Постнагуализм
20 апреля 2024, 06:43:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шизотерика  (Прочитано 466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
Модератор: Корнак
« : 14 апреля 2019, 17:20:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обсуждение:Шизотерика
> Шизотерика возникла там, куда не смогли дотянуться щупальца науки ортодоксальной, а именно в глубины сознания > Наука так или иначе, не затрагивает вопросы «кто я?» «откуда я пришел?», «куда мы все идём?», «как изменить будущее?» и многое другое. Эти вопросы связаны с сознанием, а ученые не могут исследовать такую нематериальную субстанцию, нету таких приборов показывающих работу сознания в реальном времени

Це пiздец. Серьёзно. Вообще, после прочтения статьи возникает устойчивое впечатление по следующим пунктам:

Автор черновика — сам шизотерик тот ещё.
Имеется в виду какой-то конкретный подвид шизотерики, а не вся шизотерика целиком как явление.
Кроме того, шизотерика — это лишь переделка слова «эзотерика», следовательно, статью надо писать про эзотерику. Которая — минуточку! — к «непознанности сознания» иногда вообще не относится, зато относится к склонности быдла черпать «тайные знания», потому что быдло думает, что очередное «тайное знание» поднимет его над серой массой и сделает небыдлом. Психология человеческого поведения в чистом виде. Пример такой «эзотерики», не завязанной на хуите про сознание — астрология, которая на сознание плевать хотела, у неё основа — это звёзды, понимаете ли.
http://lurkmo.re/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%A8%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 14 апреля 2019, 17:23:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зато относится к склонности быдла

Ну и примеры  быдлячества, конечно.

Ты когда нибудь закроешь свой рот, хамло ? Соционевротик с идиотскими лозунгами, займись свои семейным микросоциумом и не лезь ни в нагвализм ни к пду, не зря гурджиевцы тебя забанили

Я уже настучала Пипе, если она не закроет тебе рот, будет получать на орехи на других площадках. Такие как ты нормального человеческого языка не понимают и позволяют себе ровно то что им дозволяется администрацией сайта. И я и Виктория считаем что ты самый отвратительный представитель собщества эзонет, сознательный подлец, эталон двуличия, и не преминем надавать тебе по щам, да
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 14 апреля 2019, 17:30:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шизотеричность очень распространенное явление.
Тут в чем суть?
Есть люди, погруженные в практику, понявшие суть учений и нашедшие эту суть в других учениях.
А есть то, что Реликтум называл пилотами НЛО. Такие интересуются всем подряд, но нигде не могут погрузиться в эту самую суть.
Ярче, чем 77, представителей шизотерики мне не известно.
Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC