует в нужный момент.. чувство своевременности..  и происходят любопытные вещи...

В результате перепросмотра и вспоминания, выявляются странные закономерности с " нечеткой логикой" и иррациональное вполне вписывается и находит свой смысл в общей картине судьбы. Ничто не происходит случайно.
Так же как не случайны на первый взгляд спонтанные или иррациональные действия.  Связь есть всегда. Но она не всегда сразу заметна сознанию и не всегда имеет четкую логическую последовательность причин и следствий.

В этом свете мне показалась интересной эта статья

https://hi-news.ru/research-development/mozhet-li-u-vselennoj-byt-soznanie.html

Может ли у Вселенной быть сознание...
« Последнее редактирование: 15 декабря 2018, 09:01:23 от Bruja » Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #1 : 15 декабря 2018, 09:24:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потом эта связь становится автоматической, и напоминать себе не приходится.

Это не автоматизм. Ты просто запоминаешь туда дорогу и уже попадаешь в это состояние не случайно, как вначале, а по проторенной дорожке. Подобные путешествия становится привычными, но не автоматичными. Автоматизм - это о другом, не об осознанности. А так все нормально, красочно описала
Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC