Постнагуализм
29 сентября 2024, 07:32:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины неудач  (Прочитано 40127 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #90 : 24 августа 2011, 22:17:04 »

Цитата:
Смело. И это еще мягко сказано.
ДХ в конце пути смирился с тем, что он неудачник.
А я не в конце пути. И ты его неправильно понял.
Цитата:
ты "Главную тему" воспринимаешь как банальности, или еще как-то?
Как флуд. Я собирался туда кое-чего написать. Но пока собирался, всю тему засрали.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #91 : 24 августа 2011, 23:31:34 »

Stranger

Чего-то я не помню что бы ДХ беспокоился о том что бы быть винером а не лузером, он просто безупречно делал всё что делает. Если у тебя случится "неудача", ты что прекратишь практику и поползёшь на кладбище помирать?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #92 : 25 августа 2011, 18:42:39 »

Тонакатекутли
Странный ты человек. Объясняю тебе по-простому.
Сначала у меня долго нифига не получалось. Это я называю "неудачи". Потом я понял, почему я топтался на месте и теперь могу назвать причины этого. Это я и описал в этой теме. Может быть, кому-то это поможет в его пути. Причем здесь то, что ты написал вообще? ???
Записан
Второй
Гость
« Ответ #93 : 25 августа 2011, 18:51:59 »

Причина неудач, увы, всегда одна - нехватка энергии для осознания этой самой причины или, если на осознание хватает, то может не хватать на исправление и порой приходится просто терпеливо ждать пока изменится внутреннее состояние.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #94 : 25 августа 2011, 19:22:33 »

Стас, я ж не только для тебя написал, что все исправил.

Вот ты жжешь. Сам с собой уже разговаривать начал ;D Ты завязывай с этими таблетками-то...
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #95 : 25 августа 2011, 19:30:43 »

Стас, я ж не только для тебя написал, что все исправил.

Да вот здесь сам с собой. Даже не видишь ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #96 : 25 августа 2011, 19:56:20 »

Тонакатекутли
Странный ты человек. Объясняю тебе по-простому.
Сначала у меня долго нифига не получалось. Это я называю "неудачи". Потом я понял, почему я топтался на месте и теперь могу назвать причины этого. Это я и описал в этой теме. Может быть, кому-то это поможет в его пути. Причем здесь то, что ты написал вообще? ???
При том, что в практике нет никаких неудач, ты или практикуешь что-то, или нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #97 : 25 августа 2011, 20:26:43 »

Тонакатекутли
Так бы было, если бы практика была бесцельной. Ну, к примеру, я практикую поднятие тяжестей. Я выбрал себе методику для этого. И вот мой стартовый результат - 100 кг. Я год занимался по этой методике, потел, трудился, а результат остался там же - 100 кг. Если цели нет, то все нормально. Методика себя оправдала. А если я хотел добавить и сделать к примеру 120 кг. То методика говно, а я потерпел неудачу.

Так что я не знаю как ты подходишь к делу. Если цель - чистка острова тональ (например), то отсутствие реальных, ощутимых изменений внутри личности - это провал. А если цели нет, то можно годами гундеть о чсв, о всяких супер-методах и так далее, следовать им, при этом не продвинуться ни на йоту и считать, что неудач не бывает.

Может тебя пугает слово "неудача"? Назови иначе. Отсутсвие движение, топтание на месте, самообман. Да как угодно.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #98 : 25 августа 2011, 20:38:42 »

Stranger, а ты почитай Тонаку осеннего. Небо и земля. Хотя дурости все равно хватает.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #99 : 25 августа 2011, 23:49:15 »

Ну, к примеру, я практикую поднятие тяжестей.

Скорее корректно сравнение с Йогой, где эффект достигается через расслабление.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #100 : 30 августа 2011, 19:14:12 »

Тонакатекутли
Ну а причем тут йога вообще? То есть ты считаешь, дело происходит так. Прочитал ты Карлоса. Расслабился и стал воином, да? И усилий прикладывать не надо? Прикольная идея. То есть причина неудач-то оказывается в том, что все напряжены! Расслабьтесь воины и добро пожаловать в третье внимание ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #101 : 30 августа 2011, 19:51:00 »

Stranger

Вот ты писал -

Если цель - чистка острова тональ (например), то отсутствие реальных, ощутимых изменений внутри личности - это провал

А как происходят эти изменения? Сначала прилагаешь усилие, что бы удерживать выбранное настроение, устранять негативные эмоции, затем когда нужное настроение поймано, это происходит уже через расслабление, то есть те же эмоции можно пресечь быстрее расслабляясь в исходное состояние, получается даже не устранение, а не возникновение. И что значит "причём тут йога вообще?", по-твоему йога чем-то хуже нагвализма?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #102 : 30 августа 2011, 20:00:11 »

Тонакатекутли
Ну у нас стобой разный взгляд на практику. Но факт ты признал, что усилие прикладывать надо. Суть этой темы в том, что усилие нужно прикладывать регулярно. Что это больше половины успеха. Все неудачи из-за нерегулярности, непостоянства. Вот продолжение по поводу расслабления - вопрос спорный. Но не для этой темы.
Цитата:
по-твоему йога чем-то хуже нагвализма?
С моей личной точки зрения - да, хуже. Но это опять же оффтоп.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #103 : 30 августа 2011, 20:09:49 »

Вот продолжение по поводу расслабления - вопрос спорный

Как раз бесспорный, это ключевой момент.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #104 : 30 августа 2011, 20:25:29 »

усилие нужно прикладывать регулярно. Что это больше половины успеха. Все неудачи из-за нерегулярности, непостоянства.
Это только половина условий. Вторая половина - избавиться от озабоченностей, съедающих энергию
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC