Постнагуализм
28 марта 2024, 17:27:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Говномовцы - деструктивная секта. Доказательства.  (Прочитано 40542 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #15 : 22 мая 2019, 08:23:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В теме про секту ома ты сказал что не бьешь тех кто слабее. Очевидно тобою движут благородные отеческие и мужские мотивы когда ты воспитываешь детей, преподаешь своей семье школу жизни как ты выразился? А также когда хамишь людям в сети безо всяких причин

Ментальное насилие, ага. У некоторых дома секты почище омовских:)
Записан
Рыжая лиса
Гость


Email
« Ответ #16 : 23 мая 2019, 08:41:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Доказательства приведены в начале, опровержения не было, вывод - омвяйцы секта!
Записан
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #17 : 23 мая 2019, 08:46:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот что говорит Заслуженный Поштет, особо не скрывая что омвей коммерческая фирма, где зарабатывают на интересе к КК:

Но если я верно оцениваю ситуацию с двумя форумами, то в данном случае, по аналогии, речь идет о том, что из другой фирмы приходят люди в твою фирму: не вытирают о коврик ноги...
Записан
Газета
Гость


Email
« Ответ #18 : 23 мая 2019, 10:24:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://m.gazeta.ru/social/2013/08/23/5603921.shtml
Отрывки из статьи:

- С чего начинается секта?

- Любая секта начинается с лидера, который создает вокруг себя организацию по своему образу и подобию. У него есть некая идея, и он начинает этой идеей привлекать людей и выстраивать организацию, которая носит очень четкий отпечаток его личности.
И лидеру секты совершенно не представляется возможным выйти. Он раб своего положения, своего окружения, своей непогрешимости, он привык и уже не может от этого отказаться. Еще лорд Актон говорил: «Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно». Кроме того, вокруг лидера секты есть круг людей, которые также достигли определенного положения в этой системе и от этого положения никогда не откажутся. Я знаю случаи, когда лидеры делались неудобными, и их просто убирали. При этом я не знаю ни одного случая в XX веке, когда лидер секты объявлял, что он ошибся, и распускал организацию.

- Значит, лидер секты должен обладать не только жаждой власти, но и жаждой наживы?

- Распространено мнение, что секта создается для наживы. Но лидеров сект в первую очередь все-таки интересует власть. Деньги нужны, да, но деньги увеличивают власть, а власть увеличивает количество денег. Но есть такие лидеры сект, которые ведут весьма аскетический образ жизни. Их немного, но все же такие есть. При этом я не знаю ни одного лидера секты, который бы не был патологическим властолюбцем. Какому-то человеку достаточно власти, а жизнь он ведет весьма скромную.

- Многие секты пропагандируют уход человека из семьи. Зачем?

- Секты не терпят конкурентов. Человек должен полностью принадлежать организации. А семья – это всегда конкурент и всегда разделенная лояльность. Семья может оторвать человека от секты.

Для сект «нормальна» антисемейная настроенность.
Есть черты, объединяющие лидеров вообще всех сект – это жажда власти и нарциссизм.

Мой коллега в Канаде, профессор социологии религии в университете Эдмонтона, в течение многих лет проводил исследования личностей лидеров тоталитарных сект и пришел к выводу, что все они страдают так называемым злокачественным нарциссизмом, который характеризуется самовлюбленностью, желанием быть в центре, желанием всеобщего поклонения, почитания, обожания.


Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #19 : 23 мая 2019, 12:52:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Друзья, спорить можно до бесконечности, приводя свои доводы. Надо просто увидеть ситуацию такой, какая она есть, отбросив всё личное. Разрешите пояснить один момент... Раз уж вы привели цитату Ёлки, это типа мои слова, за которые меня забанили, и за них надо ответить.

Меня просто вывели из себя, с кем ни бывает. Меры, конечно, у Ома радикальные - он сказал, что таких как я бить надо. Это вот уже неадекват с его стороны, тем более такое отношение к девушке неприемлемо, потому что я всегда всё понимала с полуслова. Мне один раз только такой же радикальный буддист сказал, что некоторых людей с глубоким упрямством бьют, чтобы привести их в чувства, сдвинуть их ТС. В буддизме вообще методы жесткие, но Ом не буддист, хотя что-то унаследовал в этом манере. В буддизме, например, учитель может позволить себе ударить ботинком по голове ученика, чтобы до дурака дошла простая истина, которая необъяснима в словах. Или учитель может столкнуть в обрыв ученика, переломав ему ноги, только потому, что сразу же вылечит его и кости срастутся на глазах. Эти чудеса никто не будет демонстрировать на форумах, в словах. Более того, скажу, что чем больше слов человек говорит о своей силе, тем дальше он становится от своей силы. Поэтому демонстрации чудес нет в явном виде, все чудеса трансформации лежат за пределами видимого. Думаю, если бы Ом взял меня в горы, то бить пришлось бы друг друга в практике по боевым искусствам - еще один плюс того, что делает этот человек, это практикует боевые искусства, у которых всегда есть своя внутренняя философия востока. Хотя он не благодарен своим учителям, и считает всё экспериментом... Именно в этот момент наше понимание самосовершенствования расходятся, поэтому возник конфликт.

Но Ом учит свободе так, как понимает ее сам.

Если его понимание свободы ошибочно, то эту ошибку надо признать - это всегда сложно, признать себя неправым в чем-то. Но у Т есть сильный критерий истинности - горы и природа!!! На самом деле никто так не отвечает на вопросы человека, как природа. Если ты мудак на природе, то ты просто не выживешь. Поэтому у Ома есть свои сильные стороны и за ним естественно тянется народ. Скажу честно, я в свое время, лет 5-7 назад тоже просилась в горы, но по некоторым обстоятельства мое путешествие не сложилось. Омыч - просто проводник, он чистит свое тело, нагружает и испытывает Дух, старается следить за базаром, хотя не всегда у него получается, потому что у него свои рамсы, которые он постоянно кидает.  :)  

Но в целом, описанное выше - отличные предпосылки к накоплению личной силы и позитивной энергии, которую можно черпать извне - Т точно не черпает энергию у других, как это делают сектанты. Он пытается подключить других к тому БЕЗКОНЕЧНОМУ ИСТОЧНИКУ, который создал этот мир, эти горы, эти ёлки, леса, моря.... А не асфальт, серые дома, социальное зомбирование и массовый гипноз под одну гребенку.
  
Вообще, секта - это когда человека НАСИЛЬНО (хотя и завуалированно) вырывают из привычной среды и говорят, что привычная среда - это враг. Так настраивают против семей, друзей, любимых. Более того, секта часто заставляет продать всё свое имущество, квартиру, бросить работу и посвятить свое время делам секты. Не смотря на то, что Ом сам не работает, насколько мне известно, он описывал переломный момент этого выбора - он выбрал природу и всё, что с ней связано. В общем, сам Т никогда не агетировал никого бросать работу и следовать своему примеру. Если вы расходитесь в каких-то философских пониманиях КК, то тут дело практики и времени. Разве можно на форуме решить проблемы формирования тоналя? Может быть и можно, но только до определенной степени и то с вашего внутреннего согласия, которое я пока не наблюдаю здесь - вы просто все трепитесь! И я вместе с вами, но я хотя бы занимаюсь практикой, которую КК называл приведением опыта второго внимания в линейную последовательность. Но это мой секрет  ;D

Короче, мой вердикт - не секта. Просто есть свои заморочки у всем известного Алтайского Моисея Омвейорга, которые присущи людям определенного склада характера. Вот так!  ;D
« Последнее редактирование: 23 мая 2019, 15:13:59 от Рыба » Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
ДОМИНИКА
Гость


Email
« Ответ #20 : 23 мая 2019, 13:16:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рыба, вы добрый человек, но быстрый на выводы. Ом боится правды, а сектантом его называют лет 10, он знает об этом и страшно не любит. Поэтому вынужден быть аккуратнее, вербует в основном в походах, выбирая тех кто по не опытнее или с пораженной волей и конечно не всех, проблемные ему не нужны, что с них взять, они не надежны, бедны, непредсказуемы.

Ом защищает свои инвестиции, и его приход на ПН явная превентивная мера.
Мы давно его тут ждем, наше намерение не в мести, мы хотим информировать людей о фактах, ну а если они их проигнорируют, руки наши чисты.
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #21 : 23 мая 2019, 14:28:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Доминика, просто человек так устроен, что он не может жить без влияний. Как говорил Гурджиев, которого мы здесь обсуждаем в моей теме по вниманию Земли - у человека есть единственный выбор - выбор того, под чье влияние он готов отдаться: социум, авторитет, свое высшее Я... Человек - это сложная механика и психика. Известно, что не вверяя свою волю на пути учителю, ученик не преуспеет. Поэтому он должен отказаться от своей воли, но не для того, чтобы стать безвольной амебой, а чтобы узреть истину. Это этап на Пути, нужно забыть себя привычного на какое-то время, довериться учителю, тому, кто сильнее в глубоком смысле этого слова, довериться пока человек, как ученик, сам не обретет ясность.

"Да будет Воля Твоя, а не Моя"
"Сын мой! Отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути Мои"
"Чистые сердцем Меня узрят"
И т.п.

На сколько четко Ом следует этому правилу - забрать у человека мнимую свободу, чтобы дать истинную, мне сложно судить, потому что нужно больше взаимодействия в реале, а не по интернету. Но положительных сторон во всем этом я вижу намного больше, чем отрицательных, не смотря на проблемы, которые возникли и со мной в этой связи на омвее.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Дминистрация
Гость


Email
« Ответ #22 : 23 мая 2019, 14:52:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рыба, ваше стремление к независемости мышления, вызывает симпатию, так держать, живите своей головой, ведь мнение большенства в основном ошибочно и даже если вы ошибетесь сами, это будет ваше знание, ваш опыт и ответственность, а это всегда лучше чем наоборот.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 23 мая 2019, 15:03:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Доминика, просто человек так устроен, что он не может жить без влияний. Как говорил Гурджиев, которого мы здесь обсуждаем в моей теме по вниманию Земли - у человека есть единственный выбор - выбор того, под чье влияние он готов отдаться: социум, авторитет, свое высшее Я... Человек - это сложная механика и психика. Известно, что не вверяя свою волю на пути учителю, ученик не преуспеет. Поэтому он должен отказаться от своей воли, но не для того, чтобы стать безвольной амебой, а чтобы узреть истину. Это этап на Пути, нужно забыть себя привычного на какое-то время, довериться учителю, тому, кто сильнее в глубоком смысле этого слова, довериться пока человек, как ученик, сам не обретет ясность.

Это интересная тема, но человек может жить и развиваться не вверяя свою волю учителю (человеку).
Особенно в наше время, когда на одного учителя,  1000 или 10 000 просто людей желающих на вас заработать путем обмана.
Примеры развития, когда ученик черпал знания в глубине себя или непосредственно у Духа имеются.

Кстати об этом в хорошем фильме "Мирный воин"

Учитывая вышесказанное,  со всех точек зрения разумнее искать не учителя -человека , а учителя-Духа.
Тезис о полной зависимости успехов ученика от учителя понятен  , ведь буквально вчера учитель был основным источником информации и обучения, не было даже книг, не говоря о большем. И этот пусть остается одним из путей и сейчас, но он уже далеко не единственный.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #24 : 23 мая 2019, 15:12:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рыба, ваше стремление к независемости мышления, вызывает симпатию, так держать, живите своей головой, ведь мнение большенства в основном ошибочно и даже если вы ошибетесь сами, это будет ваше знание, ваш опыт и ответственность, а это всегда лучше чем наоборот.
Спасибо, стараюсь.  ;)

Это интересная тема, но человек может жить и развиваться не вверяя свою волю учителю (человеку).
Особенно в наше время, когда на одного учителя, 1000 или 10 000 просто людей желающих на вас заработать путем обмана.
Примеры развития, когда ученик черпал знания в глубине себя или непосредственно у Духа имеются.
Не спорю, даже сама частично испытала на себе и первый (с учителем), и второй (в одиночку) пути, но от этого сам Путь не теряет своей увлекательности и уникальности!!! А на счет лжеучителей, которые зарабатывают обманом, вот что могу сказать. Во-первых, многие сакральные скрытные знания вылезли на поверхность и люди бросились практиковать эзотерику, привороты, навороты, снятие порч, чистку кармы, считывания  будущего и прочее... В Библии предупреждали, что перед вторым пришествием появятся много лжеучений, как предзнаменование приближения Истины, когда вся грязь всплывает на поверхность в ослеплении Высшего. И второе, кроме практики, так сказывается демократия, свобода выбора. Ведь в СССР бы такое просто не допустили. В общем, каждый выживает как может в нашем "справедливом" обществе. А во-вторых, Земля меняется, как живое существо, что не может не сказываться на каждом отдельном человеке, качества которого, будь то плохие или хорошие, просто в резонанс усиливаются. Вот и все дела.  ???

Кстати об этом в хорошем фильме "Мирный воин"
Я ни раз смотрела этот фильм. Совершенно потрясающий!!!

Учитывая вышесказанное,  со всех точек зрения разумнее искать не учителя -человека , а учителя-Духа.
Тезис о полной зависимости успехов ученика от учителя понятен  , ведь буквально вчера учитель был основным источником информации и обучения, не было даже книг, не говоря о большем. И этот пусть остается одним из путей и сейчас, но он уже далеко не единственный.
dgeimz getz, я вас услышала. Кого бы человек не выбрал себе в учителя (конкретного человека или абстрактный Дух (что в принципе, я считаю, нельзя разделять в корне, ибо "Дух дышет, где хочет")), хочется сказать словами из Библии:

Будь мудр и направляй сердце твое на прямой путь (Прит.23:19) - это как критерий истинности выбора.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
fir fir
Гость


Email
« Ответ #25 : 23 мая 2019, 15:36:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

человек так устроен, что он не может жить без влияний

Мсье Гюрджиев по пьяни разбился на машине, что его теперь слушать. Наш Кастанеда, а точнее его информатор, учит вещам практичным, что можно использовать сразу здесь и сейчас. Одной из сентенций дх, является совет воину не позволять никому собой манипулировать. В философии нагуа, осознанность нужна чтобы быть свободным, да пусть с ошибками, болью и страхом, да свобода имеет свою цену, но быть свободным значит достичь свободы самому, - борьбой, вызовом, усилием, а учителя зачастую лишь наши тюремщики, что пытаются выглядеть благоделями.
Записан
Dead
Гость


Email
« Ответ #26 : 23 мая 2019, 16:00:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот что говорит Заслуженный Поштет, особо не скрывая что омвей коммерческая фирма, где зарабатывают на интересе к КК:

А вот что говорит главный облапошенный Кирыч

Это может и интересно обьяснять эти вещи, ведь та самая база понятий, это самое важное (КЯ), но как говорится где уродился там и пригодился, нам бы тут управиться. Так же как я не решаю вопросы возникшие в другой фирме, а только в той, в которой работаю Я 


Работай работай, высшее оценнит  ;D
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #27 : 23 мая 2019, 18:00:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На сколько четко Ом следует этому правилу - забрать у человека мнимую свободу, чтобы дать истинную, мне сложно судить, потому что нужно больше взаимодействия в реале, а не по интернету. Но положительных сторон во всем этом я вижу намного больше, чем отрицательных, не смотря на проблемы, которые возникли и со мной в этой связи на омвее.

     А вот я, напротив, отрицательных сторон вижу больше, чем положительных :). Начну с "истинной свободы", которую не готова отождествлять с жизнью в экстремальных ситуациях. Экстремальные ситуации потому и называются экстремальными, что накладывают на человека гораздо более ЖЕСТКИЕ условия, чем те, когда человек живет в своей городской квартире. Тогда как ужесточение условий существования объективно уменьшает свободу человека в поступках, но не увеличивает ее. А предельно экстремальные ситуации порой вообще оставляют одну единственную возможность выжить, не предоставляя альтернативного выбора.
     Возьмем для примера ... Ивана Сусанина :) в рамках той легенды, которую про него рассказывают. Как этот престарелый крестьянин победил целый отряд вооруженных поляков? А так - завел их в то место (= экстремальную ситуацию), которое сам хорошо знал, а потому и получил над поляками огромную фору.
     Вот и Ом, водя группу по знакомым ему самому маршрутам, не увеличивает им количества свободы, а жестко ограничивает их своей собственной волей. Т.е. по сути довлеет над ними, как Сусанин над поляками :). Здесь Газета, скорее всего, прав в своем утверждении:
Но лидеров сект в первую очередь все-таки интересует власть.
Т.е. именно в походе власть Ома над людьми достигает максимальной величины, а люди, прошедшие такую психологическую обработку, возвращаются назад сломленными - подавленными авторитетом Ома. Вот почему сразу же после похода им дают на форуме лычки модераторов :) - из-под воли Ома они больше никогда не выйдут. Подобными же мерами и руководители сект добиваются покорности от их участников.
     Кстати, у Кастанеды тоже описан подобный случай, когда дон Хуан дает совет, как покорить непослушного мальчика (сына знакомого Кастанеды) - нанять человека с бандитской внешностью, чтобы он того мальчика пугал/третировал, а самому сыграть роль спасителя/защитника. Видим, что здесь тоже налицо искусственно созданная для ребенка экстремальная ситуация, где лицо, желающее получить над ребенком власть выступает в роли поводыря.

P.S. Мухе сильно повезло, что ее не взяли в поход :).
Записан
Корнак 8/2
Гость


Email
« Ответ #28 : 24 мая 2019, 06:34:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Социологи изучающие тоталитарные секты и культы, отмечают системные, взаимосвязанные элементы.
Отсутствие критического мышления относительно самих себя и своей секты и агрессивный антагонизм с внешним миром.

Сектант никогда не признается самому себе кто он есть, они друзья, братство, соратники, но упаси боже не сектанты  :) поэтому Т и вынужден проецировать, вытесняя правду о себе во вне, писать статьи о лжеучителях и треснутых горшках, по сути описывая себя самого или оказывать моральное давление на тех кто вышел из секты и рассказывает о ней правду. Вот и сейчас, говномовцы один за другим будут писать как яростно бомбандировали муху своей любовью, а она сложно маневрируя уклонилась от нее. Вчера Т потребовал от своего ближнего круга защиты и они, хоть и без огонька отписались получив плюсики за поддержку  :)

Стратегия Ома, перевести дискуссию с вопроса о явных признаках своей секты, на личности, на муху, елку или постнагвализм, где собрались люди противоположные омоновцам и вы теперь понимаете почему  :)
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #29 : 24 мая 2019, 08:28:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот я, напротив, отрицательных сторон вижу больше, чем положительных :).
Пипа, вы очень умная судя по тому, что говорите. Я давно за вами наблюдаю - аж с 2009 года  :), когда впервые зарегистировалась на  омвее. Если честно, по началу ваш ум меня сильно пугал. Я думала, ну как можно разговаривать с таким человеком?  :-X Ведь он заткнет за пояс любого видящего своими обоснованными доводами на любую тему - таких людей, как правило, сложно убедить в чем-то, потому что они сами из себя "ходящее убеждение".  ;D Мне даже говорили, что вы в 4 года сами разобрали и собрали какой-то компьютер или что-то в этом роде. Это КРУТО!!! В общем, талант! И скромный гений! Но дело в том, что ум, подобный кристаллу алмаза, на который можно любоваться со стороны, очень сложно разрушить (вы наверняка знакомы с прочностью алмазов). То есть вы очень убеждены в своем понимании того, что уже знаете. Возможно, такой алмазный тональ не воспринимает до конца накаты нагуаля, по крайней мере, вряд ли вам свойственна спонтанность, хаос, баловство. Вы скорее представитель порядка, точности, рассудка. Короче, мне интересно вас читать, и быть может, когда-нибудь я приду к тому пониманию, которое вы мне здесь так ненавязчиво предоставили об Оме, как иную грань ситуации, нежели вижу я. Мол, если человек умеет рассуждать здраво, то увидит и эту грань. Согласна. Быть может, когда-нибудь я к этому сама прийду, но не сейчас... мне нужно прочувствовать это на своей шкуре, если вдруг представится такая возможность, я трезво буду видеть ситуацию на деле, просто верить словам, даже вашим, из чистого уважения, я не могу.  :-\  Возможно, это глупо, то есть я совершаю сейчас глупость, но это контролируемая глупость.

Здесь Газета, скорее всего, прав в своем утверждении:
Но лидеров сект в первую очередь все-таки интересует власть.
Хорошо, я согласна с тем, что Т льстит власть. Я это тоже вижу, даже только по ситуации на форуме (не говоря про горы). То есть есть такая слабость - управление жизнями других. Но слабости есть у всех, даже у нас с вами.  :D

Кстати, у Кастанеды тоже описан подобный случай, когда дон Хуан дает совет, как покорить непослушного мальчика (сына знакомого Кастанеды) - нанять человека с бандитской внешностью, чтобы он того мальчика пугал/третировал, а самому сыграть роль спасителя/защитника. Видим, что здесь тоже налицо искусственно созданная для ребенка экстремальная ситуация, где лицо, желающее получить над ребенком власть выступает в роли поводыря.
К сожалению, мир хищников так устроен, что кто-то кого-то давит, подавляет, унижает, пока этот кто-то либо не ответит, либо не уклонится, либо не окрепнет, как личность.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC