Постнагуализм
29 марта 2024, 02:21:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Говномовцы - деструктивная секта. Доказательства.  (Прочитано 40570 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #90 : 26 мая 2019, 14:11:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

долго считать относится к развитию
В случае с Омом развитие вполне подсчитываемое, им самим же. Вклад в развитие околокастанедовской темы на просторах бывшего СССР сделали многие. Но далеко не все продолжили использовать само слово «нагуализм/нагвализм» и имя Кастанеды для своих исследований и ресурсов. Ом — один из тех, кто продолжил, да еще и извлекая коммерческую выгоду и привлекая людей на свой ресурс брэндом Кастанеды.
Записан
Vetaly
Гость


Email
« Ответ #91 : 26 мая 2019, 15:10:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты занял позицию общей, безосновательной критики,
Подскажи где?
Записан
Vetaly
Гость


Email
« Ответ #92 : 26 мая 2019, 16:13:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто тролишь народ.
Народ эта тебя и нонейма, когда указал что вы цытаты из контекста повырывали и облажались?

Или я увлёкся на самом деле кого-то затролил, в каком посте?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #93 : 26 мая 2019, 16:20:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы цытаты из контекста повырывали и облажались?
Я тебе ответил развернуто про развитие. Тебе нечего сказать больше, кроме как обвинить меня? Был сознан, нагуализм.ру, были еще другие параллельные форумы после закрытия форума нагуализма, Виатора, Чугрееева и тд и тп. На омвее свет клином не сошелся. Хочешь считать «вклад», считай всех. Еще был дозер, хакеры сновидений, Реликтум, Фантас и тд и тп, я тоже всех не знаю. Шаманский лес, дар орла etc etc

При всем этом, скажу еще раз, я омовник сектой не считал и не считаю.

Тем не менее, коммерческое использование имени и брэнда Кастанеды я порицаю. Таково мое личное отношение. Это касается не только моего отношения к Ому, но и к Ксендзюку.

И нет, не «попрошусь» на омовник. Мне там нечего делать, я не лоялен Ому, считаю соду и самоудушение вредными для здоровья и способствующими саморазрушению. А равно и «вертикали» с «горизонталями» считаю идеями противоречащими и Духу, и букве книг Кастанеды, как и деление на «правильных людей» и «недочеловеков» (это не просто дно, это днище). Мне с этим всем не по пути.
« Последнее редактирование: 26 мая 2019, 17:38:12 от noname » Записан
Феникс
Гость


Email
« Ответ #94 : 26 мая 2019, 19:22:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересный метод   маркетинга своих услуг придумал житель Казахстана пожелавший остаться неизвестным. Вместо того чтобы просто дать рекламу услугам сразу, как делают все нормальные люди, герой репортажа решил  пуститься во все тяжкие и предварительно написать несколько философских книг общим объемом 800 страниц в течение нескольких лет, а также раскрутить и поддерживать вебсайт одновременно с этим. Причем с каждой напечатанной буквой где-то далеко в Силиконовой долине  в гробу переворачивается американски антрополог Кастанеда из калифорнийского университета.
Что самое ужасное, книги эти буквально насильно запихиваются в глотку тем ничего не понимающим людям, кто так устал читать с компа что хочет бумажный вариант, запихиваются насильно по цене печати и доставки. Редакции не удалось пролить свет на коварные планы   зловещих людей за сценой, кому  приходится на совершенно бесплатных началах все это верстать редактировать готовить к печати,собирать деньги, рассылать и организовывать. Но мы то знаем, что бесплатный сыр только в мышеловке. За этим скорее всего скрывается что-то еще более зловещее типа сбыть подпольный мед. не иначе как собранный фукусимскими пчелами специально завезенными в казахстан с целью подрыва духовных устоев россиян через книги нью эйдж тематики. :'( Как вы видите, сплетена целая сеть, будьте бдительны!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #95 : 26 мая 2019, 19:27:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Феникс, как писались эти "книги" мы слышали от самого ома. Понадергал постов с форума и всё. Читать все это нудно и непознавательно. Я как-то пытался добиться от омовят - о чем книги, разобрать их. Все ответили дружным молчанием.

Я предлагаю тебе открыть здесь отдельную тему по разбору этих книг, раз ты такой их поклонник. Это будет твой вклад в дело твоего сайта. А то, что написал сейчас - это все пустое.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #96 : 26 мая 2019, 20:53:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, я Вас впервые читаю на другом ресурсе, после омвея. До этого искренне считал эталоном логики детального анализа и здравомыслия. Всегда так все взвешено и обосновано... и вот на тебе здрасте, это  точно та пипа?

      Точно эта :). Однако вы смешиваете жанры. Этот мой пост относился к жанру полемики, а там иные критерии качества, чем у ученых трактатов. Это тоже своего рода искусство, чтобы выставить противника в смешном виде, не опускаясь до произнесения оскорбительных эпитетов в его адрес. Кстати, Ом этим искусством не владеет, сразу же сбиваясь на ругательства - мы это на примере Ёлки видели. Тогда как у меня получилось просто отлично :) - читать такое про себя обидно, а прямой ругани не слыхать.

Основное направление усилий Ома в походе это по возможности максимально предоставить человека самому себе, позволить прикоснуться самостоятельно к неизвестному, сформировать и реализовать собственное намерение и на практике в реале испытать себя.
Приехавшие и уезжающие люди отличаются значительно, изменения видны даже в первом внимании. Возросшая аккуратность, внимательность, осторожность и размеренность.

     Осторожность и внимательность в этом случае повышаются из-за страха за свой живот :). Т.е. вместо опасного похода в горы, вы могли бы заняться ... фехтованием на саблях :) или акробатикой в стиле канатоходства. Восточными единоборствами еще. Т.е. там, где ошибки реально опасны для жизни, а страх может служить средством концентрации внимания.
     Скажем, я бы могла научить вас ... решать дифференциальные уравнения :), решение которых тоже требует высокой внимательности и сосредоточенности при проведении преобразований. Однако там ошибки смертельной опасности не несут. Так вам что, страх нужен как стимулятор при недостатке собственной воли или что-то еще?
     Например, под дулом фашистского автомата вы станете копать траншею быстрее, но нужна ли вам самому эта траншея? Вот так же и Ом выступает в роли того фашиста :), ставя вашу жизнь в зависимость от достигнутых успехов. При этом он не колотит вас за ошибки палкой (как это принято у буддистов), а ставит вас в такие условия, когда ошибки становятся смертельными или около того.
     Задумайтесь, в самом ли деле вам необходима та дрессура, уроки которой дает Ом? Ведь возросшая от этого "аккуратность и внимательность" носят лишь частный/локальный характер. От этого лучше решать диффуры вы не станете :), да и точнее пырять ножиком противника тоже. Причем, даже если вы займетесь вязанием, то и там эти навыки не помогут вам безошибочно считать петли :).
     Отсюда возникает естественный вопрос - тому ли вы учились у Ома, чему хотели научиться? Или здесь произошла подмена, когда вы польстились на рекламу того, что лично вам не было нужно? Ведь с тем же успехом можно было учиться плести корзины :). Вот и йоги тоже посылают своих учеников пасти коров, полагая, что это пойдет им на пользу.
     Иными словами, неизвестное находится вокруг вас, поскольку очень многого вы делать не умеете. А потому для того, чтобы "прикоснутся к неизвестному" не было острой необходимости идти в горы с Омом, выполняя на пути его капризные требования. Но то, что вы выдержали это испытание и психически не сломались, вызывает сомнения в том, что прежде вы были столь безвольны, каким себя описываете. Более того, даже на форуме Омвея вам удается сохранять собственное мнение, хотя вы и пытаетесь его прятать под маской согласия. Типа "я, ребята, как все, против коллективного мнения не возражаю. Простите, если что не так". То бишь, и Ёлку пошли бы бить вместе со всеми, хотя сами били бы мимо :).
Записан
Vetaly
Гость


Email
« Ответ #97 : 26 мая 2019, 23:55:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Ну вот, это всё же та Пипа.
 Вы абсолютно правы, можно и саблями и на канатике папрыгать, немного, а когда напрыгаешся чуток, то ножичек в сторону отложишь и удобненько так в креслице заляжешь с планшетиком и самозабвенно углубишься в прения с каким нибуть мотивирующим своей недолёкостью и глупостью собеседника. И взрастишь осознание нипадетски. Но если особо тупой попадётся или агресивный, то мона сходить чайку попить и дифуры поперебирать, пусть перебесится/патупит малёха... Иль на другой ресурс прогуляться и там применить свои отточеные умения. Отличная, наполненая разнообразная жизнь.
 Как подчёркивают добившиеся чего либо типы необходим практика, более менее длительное сознательное усилие. Тот кто в этом преуспел не станет искать помошников и дополнительных мотивирующих внешних раздражителей в виде опасных на жопу преключений или тошнотворных/недогоняющих интернеттупарей.
  Такой в гости к кОМУ-то не поедет, разве что оттдохнуть в перерыве между собственными напрягами. Ну или понаблюдать за значительными изменениями в довольно короткий срок личностных качеств мазохистов под дулом автомата садиста Ома.
 Думаю тот кто не ограничивается чисто интеллектуальной работой, и посещает с определённой периодичностью места не обременённые человеческим вниманием со мной согласится, что уже по тому как человек достаёт из кармана купленый недавно нож чтоб открыть консерву можно с определённой долей вероятности определить необходимость поставить свою миску подальше, чтоб не перевернули и сходить неспеша за бетадином и пластырем. По тому как шнуруются ботинки, выбрать проступающую в дымке гору, у подножия которой прийдется присесть, попить чайку и дождаться этих двух или трёх балбесов, потому как дальше они не дойдут.
 Вы, уважаемая Пипа, страх смертельной опасности это звучит конечно внушительно, но не необходимо. Вполне достаточно поцарапаного пальчика и ушибленого ногтика что-бы увеличить интенсивность внимания. И этого, как показывает практика вполне достаточно, чтобы за две недели тело освоило, и на довольно продолжительный срок перешло новый способ энергообмена. В отличии от предложеных Вами альтернатив, дающих кратковременный всплеск почти полностью нивилирующийся перемежающейся повседневностью.
Записан
Vetaly
Гость


Email
« Ответ #98 : 27 мая 2019, 00:05:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А с моим мнением по поводу "избиения" Ёлки, если интересно, можете ознакомится на омвее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #99 : 27 мая 2019, 00:06:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В горы стоит идти, а точнее ехать, чтобы полюбоваться ими со смотровой площадки
А нагрузками лучше на тренажерах, да спортплощадках заниматься
Записан
Серый
Гость


Email
« Ответ #100 : 27 мая 2019, 00:37:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иными словами, неизвестное находится вокруг вас, поскольку очень многого вы делать не умеете. А потому для того, чтобы "прикоснутся к неизвестному" не было острой необходимости идти в горы с Омом, выполняя на пути его капризные требования.
Pipa, далеко не всё в этом мире измеряется умением дифференцировать и брать интегралы. Есть вещи которые которые возможны только в "походах". Скорее всего не совсем таких как у Ома. Ну а как насчёт   " охоты за силой", встреча с союзником и пр. Сидя за компьютером, решая дифуры свой ветер вам не поймать. Интересно, а вы знаете своё направление ? Или это вам не очень интересно ?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #101 : 27 мая 2019, 01:31:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, далеко не всё в этом мире измеряется умением дифференцировать и брать интегралы. Есть вещи которые которые возможны только в "походах". Скорее всего не совсем таких как у Ома. Ну а как насчёт   " охоты за силой", встреча с союзником и пр. Сидя за компьютером, решая дифуры свой ветер вам не поймать. Интересно, а вы знаете своё направление ? Или это вам не очень интересно ?

     А разве я говорила, что главное в жизни - умение дифференцировать и брать интегралы? Просто назвала другую крайность, чтобы показать, что "накачивание" тела не решает жизненных проблем, а тем паче не ведет к обретению магических способностей. Эдак можно и на четвереньках по лесу бегать - и тогда руки станут, как ноги :).
     Лично я сторонница (и раньше это четко высказывала) того, что имеет смысл тренировать именно то, что необходимо для дела. Общеоздоровительные процедуры я сейчас в расчет не беру, т.к. иначе окажется, что занятия фитнесом (как чуть выше посоветовал Корнак), солнечные ванны на пляжу и пожирание свежих фруктов :) приведут нас прямиком к магии.
     Т.е. я речь веду о том, насколько "улучшение энергообмена в теле" (вероятно, лишь по ощущениям, т.к. едва ли автор высказывания этот энергообмен у себя как-то измерял) близко к целевой задаче. Почему, скажем, следует тренировать тело, а не, скажем, мозги? Ведь не тренируем же мы печень, пожирая всякую ядовитую гадость? То бишь, я определенно не считаю стресс ключом для открытия сверхспособностей. Тогда как поход под предводительством Ома - обычная форма стресса, а "улучшение энергообмена" - типичная ответная реакция на стрессовую ситуацию.
     Физкультурный период в нагуализме мы проходили еще на старом форуме 10 лет назад. Тогда тоже многие загорелись методикой "задержки дыхания", но не в том смысле, чтобы дышать реже, а чтобы не дышать совсем :). Ну и, значит, хвастались друг перед дружкой тем, кто ближе всех подошел к смертельной черте. Этак еще отжимания от пола можно совершать до полного изнеможения, свято веря словам очередного "учителя" о том, что это усиливает осознанность, интенсивность внимания, снижает ЧСВ, смещает ТС и т.п. Т.е. и поход по горам под предводительством Ома фактически является примерно такой же формой само-изнурения :), ибо сопровождается теми же эффектами. Где тут нагуализм? - Одна профанация!
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #102 : 27 мая 2019, 02:30:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самоуход Ома и юзеры Омвей на ПН, лучшего подарка на днюху Пипе и желать нельзя, да, Пипа?) Понятно, что у Ома нарастала внутренняя конфликтная ситуация с его юзерами, но имхо ошибка приходить сюда с криком о помощи. Покаялся, но это опять же бармика напомнило с его ахеджаковским - простите меня каканафты.. Фейспалм
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #103 : 27 мая 2019, 02:48:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самоуход Ома и юзеры Омвей на ПН, лучшего подарка на днюху Пипе и желать нельзя, да, Пипа?) Понятно, что у Ома нарастала внутренняя конфликтная ситуация с его юзерами, но имхо ошибка приходить сюда с криком о помощи.

И правда - у меня на этой неделе должен быть ДР, а у Брухи был на предыдущей. Мы с ней близнецы :).

А откуда информация про самоуход Ома? Я-то думала, что его отсутствие на форуме лишь временное.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #104 : 27 мая 2019, 03:10:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да это даже не инфа, аналитические выводы. Даже если он будет появляться, картины это не изменит, паства давно уходит на самостоятельный выпас, можно график нарисовать, и продлить его в будущее будет не сложно. Вы же с Омом любите графики)
Смотреть самых приближенных Сикким, Лелик, Кентавра, Неом, вы лучше следили, должны быть в курсе
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC