Постнагуализм
19 сентября 2024, 20:07:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 1371 1372 [1373] 1374 1375 ... 1390
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1325991 раз)
0 Пользователей и 112 Гостей смотрят эту тему.
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
« Ответ #20580 : 07 сентября 2024, 10:29:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Ин от Сегодня в 19:02:11
глаза это маленькое я. а кожа это большое Я. самый большой орган.

.. НЕ встревай!!.. Когда взрослые люди разговаривают.. а ТО опять станешь посмешишем..))) (а ТВОЙ писюн.. "большое или маленькое - Я"!!??)
Когда он Ин посмотрит глазами, то маленькоя, а когда ощутит кожей - большоЯ.


... ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20581 : 07 сентября 2024, 11:13:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты же всё о материальном...
не вижу разницы между духовным и материальным. а чтобы "выбраться" - нужно научиться сидеть, вставать и ходить. больше ничего. зачем научиться? ну - ночью(особенно вечной) это не так то и легко.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20582 : 07 сентября 2024, 11:32:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

внимание - как и мышление слухом - одно.  есть классификация пранами. есть вниманиями. есть сознанием. разницы то нет - просто кто перетаскивал внимание - кто сознание - кто прану. кто массу. и так далее.

на нашем менталитете  - нужны наши слова. но приятно говорить слово прана. а труп не приятно. приятно говорить эфирное тело. но говорить труп не приятно. не приятно смотреть правде в глаза. а приятно мнить себя знающим.

что писал Кастанеда никто и никогда не поймет. что писал Ауробиндо тоже не кто никогда не поймет. они писали сами себе. даже если не знали об этом. ну не совпадает отпечаток пальца у двух людей. как и сетчатка глаза не совпадает.
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20583 : 07 сентября 2024, 11:34:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что писал Кастанеда никто и никогда не поймет. что писал Ауробиндо тоже не кто никогда не поймет. они писали сами себе. даже если не знали об этом.
и ежели они этого не знали - то они ничего не знали о внимании. зачем писать - если ясно кому пишешь?)
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20584 : 07 сентября 2024, 11:38:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птаха, пойми - каждый написал то - до куда доехал)). а ежели он писал и писал - то до куда?)) до йоги сна. не более того. исключи сны и нет ни одного ученика.

сделав шаг - нужно оставаться при этом человеком. ежели вдруг ты знающим стал - а не человеком - то это не хорошо))
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20585 : 07 сентября 2024, 11:43:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

делая все десять шагов - главное что?) оставаться человеком на каждом из них. где теперь кастанеды и иже так же? нету их. результат. ферштейн?
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20586 : 07 сентября 2024, 11:50:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, так и есть.
ну вот. то, на что ты не можешь показать пальцем и коснуться этого - есть сон)). я не говорю о бреде головного мозга в кроватке. называемого сновидениями. и

Ауробиндо
это твой главный сон). и его содержимое - которое к тебе не имеет никакого отношения. если ты посмотришь вокруг - то не сможешь обнаружить "свое знание".

Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20587 : 07 сентября 2024, 11:51:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Йога сна - это понятие двояко, потому что:
с бытовой точки зрения, сон - это когда тело отдыхает, а сознание путешествует по нити Духа, получая опыт в тонких мирах (в Нави).
с духовной точки зрения, сон - это первое внимание, то есть каждой вещи присвоено имя и взаимодействие первичным существом человека - Душой - становится практически невозможным.
йога сна проста. это положение сидя при открытых глазах. больше ничего))
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20588 : 07 сентября 2024, 12:00:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с бытовой точки зрения, сон - это когда тело отдыхает, а сознание путешествует по нити Духа,
при жизни нет никакого духа. и когда человек спит и снящееся ему называется сновидениями. а не снами.

сны человек видит тоже без духа. так как при его наличии - снов нет. они могут быть - но не называются знанием)).

Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20589 : 07 сентября 2024, 12:19:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если ты рассчитываешь только на функционал физического тела, то получаешь плоскую картинку, ведь зрение человека является бинокулярным. Ум, воспитываемый в ребёнке с раннего детства, достраивает плоскую картинку до трёхмерного пространства. А если смотреть тем существом, которое за пределами выдрессированного ума, то окружающий мир видится  вогнутым - воспринимается как бы внутри себя (у меня был такой опыт восприятия, причём с открытыми глазами, но я в тот момент жизни ещё не знала что этот опыт относится к психическому существу - Ауробиндо ещё не встретила на жизненном пути).
при открытых и немыслящих глазах. так пойдет?)
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20590 : 07 сентября 2024, 12:30:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тут несколько человек - сидят и смотрят на стенку. но что они видят? в политической теме - например. стенку или сны? они увлечены снами. а потом что? они переродятся в волнующих их мирах. а значит что? а значит никакая война не закончится. природе все равно. она будет вкладываться в то, во что вкладывается человек. что такое отсутствие снов? отсутствие волнующего знания?
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20591 : 07 сентября 2024, 12:38:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

одному снится, что он учитель. так реально снится - что он заводит ютуб канал и начинает других обучать)) набирает учеников и вещает им свой сон. но это просто спящий человек. не больше - ни меньше. как и те - что у него учатся. в сновидении тренируются только для того, чтобы врубиться в то - что спишь. в йоге сна аналогично))
Записан
Ин
Гость


Email
« Ответ #20592 : 07 сентября 2024, 12:44:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ежели ночью врубился, что спишь. то должен проснуться. но где? в сновидении?) или сновидение должно исчезнуть? и ежели это ночь и сновидение исчезло - а сел на стенку смотреть это тот же мир, что и днем?)
Записан
Суслик_
Гость


Email
« Ответ #20593 : 07 сентября 2024, 12:45:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Верю в дваждырождённых, потому что сама достигла этого состояния. А за рождением следует постепенное взросление, но сначала приходится полежать в пелёночках и пить мамино МОлочко (нисходящий поток Света) - чередуя первое и второе внимания.

Полежать это вы образно говорите? ) Или у вас действительно была возможность ничего не делать и наполняться сил?
Меня во всех этих процессах постоянно настигает хаос, который я должна как-то компенсировать деятельностью, хотя по-настоящему мне вообще ничего сейчас не интересно,и хотя знаю, что интересного много вокруг. Есть список того, чем бы хотела заняться, я его даже написала и что-то из него даже делаю. Но это не то. В общем, видимо не стоит тянуть быка за рога и довериться намерению, времени.
Записан
Суслик_
Гость


Email
« Ответ #20594 : 07 сентября 2024, 12:48:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я имею ввиду в целом все мои планы, рожденные из интеллекта и эго, потерпели крах ) Так лучше, наверное, сильно не париться, а руководствоваться необходимостью, а не тем что считается успешностью в общепринятом смысле.
Записан
Страниц: 1 ... 1371 1372 [1373] 1374 1375 ... 1390
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC