Постнагуализм
18 апреля 2024, 19:59:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Виденье "щупальцев".  (Прочитано 7555 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #15 : 02 сентября 2019, 06:51:47 »

Но зато я думаю, что те, кто считает себя выше
животных,  на  самом  деле – хуже  них. дон Х.М.


да перечисленные так называемые высшие функции сознания весьма сомнительны с точки зрения магов по сравнению с волей (вспоминая схему связи центров)
но и с точки зрения тех же коллег учёных (ботаники, биологи, зоологи...) превосходство чела над животными это скорее умственный атавизм отдельных челоличностей не более того, не выдерживающий критики
о чём ужо pipke сообщалось, так что пусть сама проветрится :)

да вот предостаточно посмотреть популярно-научное видео на данную тематику
всё как у зверей
https://www.youtube.com/watch?v=1pAVhp_ZNbA
https://www.youtube.com/watch?v=Z21-V4Bygwo
хабургаев в натуре
https://www.youtube.com/watch?v=vfSjH0xV4DE
« Последнее редактирование: 06 сентября 2019, 07:37:58 от Maverick » Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #16 : 02 сентября 2019, 06:51:53 »

Именно по этой причине я и вынуждена его озвучить, рискуя этим навлечь гнев автора темы, возомнившего себя великим магом

для мага..  имеющего развитое второе внимание))..  всигда проблема ..  рассказать о нем в первом)))..  паскольку символов..  для описания па

панятным причинам нет)))..

панятно..  что приходиццо подыскивать .. нечто пахожее)))..   ошибка токо в том..  чтобэ вместе с выбранным символом..  не привносить его

свойства)) ..

что касаеццо ретро  пути))) ..  у мню..  как у нагуалиста савсем другые представления о савершенстве)))..

падумайте..  что такое чел..  без спиного моска?))  .. видели ли вы такых савиршенных людей?)))..

это я к таму што..  нехило бэ учиццо лучше пазнавать и управлять ..  тем..  што действитильно падвластно))..  вместо саздания спец условий..  для

существавания в том.. што па привычке привыкли васпринимать..  за риальную картину мира)))..

жыть не сваим умом..  а чужыме настройкаме..  вот действитильна.. ретро путь..  для чилавека ва все времена)))
Лис, прям супер! красиво и хорошо сказано...
даже если читать не привычно
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #17 : 02 сентября 2019, 07:01:45 »

Про дельфинов
Пипа, ваше мнение понятно.
сильно не вяжется тока и вы увидев некоторые "знакомые" слова и цифры притянули СВОЁ знакомое из мировоззрения.
а вообще прикольно пытаться объяснить одно не объективное другим не менее не объективным, как
"ФАНТОМ утраченного во младенчестве пупочного канатика"! и то только потому что он вызвал у вас такие ассоциации. У моего друга "канат" с щупальцами толщиной 5-6 см вообще боюсь сказать с чем можно ассоциировать... и не буду, оставлю другим.
на счет великого мага... что так воспринимается?
ну на фоне местной "флоры и фауны" наверно...
кстати, про дельфинов... не думаю что они считают ся регрессивными, да и мозги у них поболее нашего...

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #18 : 02 сентября 2019, 07:41:37 »

кстати, про дельфинов... не думаю что они считают ся регрессивными, да и мозги у них поболее нашего...
хмм.. такой факт может вызывать у некоторых целый комплекс неполноценности по отношению к животным  :(
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #19 : 02 сентября 2019, 08:50:12 »

для мага..  имеющего развитое второе внимание))..  всигда проблема ..  рассказать о нем в первом)))..  паскольку символов..  для описания па панятным причинам нет)))..
панятно..  что приходиццо подыскивать .. нечто пахожее)))..   ошибка токо в том..  чтобэ вместе с выбранным символом..  не привносить его свойства)) ..

похоже маги применяют различные способы выразить то, что видят, если требуется, например худож изображение, музыкальное... не только вербально
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #20 : 02 сентября 2019, 09:16:07 »

У моего друга "канат" с щупальцами толщиной 5-6 см вообще боюсь сказать с чем можно ассоциировать...
Я полагаю, что через подобные образы выражают себя некие архетипические образы. Я далек от мыслей про «пупочные» «канатики», хотя и такие ассоциации, «память о рождении» нашем, может так транслироваться.
Но все, что мы видим в сновидении, даже «видение энергии», не стоит воспринимать «в лоб». Это — нечто из глубин нашей психики и, возможно, нечто «снаружи». Забыться во всем этом и начать верить как в «пупочные канатики», так и в остальное — очень просто. Что происходит «на самом деле» — не знает никто. Нагвализм призывает к опоре на свои чувства. Об этом же, кстати, идет и в психологии. Чувства человека подают ему сигналы о происходящем. Когда эта связь с реальностью нарушается и наши чувства показывают, например, опасность там, где ее нет — это психическое недомогание и стоит обратиться к врачу.
И в этом тоже одна из опасностей сновидения. Увиденное во сне ощущается очень реально и начать в это все верить очень просто. А доказать внешнюю или внутреннюю реальность  сигналов, получаемых во сне и формирующих образы, очень, очень сложно.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #21 : 02 сентября 2019, 09:42:55 »

сильно не вяжется тока и вы увидев некоторые "знакомые" слова и цифры притянули СВОЁ знакомое из мировоззрения.
а вообще прикольно пытаться объяснить одно не объективное другим не менее не объективным, как
"ФАНТОМ утраченного во младенчестве пупочного канатика"! и то только потому что он вызвал у вас такие ассоциации. У моего друга "канат" с щупальцами толщиной 5-6 см вообще боюсь сказать с чем можно ассоциировать...

     "Знакомое мировоззрение" - это и есть бритва Оккама. Суть этой бритвы именно в том и заключается, чтобы не изобретать новых сущностей, если явление может быть описано в рамках ранее известного. Т.е. фактически рекомендует примат традиционного мировоззрения над его "самодельными" (а потому и менее совершенными) формами, поскольку самоделка, как правило, не обладает той же мощностью, а печется по-быстрому ради объяснения небольшого числа явлений, игнорируя объяснения всех остальных явлений в своих рамках.
     А то, что у вашего друга "канат с щупальцами толщиной 5-6 см" ничуть не удивительно, т.к. фантомные рудименты способны с масштабироваться с ростом человека. Сейчас прикинем. Рост новорожденного примем для круглой цифры 50 см, а рост вашего друга - 175 см. Разница ровно в 3.5 раза. Стало быть, младенческий пупочный канатик у взрослого младенца :) должен быть в интервале [1.5 - 2.0] x 3.5 = [5.3 - 7.0] см, что вполне укладывается в ваши цифры. Например, взгляните на хвост ... Робби Уильямса (2'40") - он гораздо толще, чем у мыши :).    

<a href="https://www.youtube.com/v/Vdg_TxuTZLc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/Vdg_TxuTZLc</a>
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #22 : 02 сентября 2019, 09:46:46 »

Но все, что мы видим в сновидении, даже «видение энергии», не стоит воспринимать «в лоб». Это — нечто из глубин нашей психики и, возможно, нечто «снаружи».
сновиденье и виденье там энергий. неоргов и т.п. это отдельная тема.
МОИ сновиденья ваще лучше не трогать! хих. так ка у меня там... "щупальца" с Нагвалями нервно курят.
за то и не люблю сновиденья.
если начать хоть на йёту думать что то что там происходит возможно...
то я точно супер маг!!! хыхыхыхыхыхых
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #23 : 02 сентября 2019, 09:47:25 »

если явление может быть описано в рамках ранее известного.
Но так можно упустить открытие. А новое открывается сейчас людьми во всех областях и открытий этих очень много. Народу много образованного стало. Поисковая активность вознаграждается нашим мозгом очень сильно и приносит большие результаты людям как виду.
« Последнее редактирование: 02 сентября 2019, 10:27:40 от Андэпу » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #24 : 02 сентября 2019, 09:50:01 »

МОИ сновиденья ваще лучше не трогать! хих. так ка у меня там... "щупальца" с Нагвалями нервно курят.
Так я и не «трогаю». Я даже комментировать опыт с «маткой» не стал, а только поблагодарил. То, что человек видит даже «наяву», не вписывающееся в рамки обыденности, — точно такие же сны, переживаемые в измененном состоянии сознания.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #25 : 02 сентября 2019, 09:57:34 »

А то, что у вашего друга "канат с щупальцами толщиной 5-6 см" ничуть не удивительно, т.к. фантомные рудименты способны с масштабироваться с ростом человека. Сейчас прикинем. Рост новорожденного примем для круглой цифры 50 см, а рост вашего друга - 175 см. Разница ровно в 3.5 раза. Стало быть младенческий пупочный канатик у взрослого младенца  должен быть в интервале [1.5 - 2.0] x 3.5 = [5.3 - 7.0] см, что вполне укладывается в ваши цифры.
воистину нет ничего не возможного для Тоналя в придумывании объяснений.
так а за что меня тогда так обделили если маштабировать?? не согласная я! нам как супер магу не камильфо!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #26 : 02 сентября 2019, 10:26:52 »

воистину нет ничего не возможного для Тоналя в придумывании объяснений.

     Я с удовольствием выслушаю объяснение, которое дает ваш Нагуаль. Если, конечно, он вообще какие-то объяснения давать способен.
     А пока, чтобы не возбуждать вашего неприятия, потренируюсь на Робби Уильямсе. Положим, что это Тональ у меня - говно :), а хвост у него настоящий. Тогда куда делать дырка в штанах, когда этот хвост втянулся обратно в тело? (Кстати, ваш друг в тот момент голый был? :) Одежду шнур не повредил?) Где этот хвост располагается в теле человека во втянутом состоянии и почему не виден на рентгеновском снимке? :) Увеличивается ли вес Робби Уильямса на величину веса хвоста, когда он его выпускает наружу, или он худеет на эквивалентную массу? Аналогично, что бы случилось, если бы вы тогда острым ножом отрезали у него кончик шнура на память? :) Отрезанный вами кусок тоже исчез бы со временем или остался бы в вашем распоряжении, как реликвия?  
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #27 : 02 сентября 2019, 10:32:19 »

воистину нет ничего не возможного для Тоналя в придумывании объяснений.

     Я с удовольствием выслушаю объяснение, которое дает ваш Нагуаль. Если, конечно, он вообще какие-то объяснения давать способен.
     А пока, чтобы не возбуждать вашего неприятия, потренируюсь на Робби Уильямсе. Положим, что это Тональ у меня - говно :), а хвост у него настоящий. Тогда куда делать дырка в штанах, когда этот хвост втянулся обратно в тело? (Кстати, ваш друг в тот момент голый был? :) Одежду шнур не повредил?) Где этот хвост располагается в теле человека во втянутом состоянии и почему не виден на рентгеновском снимке? :) Увеличивается ли вес Робби Уильямса на величину веса хвоста, когда он его выпускает наружу, или он худеет на эквивалентную массу? Аналогично, что бы случилось, если бы вы тогда острым ножом отрезали у него кончик шнура на память? :) Отрезанный вами кусок тоже исчез бы со временем или остался бы в вашем распоряжении, как реликвия?  

ваш "тональ" мне ясен. отвечу позже. даже без Вильямса обойдусь.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #28 : 02 сентября 2019, 11:06:06 »

ваш "тональ" мне ясен. отвечу позже. даже без Вильямса обойдусь.

Но ведь и ваш Тональ пытался объяснить световые полосы эффектом Юнга (интерференцией света,). Так что мы квиты.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #29 : 02 сентября 2019, 11:15:43 »

ваш "тональ" мне ясен. отвечу позже. даже без Вильямса обойдусь.

Но ведь и ваш Тональ пытался объяснить световые полосы эффектом Юнга (интерференцией света,). Так что мы квиты.
это мой человеческий индульгеж...
кстати! именно сегодня 2 сентября у Ивана был бы юбилей... упокой господи душу раба твоея...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC