Постнагуализм
28 марта 2024, 17:13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19  Все
  Печать  
Автор Тема: Энергия  (Прочитано 82567 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #75 : 29 ноября 2012, 23:28:55 »

свести
четырехмерное многообразие к одномерному не удастся
не удастся
время не линейно
линейным  бывает его восприятие упырями



Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #76 : 29 ноября 2012, 23:33:19 »

линейным  бывает его восприятие упырями
расскажи об упырях плиз :)
люблю ужастики
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #77 : 29 ноября 2012, 23:33:29 »

не удастся
время не линейно
линейным  бывает его восприятие упырями

Ты противоречишь сам себе. Оно и линейным бывает и не линейным
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #78 : 30 ноября 2012, 00:16:32 »

люблю ужастики
На самом деле мы также определили траектории “дрейфа ”  образов 4-мерных событий
при некотором сдвиге во времени системы координат.  Действительно,  если все выбранные
нами инвариантные гиперповерхности по оси времени расположены одна от другой на одном и
том же расстоянии, то и расстояния между ними вдоль любой радиальной линии между собой
также будут равны (каждая из этих линий играет роль оси времени в соответствующей системе
координат,  см.  анализ в разделе 1.4).  Соответственно,  проекции отрезков этих линий на ось
времени  (и притом в любой системе координат)  также будут равны между собой.  Таким
образом, мы имеем полное право определить такой новый тип сдвига во времени, при котором
точки одной гиперповерхности в точности переходят в соответствующие точки следующей
гиперповерхности,  т.е.  имеет место как бы  “параллельный”  перенос этих поверхностей! Для
хронологического оператора,  реализующего подобный эволюционный сдвиг,  я предлагаю
использовать название “Е-оператор”  (как больше понравится читателю – от слова “эволюция”
или в честь автора теории относительности).
Этот Е-сдвиг, по-существу, определяет не параллельный перенос оси времени в какой-
либо случайно выбранной системе координат, а сдвиг интервала в пространстве Минковского.
Далее, пространственные сдвиги и все вращения должны теперь также определяться в 4-мерной
точке не для произвольно выбранной системы координат, а по отношению к соответствующей
гиперсфере и соответствующему направлению скорости.  В совокупности все эти
модифицированные преобразования образуют новую 10-параметрическую Е-группу,  т.е.
замкнутое множество операций,  и порождают соответствующие генераторы. В частности,  Е-
оператор энергии соответствует симметрии пространства Минковского не вдоль произвольно
выбранной оси времени....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 30 ноября 2012, 00:20:02 »

Объектный мир отличается от энергетического наличием субьекта как объекта
Субъект отождествляя себя с каким либо объектом  на разных уровнях - скажем
личностью на ментальном или с физ телом на физическом уровне - тем самым формирует
механизм с опорой на объекты. Именно это задает разница между левосторонним и
правосторонним восприятием

Позволю себе длинную цетату проводящую различие в трактовке УчДХ и "санкхьи в твоем изложении" левостронннего восприяия.

Пересечение линий колдунами :: переход у мужчин


Дон Хуан объяснил, что испытываемая мной вторая внимательность будет начинаться только с того момента, когда воздействие ограничивающего нас Первого Кольца Силы, станет физической, конкретной границей. Ясновидящие описывали ее как стену тумана, пелену, которая может проявляться в нашем сознании систематически, в ходе блокирования работы Первого Кольца Силы; и, следовательно, которая может быть проколота с помощью тренировки воина.

Проколов стену тумана, входишь в обширное промежуточное состояние. Задача воина состоит в его пересечении, чтобы прибыть к следующему разделительному рубежу, который нужно будет прокалывать: чтобы войти в то, что собственно и является другим "я" или второй внимательностью.

Дон Хуан говорил, что эти два разделительных рубежа совершенно четко ощутимы. Когда воины прокалывают стену тумана, они ощущают как их тела что-то скручивает, или ощущают сильную дрожь внутри своих тел, в основном справа от желудка или поперек средней части, с правой стороны на левую. Когда воины прокалывают второй рубеж, они ощущают звонкий хруст в верхней части тела, что-то вроде звука маленькой сухой ветки, ломающейся надвое.

Два рубежа, которые отделяют две внимательности и которые запечатывают их по отдельности, известны ясновидящим как параллельные линии. Они запечатывают две внимательности тем фактом, что они простираются в бесконечность, нигде не позволяя пересекаться друг с другом, если только они не были проколоты, пересечены.

Между двумя рубежами существует область специфического сознания, которую ясновидящие называют лимбо (тюрьма), или мир между параллельными линиями. Так названо реальное пространство между двумя огромными порядками излучений Орла; излучений, которые присутствуют внутри досягаемости человеческого сознания. Один уровень создает "я", существующее в повседневной жизни, а другой уровень создает другое "я". Так как лимбо является переходной зоной, то там два поля излучений расстилаются одно на другое. Части того уровня, который нам хорошо знаком, простираются и внутрь этой области, цепляя за собой часть Первого Кольца Силы; и способность Первого Кольца Силы создавать снятие сливок принуждает нас воспринимать последовательность снятых сливок в лимбо, которые являются почти такими же как и в повседневной жизни, за исключением того, что они проявляются в гротескном, необычном и искаженном виде. Таким образом у лимбо имеются свои специфические особенности, которые не изменяются произвольно каждый раз, когда в него попадают. Есть в нем и те физические особенности, которые очень похожи на снимаемые сливки в повседневной жизни.

Чувство тяжести, продолжал Дон Хуан, ощущаемое в лимбо, возникает из-за нарастающего давления, навязываемого первой внимательностью. В области, располагаемой сразу за стеной тумана, мы еще можем вести себя как обычно; как будто мы находимся в гротескном, но еще узнаваемом мире. Как только мы проникаем в него глубже и дальше от стены тумана, становится все труднее различать особенности или вести себя так, как в знакомых для нас условиях.

Он объяснил мне, что вполне возможно вместо стены тумана воспринимать что-то любое  другое, но ясновидящие предпочли выделить то, на что тратиться меньше энергии: визуализировать этот рубеж как стену тумана не стоит никаких усилий.

То, что существует за вторым рубежом, ясновидящим известно как вторая внимательность, или другое "я", или параллельный мир; и прохождение обеих границ известно как "пересечение параллельных линий".

Дон Хуан думал, что я смогу более твердо усвоить эту концепцию, если он опишет каждую доминирующую область сознания как особенное предрасположение восприятия. Он сказал мне, что на территории повседневного сознания, мы неизбежно попадаем в сети особенного предрасположения восприятия первой внимательностью. С того момента, когда Первое Кольцо Силы начинает выстраивать снятие сливок, манера их выстраивания превращается у нас в нормальное предрасположение восприятия. Разорвать унифицирующее воздействие предрасположения восприятия первой внимательностью — значит разорвать первую разделяющую границу. Тогда наше нормальное предрасположение восприятия переходит в промежуточную область, между параллельными рубежами. В это время продолжающееся выстраивание снятия сливок остается почти нормальным. Но как только мы приближаемся к тому, что ясновидящие называют вторым разделяющим рубежом, предрасположение восприятия первой внимательностью, начинает отступать и ослаблять свое давление. Дон Хуан говорил, что такое изменение отмечается внезапной неспособностью запоминать или понимать что происходит.

Когда воины, которые совершают путешествие далее, достигают второго разделяющего рубежа, на них начинает воздействовать вторая внимательность. Если они неопытны, их сознание опустошается, оставаясь чистым. Дон Хуан утверждал, что это происходит, потому что они приближаются к спектру излучений Орла, который, еще не имеет для них систематизированного, упорядоченного, выстроенного предрасположения восприятия. Мои опыты за стеной тумана с Ла Гордой и c женщиной-нагваль являются иллюстрацией такой неспособности. И хотя путешествие до другого "я" было таки совершено, объяснить что именно мы там делали, оказалось невозможным по той простой причине, что моя вторая внимательность тогда еще не могло формулировать, и это не давало мне возможности организовать все то, что я там воспринимал.

Дон Хуан объяснял мне, что мы начинаем активизировать Второе Кольцо Силы для того, чтобы вынудить вторую внимательность пробудиться из сонного оцепенения. Это достигается блокированием функционирования Первого Кольца Силы. Затем, задача учителя состоит в воссоздании условий, которые дали начало работе Первого Кольца Силы, заключающихся в насыщении намеренностью. Первое Кольцо Силы было приведено в движение воздействием намеренности, предоставленной теми, кто уже научился снимать сливки. Он, как мой учитель, придал тогда мне новую намеренность, которая создала бы новый способ восприятия.

Дон Хуан говорил, что потребуется целая жизнь непрерывной дисциплины, которую ясновидящие называют несокрушимой намеренностью, чтобы научить Второе Кольцо Силы умению создавать снятие сливок с другого уровня излучений Орла. Овладеть предрасположением восприятия параллельного "я", есть подвиг несравнимой ни с чем ценности, который совершают лишь немногие воины. Сильвио Мануэль был одним из тех немногих.

Дон Хуан предупредил меня, что не нужно пытаться преднамеренно овладевать этим. Если это будет происходить, то обязательно при помощи естественного процесса, который разворачивается сам, без больших усилий с нашей стороны. Он объяснил мне, что причина такой безучастности опирается на практических соображениях о том, что, бестолковое овладевание весьма тяжело будет прервать, так как цель, которую  активно преследуют воины, состоит в разрывании обоих предрасположенностей восприятия, чтобы войти в окончательную свободу третьего внимания.
(с)

 не уверен, по-моему из клингринского  журнала текст. могет кто определит из архиваурисов)))




Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #80 : 30 ноября 2012, 00:45:14 »

левостронннего восприяия.
у меня сей час
идет правостороннее восприятие
по этим закономерностям

левость и правость
золотистость и серебрянность

механизм примерно одинаков
только правость легче жрут флаеры

поэтому мексика более левостороння чем
аргентина и рашка
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #81 : 30 ноября 2012, 07:27:41 »

но четыхмерность это топологческое свойство и свести
четырехмерное многообразие к одномерному не удастся
Это при допущении, что пространство бесконечно делимо. Если же это не так, и существует квант пространства-времени, то для того чтобы их пересчитать, хватит и натуральных чисел. Квантованое пространство любой мерности можно отобразить на одномерное.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #82 : 30 ноября 2012, 09:25:33 »

В частности,  Е-
оператор энергии соответствует симметрии пространства Минковского не вдоль произвольно
выбранной оси времени....
я училась на кафедре общей теории относительности и гравитации и там была
папочка называемая шизофизика У меня ощущение что текстик как раз оттуда дернут :)
Ты сам то понимаешь что написал ?
Если же это не так, и существует квант пространства-времени, то для того чтобы их пересчитать, хватит и натуральных чисел. Квантованое пространство любой мерности можно отобразить на одномерное.
Как бы у тебя в голове все смешалось
Во первых дискретность и счётность разные понятия
Во вторых дискретность множества не делает его одномерным
Позволю себе длинную цетату проводящую различие в трактовке УчДХ и "санкхьи в твоем изложении" левостронннего восприяия.
по смыслу твоя цитата полностью повторяет аналогичные пассажи из седьмой книги,
но с жутким совершенно переводом. Как ты его читаеш ? Это же блюет (вторая внимательность, лимбо-тюоьма :)))))))))
Лучше читать тексты КК на инглише и  на испанском или по крайней мере юзать прличные переводы и по существу:
Я понимаю что разница между санкхьей и учдх есть и очень сущесnвенная.
Но эта цитата к ней не имеет отношения. Постулирование наличия двух вниманий
и промежуточного состояния между ними есть и в санкхье

Записан
fedia
Гость
« Ответ #83 : 30 ноября 2012, 09:53:06 »

Обижаешь. Скорее в той папочке найдется не мало цитат из Шама.
Он у нас не занимается плагиатом
есть отличный форум называется  - Шизофрения - лечение общением
Может туда обратиться ? Там масса теоретиков и даже есть боги
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #84 : 30 ноября 2012, 09:55:24 »

Может туда обратиться ?

"Черт возьми. Дай подумать..."
Боюсь он там всех с ума сведет
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #85 : 30 ноября 2012, 10:07:34 »

Феодора со своей ясностью в вещах которых априори не существует  может воцариться в разделе Бредовые расстройства  , но ведь   так же можно и Кастанеду туда записать  , и весь сомн  первопроходцев ,  поэтому прежде чем  лечить иглоукалыванием  других шизофренников , можно попробывать найти отличия в понятии человеческой когниции и описании магов
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 30 ноября 2012, 17:14:08 »

по смыслу твоя цитата полностью повторяет аналогичные пассажи из седьмой книги,
но с жутким совершенно переводом. Как ты его читаеш ? Это же блюет (вторая внимательность, лимбо-тюоьма ))))))))
Лучше читать тексты КК на инглише и  на испанском или по крайней мере юзать прличные переводы и по существу:
Я понимаю что разница между санкхьей и учдх есть и очень сущесnвенная.
Но эта цитата к ней не имеет отношения. Постулирование наличия двух вниманий
и промежуточного состояния между ними есть и в санкхье

Ну как же не имеет когда имеет? Если не к санкхье, то к твоему изложению "бесформенности" на левой стороне с точки зрения санкхьи, якобы. :)
Я вижу по сути возражений нема, поэтому мы критикуем переводинг, да? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #87 : 30 ноября 2012, 17:50:29 »

Дойтесь овечки травоядные.

бармараст а ты никак опять отсюда не ушел навсегда, нап..л , как обычно да?)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #88 : 30 ноября 2012, 17:59:36 »

бармараст а ты никак опять отсюда не ушел навсегда, нап..л , как обычно да?)))

да Бармалюша здесь уже как родной. Куды ж он без нас?. Его ведь теперь нигде не примут после моего разгрома.
А здесь он вполне прижился. Можно сказать колоритной фигурой стал. Имидж и все дела. Не хуже фашиста с ананистом. А ежели к нему хорошо относиться, то он очень даже милый человек бывает. Особенно с женщинам  галантен. Правда новенькая ему не по зубам. Да я и сам не больно-то ее пониманию
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #89 : 30 ноября 2012, 18:13:06 »

Меня везде принимают.

Инкогнито? :)
Если че - могу рекомендацию письменную дать. Обращайся :)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC