Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:34:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Принять ответственность  (Прочитано 3113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рычаг
Гость
« : 23 августа 2011, 12:12:33 »

 Принятие ответственности за свои решения ведет к Свободе, хоть это и парадоксально выглядит на первый взгляд. Человек творит сам свою судьбу, ежесекундно плетя узор своих принятых и непринятых решений. Осознает он это или нет. Рассмотрим оба варианта:
1.   Не осознает. Внушает себе иллюзии, что все неприятности в жизни – это козни злых сил, а он, чистый и добрый, ни в чём не виноват. «Не виноват» – может быть, если не париться о социумных заморочках. Но причиной своих неприятностей (равно как и «приятностей») он, всё же, является. Отрицание такой причинно-следственной связи – это путь осла. Путь к неСвободе. Человек хаотично и на автомате принимает массу решений, движется в никуда, по траектории молекулы в Броуновском движении, а потом жалеет себя «хорошего», несправедливо «обиженного судьбой».
2.   Осознает. Это уже начало магии первого внимания: понять, что каждое действие, каждое решение, каждое перемещение и вовлечение куда-то внимания – это шаг. Шаг по Пути. Или в кювет, в кусты – это зависит от безупречности шагающего. И здесь необходима легкость, чтобы не вышло другой крайности – залипания в чрезмерной важности дела принятия решений. Именно поэтому, если решение УЖЕ принято – ему надо следовать без сомнений и сожалений, быть готовым даже умереть за него. А для быстрого и точного принятия самого решения нужна алертность: внимательность, лёгкость и осознанность; готовность «пойти куда угодно» и среагировать на что угодно. 
 Обратная сторона принятия ответственности (бонус) – понимание того, что любая цель достижима. Вопрос только в количестве и точности шагов, а это всецело зависит только от идущего.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #1 : 23 августа 2011, 12:47:10 »

Предупрежу, шоб не бЫло звиздежу. Всё полезное я буду тащить в свой блог: http://chugreev.ru/rc/blog/15

Смари не обосрись от натуги, а то тыж приниял ответственность за свои поступки - может случиться конфуз.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #2 : 23 августа 2011, 13:33:09 »

Relictum
 Описание твоего опыта (обсирательство от натуги) я уж точно не потащу никуда. Даже не надейся.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #3 : 23 августа 2011, 13:48:59 »

Relictum
 Описание твоего опыта (обсирательство от натуги) я уж точно не потащу никуда. Даже не надейся.

Ну, ты ведь принимаешь отвественность за свои поступки?
Тогда объясни откуда ты взял, что это "мой опыт"? - не томи. А то у тебя это либо соврешенно безотвественный поступок, либо просто отсутсвие связности в речи, как у шизофреника. И то и другое есть противоречие твоему пафосному первому письмецу.

Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #4 : 23 августа 2011, 14:00:18 »

Relictum

 Не тупи, а перечитай "моё первое письмецо". В моё понимание принятия ответственности не входит обязанность отвечать за свои слова перед кем-либо, тем более перед таким заслуженным обсирателем как ты.

Тогда объясни откуда ты взял, что это "мой опыт"?
Объясняю: ты ведь узнал откуда-то, что от натуги можно обосраться? Значит, ты практиковал подъем тяжестей после принятия слабительных средств, а как же иначе? Ты ведь серьёзный воен, не будешь же нас пичкать не проверенной лабудой?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #5 : 23 августа 2011, 14:08:56 »

Объясняю: ты ведь узнал откуда-то, что от натуги можно обосраться? Значит, ты практиковал подъем тяжестей после принятия слабительных средств, а как же иначе? Ты ведь серьёзный воен, не будешь же нас пичкать не проверенной лабудой?

Я ж тебе спросил не о конструкции твоей липовой догадки, который ты себя спалил, а откуда ты взял что я делал тото и тото?

Тыж наверное действуешь без сомнений и сожалений? ухахахаха
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC