Постнагуализм
28 марта 2024, 14:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19  Все
  Печать  
Автор Тема: Энергия  (Прочитано 82547 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #135 : 01 декабря 2012, 00:23:02 »

Ну че... Филя неплохо держится. Непробивается
недавно был забанен на сайте сатанистов за грубость  ;D
...
Мне любопытно мирно поболтать  ::)

У КК термин энергия употребляется в двух минимум значениях
"Видящие видят энергию как она течет по вселенной"
Второе значение связано с термином "свободная энергия"
Это уже атрибуд состояния психики.
Хочется узнать - в чем различие и что общего между этими двумя сущностями
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #136 : 01 декабря 2012, 00:38:20 »

Федя, без обид. Я вовсе не хотел тебе рыть яму, и даже не думал, что ты тут инкогнито. Уж слишком имена похожи и стиль.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #137 : 01 декабря 2012, 00:46:19 »

Федя, без обид. Я вовсе не хотел тебе рыть яму, и даже не думал, что ты тут инкогнито. Уж слишком имена похожи и стиль.
я и не обиделся - Федя Кастров это из анека про Фиделя Кастро :)
Я как бы на мирную экскурсию :)

Записан
Rychag
Гость
« Ответ #138 : 01 декабря 2012, 00:52:27 »

У КК термин энергия употребляется в двух минимум значениях
"Видящие видят энергию как она течет по вселенной"
Второе значение связано с термином "свободная энергия"
Это уже атрибуд состояния психики.
Хочется узнать - в чем различие и что общего между этими двумя сущностями
Что-то не припоминаю, чтобы видящие использовали ругательное слово "психика".
 Возможно, первое значение соответствует энергии сознания больших эманаций, а второе - энергии осознания малых эманаций. И первое, и второе, да и всё в мире есть энергия.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #139 : 01 декабря 2012, 07:13:23 »

Карлос Кастанеда. Шесть Объясняющих Предположений.

Эта глава была опубликована только в испанском издании “Дара Орла”, и лишь недавно была переведена на английский язык.
Введение
- 1. То, что мы воспринимаем как мир, есть ничто иное, как эманации Орла.
- 2. Внимание есть то, что заставляет нас воспринимать эманации Орла при помощи выборочного восприятия - сканирования.
- 3. Объекты сканирования обретают смысл благодаря Первому Кольцу Силы.
- 4. Намерение - сила, которая перемещает Первое Кольцо Силы.
- 5. Первое Кольцо Силы может быть остановлено блокированием способности выполнять сканирование.
- 6. Второе внимание.

(.....)

6. Второе внимание.
Дон Хуан, объяснял мне, что изучение второго внимания должно начинаться с осознания того, что сила Первого Кольца Силы, которая ограничивает нас, является физическим, конкретным барьером. Видящие описывали его как стену тумана (a wall of fog), барьер, который может систематически восприниматься в результате блокирования Первого Кольца Силы; и который может быть затем преодолен с помощью обучения воина.
После проникновения сквозь стену тумана попадаешь в обширное промежуточное состояние. Задача воина здесь состоит в прохождении этой области, пока они не достигают следующей разделительной границы, которая должна быть преодолена, чтобы войти в то, что на самом деле является другим или вторым вниманием. Дон Хуан говорил, что обе разделительные линии совершенно четко различимы. Когда воины проникают сквозь стену тумана, они чувствуют, что их тела сдавливаются (squeezed - сжимаются), или они чувствуют интенсивную дрожь (shaking - встряска, колебание, дрожание) внутри их тел, в основном справа от живота или через среднюю часть, справа налево.
Когда воины проникают сквозь вторую линию, они чувствуют резкий треск в верхней части тела, что-то вроде звука сломанной сухой ветки. Две линии, которые разделяют первое и второе внимания и тем самым как бы запечатывают их, известны видящим как параллельные линии. Они запечатывают оба внимания в том смысле, что они простираются в бесконечность, нигде не позволяя пересекать их до тех пор пока они не будут сломлены.
Между обеими линиями существует область специального состояния сознания, которую видящие называют лимбо (limbo - область забвения и неопределенности, преддверие ада - прим.пер.), или мир между параллельными линиями. Это - реальное пространство между двумя огромными слоями эманаций Орла; эманаций, которые лежат в пределах человеческих возможностей осознания. Один из этих слоев эманаций - слой, создающий мир повседневной жизни, а второй слой создает другие миры второго внимания. Таким образом, лимбо - это переходная зона, в которой оба поля эманаций простираются друг на друга.
Осколки уровня, который известен нам, простираются и в эту область, частично используя при этом Первое Кольцо Силы; и способность Первого Кольца Силы создавать объекты сканирования заставляет нас воспринимать сканируемые объекты в лимбо почти такими же как в повседневной жизни, за исключением того, что они выглядят при этом гротескно, странно и искаженно. В этом смысле лимбо имеет специфические особенности, которые не изменяются произвольно каждый раз, когда некто входит в зону. Там существуют физические особенности, которые очень похожи на объекты сканирования повседневной жизни.
Чувство тяжести, продолжал Дон Хуан, ощущаемое в лимбо, возникает из-за возрастающего давления, оказываемого на Первое внимание. В области, расположенной непосредственно за стеной тумана, мы все еще можем вести себя как обычно; как будто мы находимся в гротескном, но распознаваемом мире. Как только мы проникаем дальше за стену тумана, с каждым шагом становится труднее различать детали или вести себя обычным образом.
Он объяснил мне, что вполне возможно сделать так, чтобы вместо стены тумана мы воспринимали нечто другое, но видящие выбрали для этого то, что потребляет наименьшее количество энергии: визуализация стены тумана не требует никакого особого усилия.
То, что существует за второй параллельной линией, известно видящим, как Второе внимание, или другое я, или параллельный мир; и прохождение обеих границ известно как "пересечение параллельных линий". Дон Хуан думал, что я смогу усвоить эту концепцию более твердо, если он опишет каждую область осознания как специфическое предрасположение восприятия. Он сказал мне, что на территории повседневного осознания мы неизбежно запутываемся в специфическом предрасположении восприятия Первого внимания.
С момента, когда Первое Кольцо Силы начинает создавать объекты сканирования, путь их формирования становится нашим естественным предрасположением восприятия. Прерывание объединяющей силы Первого внимания означает пересечение первой пограничной линии. Нормальное предрасположение восприятия попадает в промежуточную область между параллельными линиями. При этом мы продолжаем строить почти нормальные образы сканирования в течение некоторого времени. Но как только мы приближаемся к тому, что видящие называют второй пограничной линией, предрасположение восприятия Первого внимания, начинает отступать, терять силу. Дон Хуан говорил, что такой переход отмечен внезапной неспособностью к запоминанию или пониманию того, что же происходит. По мере приближения ко второй пограничной линии, второе внимание начинает все сильнее воздействовать на воинов, которые предприняли такое путешествие. Если они неопытны, их осознание опустошается, становится пустым. Дон Хуан считал, что это происходит, потому что они приближаются к спектру эманаций Орла который, еще не имеет для них систематизированного предрасположения восприятия. Мои опыты с Ла Гордой и женщиной-нагвалем за стеной тумана являются примером такой неспособности. Я путешествовал далеко на другую сторону, но я не мог объяснить то, что мы там делали, по той простой причине, что мое второе внимание тогда еще не сформировалось, и это не давало мне возможности сформулировать все то, что я там воспринимал.
Дон Хуан, объяснял мне, что мы начинаем активизировать Второе Кольцо Силы, вынуждая второе внимание пробудиться от сна. Это достигается блокированием действия Первого Кольца Силы. Затем, задача учителя состоит в воссоздании состояния, из которого стартовало Первое Кольцо Силы, состояния, насыщенного намерением. Первое Кольцо Силы было запущено силой намерения, данного теми, кто учил нас искусству сканирования. Как мой учитель он дал мне новое намерение, которое должно было создать новую сферу восприятия.
Дон Хуан сказал, что требуется целая жизнь непрерывной дисциплины, которую видящие называют несгибаемым намерением, чтобы подготовить Второе Кольцо Силы к возможности создавать образы сканирования, отвечающих другому уровню эманаций Орла. Овладеть предрасположением восприятия обеих параллельных миров - вот подвиг несравненного значения, которого достигают лишь немногие воины. Сильвио Мануэль был одним из тех немногих.
Дон Хуан предупредил меня, что нельзя пытаться преднамеренно овладеть этим. Если это случается то, это должно происходить через естественный процесс, который разворачивает себя сам без особых усилий с нашей стороны. Он объяснил мне, что причина для такой беспристрастности основывается на практических соображениях о том, что, когда это достигается форсированно, то впоследствии оказывается трудно от этого отказаться, в то время как целью, к которой должны стремится воины, должно быть преодоление обоих предрасположеностей восприятия, чтобы войти в окончательную свободу третьего внимания.(с)

Надеюсь, этот переводинг устроит, собственно, на этом разговор (про кофе со сливкаме во втором внимание) можно завершить. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #140 : 01 декабря 2012, 11:02:51 »

Касательно энергий. О них нуно говрить тока с позиции ЭНЕРГООБМЕНА

Бармалей своим высочайшим повелением отменил принцип безупречности, завещанный нам  для накопления энергии.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #141 : 01 декабря 2012, 11:07:57 »

И чё то как то много оправдывается по свою мирность. Непохоже на алё.
ты всегда был добрым умел похвалить поддержать :))))))))
Поэтому я не удивляюсь, что я единственная белая ворона.
откуда все таки в тебе стока чсв
реально непонятно что за ономалия
Надеюсь, этот переводинг устроит, собственно, на этом разговор (про кофе со сливкаме во втором внимание) можно завершить. Улыбающийся
да перевод неплох
я сейчас сам немного начал переводить с испансекого
Слышишь как ба речь дх
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #142 : 01 декабря 2012, 11:14:27 »

я сейчас сам немного начал переводить с испансекого
Слышишь как ба речь дх

Ты нашел перевод КК с английского на испанский?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #143 : 01 декабря 2012, 11:17:49 »

Ты нашел перевод КК с английского на испанский?
Кака писал свои записи на испанском скорее всего
если они были Испаноязычная культура все таки ближе к учдх
В общем там есть нюансы К тому же лчень небольшие куски текста
есть и в инглиже например перевод petty tyran неверен у кк там
не мелкие и не мелочные тираны слово pinches на испанском значит
немного другое, М есть нюансы например настрока в испанском больше
"выравнивание"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #144 : 01 декабря 2012, 11:23:12 »

Кака писал свои записи на испанском скорее всего

То есть ты не уверен?
Ты нашел перевод КК с английского на испанский?

Чей это перевод?
Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #145 : 01 декабря 2012, 11:45:15 »

...пейте   "молоко"  и  не  трахайте  себе  и  другим  мозг...   БЕЗМОЛВНОЕ  ЗНАНИЕ  потому  и  безмолвное,  что  его  очень  трудно,  практически  невозможно  передать  словами,   получив  ЕГО  как  "пёстрый"  поток  света,   вы  будите  осмысливать  ЕГО  всю  оставшуюся  жизнь...:):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Ртуть
Гость
« Ответ #146 : 01 декабря 2012, 11:51:48 »

Кака писал свои записи на испанском скорее всего


   Нет он писал на английском, но то, что он хотел донести осталось за словами. Так-шта нет разницы, что - "место без жалости", что - "место без сожалений". Если ты не был в Барселоне, то без разницы на каком языке ты будешь читать про ее достопримечательности, такие дела ...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #147 : 01 декабря 2012, 11:52:19 »

БЕЗМОЛВНОЕ  ЗНАНИЕ  потому  и  безмолвное,  что  его  очень  трудно,  практически  невозможно  передать  словами

Человек тем и отличается от животного, что все может передать словами. Только понять друг друга могут люди, имеющие одинаковый опыт.
Если я говорю о зеленом цвете - меня поймет человек, способный его увидеть.
Ты, фашист, только мычать умеешь
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #148 : 01 декабря 2012, 11:53:41 »

Человек тем и отличается от животного, что все может передать словами.

  нет, это не так, именно эта тупая уверенность держит тебе на месте,
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #149 : 01 декабря 2012, 12:25:08 »

Не, с аватарой это уже наглость. Хоть стрелки переведи

  ты главное подпись читай под аватаркой, и попытайся постичь ее ))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC