Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:14:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Кто не будет гордо рассказывать, если найдет свои руки во сне?  (Прочитано 8799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #105 : 31 декабря 2020, 07:33:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем разбирайся сама со своими заблуждениями ,я ни кого теперь не обучаю.

Ну на в качестве подтверждения твоей деменции.

Благодаря этому видящие могут с союзниками взаимодействовать. Однако вернуть точку сборки в обычное положение и взаимодействовать с людьми они не в состоянии. А жилец может сдвигать свою точку сборки в положение, где она собирает обычный мир, так, словно ничего и не произошло.
— Огонь изнутри

| https://chaparral.space/wiki/Бросившие_вызов_смерти



Ну на, в качестве подтверждения твоей деменции, Морфей.
Читай сам!  Там все предельно ясно, если исключить некоторые неточности перевода. Ты даже сам не читал главы из которой клок от фразы выдрал. ;D ;D ;D Невежа, но зато такое самомнение...

Огонь изнутри.
Бросить вызов смерти

— Сегодня тебе предстоит узнать некоторые жуткие и отвратительные факты, собранные древними видящими и касающиеся накатывающейся силы. Ты увидишь, о чем шла речь, когда я говорил, что древние видящие выбрали жизнь любой ценой.

— Как сказал Хенаро, древние видящие были людьми ужасными, — произнес он наконец, потирая глаза. — Они любой ценой старались избежать одного — смерти. Они не хотели умирать. Ты можешь сказать, что обычный человек тоже не хочет умирать. Однако по сравнению с обычными людьми древние видящие обладали одним существенным преимуществом: они обладали способностью к концентрации и дисциплиной, достаточными для того, чтобы генерировать намерение. И они вознамерились отвести от себя смерть.

— Они осуществили свое намерение. Им удалось отвести от себя смерть, — произнес дон Хуан, тщательно выговаривая каждое слово. — Но все же они должны были умереть.

— Как им удалось намерением отвести от себя смерть? — спросил я.
— Они наблюдали за своими союзниками, — ответил он, — и, увидев, что те являются живыми существами, обладающими гораздо более высокой сопротивляемостью воздействию накатывающейся силы, перестроили себя по образу и подобию союзников.
— Древние видящие поняли, что чашеобразным просветом обладают только органические существа. Его размер, форма и хрупкость обеспечивают идеальные условия для того, чтобы удары опрокидывающей силы с легкостью раскалывали и разрушали светящуюся оболочку. Союзники, просвет которых является, по сути, тоненькой линией, подставляют ударам опрокидывателя настолько малую площадь, что оказываются практически бессмертными. Их коконы способны выдерживать натиск опрокидывающей силы неограниченно долго, так как линейная конфигурация просвета создает крайне неподходящие условия для успешного воздействия опрокидывателя.
— Древние видящие разработали чрезвычайно специфические приемы закрывания просвета. Ведь в принципе они были правы — линейный просвет значительно устойчивее просвета чашеобразного.
— Существуют ли эти приемы в настоящее время, дон Хуан? — спросил я.
— Приемы — не существуют, — ответил он. — А вот некоторые из видящих, которые их практиковали, существуют и поныне.

— Они ведь живы до сих пор, верно, Хенаро? — спросил дон Хуан.
— Вне всякого сомнения, — пробормотал тот откуда-то из глубин своего сна.
Я спросил у дона Хуана, не знает ли он, почему я так испугался. Он ответил: — Ты помнишь тот случай, когда Хенаро открыл дверь, и мы спрашивали тебя, не видишь ли ты, какие странные существа вошли в эту комнату? Так вот, в тот день твоя точка сборки сдвинулась очень глубоко влево и собрала пугающий мир. И я еще тогда тебе говорил: ты не помнишь, как отправился прямиком в тот далекий мир и перепугался там так, что чуть не уписался.

— Я хочу, чтобы ты знал: мы не виним тебя в том, что ты испугался, — продолжил дон Хуан. — Нам и самим некоторые действия древних видящих внушают отвращение. И я уверен, что к настоящему моменту ты уже понял; из произошедшего той ночью ты не помнишь того, что видел древних видящих, которые живы до сих пор.

Себастиан и древний маг

Дон Хуан сказал, что новые видящие восстали против всех изощренных практик древних толтеков, объявив их не только бесполезными, но и вредными для всего нашего бытия. Они даже пошли еще дальше — запретили обучать новых воинов этим практикам. В течение многих поколений толтекские методы не применялись.
И только в начале восемнадцатого века нагваль Себастьян — представитель прямой линии нагвалей дона Хуана — вновь открыл существование этих практик.
— Каким образом он их открыл? — спросил я.
— Он был великим сталкером и, благодаря своей безупречности, получил возможность познать чудеса.
И дон Хуан рассказал, что однажды, собираясь приступить к выполнению своих ежедневных обязанностей — а он был дьяконом в соборе того города, где жил — он встретил перед дверью собора индейца средних лет. Тот как бы в некотором замешательстве стоял перед дверью церкви.
Нагваль Себастьян подошел к этому человеку и спросил, не нуждается ли тот в помощи.
— Мне нужна энергия — немного энергии для того, чтобы закрыть свой просвет, — громко и четко проговорил человек. — Не поделишься ли ты со мной своей энергией?
Как гласит предание, нагваль Себастьян был совершенно огорошен. Он понятия не имел, о чем идет речь. Он сказал индейцу, что мог бы отвести его к приходскому священнику. Человек с нетерпением и яростью обвинил Себастьяна в том, что тот тянет время.
— Мне нужна твоя энергия потому, что ты — нагваль, — сказал он. — Идем, но тихо.
Нагваль Себастьян не устоял перед магнетической силой незнакомца и ушел за ним в горы. Когда через много дней он вернулся(один! без незнакомца. Подселенец стал его частью), то не только по-новому относился к древним видящим, но и в совершенстве знал их техники. Таинственный незнакомец оказался одним из последних выживших толтеков.
Нагваль Себастьян узнал о древних видящих массу дивных вещей. Он одним из первых на практике понял, насколько уродливым и ошибочным был их путь. Но об этом было известно только понаслышке.

Самозахоронения древних магов

дон Хуан очень тихим голосом начал рассказ о том, что древние видящие погребали себя для того, чтобы подпитаться энергией земли. Промежутки времени, которые они проводили в погребенном состоянии, были разными — в зависимости от преследуемых целей. Чем более трудная задача стояла перед видящим, тем большим был период его самозахоронения.
Дон Хуан отметил, что, несмотря на очевидные для него недостатки в действиях древних видящих, он никогда не устанет восхищаться их достижениями. Он сказал, что им удалось в совершенстве постичь землю. Они не только открыли и научились использовать толчок земли, но также обнаружили, что, когда при самопогребении точка сборки настраивает обычно недоступные эманации. И эта настройка каким-то образом задействует странную и необъяснимую способность земли отклонять непрестанные удары накатывающейся силы. На основании этого открытия они разработали совершенно поразительные сложнейшие приемы самопогребения на чрезвычайно длительные периоды времени без какого-либо вреда для себя. Ведя битву со смертью, они научились продлевать периоды самозахоронения на тысячелетия.

— Объясни мне, что произошло на месте погребения древних видящих?
— Союзники вышли, чтобы тебя увидеть, — ответил он. — Их энергетический уровень очень низок, поэтому они нуждаются в помощи людей. Те четверо видящих собрали вокруг себя двенадцать союзников.
— Сельская местность в Мексике, а также некоторые города опасны. То, что произошло с тобой, может случиться с любым мужчиной и любой женщиной. Наткнувшись на такой могильник, человек даже может увидеть видящих и их союзников. Если, конечно, он достаточно податлив для того, чтобы позволить своему страху сдвинуть точку сборки. Но одно можно сказать наверняка: человек может умереть от страха.
— Ты что, действительно веришь, что эти толтекские видящие до сих пор остаются живыми? — спросил я.

он объяснил, что древние видящие были настолько озабочены проблемой смерти, что не пренебрегали даже самыми причудливыми возможностями. Те из них, кто взял за образец союзников, вне всякого сомнения жаждали обрести пристанище на небесах. И они нашли свое пристанище. Им стала фиксированная позиция точки сборки в одной из полос неорганического осознания. Там видящие почувствовали себя в относительной безопасности. Ведь от обычного мира их отделял практически непреодолимый барьер — барьер восприятия, сформированный смещением точки сборки.

Он сказал, что древние видящие научились использовать накатывающуюся силу и перемещаться с ее помощью. Вместо того, чтобы поддаться натиску опрокидывателя и позволить ему расколоть их коконы, они катились вместе с ним, предоставляя ему возможность сдвигать их точки сборки до пределов человеческих возможностей.
Дон Хуан выразил искреннее восхищение таким достижением. Он признал, что толчка, подобного толчку опрокидывателя, точке сборки не может дать ничто.
Я спросил о различии между толчком земли и толчком опрокидывателя. Он объяснил, что толчок земли суть сила настройки исключительно янтарных эманаций. Такой толчок повышает осознание до немыслимой степени. С точки зрения новых видящих такая трансформация суть взрыв неограниченного осознания, которую они назвали полной свободой.
Он сказал, что толчок опрокидывателя, в отличие от толчка земли — сила смерти. Под воздействием опрокидывателя точка сборки перемещается в новые — непредсказуемые — позиции. Таким образом, древние видящие в своих странствиях всегда были одинокими путниками, хотя все предприятия их всегда были совместными. Если же случалось так, что в одном и том же путешествии принимали участие несколько видящих, то это означало только борьбу за главенство и считалось нежелательным поворотом событий.

Арендатор

— Есть еще один бросивший вызов смерти, — отрывисто произнес он. — Он совершенно непохож на тех четырех, которых ты видел. Его невозможно отличить от любого обычного человека с улицы. То, чего он достиг — уникально. Он научился открывать и закрывать свой просвет по собственному желанию.
Дон Хуан почти нервно перебирал пальцами.
— Этот бросивший вызов смерти — тот древний видящий, с которым в 1723 году познакомился нагваль Себастьян, — продолжал он. — День их встречи мы считаем днем начала нашей линии, днем второго начала. Бросивший вызов смерти живет на земле уже сотни лет. Он вносил изменения в жизнь каждого из нагвалей, с которыми встречался. Некоторых из них изменения коснулись в большей степени, некоторых — в меньшей. А встречался он со всеми нагвалями нашей линии, жившими после 1723 года.

Я же хотел сказать только то, что этот древний видящий знает, как управлять накатывающейся силой. А веришь ты в то, что он существует или нет — не так уж важно. Однажды ты узнаешь, что ему действительно удалось закрыть просвет. Это станет для тебя очевидным фактом. Ту энергию, которую он заимствует у нагваля каждого поколения, он пользуется исключительно для того, чтобы закрыть просвет.
— Но как ему это удается? — спросил я.
— Выяснить это невозможно, — ответил он. — Я разговаривал об этом с двумя другими нагвалями, встречавшимися с ним лицом к лицу — нагвалем Хулианом и нагвалем Элиасом. Ни один из них не знал. Тот человек никогда не раскрывал секрет того, как он закрывает просвет. Причем через некоторое время просвет, видимо, начинает снова приоткрываться. Нагваль Себастьян рассказывал, что, когда он познакомился с этим древним видящим, тот был очень стар и слаб, он почти умирал. А когда с ним встретился мой бенефактор, тот уже скакал с живостью и энергией полного сил молодого человека.
Дон Хуан рассказал, что нагваль Себастьян прозвал этого безымянного человека «арендатором» поскольку они заключили с ним соглашение: тот получал энергию, так сказать, «жилье», платя за это услугами и знаниями. (это надо перепроверить в испанском варианте. Жизнь, выживание и жилье - разные вещи, режет глаз отсутствие логической связи)


— Ни одному из нагвалей обмен энергией с этим человеком вреда не причинил, — ответил дон Хуан. — Толтек обязался брать только немного свободной энергии в обмен на дары, на сверхъестественные способности. Нагваль Хулиан, например, получил от него походку силы. С ее помощью он мог задействовать или гасить определенные эманации в своем коконе, делаясь по своей воле то молодым, то старым.
Дон Хуан объяснил, что бросившие вызов смерти дошли до того, что перевели в пассивное состояние все эманации внутри своих коконов, кроме эманаций, соответствующих эманациям союзников. Таким образом они в некотором роде имитируют союзников.
— Каждый из тех бросивших вызов смерти, с которыми мы столкнулись возле плоского камня, — сказал дон Хуан, — смог очень точно сместить свою точку сборки в место, где она задействовала эманации, которые соответствуют эманациям союзников. Благодаря этому видящие могут с союзниками взаимодействовать. Однако вернуть точку сборки в обычное положение и взаимодействовать с людьми они не в состоянии. А «арендатор» может сдвигать свою точку сборки в положение, где она собирает обычный мир, так, словно ничего и не произошло.

Дон Хуан также сказал, что его бенефактор был убежден — и сам он с этим целиком и полностью согласен — в том, что для заимствования энергии старый маг сдвигает точку сборки нагваля в зону эманаций союзника внутри кокона нагваля. Резкая настройка ранее никогда не использовавшихся эманаций генерирует мощный выброс энергии, которым и пользуется маг.
Дон Хуан сказал, что энергия, заключенная в дремлющих внутри нас эманациях, — огромна, и ее там неизмеримое количество. Очень приблизительно оценить объем этой силы Можно, опираясь на тот факт, что вся энергия, которая обеспечивает восприятие нами обычного мира и все наше с ним взаимодействие, генерируется настройкой не более чем одной десятой всего объема эманаций, заключенных в коконе.
— В момент смерти вся энергия разом высвобождается, — продолжал дон Хуан. — В этот миг немыслимая сила переполняет все живое существо. Это — не накатывающаяся сила, расколовшая кокон, поскольку последняя никогда не проникает внутрь кокона, она только заставляет его разрушиться. Сила, которой наполняется живое существо, генерируется мгновенной настройкой сразу всех эманаций, сохранявших пассивность в течение целой жизни. И у этой гигантской силы нет выхода, она может только вырваться наружу через просвет.
— Старый маг научился стравливать эту энергию. Он настраивает пассивные эманации внутри кокона нагваля в очень узком участке их спектра, а затем стравливает выброс ограниченной, но, тем не менее, гигантской силы.
— Как он это делает? И как энергия нагваля попадает в его тело? — спросил я. — Что ты думаешь по этому поводу?
— Он надкалывает просвет нагваля, — ответил дон Хуан. — Сдвигает его точку сборки, пока просвет не приоткроется. Через это отверстие энергия свеженастроенных эманаций стравливается, и он втягивает ее сквозь свой просвет.
— Зачем он все это делает? — спросил я.
— Я думаю, что он попал в замкнутый круг и не может его разорвать, — ответил дон Хуан. — Мы заключили с ним соглашение. Он делает все возможное, чтобы его выполнять. Мы — тоже. Мы не можем его осуждать, хотя и знаем, что его путь к свободе не ведет. И он об этом знает, но знает он также и то, что остановить все это он не в силах. Он попался в ловушку им же самим созданной ситуации. И единственное, что он в силах сделать — на сколько возможно продлить свое союзникоподобное существование.
« Последнее редактирование: 31 декабря 2020, 08:25:00 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #106 : 31 декабря 2020, 07:45:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Единственное, что отличало Арендатора от других встреченных магами той линии союзников - было то, что забирая энергию у нагвалей -он не забывал как быть человеком.  А так - неорган неорганом. Мертвый физически, но живой и осознанный энергетически.

У тебя что старческая деменция?
Я тебе должен твою память освежать?
Арендатора еще звали избежавшим смерти,при чем тут сравнения с неорганами?

Освежи свой затхлый предмозжечек,
вот тебе еще вдогонку, из 10 книги, в качестве подтверждения твоей деменции, Морфей. ;D

— Ты имеешь в виду, что после смерти маги продолжают осознавать? — спросил я.
— Для магов смерть — это акт объединения, который задействует каждую частичку их энергии. Ты думаешь о смерти как о трупе перед собой: тело с признаками разложения. Для магов, когда происходит объединение, нет никакого трупа. Нет никакого разложения. Их тела во всей полноте превращаются в энергию, энергию, обладающую осознанием, которое не раздроблено. Границы, установленные организмом, которые смерть разрушает, в случае магов продолжают действовать, хотя они уже не видны невооруженным глазом.
— Я знаю, что тебе не терпится спросить меня, — продолжал он с широкой улыбкой, — является ли то, что я описываю, душой, которая идет в ад или в рай. Нет, это не душа. Когда маги находят эту скрытую возможность выбора в смерти, с ними происходит вот что: они превращаются в неорганические существа, очень своеобразные, высокоскоростные неорганические существа, способные на колоссальные маневры восприятия. Тогда маги начинают то, что шаманы древней Мексики назвали их окончательным путешествием. Областью их действий становится бесконечность.
— Дон Хуан, ты имеешь в виду, что они становятся вечными?
— Моя трезвость как мага говорит мне, — сказал он, — что их осознание прекратится, так же как прекращается осознание неорганических существ, но я никогда не видел, чтобы это происходило. Маги древности считали, что осознание неорганического существа такого типа продолжается, пока жива Земля
« Последнее редактирование: 31 декабря 2020, 09:45:07 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #107 : 02 января 2021, 09:31:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читай внимательно!!!

А ты вообще книги возьми и прочитай. Хоть не внимательно, а по верхам. Такое чувство, что творчеством Кастанеды ты по моим комментариям знакомишься и по тем огрызкам фраз от николаева, которые на чаппарале однажды выцарапал.
Заткнулся бы уже и не позорился. Умей проигрывать с достоинством.
Записан

оператор
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #108 : 02 января 2021, 17:41:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но нигде не сказано что воспринимал КК и другие нагвали  его физ тело, органическое.

читай внимательнее (в любом переводе) сказано дон Хуанчо имел сэкс с арендатаршой  :-*
и вообще говорится, что такие продвинутые маги могут своё энерготело уплотнять (образуя дубль, двойника), а своё физ тело переводить соответственно в энергетическое как следствие сближения, объединения энерго и физ тел
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #109 : 03 января 2021, 05:01:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

читай внимательнее (в любом переводе) сказано дон Хуанчо имел сэкс с арендатаршой


Да сновиды часто секс имеют с неорганами. Особенно мужчины к этому склонны.
Вспомни про керолл тигс, в тело которой арендатор заселился. Она изменилась - шепелявить перестала  и иначе говорить...
 Самая последняя часть книги, как раз после секса. А как дх сказал, керолл тигс больше не с нами. Ее самой нет в нашем мире.
Все остальное что вы тут сочиняете - только ваши фантазии. В книге четко все написано.
Записан

оператор
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #110 : 03 января 2021, 09:10:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с каким ешо неорганом?   ???

****
I went through the same horror, only a little more brutally than you." He began to chuckle. "The nagual Julian was given to playing horrendous jokes. He told me that there was a very beautiful and passionate widow who was madly in love with me. The nagual used to take me to church often, and I had seen the woman staring at me. I thought she was a good-looking woman. And I was a horny young man. When the nagual said that she liked me, I fell for it. My awakening was very rude."
I had to fight not to laugh at don Juan's gesture of lost innocence.

– Я прошел через такой же ужас, только, пожалуй, в чуть более
грубой форме, – сказал он, посмеиваясь. – Нагуаль Хулиан имел
склонность разыгрывать ужасные шутки. Он сказал мне, что одна
очень  красивая  и  пылкая  вдова  влюблена  в  меня  до  безумия.
Нагуаль часто брал меня с собой в церковь, и я видел там женщину,
подолгу смотревшую на меня. Она показалась мне красивой. А я был
похотливым молодым человеком. Когда нагуаль сказал, что я ей нравлюсь, я
поверил в это. Меня ожидало очень жесткое прозрение.
Я  с  трудом  удержался  от  смеха  при  жесте  дона  Хуана,
означавшем потерю им невинности.
.......

– Имеешь  ли  ты  в  виду,  дон  Хуан,  что  арендатор  обладает
иным типом энергии?
– Нет,  не  иным  типом  энергии,  но,  без  сомнения,  другими
энергетическими  чертами,  что  отличает  его  от  нормального
человека.

.....
– Я  уже  сказал  тебе,  что  быть  натуральным  мужчиной  или
натуральной женщиной является вопросом положения точки сборки,
– сказал дон Хуан. – Под «натуральным» я имел в виду того, кто
родился или мужчиной или женщиной. Для видящего самая яркая
часть точки сборки обращена наружу, если это женщина, и вовнутрь,
– если это мужчина. Точки сборки арендатора первоначально была
обращена  вовнутрь,  но  он  поменял  её  положение,  и,  вращая  её,
превратил свою яйцеобразную энергетическую оболочку в подобие
спиралевидной раковины.
Записан
оператор
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #111 : 03 января 2021, 09:21:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Do you mean, don Juan, that the tenant has a different type of energy?"
"No, not a different type of energy, but certainly different energy features than a normal person."
....
"I have already said to you that to be a natural man or a natural woman is a matter of positioning the assemblage point," don Juan said. "By natural I mean someone who was born either male or female. To a seer, the shiniest part of the assemblage point faces outward, in the case of females and inward, in the case of males. The tenant's assemblage point was originally facing inward, but he changed it by twisting it around and making his egglike energy shape look like a shell that has curled up on itself."
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #112 : 03 января 2021, 09:25:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первая фраза не доказывает ничего. Два нагваля видят древнего. И никто другой. ( хотя другие могут видеть, есть опыт и свидетели. Но это не из книг кк, а из личной жизни).
То о чем я и упомянула.
Надеюсь что такое исс и сновидение на яву тебе известно? Так вот это оно.

Вторая фраза - иными энергетическими чертами.
И что? А ты думал у древних людей какая то другая энергия, не такая как у тебя или меня? Кроме оттенка все то же самое. Но энергетическое тело людей - это неорганическая структура.
Органическое у нас только тело, которым эта неорганическая структура управляет. Это любой попавший в 3 врата знает, если смотрит на свое тело. Оно только шелуха, муляж, сброшенная одежка. Органический биоробот.

Про последнюю фразу - родился древний мужчиной. Но залипнув во втором внимании, у неорганов, единственный выход, который он нашел спустя хер знает сколько времени - это вывернуться женщиной, перестроить энерготело по женскому типу. Неорганическая энергия полна такого типа энергиями и структурами и ценности они не представляют ( женщины). Охота идет за мужчинами.
Тут не о физ теле говорится. А о теле энергетическом.

Не говорится нигде, что вырвавшись из плена он вернулся в тело физическое.
Потому он попал в ловушку, из которой не возможно выбраться, что бы обрести свободу.
Вспомни конец истории - о Керолл Тиггс, тело которой Арендатор занял, отправив ее сознание в свой мир во втором внимании.
Это последняч глава 9 книги.
Нахрен арендатору тело керолл тиггс, если есть свое бессмертное и органическое?  Да еще и бабье.
Записан

оператор
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #113 : 03 января 2021, 09:43:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не говорится нигде, что вырвавшись из плена он вернулся в тело физическое.
ну часто говорится в книжках, что к неорганикам в плен именно с физическим телом попадают люди, потому что одно тело сновидения от них ускользает...
и ты пропускаешь мимо ушей это замечание:
и вообще говорится, что такие продвинутые маги могут своё энерготело уплотнять (образуя дубль, двойника), а своё физ тело переводить соответственно в энергетическое как следствие сближения, объединения энерго и физ тел
на тему которого тоже можно цитаты из книжек привести

Нахрен арендатору тело керолл тиггс, если есть свое бессмертное и органическое?  Да еще и бабье.
ну как нахрена... был у тебя автомобиль, а тут подарили самолет -- можно дальше путешествовать
Записан
Rtu
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #114 : 03 января 2021, 10:55:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Coгласен с Соней, так оно и есть. Сила или энергия, имеет неорганическую природу и всегда причинна относительно органики, которая лишь её проводник.
Толтеки называли человека "вибрирующим корнем"* который служит двухсторонним проводником силы между землей и небом.

* Философия Нагуа, Мишель Леон Портилья.
Записан
Морфинючка
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #115 : 03 января 2021, 11:03:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда как же ты объяснишь нам ,что эманации содержат в себе полосы неорганические и органические?

Читай Кастанеду Сказки о Силе, там все написано понятно, даже ты осилишь).

Записан
Rtu
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #116 : 03 января 2021, 11:18:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда как же ты объяснишь нам ,что эманации содержат в себе полосы неорганические и органические?

Кому это нам, ты себя идентифицируешь во множественном числе?  ;D

Эманации не содержат, а формируют полосы осознания и его организации, есть органическон осознание и организация, есть неорганическая, которая и больше и сложнее. Однако сами эманации имеют энергетическую природу, т.е неорганическую.

Например, существует неизмеримо огромный пучок, образующий органические существа. Эманации органической полосы обладают особым качеством. Я бы сказал, что они - пушистые. Они прозрачны и светятся уникальным собственным светом, в них есть некая специфическая энергия. Они осознают и активно движутся. Вот почему все органические существа наполнены особенной сжигающей энергией



Записан
оператор
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #117 : 03 января 2021, 12:39:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по толтекам человеческая энергия имеет 2 качества - одна обладает массой (= физ тело), другая массу не имеет (= чистое энерготело)
а неорганическая энергия совсем другого типа, она от человеческой сильно отличается
Записан
Rtu
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #118 : 03 января 2021, 12:39:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Орел как Сила абстрактная концепция, поэтому достаточно знать об их существовании концептуально.

Я могу судить о них, лишь по проявлениям, т.е иметь дело с следствиями, абсолютно не имея никакой достоверной информации об их причинах. Хоть концепция физики энергии, имеет материально-прикладное значение, никто и тут непосредственно не осознает исходную, причинную природу энергии, довольствуясь общими словами о направленном движении э/м частиц).

Вижу ты компетентен в глупости, впрочем это и не удивительно.
Записан
Морфикус
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #119 : 03 января 2021, 14:45:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вижу

Поправочка, видишь только то, что тебе позволяют увидеть  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC