Постнагуализм
28 апреля 2024, 17:17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: То что здесь есть практикующие, приятно удивило. Хотя чего можно было ждать от темы  (Прочитано 1816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vetaly
Гость


Email
« : 30 мая 2019, 17:33:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если аналогия непонятна, то это - приём ограничивающий взаимодействие с окружающим миром и способствующий нарастанию щитов внимани

 Т.е если я начну игнорировать давление всплывающих и текущих ситуаций, что-бы направить своё внимание на общение в теме посвящённой горам, как предложил Корнак, то моё взаимодействие с окружающим миром станет менее ограниченным?
Записан
Практики пня
Гость


Email
« Ответ #1 : 30 мая 2019, 17:49:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е если я начну игнорировать давление всплывающих и текущих ситуаций, что-бы направить своё внимание на общение в теме посвящённой горам, как предложил Корнак, то моё взаимодействие с окружающим миром станет менее ограниченным?
Оно станет менее ограниченным при любом расширении повседневности. И почему для тебя расширение - означает игнор старого? Ты лишь его «размываешь» заставляя проявляться на более глубоких уровнях. Новое проявляется на «разломах» близких, но разных состояний – как бы в линиях их «перехлёста».
Записан
Vetaly
Гость


Email
« Ответ #2 : 30 мая 2019, 18:27:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е если я начну игнорировать давление всплывающих и текущих ситуаций, что-бы направить своё внимание на общение в теме посвящённой горам, как предложил Корнак, то моё взаимодействие с окружающим миром станет менее ограниченным?
Оно станет менее ограниченным при любом расширении повседневности. И почему для тебя расширение - означает игнор старого? Ты лишь его «размываешь» заставляя проявляться на более глубоких уровнях. Новое проявляется на «разломах» близких, но разных состояний – как бы в линиях их «перехлёста».

  Не могу согласиться, что при любом. Испробовав различные вариации недогруза и перегруза, в том числе скорости и направления их изменения, можно найти временно оптимальный уровень расходования ресурсов для получения и закрепления максимально возможного колличества опыта нового взаимодействия.

  Находясь в подобном состоянии, при любом более-менее значительном расширении прийдется что-либо проигнорить, для сохранения текущего оптимума. Или само отвалится, что свидетельствует о том, что оптимум работает уже на автомате, и если нет текущих сложных процессов, то самое время изменить интенсивность. У меня например на понижение сложнее, чем на разгон.
 
  

  
Записан
пьяныймара
Гость


Email
« Ответ #3 : 30 мая 2019, 18:32:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не могу согласиться, что при любом.

Можешь!
Записан
Vetaly
Гость


Email
« Ответ #4 : 30 мая 2019, 18:50:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не могу согласиться, что при любом.

Можешь!


  Блин, сообразительный ... ну могу, дальше что
Записан
Практики пня
Гость


Email
« Ответ #5 : 30 мая 2019, 19:03:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не могу согласиться, что при любом. Испробовав различные вариации недогруза и перегруза, в том числе скорости и направления их изменения, можно найти временно оптимальный уровень расходования ресурсов для получения и закрепления максимально возможного колличества опыта нового взаимодействия.

  Находясь в подобном состоянии, при любом более-менее значительном расширении прийдется что-либо проигнорить, для сохранения текущего оптимума. Или само отвалится, что свидетельствует о том, что оптимум работает уже на автомате, и если нет текущих сложных процессов, то самое время изменить интенсивность. У меня например на понижение сложнее, чем на разгон.
При любом, но разные направления дадут разный результат. Тебе не удастся решить это как математическую задачу, так как большинство «параметров» лежит в области неосознанного. И не переводится в слова и понятия даже когда учишься этим управлять. Можно только запоминать и использовать на уровне чистого интуитивного действия. Сознание опирается на разные «якоря». И от этого зависит степень его «автономности» от окружающего мира.

Ты встречался когда-нибудь с сильными гипнотизёрами? Не пробовал понять механизмы их работы с сознаниями других людей?

Особенность этого форума такова, что здесь достаточно людей, которые пришли с форумов практиков по осознанным сновидениям. Это хорошая стартовая площадка для работы со своим сознанием и восприятием. Например, многие проблемы распутываются сами – если оставить их на ночь. И этот механизм тоже можно осознать.
Записан
Vetaly
Гость


Email
« Ответ #6 : 30 мая 2019, 20:45:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практики пня, ты видимо либо более смелый, либо более сильный тип, если можешь позволить себе разный результат. Так же определённо есть тип людей которым интересно, что-бы проблемы развязывались сами. Я видимо в конце очереди стоял, когда это раздавали.
  Степеь "автономности" , тут алавэрди.. А как на счёт сужения окружающего мира до сегмента полного контроля с последующим плавным расширением до первичного состояния.
  То что здесь есть практикующие, приятно удивило. Хотя чего можно было ждать от темы

 А, чуть не забыл, про математику я ничего не писал.
Записан
Практики пня
Гость


Email
« Ответ #7 : 30 мая 2019, 22:25:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практики пня, ты видимо либо более смелый, либо более сильный тип, если можешь позволить себе разный результат. Так же определённо есть тип людей которым интересно, что-бы проблемы развязывались сами. Я видимо в конце очереди стоял, когда это раздавали.
  Степеь "автономности" , тут алавэрди.. А как на счёт сужения окружающего мира до сегмента полного контроля с последующим плавным расширением до первичного состояния.
  То что здесь есть практикующие, приятно удивило. Хотя чего можно было ждать от темы

 А, чуть не забыл, про математику я ничего не писал.
А что ты ожидал при разной основе людей и их предпочтений?) С проблемами есть люди, которым это не интересно? Отложить пару задачек на ночь и проснуться с их решением)

Сужение с целью расширения – звучит интригующе, пробуй) А что для тебя является сегментом полного контроля? Например, ты можешь полностью осознанно войти в сон?  Просто куда уж уже собственного тела)

Да, про математику напрямую ты не писал) Но поиск оптимального уровня – звучит как интелектуальная задача, где математика вполне уместна. Например, теория оптимизации. Кстати, случайный подбор – метод Монте-Карло – там тоже есть)
Записан
Vetaly
Гость


Email
« Ответ #8 : 31 мая 2019, 07:03:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практики пня, я рад за тебя, что ты не утратил способность быть заинтригованым, но целью сужения является не расширение, а поиск уровня сложности моделируемой задачи, адекватного ресурсу практикующего. На эту калибровку могут понадобиться годы. Пишу - могут - потому как у меня так, а существуют "заточеные" под это с рождения, но там зачастую иной пробел имеется.

  Тебе не сложно будет немного поточнее писать, немного теряюсь, так как для меня проблема и задача очень разные понятия, так же как и обнаружение решения с "распутываются сами".

 Я не могу контролируемо полностью осознано войти в сон. Спонтанное осознанное плавное погружение, один раз поозиравшись вокруг, а второй немного побродив, с единственной мыслью в голове, что не пиздит народ, есть такая буква, с последующим таким же планым выходом; и периодически(довольно редко) случающиеся кратковременные осы , - считаю чистым авансом, либо побочным результатом дневных практик, потому как не работал серьёзно в этом направлении.

 
Записан
tolli
Гость


Email
« Ответ #9 : 31 мая 2019, 07:49:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не могу контролируемо полностью осознано войти в сон.

Для этого нужно соблюсти некоторые условия. Самым простым способом, является пробуждение под утро с сохранением чувства сонливости. Сперва нужно визуализировать картинку (в моем случае я не выдумываю контекст картинки, он какбы появляется сам по себе), затем нужно начать рассматривать её, с целью расширения поле зрения, появляются все новые и новые элементы и затем картинка становиться динамической, т.е уже не кадр, а кино. Вот в этот момент, обычно и теряется осознанность, становишься как бы частью сновидения, здесь уже важен количественный опыт (у меня ушло более 5 лет) чтобы сохранить первое внимание, которым мы собственно и осознаем сновидение второго внимания. И конечно, достаточно часто у меня бывают неудачи.

Насчет расширения и сужения осознания. В начале практики, я как и все прочие, как губка впитывал информацию, но со временем понял что больше информации мне не нужно, уже не лезет, я инициировал обратный процесс - её сортировки и пропалывания. И как вы уже догадались, пришел к тому что знал из первых прочитанных книг Кастанеды, - все что необходимо, это практика овд и расслабления (нидра йога), практика здорового тела (осознанное питание, интервальное голодание, хатха йога, бег и плавание). Главный прорыв в практике сталкинга и сновидения, случился когда я полностью на них сосредоточился. У этого есть своя цена (я перешел на самый допустимо низкий социальный уровень, отказался от множества ложных потребностей и до предела снизил (ввел ограничения) естественные физические потребности (секс, еда, материальное потребление). Несомненно, осознаю что стою только у подножия вершины пирамиды, но уже без всяких сомнений знаю чего ждать и что с этим делать.
Записан
Vetaly
Гость


Email
« Ответ #10 : 31 мая 2019, 08:21:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Несомненно, осознаю что стою только у подножия вершины пирамиды, но уже без всяких сомнений знаю чего ждать и что с этим делать.
 
  У меня это переживание стало частью опыта не более полу года назад. А через два месяца будет 20 лет как первый раз взял в руки Кастанеду. Видимо ээээ туповат...

  Во время вспоминания в просоночном состоянии только что закончившегося сна, наблюдая как соскальзывает/зависает внимание нахожу такое количество паралелей с неосознаным повседневным реагированием и поле для работы, что зачастую "уже не лезет" не дойдя до середины.
Записан
Vetaly
Гость


Email
« Ответ #11 : 31 мая 2019, 09:10:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

tolli, перечитав оба сообщения, видимо на фоне приподнятого настроения(сегодняшнее просоночное порадовало) чета пробило ..

  Господа форумчание(немного картавя стоя на табуретке) , властью данной мне(дальше идет длинный перечень сектантских заслуг и званий) официально заявляю, что умничать, хвастаться достижениями, креативно нахуйпосылать и чмырить нынче не в моде. Не менее полутора сезонов особой популярностью будут пользоваться упоминания желательно завышеной( но не слишком, болт с яками наружу предел) продолжительности пути в целом и практик в частности. И акценттровать важность иных проявлений(дальше фальцетом) никто не позволит!
  На дрожащих ногах спрыгнув с табуретки невозмутимо удаляется, недовко уклоняясь от летящих вслед окурков, банок и прочих предметов силы.

Пробило, вытекло ...кое как замазал, попустило
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81545



Email
« Ответ #12 : 31 мая 2019, 11:23:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

стоя на табуретке

Прэлесно, прэлесно...




Хотя я поначалу о другом подумал, прочитав о табурете :)
« Последнее редактирование: 31 мая 2019, 14:08:01 от Корнак » Записан
Иван Никифорович
Гость


Email
« Ответ #13 : 31 мая 2019, 14:18:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы тебя заметили мальчик
Мы – это со мной видимо) Гордая пара орлов и взгляд сверху на копошащихся внизу людишек пня)
Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC