Постнагуализм
08 июня 2024, 05:55:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Увеличение осознания  (Прочитано 36173 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #30 : 20 ноября 2012, 10:13:41 »

Ну вишь ли, бескорыстное любопытство не отменяет факта использования (пока не попробуешь - не узнаешь ... "как оно там усё работает"). Я об этом. )


Это очень странный подход , многое невозможно попробывать вообще , значит в нем нет необходимости ? Значит не нужно то что не приносит пользу ? Элиас все равно таскал "фарфоровых слоников " из сновидений ,  и это было частью его пути сердца . Хотя какая польза в этих "сувенирах" ? Никто не знал для чего они предназначены да и он сам тоже . Исследователь
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 20 ноября 2012, 10:25:45 »

Ну вишь ли, бескорыстное любопытство не отменяет факта использования (пока не попробуешь - не узнаешь ... "как оно там усё работает"). Я об этом. )


Это очень странный подход , многое невозможно попробывать вообще , значит в нем нет необходимости ? Значит не нужно то что не приносит пользу ? Элиас все равно таскал "фарфоровых слоников " из сновидений ,  и это было частью его пути сердца . Хотя какая польза в этих "сувенирах" ? Никто не знал для чего они предназначены да и он сам тоже . Исследователь

Как тебе обьяснить ишо понятнее? ::) Исследование включает в себя "энергообмен" - (тот же "антропный принцип" )... чтоб исследовать - надо стать частью исследуемого. :P
"Польза" = это уже привнесенное доп. влияние (посторонних эгрегоров).
"Бескорыстное любопытство" - наиболее чистое (от посторонних влияний)  в этом плане... но тем не менее,
исследование изменяет "девственную неприкосновенность"  :) по любому это вмешательство. Вполне естественное и гармоничное. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 20 ноября 2012, 10:35:25 »

в этой оппозиции последнее
две девахи всасывают больше времени
когда их стены вращаются в разные стороны

остальное лабуда уровня кве-княже-релика
и дибилизмы корнакии-танакии
и есть исчо мудизмы чмомии и чугреии

попробуй мышель совокупить с девахой у которой шарики вращаются в другую сторону
или пипу подтащить к стене за лобковые волосы

а мануэль ....
только этим и был занят
Это корыстный интерес как раз :)
Мануель как "хозяин Намерения" не имел собственных мотиваций.  :) Хуан приносил ему распечатке с приказаме О., и тогда усё случалось.
( я попробую, когда не будет выбора ;D )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #33 : 20 ноября 2012, 10:41:08 »

хозяин Намерения" не имел собственных мотиваций.
тут то мы вас и пожурим как вы мышеля
жизнь мани (эля) - это соответствие намерению - продлению силы баланса которое и есть намерение - интенсивность
в нашем мире сталкеров и сновидящих

отождествления растворение и прочая лабуда
это не дрожание тьмы для перехода
гласа в глаз


хенаре ловкость
винсенте безжалостность
туме терпение
мане мягкость

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83790



Email
« Ответ #34 : 20 ноября 2012, 10:50:30 »

Тем не менее, в "нагуализме" стало считаться хорошим тоном пренебрежительное отношение к информации, получаемой посредством чтения, и незаслуженно высоко оцениваться визуальное созерцание на "открытом воздухе".


Я бы к плюсам просиживания в инете добавил и тот настрой, который такое просиживание дает в том числе и для "прогулок на воздухе". Чем бы занимались многие, если не было бы возможности поделиться своим и послушать других? Акценты этих занятий явно бы сместились, и скорее в сторону быта.
Записан
Моряк
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #35 : 20 ноября 2012, 19:41:21 »

А именно - успешность в занятии подмечать всякую ерунду/мелочевку, встречаемую на дороге. В большой степени это аналогично тому, чтобы ... собственным языком вылизывать тротуар, по которому идёшь .

Так устроено восприятие человека. Сейчас попробую сказать, о чём я. Моя мама говорила мне, что как только я научился ходить, то стал поднимать всё попадающееся мелкие предметы на дороге, причём так было у всех детей. Позднее, когда я стал более самостоятельным и пришёл играть в компьютерный клуб в сетевую игру Half-Life, то в этой игре я вёл себя точно также, как и в детстве - собирал все предметы, которые мне попадались. Конечно, потом я разобрался, что к чему и стал собирать только самые необходимые для дальнейших действий. Потом появилась более усовершенствованная игра под названием Counter-Strike, там уже нельзя было ничего собрать, кроме оставленного оружия от другого игрока, а можно было только купить на заработанные (виртуальные) деньги, которые прибавлялись от перехода на новый раунд и величина которых зависела от выигрыша. Но схема действий осталась той же, при наличии средств или возможностей приобреталось и проверялось в действии всё оружие, и потом только то, которое считалось наиболее привлекательным и эффективным в бою. Все мы в жизни ведём себя точно так же, независимо от области прилагаемых усилий наше восприятие всегда пытается изучить эту область досконально, с одним лишь отличием: у одних акцент будет смещен на исследование своих ощущений, у других - на то, как отражаются их действия на внешних проявлениях. То есть одни влияют на внешнюю среду посредством своих ощущений, а другие посредством внешних изменений влияют на свои ощущения. К счастью, наши ресурсы ограничены, иначе нашей абсурдности не было бы предела, потому что мы бы пытались тогда изучать всё подряд. А суть ведь не в изучении чего-либо, а в отстранённом созерцании, чем более оно отстранено, тем более сохраняется естественный порядок вещей и тогда осознание усиливается как бы само собой, потому что такое "созерцание" позволяет ему охватить весь объём сразу целиком, восприняв его таким, каков он есть на самом деле - естественным бесконечно движущимся "потоком". Но дойти до этого можно только через изучение, говоря иначе, посредством исследования своих чувств и их отражения на внешний слой нашей реальности. Но как разобраться с тем, чему следует уделить внимание, а что отбросить? Что является наиболее эффективным? Для этого и необходимы детализированный анализ и оценка своих интересов, а также их воздействия на нашу жизнь. Только посредством такой дисциплины можно "нагрузить" интерпретирующий аппарат нашей психики таким образом, что он станет открыт для восприятия новых диапазонов реальности. И вполне уместно, что кому-то одна из областей исследования может показаться мелочной и пустой тратой времени/энергии. Уберечь себя от этого можно только в том случае, если вектор подобной детализации задаётся неким внешним импульсом и идёт изнутри человеческого существа, то есть от сердца, это внутреннее знание всегда определяет наиболее точное направление движения.
« Последнее редактирование: 21 ноября 2012, 00:07:00 от Моряк » Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 21 ноября 2012, 03:31:21 »

ут то мы вас и пожурим как вы мышеля
жизнь мани (эля) - это соответствие намерению - продлению силы баланса которое и есть намерение - интенсивность
в нашем мире сталкеров и сновидящих

Цитата:
стена вращающегося тумана
делит мир
и тетенек и дяденек
на сталкеров и дримеров
остальные разделения - онанизм различия

К сожалению, мьсье, ваша ссылка на авторитет неведомой хуйни туманной стена не выглядит убедительной. :P
 "Делит" всех на всех тока "команда Арла".

Сталкеры и сновиды, а также "типы воинов М и Ж" вознекают тока в контексте Правила. Исключительно там.

Несложно догадаться, что возможность стать одним из героев военскех классифекаций по КК появляетсе
 только у принявших Правило как карту участнеков " магических линий".
 Именно в "отряде нагваля" заготовке военов получают характерную "огранку".
(Именно по причине негодносте Карлоса как нагваля партеи, в его группе ЛаГорда из Юга перекинулась на Север.)
 
Все другие  случае самоидентефекацеи  "принадлежности к типам" - это ролевые игры в маггию, - интригующе-увлекательные ... и не более того. 8)
 
Иныме словаме, у современного самурая-без-меча воена -без-линии не должно быть привязок к неактуальным пунктекам  классиф, его Карта - пишется глубоким постижением своих личных порядков (пересмотром).

И как "нагваль -мужчина содержит все мужские типы"
(а нагваль-женщина - все женские направления),
так и каждый навигатор Бесконечносте могет поисследовать в себе весь список типов, - такой сам-сибе-нагваль :)

Однако есле дело доходит до групповухе ;D, правило Орла в редакцеи КК могет послужить опорой для симбиозов, как вы подметили... но опять же, участнике становятся конкретным типом при этом (а не "являются" заранее), усиливая  изначальные предрасположенности ...которых могет и не быть :)

Далее, докучи, :) в Писании отмечено, что у М-военов нет деления на типы "сталкер-сновидец",
- они равнозначно владеют обеиме искусстваме (после раскрытия своего потенциала)...
 (хотя поначалу нечто одно-из-двух дается легше обычно)

Деление выражено у женщин, - опять же - это следствие "раскрытия потенциала" в избранной (Правилом) специализации.
(А изначально: "Женщины - прирожденные сталкеры"(с) Хулиан)))

Все это имха БЗ, разумеется ;D
« Последнее редактирование: 21 ноября 2012, 12:56:59 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Моряк
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #37 : 21 ноября 2012, 08:08:26 »

Далее, докучи,  в Писании отмечено, что у М-военов нет деления на типы "сталкер-сновидец", - они равнозначно владеют обеиме искусстваме (после раскрытия своего потенциала)... (хотя поначалу нечто одно-из-двух дается легше обычно)

Это не просто какое-то деление, а предрасположенность, которая видна на энергетическом уровне и определяется специфическими свойствами внимания человека, тем, как человек воспринимает окружающее его пространство.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 21 ноября 2012, 12:34:09 »

Далее, докучи,  в Писании отмечено, что у М-военов нет деления на типы "сталкер-сновидец", - они равнозначно владеют обеиме искусстваме (после раскрытия своего потенциала)... (хотя поначалу нечто одно-из-двух дается легше обычно)

Это не просто какое-то деление, а предрасположенность, которая видна на энергетическом уровне и определяется специфическими свойствами внимания человека, тем, как человек воспринимает окружающее его пространство.

Совершенно верно. Продолжая это наблюдение: "предрасположенность" - это Вызов. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #39 : 21 ноября 2012, 12:37:37 »

Это не просто какое-то деление, а предрасположенность, которая видна на энергетическом уровне


Разреши поинтересоваться, а ты видящий?
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
manowar
Гость
« Ответ #40 : 21 ноября 2012, 12:55:42 »

Разреши поинтересоваться, а ты видящий?
Это почти универсальный вид тролинга для всех КК -х сайтов типа:
Простите а ВЫ видящий? А понятно тогда кули тут плетете?
А если да то, либо докажи либо, или что видящим нужно в инете?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #41 : 21 ноября 2012, 13:01:36 »

Разреши поинтересоваться, а ты видящий?
Это почти универсальный вид тролинга для всех КК -х сайтов типа:
Простите а ВЫ видящий? А понятно тогда кули тут плетете?
А если да то, либо докажи либо, или что видящим нужно в инете?


Троллинга ;D
В данном случае я действительно интересуюсь, т.е мне интересны люди, которые считают что
они что-то вИдят.

Но ты прав в нете на кк ресурсах достаточно ибланов, которые несут о видении всякую ахинею,
и во всяких подробностях и рассуждениях о том как надо видеть и прочее, а потом выясняется ,что на практике они об вИдении не имеют никакого понятия.

Разница в том, что не ибланы, когда говорят об вИдении или о чем другом, о чем не имеют практического понятия, дают это понять в своих постах и тогда понятно , что это просто обычные мнения и рассуждения, а не подделка под знания.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 21 ноября 2012, 13:02:49 »

Разреши поинтересоваться, а ты видящий?
Это почти универсальный вид тролинга для всех КК -х сайтов типа:
Простите а ВЫ видящий? А понятно тогда кули тут плетете?
А если да то, либо докажи либо, или что видящим нужно в инете?

Ужо сложилсе антитроллинг :):
Все видят, но выбирают не помнить этого (с)
Но инагда кое-что всплывает. БэЗэ.
В Интернете мы в глобальной паутине - доступ к бз проще :P)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 336



Email
« Ответ #43 : 21 ноября 2012, 15:55:01 »

Далее, докучи,  в Писании отмечено, что у М-военов нет деления на типы "сталкер-сновидец",
В Ваших рассуждениях не учтена часть Правила, изложенная у Тайши. Или для Вас это не входит в канонический текст? -

"- Мы представляем собой группу магов, как уже говорили тебе Клара и нагваль. У нас есть родословная, но это не обычная семейная родословная. В этом доме живут две линии нашего рода, в каждой из них насчитывается восемь человек. Представители Клариной линии носят фамилию Грау, а представители моей - фамилию Абеляр. Происхождение наших линий затерялось в незапамятном прошлом. Каждый из нас относится к тому или иному поколению. Я представитель ныне здравствующего поколения, а это означает, что я могу передавать знания, которые являются достоянием всей группы, тем, кто подобен мне. В данном случае это ты. Ты - Абеляр.
...
- Это традиция - иметь двух наставников, - сказал Эмилито. - У каждого из нас их было двое. Но в конце концов я продолжил занятия с одним учителем, которым был нагваль. Это тоже традиция.
Эмилито объяснил, что нагваль Хулиан Грау был не только его учителем, но и учителем каждого из шестнадцати других представителей семейства. Нагваль Хулиан вместе со своим учителем, другим нагвалем по имени Элиас Абеляр, нашли каждого из членов магической группы и помогли всем стать на путь освобождения.
- А почему фамилии Грау и Абеляр перешли ко всем остальным магам?
- Это имена силы, объяснил Эмилито. - Их берут себе маги всех поколений. Еще есть правило чередования фамилий нагвалей из поколения в поколение. Это значит, что Джон Мишель Абеляр унаследовал свою фамилию от Элиаса Абеляра, а новый нагваль, который продолжит дело Джона Мишеля Абеляра, возьмет себе фамилию Грау в честь Хулиана Грау. Это правило распространяется на всех нагвалей.
...
- Кто ввел эти правила и зачем они ему понадобились? - спросила я.
- Правила нужны для того, чтобы маги руководствовались ими и не становились слишком своенравными и непредсказуемыми. Они должны придерживаться этой традиции, потому что она предложена им самим духом.
...
- Маги - очень удивительные существа, - сказал Эмилито, - и все потому, что большую часть времени они действуют с помощью двойника. Нелида
- великий сталкер. Она использует сталкинг для того, чтобы входить в сны других. Ее сила так велика, что она может не только сама оказываться во сне, но и приносить туда с собой вещи. Вот так она встречалась с тобой. Теперь ты понимаешь, почему она носит фамилию Абеляр. Все маги в этом доме либо сталкеры, либо сновидящие.
- В чем разница, Эмилито?
- Сталкеры замышляют, а затем воплощают в жизнь свои замыслы. Они делают изобретения и открытия, изменяя при этом вещи во сне и наяву. Сновидящие идут вперед без всяких замыслов и рассуждений. Они просто окунаются в реальность мира или в реальность сновидения."

Поскольку, 8 Абеляров+8 Грау = 16 воинов в партии Нагваля Хулиана, то каждый мужчина тоже носил одну из двух фамилий т.е. был либо сновидящим, либо сталкером. Ну а правило чередования Нагвалей, для Нагвалей указывает на это прямо.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #44 : 21 ноября 2012, 16:03:22 »

В данном случае я действительно интересуюсь, т.е мне интересны люди, которые считают что
они что-то вИдят.

Но ты прав в нете на кк ресурсах достаточно ибланов, которые несут о видении всякую ахинею,
и во всяких подробностях и рассуждениях о том как надо видеть и прочее, а потом выясняется ,что на практике они об вИдении не имеют никакого понятия.

Разница в том, что не ибланы, когда говорят об вИдении или о чем другом, о чем не имеют практического понятия, дают это понять в своих постах и тогда понятно , что это просто обычные мнения и рассуждения, а не подделка под знания.

Есть три разновидности людей:
 - те, кто видит;
 - те, кто видит, когда им показывают;
 - и те, кто не видит. /Леонардо Да Винчи/
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC