Постнагуализм
29 апреля 2024, 15:59:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Место без Жалости !!!  (Прочитано 24515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #30 : 29 августа 2011, 19:36:42 »

Тонакатекутли, у КК перцепция тоже была. Во всяком случае "когнитивность" точно. Что-то у тебя возражений по этому поводу не слышно.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #31 : 29 августа 2011, 19:37:59 »

Тонакатекутли, у КК перцепция тоже была. Во всяком случае "когнитивность" точно. Что-то у тебя возражений по этому поводу не слышно.

Просто перевод отстойный.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
« Ответ #32 : 30 августа 2011, 21:59:33 »

   Пользуясь случаем, выскажусь по поводу заповеди "Давайте жить дружно". Нагвализм нагвализмом, но христианская идеология проникает и сюда, навязывая свои стереотипы и подходы. И вот уже для нагвализма начинают сочинять заповеди относительно того, как ДОЛЖЕН поступать нагвалист, а как он поступать НЕ ДОЛЖЕН. Причем даже без привязки к какой-либо конкретной ситуации. Вот если бы такая привязка была, то тогда могло бы еще сойти за полезный совет. Но раз область применения не ограничивается, то получается заповедь на все случаи жизни.
   Чем вообще плохи заповеди? А плохи они не только тем, что, выполняя заповедные правила, нагвалист становиться предсказуем. Более того, став рабом заповеди, он теряет свою свободу. Но главное даже не в этом. Главный недостаток всевозможных заповедей заключается в том, что все они предлагают готовое решение, не взирая на ту ситуацию, в которой то решение приходится принимать.
   В самом деле. Ситуация, в которой оказывается человек - это задача, которую необходимо решить. А поступок - это и есть то самое решение. Причем решение в реальных ситуациях является, как правило, компромиссом. Это означает, что даже самое оптимальное решение/поступок почти всегда имеет какие-то негативные последствия. А его оптимальность состоит лишь в том, что иные решения/поступки были бы в этой ситуации еще хуже по своим последствиям. Короче говоря, выбирать приходится не между хорошим и плохим, а из двух зол меньшее. Понятно, что здесь приходится очень тонко балансировать между разного рода крайностями, и именно затем приходится учитывать как можно больше всевозможных нюансов. Для этого и требуется нагвалисту широта восприятия.
   А вот навязываемые правила и заповеди отличаются тем, что не только не учитывают никаких нюансов ситуации, но и полностью абстрагируются от самой ситуации, не принимая ее в виду. В том числе, принимая врагов за друзей.
   Время войне и время миру. Было бы ошибкой, как в военное время вести себя беспечно по мирному сценарию, так и в мирное время уходить в глухую оборону. Короче говоря, целесообразность выбора определяет именно сама ситуация/обстановка. С другой же стороны личные потребности тоже не могут сбрасываться со счетов. Одному хочется есть, а другому пить - поэтому в одной и той же обстановке их оптимальный выбор может быть разным. Однако личные мотивы вполне можно объединить вместе с обстановкой под общим термином "ситуация", тем самым, рассматривая состояние человека вместе с миром, как единое условие для принятия решения.
   В реальности оказывается, что "жить дружно" можно лишь в том случае, если все стороны на это согласны. Т.е. дружба предполагает взаимность. А если такой взаимности нет? А если другая сторона ведет себя агрессивно? Тогда "дружественное отношение" далеко не всегда является оптимальной стратегией поведения. И более того! Может случиться и так, что в какой-то ситуации окажется эффективнее именно агрессивная личная стратегия по отношению у другим сторонам, настроенным миролюбиво :).
   Если для примера рассмотреть такие христианские конфессии, как католицизм, протестантизм, православие, то обнаружится, что единая вера в Христа более разъединяет представителей этих религий (делая их соперниками!), нежели сближает. Православная церковь скорее "подружится" с буддистами и мусульманами, чем с католиками. И что самое интересное, им нельзя отказать в целесообразности. Т.е. если взвесить ту ситуацию в интересах одной из сторон, то окажется, что идти на сближение позиций было бы стратегической ошибкой. Объяснять резоны такого вывода я сейчас не стану, т.к. это увело бы от сути проблемы. Однако стоит задуматься о том, что конфронтационные стратегии не только имеют свои достоинства, но и порой превосходят по своей эффективности пацифистские сценарии.
   Полагаю, что многие еще помнят ту эпопею, когда Алексей Ксендзюк вел дебаты на христианском форуме Кураева. И не смотря на то, что в своих выражениях АПК был предельно вежлив, это было настоящее сражение! И тут не столько важно то обстоятельство, что первыми напали на Ксендзюка христиане, заведя у себя на форуме тему, осуждающую нагуализм. Важно лишь то, что Ксендзюк этот вызов принял! И что не стал "замиряться", лакируя разногласия, а принял настоящий бой, не только отстаивая свою позицию, то и предельно акцентируя точки разногласий. И мне думается, что поступил он совершенно правильно!
   С христианством у нагуализма старые счеты, еще с тех времен, когда и слова "нагуализм" никто не слыхал. Речь идет об охоте на ведьм, которая велась в средние века. Именно тогда за одно лишь подозрение в магии и колдовстве инквизиторы подвергали людей мучительной казни. Да и ныне отношение христианской церкви к магии сильно не изменились. Даже сейчас она относит нагуализм к сатанинским культам и требует его запрета и ликвидации. О сути разногласий неплохо описано у Странника, хотя озвучивает он исключительно христианский взгляд на нагуализм, притом сильно сгущая краски.
   Однако по-своему христиане правы. Даже если нагуалисты и не являются адептами "темной стороны силы", как Дарт Вейдер :), то по меньшей мере они якшаются с темными силами. А точнее с теми, кто по христианским понятиям относится к бесам. Короче говоря, нагуалисты являются поборниками Силы, но в отличие от джидаев, не разделяют ее на темную и светлую стороны. Поэтому нагвалистам нет нужды отбеливать себя перед христианами, корча из себя буддистов :). А следует принять свой путь таким, каков он есть, со всеми его плюсами и минусами. Вот и рожки на моей аватарке выросли в тот самый момент, когда я это поняла :).
Записан
bo858585
Гость
« Ответ #33 : 30 августа 2011, 23:00:55 »

Цитата:
Православная церковь скорее "подружится" с буддистами и мусульманами, чем с католиками.
Зачем же так передергивать?

Православие имхо очень мощная сила, и я не вижу в ней ничего плохого.
Были же и нагвали, которые служили в церкви.
Корректировка бессознательного, когда оно дает о себе знать.

А шатание по мирам в поисках неоргов ниче хорошего не принесет.

Если суть твоего длинного поста в том, что нагуализм типа наука, а церковь типа отсталая архаичная структура, то
это лишь твой личный выбор фиксировать свою тс в том положении, которое подразумевает потенциальную возможность познать и увидеть тс и эманации через компутер, что-то запрогав. Тут я тебе не товарищ :). Напоминает высказывание задорника о том, когда в россии будет хорошо жить - через стопицот лет. Вот и твои намерения для меня имеют такую же силу. Может через стопицот лет ты и изобретешь чудо юдо прибор, который перевернет идеи о восприятии. Но, я думаю, что тогда ты уже будешь мертва. Поскоку стопицот лет довольно долгий период. Мой выбор в данном случае откланяться, так как сроки сильно жмут - жизнь коротка. Мне непонятна сама суть идеи превращать философию (а кк также как и апк философ) в точное знание. Да, не забудь спросить у этого прибора, в чем смысл всего? Меня терзают смутные опасения, что он долго будет считать, матерясь, а потом ответит тебе 42. В любом случае, удачи!

Баян: "Программисты отлаживают, а филологи откладывают. Кроме того, программисты понимают в чем тут шутка, а филологи только думают, что понимают."
« Последнее редактирование: 31 августа 2011, 00:01:01 от bo858585 » Записан
Стас
Гость
« Ответ #34 : 30 августа 2011, 23:19:01 »

bo858585, а че ты здесь тогда шатаешься?
Записан
bo858585
Гость
« Ответ #35 : 30 августа 2011, 23:26:26 »

Я имел ввиду указание пипы на рога и ее ассоциации с чертями в сновидениях и прочей тональной поеботой.
Кроме того, правильная вербализация в нужный момент (а написание поста по сути с этим процессом тесно связано) помогает структуризовать свой тональ.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #36 : 31 августа 2011, 00:28:20 »

А что по сути представляет из себя стратегия? Стратегия - это умение планировать действия, а не делать "тяп-ляп", то есть это ничто иное как упорядочность. И чем больше порядка в тонале человека, тем проще он открывается нагуалю и тем меньше ему приходится планировать.

Что касается нагуализма, ему нет смыслы вступать в битву с церквью, в любом случае церковь одержит верх в этой войне, по причине того, что "их" намного больше, да и гораздо легче верить в кого-то, чем по-настоящему работать над собой, к тому же глупо науке об осознании воевать с церквью.

Кстати, кто ещё больше взаимодействует с тёмными силами, это ещё вопрос, нагуалисты не отстраивают себе дворцы.
Записан
bo858585
Гость
« Ответ #37 : 31 августа 2011, 00:34:39 »

Цитата:
Кстати, кто ещё больше взаимодействует с тёмными силами, это ещё вопрос, нагуалисты не отстраивают себе дворцы.
И хлеба не кушают. Того и гляди - святые люди.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #38 : 31 августа 2011, 00:39:35 »

bo858585, ты сейчас это к чему? Извини, не понимаю твою логику.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #39 : 31 августа 2011, 01:13:20 »

Православие имхо очень мощная сила, и я не вижу в ней ничего плохого.
Были же и нагвали, которые служили в церкви.
Служили? Или делали вид что служили, спасаясь от преследования прежде всего этой самой церкви? Если ты этого не понял, то что ты вообще понял?
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #40 : 31 августа 2011, 06:28:23 »

Z

Да ты с кем разговор затеял? Это же два контуженных троля из одной больной головы. Ахаха  ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
bo858585
Гость
« Ответ #41 : 31 августа 2011, 10:24:43 »

Не честно отвечу, что не служил. Армия должна быть профессиональной. Мое мнение (контрабасов щас там уже треть). Не хотелось терять год. Ошибка это или правильное решение, жизнь покажет. А при чем здесь армия?

Предлагаю подкараулить ксендзюка когда тот будет валить в твн и положить в мавзолей (можно создать специальный нагвалистичесикий мавзолей). Для смены религиозных представлений.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #42 : 31 августа 2011, 11:23:19 »

Служили?

Не честно отвечу, что не служил. Армия должна быть профессиональной.

Восемьдесят пятый, ты афегенно врубастый пацан. Может тебе все таки в армию, а не в нагвализм?
Записан
bo858585
Гость
« Ответ #43 : 31 августа 2011, 12:34:01 »

Армия в том виде в котором она есть сейчас напоминает мне времена века 17 и раньше, когда царь созывал вассалов и те снаряжали холопов с собой. Так и сейчас есть призыв и каждый должен явиться нести повинность. Напоминает институт прописки, который был ликвидирован (заменен на регистрацию) - а это форма крепостного права (на западе нет подобных законов в большинстве стран). Сейчас не время больших войн. К тому же есть ракета, как сдерживание (вот уж чего никогда не хотел, так это делать ракету). Основного врага (официальные руководители большинства государств) позиционируют как терроризм. А при таком враге большая армия не решает. Скорее это средство для контроля над основной массой населения (как вариант) - хорош или плох такой контроль, хз, можно держать население в страхе, а можно поддерживать дисциплину, в любом случае это данность (в россии). Можно возразить, что армия это инструмент защиты (как говорил Калашников, он создавал оружие для защиты рубежей государства, этот аффтамат кста ввиду его простоты, дешевизны и надежности изготовляют многие страны третьего мира, так как лицензия на изготовление истекла за давностью лет). Но думаю, что те страны, у которых есть профессиональная армия разъебут такое ополчение в кал, а из большинства сделают пушечное мясо. Что и было доказано например в Ливии (как частный случай), где кроме бомбежек сми сообщали об участи спецназа в наземной операции.

Те тенденции, которые щас есть в россии это сокращение срока службы плюс весной дали год для поступающих для перепоступления. Что как бы намекает.

Янычары в османской империи, например, прототип профессиональной армии.

Стас.

Командир строит солдат.
-Иванов.
-Я.
-Петров.
-Я.
-3030!
-Тишина.
-3030!
- Товарищ лейтенант, ну сколько можно повторять, меня зовут Зозо.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #44 : 31 августа 2011, 13:38:56 »

Зато в армии тирания процветает, почти на каждом шагу, просто таки эпицентр.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC