Постнагуализм
09 октября 2024, 02:23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 647 648 [649] 650 651 ... 1401
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1375451 раз)
0 Пользователей и 118 Гостей смотрят эту тему.
тот кто не знает
Гость


Email
« Ответ #9720 : 20 сентября 2021, 13:59:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 тот кто знает, куда дели геца, бруху и другую залупу?
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9721 : 20 сентября 2021, 14:02:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же помнишь, Iden, что за тобой охуенный должок? Да? Понятно, почему ты сменил ник. Но я тебя все равно узнал.

И когда ты сделаешь не меня свои "анализы"? Я готов к тому, чтобы выплатить свой должок сполна!
Записан
тот кто вообще не вдупляет
Гость


Email
« Ответ #9722 : 20 сентября 2021, 14:24:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тот кто знает, куда дели геца, бруху и другую залупу?

ты про морфеуса забыл. пора ему вернуться лётчиков подбивать.
Записан
Мастер
Гость


Email
« Ответ #9723 : 20 сентября 2021, 15:40:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

народ, дать вам возможность закрыть рот, ловящий летающих коров и чуток продышаться?  ;)
Сколько, час, два?

бабик три часа прошло ты куда пропал?
решился записать для нас видос как ты с молодыми пацанами в баскет играешь на равных?))
Записан
йцукеныч
Гость


Email
« Ответ #9724 : 20 сентября 2021, 17:53:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармика надо простимулировать)

Записан
неББ
Гость


Email
« Ответ #9725 : 20 сентября 2021, 18:30:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какая-то странная у меня рожа, она какая то ШИРОКОВАТАЯ.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9726 : 20 сентября 2021, 20:36:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Один из основателей радикальноконструктивистского подхода, психотерапевт Пауль Вацлавик работал под руководством Грегори Бейтсона в Институте психических исследований в Пало-Альто. Бейтсон считал, что люди сами создают воспринимаемый мир, поскольку подвергают селекции воспринимаемую реальность, чтобы привести её в соответствие со своими представлениями о мире
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9727 : 20 сентября 2021, 20:56:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочешь пример образования конкретного из абстрактного? Пожалуйста - этот твой текст. Он довольно конкретный, раньше его не было, и вышел он целиком из твоих абстрактных понятий, твоего же абстрактного сознания. Другой пример - когда на основе каких-то идей появляются новые конструкции (самолёт там, или космический корабль). В самом общем случае - это когда имеет место проявления невидимой абстрактной силы. У тебя есть представление о том, что такое Дух?

Некорректный пример. Ты указываешь на интеррактивное взаимодействие между абстрактным и конкретным, что первое может влиять на второе, этого я и не отрицаю, но помоему ты путаешь разницу между порождением и воздействием, происхождением и воздействием. К примеру гнилое пятно происходит из здорового участка кожи, и на него воздействует - но не порождает его.

Точно также и мысли, происходят из конкретного опыта, и могут на него влиять, но не порождают его.

То что я пишу текст, не означает что этот текст всецело вышел из моих абстрактных понятий) - это глупость и недоразумение. Текст вышел из телефона, из процессов телефона в связи с моими КОНКРЕТНЫМИ пальцами))  

Самолёт тоже создан руками, руки движутся в материальной среде и за счет материальной еды)) твоя логика плоская и ошибочная.

Дух это некая абстракция синоним в ряду множества возможных, описывает некое сфантазированное существо из энергетической субстанции, ну типа приведение. Либо же что то связанное с психикой

Дух - это сила. Энергия. Сила, по-твоему, это тоже сфантазированное существо? Даже материалисты на весьма почтенном учёном уровне не погнушались создать теорию Большого Взрыва, согласно которой буквально вся имеющаяся в нашей Вселенной материя появилась из чистой энергии, без какой-либо примеси конкретного. Разумеется, сейчас ты пользуешься конкретным телефоном, конкретными пальцами и конкретными буквами, но при этом ты даже не задумываешься, а ОНИ откуда взялись? Или всё это было всегда? Буквы - всегда были?.. Не зная диалектики, не видя противоположностей и тех принципов, на основе которых они существуют, ты не видишь неразрывной тесной взаимосвязи конкретного и абстрактного, материи и сознания, вещества и энергии, и тех переходов, которые происходят между ними. А не видя этого, разумеется, ты и не понимаешь, каким образом и откуда может взяться как то, так и другое. КАК могло так получиться, что пять разных наблюдателей, глядя на ОДНО И ТО ЖЕ, могли видеть разное?!.. Ты не задумываешься, даже после конкретного указания, куда и как нужно глядеть чтобы увидеть, как на самом деле это могло произойти в реальности, и как можно применить данное знание. Ты так уверена сейчас в реальности реальности, что даже не замечаешь, что по сути она ничем не отличается от глюков, вся разница только в её устойчивости, которая вполне может быть объяснена массивностью коллективной настройки!..

Ты говорила, что описание Кастанеды не согласуется с твоим жизненным опытом, и поэтому ты решила, что это всё фантазии.
А что ты скажешь на то, если я скажу, что это писание полностью согласуется с моим жизненным опытом и всецело ложится в русло диалектических представлений и объяснений?
Может ли быть такое, чтобы что-то полностью согласовалось с жизненным опытом и было при этом фантазией?
Что скажет на это - твоя НЕ плоская и НЕ ошибочная логика?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9728 : 20 сентября 2021, 21:50:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дух - это сила. Энергия. Сила, по-твоему, это тоже сфантазированное существо? Даже материалисты на весьма почтенном учёном уровне не погнушались создать теорию Большого Взрыва, согласно которой буквально вся имеющаяся в нашей Вселенной материя появилась из чистой энергии, без какой-либо примеси конкретного. Разумеется, сейчас ты пользуешься конкретным телефоном, конкретными пальцами и конкретными буквами, но при этом ты даже не задумываешься, а ОНИ откуда взялись? Или всё это было всегда? Буквы - всегда были?.. Не зная диалектики, не видя противоположностей и тех принципов, на основе которых они существуют, ты не видишь неразрывной тесной взаимосвязи конкретного и абстрактного, материи и сознания, вещества и энергии, и тех переходов, которые происходят между ними. А не видя этого, разумеется, ты и не понимаешь, каким образом и откуда может взяться как то, так и другое. КАК могло так получиться, что пять разных наблюдателей, глядя на ОДНО И ТО ЖЕ, могли видеть разное?!.. Ты не задумываешься, даже после конкретного указания, куда и как нужно глядеть чтобы увидеть, как на самом деле это могло произойти в реальности, и как можно применить данное знание. Ты так уверена сейчас в реальности реальности, что даже не замечаешь, что по сути она ничем не отличается от глюков, вся разница только в её устойчивости, которая вполне может быть объяснена массивностью коллективной настройки!..

Ты говорила, что описание Кастанеды не согласуется с твоим жизненным опытом, и поэтому ты решила, что это всё фантазии.
А что ты скажешь на то, если я скажу, что это писание полностью согласуется с моим жизненным опытом и всецело ложится в русло диалектических представлений и объяснений?
Может ли быть такое, чтобы что-то полностью согласовалось с жизненным опытом и было при этом фантазией?
Что скажет на это - твоя НЕ плоская и НЕ ошибочная логика?

Привет) Нет, энергия или сила это не сфантазированное существо, а скорее изначальная предпосылка для всякого фантазирования, для всякого мышления и логизирования коль скоро последние могут вообще совершаться - ну не может человек применить фантазию и развернуть её в ярком виде, не применив при этом энергию - все ментальные процессы имеют в ней своё основание, и через неё же выражаются как процесс слабый или сильный, яркий или вялый.

Но насчёт теории большого взрыва я не была бы столь поспешной, и не сводила бы её к такому простому описанию, коль скоро там в действительности сложный набор математических формул -  и не стоило бы переводить всё это в такое простое описание, коль скоро оно может быть ложным. Ибо многие поступая также, в конце концов сводят эту теорию к тому что мир создал боженька из ничего))

Даже если и допустить что первоначальным состоянием бытия была чистая энергия как некая совершенно простая сущность, то она таковой бы увы и осталась навечно - ибо не было бы ей повода ни взрываться, ни вообще как либо изменяться, для неё это и не было бы возможным. Точно также сюда относятся всякие гипотезы, которые полагают возможным выведение бытия из некоего небытия, или застылого состояния - ибо если дано небытие а бытия нету, то оно так и есть и ничего не может измениться - ибо в этом заключено достаточное определение того как сущее есть. А если мы смотрим на некое состояние вселенной, где она застылая и сжатая в точку или некую сферу без каких либо качеств и динамики - то оно опять остаётся таковым навсегда ибо ничего другого не существует, и следовательно, существовать не может.

Этот логический закон именую как закон достаточного определения бытия - бытие есть таково, каковым оно есть в целом и полностью, и не может быть другим, ибо другое не существует. Следовательно, если бытие есть "Х", то оно не может быть "Y", потому что "Y" отсутствует в системе достаточного определения бытия каковым оно есть, только "Х" существует сообразно своих изначальных свойств, возможностей и качеств - и соответственно может изменяться лишь сообразно с тем, что было в нём заключено изначально.

Диалектическая же логика, это бессмысленная тарабарщина и ерунда, где можно фантазировать что угодно. Я пользуюсь другой логикой - логикой действительных качеств и количеств, условий и отношений, где всё есть таким, каково оно есть, и происходит так, как оно происходит.

Откуда взялись буквы и телефон ? Ну они возникли из материи или энергии, последние существуют вечно и лишь превращаясь, оставаясь как количество неизменным и постоянным (согласно закона достаточного определения бытия). Но что касательно сознания, а тем более абстрактного мышления, то оно всецело вторично в отношении материи или энергии, так как надстроено поверхностно, и не будучи основой, когда то из неё возникло. Материя же или энергия, не может ни возникнуть ни исчезнуть согласно закона достаточного определения бытия.

А я и не говорю что существует некая единая для всех объективная реальность, наблюдатели могут видеть разное, потому что мир существует перспективно, всякая же перспектива есть порождением воли к власти как универсального принципа всего сущего. Твой жизненный опыт, также есть проявлением воли к власти и точно также действует согласно её универсальных формул развития которые я называю рекурсиями - и поэтому в отношении меня ты не представляешь из себя никакого индивидуально привелигированного бытия.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9729 : 20 сентября 2021, 21:53:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может ли быть такое, чтобы что-то полностью согласовалось с жизненным опытом и было при этом фантазией?
Что скажет на это - твоя НЕ плоская и НЕ ошибочная логика?

Так фантазия и есть жизненный опыт, твои представления о мире и твоя диалектика это игра твоей фантазии, как часть твоего жизненного опыта. А фантазия это известная рекурсия воли к власти
Записан
Корнак 81/2
Гость


Email
« Ответ #9730 : 20 сентября 2021, 22:17:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А фантазия это известная рекурсия воли к власти
  То, есть, четвертое измерение!
Записан
ой бля
Гость


Email
« Ответ #9731 : 21 сентября 2021, 03:01:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармика надо простимулировать)



А тут нормальное узкое лицо, намного уже чем там, на компьютере лицо какое то ПОШИРЕ, прям НЕРЕАЛЬНО, я сам удивился Ладно, здесь действительно у меня РОЖА то поуже будет, да..

 ;D

Вот вам и кластерный изоморф глубокого обучения, вот что она, нейронка животворящая, делает.
Записан
Привет с Омовника
Гость


Email
« Ответ #9732 : 21 сентября 2021, 05:51:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармика надо простимулировать)



А тут нормальное узкое лицо, намного уже чем там, на компьютере лицо какое то ПОШИРЕ, прям НЕРЕАЛЬНО, я сам удивился Ладно, здесь действительно у меня РОЖА то поуже будет, да..

 ;D

Вот вам и кластерный изоморф глубокого обучения, вот что она, нейронка животворящая, делает.

Это тот самый Бармалей, который что-то там пиздел про омоложение энергией второго внимания? Это страхаёбище потасканное себя в зеркало видело? ;D ;D ;D
Записан
тот кто не знает
Гость


Email
« Ответ #9733 : 21 сентября 2021, 06:55:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обидно, что старалась я зря, но утешает мысль, что, может быть, кто-то другой прочтет и поймет.
Так ничего удивительного, что тебя никто не понимает (ну кроме меня с моей уникальной понималкой). Ты же пишешь сама себе. Ты выговариваешься. И так все тут. Вы цитируете одно, но тут же выдает свое, никак не связанное с комментом. Особенно хорошо это видно на примере дуроголового. Он цитирует и тут же садится на своих любимых коней - пробудиться, осознаться, последняя его мулька - растождествится. Вы все уже давно привыкли к этой "механике". Ты сама виновата. Ты не показала всем пример - не пыталась понимать других. Вы все уже давно свыклись с тем что нет резалта. Ну и хер с ним. Вы просто проводите тут свободное время. Как почитать книгу. Зашли. Выговорились. О! Заибись. Я еще умен. Можно спокойно жить дальше.
Пиздюлька уже начинает беситься, что ее не понимают и требует пояснений от вас. Она вроде чуть-чуть пытается быть понятной, но ее "философско" заумная изъёбистость не позволяет другим её понять. Даже я порой с трудом её расшифровываю - такие дерби она городит. Скоро она сбежит. От этой атмосферы, где всем похер на всех. Главное самому излить накипевшее.
Но вы как бы не виноваты. Все дело в том, что НЕТ РЕЗАЛТОВ. Это вас и опустило. ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ? Резалтов то и НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ! Вот в чем дело. При таком тупопрямом изучении КК они и не были запланированы вообще. Вот вы и пали духом. И стали тупо приходить сюда, чтобы написать тут сами себе письма. Но глазах друг друга - иллюзия, что вы не сами с собой разговариваете.
Единственный среди вас - это жетон, которой чуток вас понимает. Он как бы стремится к этому. Но у него проблемы с психикой. И хочется и колется. Вы ему скучны, не понимаете его. А более сильного оппонента он ненавидит. Круг замкнулся.
Пример со схемой восприятия. Она вам нахуй не нужна. У вас нет цели РАЗВИВАТЬСЯ. КУДА? В безрезультативность?

Поэтому. Не плачься, пипа. Всё  у вас нормально. Вы и умрете за клавой, набирая письма сами себе тут на глазах друга друга.
Записан
тот кто не знает
Гость


Email
« Ответ #9734 : 21 сентября 2021, 07:04:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Вчера в 01:48:46
Ты же помнишь, Iden, что за тобой охуенный должок? Да? Понятно, почему ты сменил ник. Но я тебя все равно узнал.

И когда ты сделаешь не меня свои "анализы"? Я готов к тому, чтобы выплатить свой должок сполна!
По поводу должка пока расслабься. Я с тебя лично его взыщу. Потом.
Да ты унылое, тупое чмо. Почему не пишешь с учетки? Ссышь. ЧТО у тебя анализировать? Ты ссышь всем рассказать, что практикует тенсу. (Уссался, когда читал с твоего телефона. "Взлет темной силы от запястий до плеч.") Потому что тебя тут застебут. Тут никто этой хуетой не занимается. Все понимают, что она бессмысленна. Ты заткнулся. Зассал. Я своего добился. Закрыл тебе твой лживый рот.
Так как там бизнес по разодке лохов на бабло?
Народ, если кто хочет узнать кто этот такой, то погуглите его подпись
Цитата:
Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Записан
Страниц: 1 ... 647 648 [649] 650 651 ... 1401
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC