Постнагуализм
25 апреля 2024, 10:07:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Виденье Нагвалей.  (Прочитано 14371 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81364



Email
« Ответ #15 : 22 августа 2019, 07:18:11 »

"После Пасхи я отправился в Москву, чтобы и там прочесть свои лекции. Среди людей, которых я встретил на чтениях, оказалось двое, музыкант и скульптор, которые вскоре сообщили мне, что в Москве есть группа, где занимаются различными "оккультными" исследованиями и экспериментами под руководством некоего Гурджиева, кавказского грека; как я понял, это был тот самый "индиец", что написал сценарий балета, упоминавшийся в газете, которая попала мне в руки три-четыре месяца назад. Должен признаться, что все рассказы этих двух людей о группе и о том, что там происходит, – все виды самовнушённых чудес, – меня почти не заинтересовали. Такие рассказы я уже слышал много раз, так что по отношению к ним у меня сформировалось вполне определённое мнение.

Так, какие-то женщины видят вдруг в комнате чьи-то "глаза", которые парят в воздухе и очаровывают их; женщины следуют за ними с улицы на улицу, пока наконец не приходят к дому "восточного человека", которому и принадлежат глаза. Или другие люди в присутствии этого же "восточного человека" внезапно ощущают, что он смотрит сквозь них, видит все их чувства, мысли и желания; они испытывают необычное ощущение в ногах и не способны двинуться, а затем подпадают под его влияние до такой степени, что он может заставить их делать всё, что захочет, даже на расстоянии. Эти и многие другие подобные истории всегда казались мне просто скверными выдумками. Люди сочиняют себе на потребу чудеса – и в точности такие же, каких ожидают сами. Это какая-то смесь суеверия, самовнушения и недоразвитого мышления; согласно моим наблюдениям, такие истории никогда не возникают без определённого содействия со стороны лиц, к которым они относятся." (ПДУ. "ВПЧ")
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #16 : 22 августа 2019, 07:43:05 »

происходило оооочень просто, сдвигал ТС ...  делов то для Нагваля!


Зря вы их Нагвалями считаете, нет, если так хотите то на здоровье.

Нагвали это не только врожденная энергоструктура, но и способности обучать, вести других.

А так я много историй слышал о наших нагвалях, то они в секту превращают группу, то просто занимаются не пойми чем, то бросают людей.

Это просто люди со способностями, а до Нагвалей им далеко.

Никого не осуждаю, просто мнение.
так я и не спорю. действительность такова как она есть. нагвализма нет и не будет. не только здесь на форуме, но и вообще. но это не значит, что второго внимания нет и туда нельзя попасть. можно. но никак не с помощью бесконечного обмусоливания прочитанного и философствования на тему чья концепция правильней.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81364



Email
« Ответ #17 : 22 августа 2019, 07:44:14 »

но это не значит, что второго внимания нет и туда нельзя попасть.

А кто туда попадает? Что именно в нас попадает туда?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #18 : 22 августа 2019, 07:56:17 »

но это не значит, что второго внимания нет и туда нельзя попасть.

А кто туда попадает? Что именно в нас попадает туда?
цитирую себя любимую:
"про ТС и сдвиги на полосах говорить не хочется. потому как я ТС не Видела, про ея движение соответственно ниче сказать не могу, повторять из прочитанного ваще не камильфо...
с определениями у меня туговато, но какие могу дать описания... это восприятие создаваемой нами реальности в пределах осознаваемой индивидуальности за границами повседневного материального мира. т.е. пока ты хоть как-то отождествляешь ся с Отдельным элементом реальности, но за пределами веры в твердый мир, мы еще во втором внимании. ну или типа когда есть тот КТО смотрит, пусть даже это коконы, ауры, линии мира, если это еще хоть как-то можно описать и главное есть тот кто это смотрел- вы во втором внимании. второе внимание для всех и потому разное, как и обычные сны индивидуальны. ЗОЖ, дисциплина, осознанность, путь Воина и т.п., кстати, никак не помогают развитию второго внимания, только ведут к сонастройки с другими такими же озабоченными.
пишу это и понимаю как трудно вероятно это осмыслить если ты никогда не был там... и как легко нафантазировать сказочные волшебные миры... искренне сочувствую всем кто никогда не сдвигал ТС достаточно далеко... с другой стороны- живите, не парьтесь, первое внимание не менее прекрасно и удивительно."
про третье:
"ВСЁ происходит в Сознании. тока это НЕ человеческое сознание. человеческое сознание(первое внимание) это частный случай, сон третьего внимания, его способ по особому приколоться, ограничив себя в отождествление с восприятием всего через материю.
мы думаем что сидим ща перед компом, в комнате, думаем что мы Отдельность, что мы тело, осязание и т.п., однако ВСЁ это процесс Восприятия. нет ни Времени, ни Пространства. есть тока ваше Восприятие. самое прикольное что это НЕ Восприятие некой объективно существующей реальности( её тоже нет), а вы сами эту "картинку" ОДНОВРЕМЕННО творите и воспринимаете. т.е. опять же не вы как человеческое сознание, а как третье внимание. могу даже прокомментировать это из личного опыта, сорри если повторяюсь, когда я впервые по-настоящему полноценно уВидела, это были двухмерные "картинки", там не было( и щас кстати так и не научилась Видеть трёхмерно) объема. для восприятие коконов трехмерными надо отдельно учиться. но это другая история... т.е. пространства не существует, это игра нашего человеческого восприятия. думаю, со временем такая же песня. т.е. никуда вы не едете на машине и т.п...
это очень сложно для понимая, тем паче европейцев, однако вот и Декарт и Кант до этого доперли, так что с нами европеоидами не всё безнадежно..."
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81364



Email
« Ответ #19 : 22 августа 2019, 08:04:17 »

Ну, тут у тебя хоть что-то вразумительное.
А пузыри свои и штрих-коды - брось.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #20 : 22 августа 2019, 08:26:26 »

Ну, тут у тебя хоть что-то вразумительное.
А пузыри свои и штрих-коды - брось.
как скажите, повелитель.
тока вашего веления и ждала!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #21 : 22 августа 2019, 08:30:49 »

В силу естественных причин приемников Правила у нас быть не могет.
а вот это интересно, почему, если именно видящие Правило и принимали... увидев его

по мне, чтобы видеть нуно основательно стряхнуть свою чел формочку и голос видения должен присутствовать
ваше Представление о том ЧТО нужно и как это типа ДОЛЖНО быть что бы Видеть вам и мешает это делать.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #22 : 22 августа 2019, 08:53:21 »

хмм... стряхивание своей чел формочки и голос видения не мешают, а помогают видению  :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #23 : 22 августа 2019, 09:04:46 »

хмм... стряхивание своей чел формочки и голос видения не мешают, а помогают видению  :)
удачи!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #24 : 22 августа 2019, 09:17:33 »

В силу естественных причин приемников Правила у нас быть не могет.
а вот это интересно, почему, если именно видящие Правило и принимали... увидев его

по мне, чтобы видеть нуно основательно стряхнуть свою чел формочку и голос видения должен присутствовать
ваше Представление о том ЧТО нужно и как это типа ДОЛЖНО быть что бы Видеть вам и мешает это делать.

Согласен, за видение не скажу, но в пп то же самое. Большое количество персонажей не могут начать пп, не могут ни на сколько существенно в нем продвинутся, потому что у них в голове сидят определенные жесткие установки о том Как должно быть, о том Как правильно.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #25 : 22 августа 2019, 09:23:27 »

Они даже не догоняют, что чтобы понять Как нужно сначала им нужен приличный кусок Своего опыта и в этом им не могут помось никакие авторитетные источники, на которые некоторые ссылаются.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #26 : 22 августа 2019, 09:28:47 »

Это кстати отдельная интересная тема, как ученик осваивает практику, не тогда, когда у него способности от природы.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #27 : 22 августа 2019, 09:49:05 »

Они даже не догоняют, что чтобы понять Как нужно сначала им нужен приличный кусок Своего опыта и в этом им не могут помось никакие авторитетные источники, на которые некоторые ссылаются.:)
что бы начать надо просто начать.
если вас мучит типа а как правильно,значит вам оно может и не надо.
когда реально припрет, сомнения исчезают.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #28 : 22 августа 2019, 09:58:01 »

Энбе, да, точно не смотря на, качественную промывку мозгов рекламщиками, по поводу различных мотиваций, работающая мотивация одна - когда становится действительно нужно и человек это осознает, остальные рекламная чушь.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #29 : 22 августа 2019, 09:59:15 »

Они даже не догоняют, что чтобы понять Как нужно сначала им нужен приличный кусок Своего опыта и в этом им не могут помось никакие авторитетные источники, на которые некоторые ссылаются.:)
Практики нагвализма потому и «практики», что осваиваются на деле. Learning by doing — эта концепция американского философа Джона Дьюи лучше всего, на мой взгляд, отражает происходящее.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Learning-by-doing

Потому и называл Кастанеда «искусством» сталкинг и сновидение.

Цитата:
«— Свобода, — сказал он. — Он хотел, чтобы они были свободны от условностей восприятия. Поэтому он учил их быть артистами, мастерами своего дела. Сталкинг — это искусство. Поскольку маг не является ни покровителем искусства, ни его продавцом, единственно важной вещью для него является сам процесс исполнения.»

Отрывок из книги
Сила безмолвия
Карлос Кастанеда


В наших языках нет связи слова «искусство» с «мастерством», но она есть в словах art и die Kunst в языках германской группы.

Цитата:
Art is a diverse range of human activities in creating visual, auditory or performing artifacts (artworks), expressing the author's imaginative, conceptual ideas, or technical skill, intended to be appreciated for their beauty or emotional power.[1][2] In their most general form these activities include the production of works of art, the criticism of art, the study of the history of art, and the aesthetic dissemination of art.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Art
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC