Постнагуализм
16 июня 2024, 03:07:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 730 731 [732] 733 734 ... 1323
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1083652 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84121



Email
« Ответ #10965 : 11 октября 2021, 20:09:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гостевые ники при этом не превращаются в пользовательские, тем паче, что неизвестно, реальные они или нет.
Однако пользовательские сообщения должны восстановится:
меня всё устраивает
спасибо
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #10966 : 11 октября 2021, 21:56:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
. И при этом дать описание самого иного. Вы встречали где-нибудь описание нирваны, например? Или нагуаля? Если что-то и есть, то по "принципу отрицания", - ни то, не это, не похоже и тп.

Какая разница между понятиями "Иное " и "Новое "
В свете наличия у нас механизма адаптации к "Новому "  ??
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #10967 : 11 октября 2021, 22:14:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

меня всё устраивает
спасибо

 Очень по-корнаковски, ну прямо очень ))
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #10968 : 11 октября 2021, 22:15:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какая разница между понятиями "Иное " и "Новое "
В свете наличия у нас механизма адаптации к "Новому "  ??

  О каком механизме идет речь?,- разрешите полюбопытствовать.
Записан
к7
Гость


Email
« Ответ #10969 : 11 октября 2021, 22:16:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очень по-корнаковски, ну прямо очень ))

Неважно сколько раз человек восстанавливает регистрацию, если он осознан.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #10970 : 11 октября 2021, 22:21:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неважно сколько раз человек восстанавливает регистрацию, если он осознан.

 Ну если осознан, тогда хуле? Базару нет.
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #10971 : 11 октября 2021, 22:26:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


  О каком механизме идет речь?,- разрешите полюбопытствовать.


Хороший вопрос , позвольте пока поинтересоваться вашим мнением , как более авторитетным ,
в упрощённом виде - мы же как то адаптируемся к новому , как назвать этот механизм адаптации ?
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #10972 : 11 октября 2021, 22:30:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Далее дон Хуан рассказал, что владение сталкингом и владение намерением - два шедевра новых видящих, знаменующие собою приход видящих современных. Новые видящие старательно исследовали любую возможность добиться преимущества над угнетателями. Они знали, что их предшественники творили необычайные вещи, манипулируя таинственной и чудесной силой, описать которую они не умели и потому называли просто силой. Новым видящим об этой силе было мало что известно. Поэтому им пришлось последовательно исследовать ее с помощью видения. Их усилия были достойно вознаграждены, когда им удалось, наконец, установить, что эта сила является энергией настройки.
Начали новые видящие с того, что увидели - объем свечения осознания (glow of awareness) и его интенсивность увеличиваются по мере того, как эманации внутри кокона становятся настроенными (aligned) на соответствие большим эманациям (the emanations at large). Этим своим наблюдением они воспользовались точно так же как сталкингом; оно стало для них своеобразным трамплином, оттолкнувшись от которого, они разработали сложный комплекс приемов управления настройкой эманаций. Сначала они рассматривали эти техники, как владение настройкой. Потом они осознали, что в это вовлечено нечто, значительно большее, чем настройка; то, что имело место, было энергией, которая исходила из этой настройки эманаций. Они назвали эту энергию волей. Воля стала вторым базисом. Новые видящие понимают ее как слепой, безличный, непрекращающийся взрывной выход энергии, заставляющий нас вести себя так, как мы это делаем (makes us behave in the ways we do). Воля отвечает за восприятие (perception) обычного мира (the world of ordinary affairs — мира обычных дел) и, косвенно, посредством силы этого восприятия, она отвечает за расположение точки сборки в обычной (customary — привычной, обусловленной окружением) позиции. Дон Хуан сказал, что новые видящие исследовали, как осуществляется восприятие мира обычной жизни, и увидели эффекты (effects — действия, влияния) воли. Они увидели, что в целях придания восприятию непрерывности, настройка непрестанно обновляется. Для того чтобы настройка каждый раз обновлялась свежестью и новизной, что необходимо для составления (make up) живого мира, тот взрывной выход энергии, который исходит из тех действительных (those very — тех самых) настроек, автоматически перенаправляется на усиление некоторых выбранных настроек. Это наблюдение стало еще одним трамплином, оттолкнувшись от которого, новые видящие разработали третий базис этого комплекса. Его назвали намерением, понимая под этим целенаправленное управление волей - энергией настройки. — Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда (Николаев)
| https://chaparral.space/wiki/Воля

Записан
к7
Гость


Email
« Ответ #10973 : 11 октября 2021, 22:36:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иван Иванович, ерунда, это всё метафоры
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #10974 : 11 октября 2021, 22:38:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хороший вопрос , позвольте пока поинтересоваться вашим мнением , как более авторитетным ,
в упрощённом виде - мы же как то адаптируемся к новому , как назвать этот механизм адаптации ?

 Считаю, что очень немногие участники, на этом форуме, согласятся в вами по поводу авторитетности моего мнения.
   С моей точки зрения, ничего нового мы увидеть или почувствовать не в состоянии, в том смысле, что тональ ничего "нового" не пустит, как впрочем, и "иного". 
  В тех смыслах, как понимаю их я.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #10975 : 11 октября 2021, 22:44:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к7, Я сказал ему, что вполне отдаю себе отчет в том, что мне в общем-то удалось прекратить внутренние разговоры с самим собой. Но я понятия не имел, каким образом это произошло. Если бы у меня спросили, за счет каких действий я этого добился, я бы затруднился ответить.
- Объяснение - сама простота, - сказал дон Хуан. - Это было изъявлением твоей воли. Тем самым ты сформировал новое намерение, новую команду. Ну, а потом твоя команда сделалась командой Орла. - Это - самая необычайная из находок новых видящих. Наши команды могут становиться командами Орла. Внутренний диалог останавливается за счет того же, за счет чего начинается: за счет действия воли. Ведь начать внутренний разговор с самими собой мы вынуждены под давлением тех, кто нас учит. Когда они учат нас, они задействуют срою волю. И мы задействуем свою в процессе обучения. Просто ни они, ни мы не отдаем себе в этом отчета. Обучаясь говорить с самими собой, мы обучаемся управлять волей. Это наша воля - разговаривать с самими собой. И, чтобы прекратить внутренние разговоры, нам следует воспользоваться тем же самым способом: приложить к этому волю, выработать соответствующее намерение. Несколько минут мы молчали. Потом я спросил, кого он имел в виду, говоря об учителях, которые научили нас вести внутренний диалог. - Я говорил о том, что происходит с человеческим существом в младенчестве, - ответил дон Хуан. - В это время все, кто его окружает, учат его вести непрекращающийся диалог о нем. Постепенно диалог этот уходит внутрь и превращается в фактор, фиксирующий точку сборки в изначальном положении. - По утверждению видящих, каждый ребенок окружен сотнями учителей, которые учат его, в каком точно месте следует зафиксировать точку сборки. — Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Воля


Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #10976 : 11 октября 2021, 22:45:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иван Иванович, как то ответ Вадиму из дх я и воспринял как ваш ответ на вопрос механизма )
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #10977 : 11 октября 2021, 23:06:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда

кстати один из признаков малолетнего дебила по гоблину отрицание опыта предшествующих поколений, малолетний дебил доходит до всего сам. привет юльке :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84121



Email
« Ответ #10978 : 12 октября 2021, 02:09:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот здесь-то и проходит "граница" между всякими "мистиками-эзотериками" (ну, знаешь, блаватские всякие, успенские и тп) и буддизмом. Первые никак не могут без "Я", а Будда... насмехается над ним:)
Насмехаться нужно над бомбушей.
Ставить в один ряд Блаватскую и Успенского только он мог додуматься.
Ни о каком Я она не писала.
Блаватская была мошенницей-шизотеричкой, а Успенский честным, ищущим ученым.
Записан
Блавадский П.Д.
Гость


Email
« Ответ #10979 : 12 октября 2021, 02:30:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ставить в один ряд Блаватскую и Успенского только он мог додуматься.
Ни о каком Я она не писала.
Да быть не может! Шизотеричка и без "Я"?
Навскидку:
https://yasko.livejournal.com/455331.html

А про честного учоного Успенского ещё что-нить расскажешь? Уж он-то наверняка про "Я" хлопотал?
Записан
Страниц: 1 ... 730 731 [732] 733 734 ... 1323
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC