Постнагуализм
24 сентября 2024, 21:33:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 736 737 [738] 739 740 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1338872 раз)
0 Пользователей и 305 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11055 : 13 октября 2021, 09:17:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

она как только начинает проигрывать - сразу сливается

Ты сам себе выдумал игру и на этом основании начинаешь выдумывать себе мнимую победу ;D Корни клоун, даже если ты выигрываешь в форумных срачах это означает лишь только то что ты профессиональный говномёт и флудер - этим ты можешь гордиться, ибо больше тебе гордится нечем и это знают все
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11056 : 13 октября 2021, 09:21:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

она как только начинает проигрывать - сразу сливается

Сферу ценностей корни клоуна легко проследить из его слов и переживаний - он глубоко озабочен и переживает за то чтобы как можно дольше флудить на форуме и опережать в этом деле всех соперников - в этом он чувствует свою победу, доблесть, достоинство - и этим самым лишь вторично установлена уже ранее известная истина, что корни клоун флудер.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11057 : 13 октября 2021, 09:30:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, примечательно в этом отношении моё сообщение:

Wind,

1.   Вариант поведения. Зачастую с него всё и начинается. Оппоненты оба или один обмениваются мнениями по обсуждаемому вопросу. Они могут приводит аргументы в защиту своей позиции, пытаться опровергнуть позицию оппонента. И так может продолжаться довольно долго, до тех пор, пока кто-то один или они оба не поймут, что уже ходят по кругу. Вот тут-то и начинается.  а).  Если кто-то из них достаточно умён, то он скорее всего просто выйдет из дискуса поняв, что переубедить оппонента не представляется возможным . Если достаточно умны оба, то выдут практически одновременно, «пожав друг другу руки».  б).  Продолжит приводить аргументы уже не для оппонента, а для остальных участников форума. В данном варианте оппонент остаётся как бы за пределами обсуждения, теряя свою субъектность. Нет смысла говорить с ним дальше.

Но не для убеждения другого человека ведётся спор - прежде всего всякий спор ведется ради отстаивания своего мнения, цель "убедить" соперника есть лишь вторичной целью в отношении защиты своих убеждений.Прежде всего в дискуссии хочется выстоять - показать что ты прочный, убеждённый до последних пределов, хочется показать, что ты готов идти дальше несмотря на каменную стену - пытаться преодолеть препятствие даже если оно непреодолимое. Здесь имеет место не разум, а инстинктивное влечение, влечение побеждать, доминировать, преодолевать - даже если соперник невменяемый и не двинется с места и точно также идет на пролом - всё равно давить на него до такой степени и столь долго, пока он просто физически не истощится и не упадёт. Здесь действует не разум, не разумное вычисление возможности или невозможности убеждения, здесь действует воля к победе, слепая настойчивость самоутверждения.


Если оба оппонента недостаточно умны, то спор переходит на личности. Далее уже обсуждается не сам предмет спора, а кто круче и наоборот. Если всё-таки находится кто-то поумней, то в этот момент он тоже выходит из дискуса под улюлюканье оппонента: ага, слился!

На личности переходят не от малой дозы ума, а от инстинктивного желания к унижению соперника и вытекающие из этого ритуалы унижения, что я уже весьма подробно расписала в некоторых своих недавних заметках. Ключевая фраза здесь именно "слился" - она всецело подтверждает мой предыдущий тезис, она показательна в том отношении что она обличает - борьба идёт не на убеждение, а на выдержку, жажду выстоять и вытолкнуть соперника грубым напором, т.е силой - разум здесь играет вторичную роль.


3.   Самый экстремальный. Оба давно забыли предмет спора, сцепились смертной хваткой в философском выяснении кто из участников больший пидо..с. Никто не хочет уступать, поскольку выход в глазах этих, именно этих участников,  равен поражению. Философская дискуссия может продолжаться очень долго и прекращается просто в силу усталости философов.
Если спор зашёл во

Здесь вновь то же самое о чем я только что написала.


Если спор зашёл во 2 стадию, ИМХО, можно смело говорить, что хотя бы один, а в случае 3 стадии оба философа, одержимы «волей к власти» в терминологии Юльки или ЧСВ в терминологии нагвализма.
Надо сказать, что пень просто заповедник, для экспериментов на тему «воли к власти» (ЧСВ). Повторю, что это микроскопический срез бесконечного многообразия Жизни. Это как лабораторная пробирка, по сравнению с бескрайностью Мира
Так что Юлька тут на своём месте, как микроб в своей пробирке, который думает, что вот эта пробирка и есть весь Мир. Тем не менее внутри пробирки её "третий закон Ньютона" - работает вполне себе хорошо.  

З.Ы. Лично я когда понимаю, что человек склонен к 2-3 варианту, то тут же перевожу оппонента из разряда субъектов разряд объектов.

Воля к власти это не одержимость и отнюдь не свойство, а глобальная суть всего бытия. Ты конечно фантазируешь, будто есть некое бесконечное многообразие жизни отвлеченное от воли к власти, однако я замечу, что и сама фантазия также лишь одна из функций воли к власти. То бишь твоё фантазирование о некоих бесконечностях также есть лишь акт воли к власти и примыкакт к ней как специфическое действие. Причём моя точка зрения легко доказывается - если заморить человека голодом и довести до истощения, то он потеряет силу и более не сможет фантазировать свой бред о разнообразных бесконечностях - этот бред улетучивается вместе с потерянной силой. Хотя что прискорбно для всех шизотериков - они верят что их фантазии существуют сами по себе, абсолютно и не зависимо от её владельца. Но это опять таки лишь свидетельство, о крайне низкой интеллигенции эзотерического человечка.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.msg506545#msg506545
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11058 : 13 октября 2021, 09:38:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неа, я умею вовремя остановится)
администрация, ставлю один к ста, что эта неуравновешенная девица удалит здесь все свои темы, как это сделала на фш
так что лучше лишите ее прав модерации, пока не поздно
она как только начинает проигрывать - сразу сливается

То бишь у корни клоуна этим самым образом проявляется воля к власти, воля к победе - он стремится преодолеть соперника хоть в каком либо деле , а дело это - флудинг. Корни клоун жаждет превосходства т.е власти, он выбрал сферу своей деятельности - флудерство на форуме. И в этой сфере проявляется его воля к власти - он стремится максимально эффективно флудить побеждая соперников и опережая их в выдержке - тем самым он демонстрирует: "я сильнее в том что я делаю, я выносливее, я устойчивее" - инстинкт власти.

То есть корни клоун как и вся прочая ваша братья шизотерии играют под дудку моей философии и не замечают это даже не смотря на то что я на это указываю постоянно и специально (не замечают потому что слабая рефлексирующая способность). Сколько я не живу, но после момента открытия своей теории убеждаюсь что она работает во всем и полноценно демонстрирует бытие таковым каково оно есть
Записан
предпоследний воин
Гость


Email
« Ответ #11059 : 13 октября 2021, 09:42:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа мне не пишет, пелюлькин тоже, я выбираю из всех вариантов наихудший потому что нету альтернативы

у тебя есть наилучшая альтернатива -закрывать свою лавочку и бежать отсюда подальше... пока лак с когтей не слетел окончательно и настроение не упало на дно депрессии
такой шаг и будет твоим дополнительным пробуждением на данный момент
Записан
предпоследний воин
Гость


Email
« Ответ #11060 : 13 октября 2021, 09:48:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

флудить на форуме и опережать в этом деле всех соперников

хммм... девочка так против лома нет приёма... пока нет другого лома  ;)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11061 : 13 октября 2021, 10:09:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа мне не пишет, пелюлькин тоже, я выбираю из всех вариантов наихудший потому что нету альтернативы

у тебя есть наилучшая альтернатива -закрывать свою лавочку и бежать отсюда подальше... пока лак с когтей не слетел окончательно и настроение не упало на дно депрессии
такой шаг и будет твоим дополнительным пробуждением на данный момент

Я задумывалась о этом и мне кажется что это хорошая идея - действительно, бороться против корни клоуна это столь же весёлое занятие, как и бессмысленное, ведущее вникуда, поэтому у меня в некоторой степени возникает когнитивный диссонанс из за того, что я трачу время на какой то бред  - как бы двойное чувство, с одной стороны весело и смешно, а с другой стороны неприятно. Корнифлудеру всё равно, в этой сфере он чувствует себя как рыба в воде, срачи в чате - это вся его жизнь и всё её содержание. Я же наоборот привыкла к чему то более осмысленному и разумному, поэтому в этой сфере чувствую себя неловко.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11062 : 13 октября 2021, 10:13:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

предпоследний воин, мне всё же кажется, что бороться против корни клоуна бесполезно - он всё равно может до конца жизни городить один и тот же бред, долбить как дятел - в этом его уже никак не остановишь - но можно остановить себя и перестать реагировать на старого дегенерата, игнорировать его, именно это и есть, единственно возможная победа над ним, все другие способы лишь только подпитывают его и укрепляют - он чувствует на себе чужое внимание, это его воодушевляет и стимулирует. Ничто не угнетает человека так сильно как игнор
Записан
666
Гость


Email
« Ответ #11063 : 13 октября 2021, 10:16:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

предпоследний воин, мне всё же кажется, что бороться против корни клоуна бесполезно - он всё равно может до конца жизни городить один и тот же бред, долбить как дятел - в этом его уже никак не остановишь - но можно остановить себя и перестать реагировать на старого дегенерата, игнорировать его, именно это и есть, единственно возможная победа над ним, все другие способы лишь только подпитывают его и укрепляют - он чувствует на себе чужое внимание, это его воодушевляет и стимулирует. Ничто не угнетает человека так сильно как игнор

У тебя, как и у всех бывает озарение мудрым мыслями.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11064 : 13 октября 2021, 10:21:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

предпоследний воин, вообще, некоторое время это интересно и увлекательно, а потом сразу понимаешь что просто вертишься на месте, крутишься как белка в колесе и повторяешь одно и то же тысячи раз - всё то что написал за последние дни корни клоун, все эти его аргументы, были уже высказаны тысячи раз, точно как и все мои ответы на эти его вопросы, точно также были высказаны тысячи раз - и честно говоря мне уже порядком надоело это монотонное повторение, этот замкнутый круг - корни клоун уже привык к этому, ведь вся его жизнь как раз и состояла из монотонной работы - ложить кирпич за кирпичём, штукатурить потолок,и ничего другого он не видел, поэтому и в сфере общения он проявляет себя точно также, впаривает один и тот же бред, на который ему уже ответили тысячу раз разные люди. Я не знаю каким нужно быть толстолобым чтобы не замечать этого или жить с этим, чего он пытается добиться и зачем ? - просто бессмысленно повторяет свой бред как робот, будто от этого что то изменится или к чему то приведёт.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12982



WWW Email
« Ответ #11065 : 13 октября 2021, 10:25:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я задумывалась о этом и мне кажется что это хорошая идея - действительно, бороться против корни клоуна это столь же весёлое занятие, как и бессмысленное, ведущее вникуда, поэтому у меня в некоторой степени возникает когнитивный диссонанс из за того, что я трачу время на какой то бред  - как бы двойное чувство, с одной стороны весело и смешно, а с другой стороны неприятно. Корнифлудеру всё равно, в этой сфере он чувствует себя как рыба в воде, срачи в чате - это вся его жизнь и всё её содержание.

     Странно, что вам Корнак не нравится, как собеседник. На мой взгляд, он вполне адекватен. Ну то, что в зависимости от настроения его мнения постоянно меняются, то тут уж ничего не поделаешь - нестабильный характер :).
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11066 : 13 октября 2021, 10:30:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, то есть корни клоун встрял на своём алгоритме круговерчения - но это не его частная болезнь, а общий строй бытия. Все мы повторяем одно и то же изо дня в день, делаем какие то дела по циклу и повторениям, слушаем одно и то же, едим одно и то же, видим одно и то же. Однако вместе с тем этот замкнутый круг может разрываться или расширяться, наполняться новым содержанием.

Просто некоторые люди бывают узкозацикленные (как корни клоун) а некоторые бывают более инвариативные, более сложные - и таким людям с корни клоуном быстро станет скучно. Каждый живет и действует в меру своей примитивности, у корни клоуна же очень узкий круг жизненных влечений, его тональ, если можно так выразиться, сжимается в точку от своей скудности и убогости
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11067 : 13 октября 2021, 10:34:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На мой взгляд, он вполне адекватен. Ну то, что в зависимости от настроения его мнения постоянно меняются, то тут уж ничего не поделаешь - нестабильный характер

Наверное трудно было дать более ошибочную характеристику корнака, нежели эта, ибо если вывернуть её наизнанку то получится чистая истина, а истина такова - корни клоун неадекватный шизотерик, который стабильно зациклился на своих дурацких фантазиях, и является существом весьма упоротым, неизменным, неспособным пересмотреть свои взгляды
Записан
666
Гость


Email
« Ответ #11068 : 13 октября 2021, 10:36:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, да если позаниматься чисто флудом, то такой собеседник ,как корнак идеально подойдет.


это то что нужно для деградации своего мышления.
Записан
КВ-2
Гость


Email
« Ответ #11069 : 13 октября 2021, 10:39:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не знаю каким нужно быть толстолобым чтобы не замечать этого или жить с этим, чего он пытается добиться и зачем ?

на хоботе хорошо показывать как работают неосознаваемые автматизмы. как настоящая осознанность подменяется мыслями об осознанности. как идеи, которые должны были служить пробуждению осознания, становятся для него могилой. хобот экспонат, демонстрирующий удивительное коварство летуна
Записан
Страниц: 1 ... 736 737 [738] 739 740 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC