Постнагуализм
19 апреля 2024, 12:44:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 653 654 [655] 656 657 ... 1286
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 896912 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #9810 : 22 сентября 2021, 22:32:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разумеется, что ты нигде не писала, что сила зарождается, ПОЭТОМУ я и указал тебе на твою ошибку - ты не понимаешь принципов её существования. А не понимаешь - только потому, что не можешь видеть диалектически. Сила - не может существовать сама по себе. И потому - НЕ МОЖЕТ являться основой всего. НИКАК не может. Диалектика совершенно чётко и очень точно, с вероятностью ровно 100 процентов, однозначно отвечает на этот вопрос.

Хмм... Мне напротив кажется, что я понимаю принципы её существование. Ты просто на пустом месте и безосновно пытаешься это оспорить, что якобы твои предпосылки верные в отличии от моих. Но я могу делать тоже самое и делаю - и утвеождаю, что диалектика это просто выдуманное понятие, и выдуманное опять таки за счём силы)

"'себе. И потому - НЕ МОЖЕТ являться основой всего. НИКАК не может"""

-- ахах. Почему же ? - может, это ты себе так внушил. У меня же иное мнение. Принцип относительности есть лишь очередное функциональное понятие, которое опять таки есть изобретением силы и у неё на службе, и коль скоро так, "относительность" не есть вышестоящим понятием, а лишь побочно-подопечным)

Диалектика это лишь выдуманное понятие, абстракция, само понятие исторически возникло и стало применимым в какой то момент, но его абсолютизирование есть произвольная фикция мышления.



Потому что сила - это относительная вещь. Любые относительные вещи - НЕ МОГУТ существовать сами по себе. Н Е   М О Г У Т.
Пример - левое и правое. Если нет какой-то стороны, то не может быть и другой. "Левое" - никак не может существовать в отсутствие "правого". И рождаются они - только одновременно. Тем самым, они являются неразрывной парой. И ЭТО - самое главное свойство противоположностей. ЭТО и лежит в основе диалектики. А сила и конкретные вещи (или энергия и конкретное вещество) - это тоже противоположности.


Ну у меня иное определение силы - она не вещь и не относительная. Сила существует вместе с абсолютным пространством, но здесь нету никакого заключения что они рождаются, а также нету никакого заключения что они противоположности. Быть парой ещё не значит быть противоположностями))))

Ты просто сошёл с ума и зациклился на мнимом понятии противоположностей, которое в самом то деле побочного происхождения и само по себе ничего не объясняет. Противоположности мы измеряем сообразно количеств, от большего к меньшему, количества происходят от силы, понятие противоположностей побочно от понятия силы))

Левое и правое - происходят опять таки от пространства, а не от противоположностей. Пространство также как и сила количественно мерно. Иначе говоря, противоп. есть абстракция на основании силы и пространства. Побочная мелочь.

Тем самым, они являются неразрывной парой. И ЭТО - самое главное свойство противоположностей. ЭТО и лежит в основе диалектики. А сила и конкретные вещи (или энергия и конкретное вещество) - это тоже противоположности.

Ты видимо также не понимаешь семантической разницы между парой и противопложностями, есть простая бинарность, двоичность - которая не есть противо...сть  (какое неудобно длинное слово!) Противоположность означает удалённость, отдалённость одного от второго, большое и малое, низкое и высокое - здесь имеряют длиной. Парность же, или бинарность, есть совсем другое, к примеру, руки и ноги - не противоположности, а просто бинарное совместительство двух сущностей, точно также, луна и земля, не противоположности, а взаимодополняющая пара. Противоположность указывает же на одну и ту же сущность с двух её сторон, парность просто указывает на две разные сущности по совместительству. От невнимательности ты всё сводишь к противоположности, между тем как это лишь плоская абстракция.

Ладно, отстану от тебя, больше не буду мучить. Сколько я не пробовал кому-то это объяснить, у меня ни разу не получилось. НИ РАЗУ.
Нужно иметь энергию

Не печалься так, просто у меня другая система интерпретаций, где противоположность хотя и есть, но не занимает основной роли.
Записан
Бармалей - воин Любви
Гость


Email
« Ответ #9811 : 24 сентября 2021, 12:52:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уважаемые форумчане!
Я прошу прощение у Вас за то, что вел себя по-хамски с Вами.
Недавно я познал божественную природу человека и отныне буду стремиться быть образцовым воином.
Я буду другим. У меня получится.
Я врал Вам, но больше такого не будет.
Отныне, я - воин Любви!
Записан
и.д.и. н.а. х.у.й.
Гость


Email
« Ответ #9812 : 24 сентября 2021, 14:17:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармалей - воин Любви,  иди нахуй, пидар.
Записан
Бармалей - воин Любви
Гость


Email
« Ответ #9813 : 24 сентября 2021, 14:23:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармалей - воин Любви,  иди нахуй, пидар.

Я уже другой и я не шучу!  :)
кто бы ты ни был, я желаю тебе всего самого хорошего!  :)
Бармалей уже изменился, я докажу это всем.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #9814 : 24 сентября 2021, 16:36:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у меня другая система интерпретаций

В твоей системе - сплошные противоречия, в чём ты сама только что призналась. К тому же она - не целостная, т.к. не объясняет всего. К примеру, ты говоришь о первичности пространства и силы, но откуда они взялись - не знаешь. Такая система ничем не лучше религиозной, где всё отталкивается от Бога, который не понятно откуда взялся. И ничем не лучше материализма, где всё отталкивается от материи, которая тоже неизвестно откуда взялась. Если хоть один элемент объяснения в цепочке - не известен, то значит и всё объяснение не имеет никакого смысла. НЕЛЬЗЯ получить решение в задаче
X +(*, /, ...) Y,
если Y - известное, а Х - неизвестное. ПОЭТОМУ, любая твоя система интерпретаций - будет всегда хуже диалектической. В диалектике нет противоречий, и, кроме того, она - целостная, то есть, объяснение получает абсолютно всё. Почувствуй разницу.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #9815 : 24 сентября 2021, 16:44:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у меня другая система интерпретаций

В твоей системе - сплошные противоречия, в чём ты сама только что призналась. К тому же она - не целостная, т.к. не объясняет всего. К примеру, ты говоришь о первичности пространства и силы, но откуда они взялись - не знаешь. Такая система ничем не лучше религиозной, где всё отталкивается от Бога, который не понятно откуда взялся. И ничем не лучше материализма, где всё отталкивается от материи, которая тоже неизвестно откуда взялась. Если хоть один элемент объяснения в цепочке - не известен, то значит и всё объяснение не имеет никакого смысла. НЕЛЬЗЯ получить решение в задаче
X +(*, /, ...) Y,
если Y - известное, а Х - неизвестное. ПОЭТОМУ, любая твоя система интерпретаций - будет всегда хуже диалектической. В диалектике нет противоречий, и, кроме того, она - целостная, то есть, объяснение получает абсолютно всё. Почувствуй разницу.

Ахахахахахп ;D ;D ;D ;D
То есть, если в системе некий элемент существует первично и прежде всех, т.е вечно - то система нелогичная?) Всё должно откуда то браться?)  ;D ;D

Простой вопрос который ломает твою псевдологику ребенка - откуда взялась диалектика?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #9816 : 24 сентября 2021, 16:46:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

будет всегда хуже диалектической. В диалектике нет противоречий, и, кроме того, она - целостная, то есть, объяснение получает абсолютно всё. Почувствуй разницу.

Я чувствую лишь одну разницу, что ты фантазёр шизотерик, а я сильный логик - вот эту разницу я чувствую)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #9817 : 24 сентября 2021, 16:50:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ахахахахахп ;D ;D ;D ;D
То есть, если в системе некий элемент существует первично и прежде всех, т.е вечно - то система нелогичная?) Всё должно откуда то браться?)  ;D ;D

Система может быть логичной и с неизвестным элементом, который стоит в самом начале. Но с таким элементом система не может быть целостной.


Цитата:
Простой вопрос который ломает твою псевдологику ребенка - откуда взялась диалектика?

Диалектика - это система определённых понятий. Они образуются в сознании.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #9818 : 24 сентября 2021, 16:51:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я чувствую лишь одну разницу, что ты фантазёр шизотерик, а я сильный логик - вот эту разницу я чувствую)

Диалектика не относится к эзотерике. Так что ты демонстрируешь очень плохую логику в данному примере. ))
Твоя ошибка в том, что ты думаешь, что мои выводы исходят из учения Кастанеды. Но это совсем не так.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #9819 : 24 сентября 2021, 17:12:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Система может быть логичной и с неизвестным элементом, который стоит в самом начале. Но с таким элементом система не может быть целостной.

У тебя какие то детские фантазии и словоблудие ни о чём. Где я писала что у меня "неизвестные" элементы - т.е элементы о которых мы не знаем ? - в моей системе таких элементов нету. Все базовые элементы известные и знакомые. Ты опять начинаешь выдумывать какую то ерунду)))


Диалектика - это система определённых понятий. Они образуются в сознании.

Откуда возникла системп определенных понятий? Откуда возникло сознание?)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #9820 : 24 сентября 2021, 17:16:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика не относится к эзотерике. Так что ты демонстрируешь очень плохую логику в данному примере. ))
Твоя ошибка в том, что ты думаешь, что мои выводы исходят из учения Кастанеды. Но это совсем не так.

У тебя то и другое смешанное, как некая мутировавшая синтетическая сущность - ужасный эксперимент) Выглядит также, как будто кролика смешали с собакой, просто уродливость какая то...

Таких людей как ты называют миксерами - они смешивают в своем сознании различные учения, теории из эзотерики, науки и даже философии, и всё это превращается в безобразную кашу. Для нормального и адекватного человека, это зрешище выглядит весьма мерзко.

Но могу тебя утешить, у тебя лёгкий случай. Я видела пациентов с более тяжелым состоянием
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #9821 : 24 сентября 2021, 17:19:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К примеру, ты говоришь о первичности пространства и силы, но откуда они взялись - не знаешь. Такая система ничем не лучше религиозной, где всё отталкивается от Бога, который не понятно откуда взялся. И ничем не лучше материализма, где всё отталкивается от материи, которая тоже неизвестно откуда взялась.

Так давай, покажи мне откуда взялась диалектика или то что ее создало, а также то что создало то что создало диалектику (и так дальше по бесконечной регрессии) . Иначе твоё учение не целостно))  Видишь как я легко и просто обламываю твоймбред ? - твоими же словами))) Да уж, мыслитель из тебя не удался
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #9822 : 24 сентября 2021, 17:30:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, я всё больше и больше убеждаюсь, что диалектика это лишь пустое жонглирование словами наобум, которое в целом лишено всякой логики. В чём то это совпадает с жонглирование клоуна кеглями - и то и другое смешно и развлекательно, но как философия совершенно не годится.

Как говорил Шопенгауэр - человеческое знание, ограничено, безгранична же лишь человеческая глупость))) Вот и ты, жонглируешь себе словечками как угодно - и думаешь что в этом состоит реальность, тогда как на самом деле, это лишь процесс в твоём мозге, и быть может ничего общего с реальностью, совсем не имеют.

Лишь какие то слова пустышки - диалектика, противоречия.... Вне применения к конкретному опыту просто голые абстракции)) очень самонадеянно полагать, что в этих вот абстракциях а также их жонглирование, заключена суть бытия.

И вот тебе напоследок, шах и мат против всякой диалектики)
- https://youtu.be/d2XxWjD_UVE
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #9823 : 24 сентября 2021, 18:50:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это лишь процесс в твоём мозге, и быть может ничего общего с реальностью, совсем не имеют

Никаких "быть может", Юлька!  :) Диалектика говорит о том, как устроен мир - абсолютно точно. Это ТЫ, в своей теории, можешь лишь догадываться о чём-то и выстраивать различные предположения. Диалектика же - это знание с вероятностью 100%.


И вот тебе напоследок, шах и мат против всякой диалектики)
- https://youtu.be/d2XxWjD_UVE

А кто, только что, в соседней теме, уверял всех, что у него нет никаких "гуру" и авторитетов? А тут - нате, какой-то Владимир Гаппов 656 подписчиков, и сразу никаких сомнений в его словах? ГДЕ тут логика, в которой ты, по твоим же словам, сильна, как никто другой?..


давай, покажи мне

Всю вашу бабскую суть уже давно показали: https://nukadeti.ru/skazki/puskin_skazka_o_rybake_i_rybke

"Давай, покажи мне"  :)

"Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках"



Иди в жопу, дорогуша.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #9824 : 24 сентября 2021, 18:52:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Страниц: 1 ... 653 654 [655] 656 657 ... 1286
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC