Постнагуализм
20 апреля 2024, 00:16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Развивающие игры  (Прочитано 15228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #15 : 18 августа 2011, 13:37:44 »

   А в шахматы его учил играть разносчик пиццы :) :) :), и теперь он делится откровениями, что фигуры нужно ставить в центр доски :). Скорее всего, разносчик пиццы наврал, что имеет 2-ой разряд - уж больно примитивными выглядят его рекомендации. Тем более что даже для игры на уровне 3-го разряда нужно знать теорию дебютов хотя бы в основных чертах.
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #16 : 18 августа 2011, 13:57:40 »

Во-во, а всё потому, что каждый должен заниматься своим делом ;D.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #17 : 18 августа 2011, 18:21:31 »


Пицца "Шахматы" :)
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #18 : 19 августа 2011, 01:39:02 »

bo858585, вот такой вопрос. в теме картинки выкладывала 2 картинки, где на одной Смерть с набором карт и на другой Джокер с одной картой. Кто при таком раскладе выигрывает партию? Посмотри пожалуйста, стало интересно. если это покер. И при какой игре (если не в покер) Джокер выигрывает с одной картой против набора карт у Смерти?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #19 : 19 августа 2011, 02:12:06 »

Хорошо. Пока есть версия, что Джокер выигрывает, играя в Дурака.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #20 : 19 августа 2011, 08:32:51 »

bo858585

 Прими не как критику, а как совет - притуши своё ЧСВ. Оно у тебя аж прёт из всех постов. Пойми, твоя важность - это демон, которым ты одержим. Но он - это не ты. Если поймешь это - у тебя всегда есть шанс освободиться.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #21 : 19 августа 2011, 09:52:14 »

bo858585

 Как бы тебя поправить, чтоб это не выглядело плевком в лицо?
 
Если ты знаешь этюды, да у тебя (скорее всего, в большинстве исходов) есть этот 3й разряд.
Изучение этюдов одна из стратегий обучения игре.

 Пипа тебе говорила, что незнание дебютов - признак начинающего шахматиста. Если ты дебют (способ начала партии) спутал с этюдом (придуманной позицией с красивым решением) - ты действительно и рядом не стоял даже с третьим разрядом. Если говорить строго - разряд присваивается по итогам участия в официальном турнире. А твое горячее желание доказать свою осведомленность в шахматах - признак деспотичного чувства собственной важности. Я вот дуб-дерево в прикладной математике, не побоюсь в этом признаться, не постесняюсь почитать для саморазвития и спросить, если надо будет. Ну вот, примерно так.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #22 : 19 августа 2011, 10:37:41 »

Точка сборки это точка (другие аналогии здесь мало уместны). Точка по определению не имеет измерений.
Здесь Кастанеда точен .

Он то точен, а вот ты нет. КК вообще-то писал, что точка сборки размером с теннисный мяч.

У точки нет никаких внутренних связей. К тому же я вижу ее.

Ты видишь, что она размером с малюсенькую точку? :)

Перепутал. Я не бармалей. Не знаю такого.

Корнак? ))
Записан
mangust
Гость
« Ответ #23 : 19 августа 2011, 11:00:59 »

Приведи цитату из кк. Я не помню это место, если оно было. КК силен на аналогии. Что бы он мог иметь ввиду?

Точно было, так и написано - теннисный мяч. А имел он в виду, что ТС это пятно светимости, а не точка в геометрическом смысле.

Нет,  я киибермонстр, запаланяю всю планету.

Это кстати заметно.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #24 : 19 августа 2011, 11:09:44 »

Он антропоморфицировал здесь имхо.

Нет, это просто чтобы был понятен примерный размер.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #25 : 19 августа 2011, 11:19:07 »

А летающих пуделей ты видел? Извлек ли ты пользы из такого видения?
Из пуделей не извлек, а из аналогии с теннисным мячом мне стало понятно, что ТС не такого вот размера:



                                        .




Как тут пытаешься это представить.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #26 : 19 августа 2011, 11:30:41 »

И?
Тебя все еще волнует размер. Некоторым особям женского пола не так важен размер.

Тут дело в том, что в данном случае размер - это критерий истинности твоего "видения". Если твое "видение" не совпадает с тем, что написано в первоисточнике, то самый первый вывод, который напрашивается это то, что твое "видение" - лажа.

А то, что ты даже не потрудился сравнить свои "открытия" полученные тобой в процессе якобы видения с первоисточником - говорит многое уже о тебе лично.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #27 : 19 августа 2011, 11:44:18 »

Ты имеешь право на личное мнение, но я уже сказал почему вижу так, а не иначе.

Ты только что расписался в том, что твое видение лажа. Потому что видение не может быть обусловлено ментальными построениями и концепциями.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #28 : 19 августа 2011, 12:11:52 »

bo858585, как погодка на Алтае?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #29 : 19 августа 2011, 14:02:14 »

Так же как и пипа не хочет говорить, есть ли у нее разряд.

   Сейчас нет никакого, потому как разряд надо подтверждать, а я игру в шахматы забросила. Но когда-то был 2-ой женский. Из теории шахматной игры до сих пор многое помню, но класс игры потеряла (проверяла на шахматной программе). Да и вообще, с повышением класса шахматных программ (в основном связанного с повышением скорости процессоров) игра в шахматы утеряла в моих глазах свою прелесть. По переписке теперь не сыграешь, т.к. все пользуются подсказками компьютерных программ. Играть же с живыми людьми сложно, т.к. сейчас мало кто играет в шахматы, а кто играет, то слишком слабо, чтобы представлять интерес.
   Заодно могу сообшить, что программированием тоже увлекалась и увлекаюсь по сей день. Осваивала самостоятельно, поэтому знания не систематические, а исключительно практические, связанные с выполнением конкретных работ. Но десятка два языков програмирования знаю :). Под знанием подразумеваю опыт написания хотя бы одного полезного приложения на этом языке. Ну а C++ знаю, наверное, вдоль и поперек, хотя в своей жизни использую компиляторы от Борланда (и их преемников) и компиляторы от IAR для микропроцессоров (отсюда и набирается множество известных мне языков). Основное же применение этих знаний - цифровая обработка сигналов. Когда-то влезла в эту область в пору увлечения электроэнцефалографией (еще с времен старого форума "Нагуализм", когда пыталась исследовать ИСС), самодельный электроэнцифалограф строила (http://archive.omway.org/nagualism/wiki/Biometrija.htm). С тех пор прикипела к микропроцессорам и цифровой обработке сигналов. Профессией это не стало, хотя заработки на этом поприще имела.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC