Постнагуализм
20 апреля 2024, 12:42:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Синдром Дракона?  (Прочитано 11034 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Винд
Гость


Email
« : 09 июля 2019, 17:48:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Oleg11 написал про Корнака: Как же ты становишься похож на Бармалея.
И мне подумалось: а ведь так оно и есть. Постепенно стали практически одинаковыми как способы ведения дискуссии: безаппеляционность суждений, полное неприятие чужого мнения, переход с темы обсуждения на обсуждение личности оппонента, хамоватость; так и лексикон со словами: слился,свободен….. Также как у Бармалея есть одна фишка за которую он цепляется, так же и у Карнака есть своя маленькая фишка -осознанность.  Что это? Синдром Дракона. Свято место …. Человек занимает освободившуюся нишу, востребованную конкретным социумом или закономерный итог многолетних пустопорожних переливаний, а тут раз,  и что-то маленькое, но своё. И это своё становится невероятно большим, заслоняя всех и вся, в том числе и собственное безразмерное ЧСВ.
Интересный вопрос.
ЗЫ. Корнак ты докатился до того, что с тобой уже никто не хочет общаться. Никто. Осталось только включить больше матерных слов и новый Бармалей готов.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #1 : 09 июля 2019, 18:07:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И мне подумалось: а ведь так оно и есть. Постепенно стали практически одинаковыми как способы ведения дискуссии: безаппеляционность суждений, полное неприятие чужого мнения, переход с темы обсуждения на обсуждение личности оппонента, хамоватость; так и лексикон со словами: слился,свободен…

Ты только забыл упомянуть, что я на протяжении полутора  десятка страниц пытался объяснить свою точку зрения и чуть не под пытками добиться ответов на простые, обоснованные, культурно заданные вопросы.

А посланы были эти товарищи после того, как не отказались от попыток извратить нагвализм
Зачем нам тут еще один омовник?
Он нам не нужен
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #2 : 09 июля 2019, 18:10:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак ты докатился до того, что с тобой уже никто не хочет общаться. Никто. Осталось только включить больше матерных слов и новый Бармалей готов.

Не говори за всех. Говори за себя. Тебе тут не с кем общаться кроме меня. И ты это прекрасно знаешь.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #3 : 09 июля 2019, 18:36:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Oleg11 написал про Корнака: Как же ты становишься похож на Бармалея.
И мне подумалось: а ведь так оно и есть.

Не-е-е! Корнак лучше Бармалея! :) И даже лучше Wind'а - вот уж у кого "безаппеляционность суждений, полное неприятие чужого мнения" сильно выражено.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #4 : 09 июля 2019, 18:39:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя позиция, несколько раз повторенная:
- Вопрос "от чего"  я считаю неправомерным.
Нужно говорить о том - КТО может быть свободным.
Психика свободной быть не может ни при каких обстоятельствах. Она всегда обусловлена. Психика, личность, мысли, эмоции. Здесь вообще нет смысла говорить о свободе.
А вот пробудившееся Я-субъект ничем не обусловлен, а значит ото всего свободен. Ото всего. Я-субъект - это наблюдатель, свидетель. Ему все равно за чем наблюдать. У него нет ни желаний, ни стремлений, ни предпочтений, ни выбора. Всем этим занимается психика.

Мои вопросы:
1. Каким образом?
Свидетелю все равно, что наблюдать. Для него все равнозначно. Я же написал. У него нет ни желаний, ни стремлений, ни предпочтений, ни выбора. Всем этим занимается психика.
2. И что же такое абстрактное и дух, по-твоему?
3. Каким образом? Погрузиться в мир грёз?
4. Что ты имеешь в виду в каждом конкретном случае?
5. И почему дополнять образную реальность только БЗ? Есть ведь и другие механизмы познания. Мыслить, например, не пробовал, Олежек?
6. Мне перейти на албанский?
7. Как ты уберешь одну обусловленность, добавив к ней другую?
8. Спускаться в "глубинные механизмы" = избавлению от обусловленности?
ты хоть понимаешь, что такое обусловленность?
Приведи пример обусловленности, а то я сомневаюсь.
И приведи механизм, как ты от нее избавляешься опусканием в глубины.
9. Какой же это офтоп? Это слив.
Ты так и не ответил, как избавиться от обусловленности. Мы же про свободу говорим?
10. При чем тут сновидение?
КАК. ТЫ. СОБИРАЕШЬСЯ. ИЗБАВЛЯТЬСЯ. ОТ. ОБУСЛОВЛЕННОСТИ?
Что такое обусловленность, примеры и способы избавление. Вопрос понятен?
11. Это не ты придираешься. Это ТЕБЕ задают конкретный, обоснованный вопрос. Почему ты искажаешь тексты и основные понятия из КК?
12. lis, так что такое обусловленность, ее примеры и как от нее избавиться?
13. Еще раз. Четвертый вроде
1. Что такое обусловленность
2. Пример обусловленности
3. Способ избавления.
14. Ощущения ни во что не преобразовываются. Зачем им это?
15. Зачем тебе целостность и как ты собрался ее достигать?
16. Формулировка удовлетворительная. Правда вдвоем за два часа. Ну, да ладно.
Примеров требовать не буду.
Переходим к последнему вопросу.
Как избавиться от обусловленности. Это главный вопрос.
17. Не хочешь попробовать свои силы в распутывании вопроса с обусловленностью? Как знаток нагвализма и 4 пути?
18. Что ты называешь сознанием и в чем заключается его подготовка? Или твои слова следует воспринимать как бла-бла-бла?
Опять же, что такое "якоря сознания" и при чем тут нагвализм?
19. Зависимость=свободе
Это какой извращенный надо иметь ум, чтобы написать такое?
20. Не понял ни первого, ни второго. Или это считать троллингом?
Попробуй писать более доходчиво.
21. И каковы же успехи?

Ну и типичные ответы:

А не пошёл бы ты) Время ещё на тебя тратить) Здесь есть и более адекватные люди.
твоё непрерывное торчание на форуме постнагвализма обусловлено желанием казаться более значимым, чем ты есть на самом деле.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #5 : 09 июля 2019, 18:43:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я задал 25 вопросов, не все выложил
Ответ получил только на то, что такое обусловленность. Дальше дело не продвинулось.
Мне вопросов не было ни одного. То есть понятно, кто тут безопеляционен, не желает узнать точку зрения оппонента и не желает отвечать за свои слова.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #6 : 09 июля 2019, 18:48:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С таким же случаем Винд сам столкнулся в курятнике, где пытался добиться от Фиделя пояснений по поводу  талантливости. На что услышал много всяких слов, кроме ответа.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #7 : 09 июля 2019, 19:03:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что, Винд, проснулся? Наконец то понял, что из себя представляет Корнак и производимая им деятельность? А где же ты был раньше, когда я пыталась отстаивать пространство для открытой работы на конструктивных основаниях? Ты видел как Корнак валит мои темы, занимается травлей и проч. И ты вел с ним светские беседы, а мне высказывал недоумение по поводу моей резкой реакции, не понимая, почему это я не сохраняю невозмутимость и не парю сверху над ситуацией?
Так вот для того чтобы лично у тебя была возможность для работы. У Олега, Виолета, Огрантта, Айрон и других кого отсюда выкурил великий флудер и паразит. Ваше дело всегда было - сторона, теперь ваш глас вопиет в пустыне, можете удалять аккаунты, уходить, возвращаться, ничего уже не изменится. Это азы тащем то, странно мне что воены не понимают таких вещей..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #8 : 09 июля 2019, 19:19:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Громова, написал ответ на полстраницы, а потом подумал - зачем? Все равно же ты врать не перестанешь
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #9 : 09 июля 2019, 19:31:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А в чем вранье, даже в одной строке ты используешь фамильярное обращение к человеку который с тобой н когда не приятельствовал, к панибратскому общению не приглашал. Можешь врать дальше про плагиат Гурджиева КК, не знаю как Винд, я не стану мешать
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 09 июля 2019, 19:35:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так вот для того чтобы лично у тебя была возможность для работы. У Олега, Виолета, Огрантта, Айрон и других кого отсюда выкурил великий флудер и паразит. Ваше дело всегда было - сторона, теперь ваш глас вопиет в пустыне, можете удалять аккаунты, уходить, возвращаться, ничего уже не изменится.

модераториал

Вы имели и имеете все возможности для защиты своих тем от нежелательных постов, эта возможность называется авторская модерация.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #11 : 09 июля 2019, 19:38:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А в чем вранье
Ну, хотя бы в том, что Барабан ушел после того, как меня тут не было много месяцев
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #12 : 09 июля 2019, 19:49:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оставайтесь с вашей правдой, разве кто то возражает или осуждает? Я всего лишь воспользовалась свободной темой чтобы ответить Винду, а вы уже испугались, за модераториалы схватились)
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #13 : 09 июля 2019, 20:33:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что это? Синдром Дракона
Это агония умирающего сознания, сотрясающегося от страха перед приближающейся смертью и хватающегося за последние соломинки чужого внимания чтобы продлить своё уже никчемное существование – придать ему иллюзорный смысл.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #14 : 09 июля 2019, 20:42:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это агония умирающего сознания, сотрясающегося от страха перед приближающейся смертью и хватающегося за последние соломинки чужого внимания чтобы продлить своё уже никчемное существование – придать ему иллюзорный смысл.

Очень содержательно и нисколько не личняк.
Когда будет ответ на вопрос - как избежать обусловленности?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC