Постнагуализм
29 марта 2024, 18:35:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Кастанедовские фильмы? Гай Ричи "Револьвер" просмотр и обсуждение  (Прочитано 16410 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #15 : 18 сентября 2019, 19:45:20 »

Грин игрок, но его дальнейшие рассуждения о жизни, когда он начинает думать, что его пытаются развести двое, становятся немного странными. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #16 : 18 сентября 2019, 19:46:28 »

Ключевой для понимания концепция фильма является монолог Джейка Грина о борьбе с собственном эго : « There is something about yourself that you don’t know. Something that you will deny even exists until it’s too late to do anything about it. It’s the only reason you get up in the morning, the only reason you suffer the shitty boss, the blood, the sweat and the tears. This is because you want people to know how good, attractive, generous, funny, wild and clever you really are. „Fear or revere me, but please think I’m special.“ We share an addiction. We’re approval junkies. We’re all in it for the slap on the back and the gold watch. The „hip, hip, hoo-fucking-rah.“ Look at the clever boy with the badge, polishing his trophy. Shine on, you crazy diamond. Cos we’re just monkeys wrapped in suits, begging for the approval of others.»[4]
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #17 : 18 сентября 2019, 19:48:50 »

Мы знаем, как ты любишь купюры и тебе будет трудно смотреть, как они уходят из твоих рук. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #18 : 18 сентября 2019, 19:52:00 »

https://thequestion.ru/questions/80699/answer-anchor/answer/93441?utm_source=yandex&utm_medium=wizard#answer93441-anchor

В общем и целом это фильм про обретение просветления. Мистер Грин по ходу фильма понимает, что его личность\эго (Мистер Голд) не являются им самим, и берёт их под контроль. В конце фильма не он управляем своим умом, но его ум целиком и полностью управляем им. Это тот самый голос в голове каждого человека, который проговаривает мысли, которые, как нам кажется, МЫ думаем. На деле разум управляет нами, но нами не является. Этот голос разума говорит, что плохо, а что хорошо. Он сообщает нам, что мы страдаем - и мы страдаем. Он говорит, что кто-то виноват перед нами, и что-то нам должен, и мы в это верим. На деле мир никакой, он просто есть. А мысли в голове - это не мы, и мы не обязаны им подчиняться, видеть мир сквозь эту призму
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #19 : 18 сентября 2019, 19:53:28 »

Ничто не ранит больше, чем потеря денег и унижение.

Именно это и происходит с Грином, когда он вынужден принять навязанную помощь. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #20 : 18 сентября 2019, 19:53:55 »

Летун?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #21 : 18 сентября 2019, 19:55:44 »

Под летуном , возможно в фильме фигурирует мистер Голд, которого никто никогда не видит. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #22 : 18 сентября 2019, 19:58:01 »

Форма криминальной драмы, всего лишь оболочка. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #23 : 18 сентября 2019, 20:00:03 »

Теория шахмат, теория игр, теоретическая астрофизика :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #24 : 18 сентября 2019, 20:00:53 »

Семь лет он проводит в одиночной камере. Соседями Джейка оказались шахматист и мастер «разводок». Все свободное время Грин изучает литературу по шахматным и азартным играм. Обменивается с соседями заметками на страницах книг, и впоследствии они создают «универсальную формулу». Ее можно не просто применить в любой игре, а выигрывать всегда и везде. После заключения Грин использует «универсальную формулу», чтобы обогатиться, вытащив как можно больше средств у босса Маки. В этом ему помогает брат, у которого есть свои счеты к криминальному боссу. Маки беспокоится о возросших амбициях Грина и желает его убить. В один момент Джейк теряет сознание и попадает в больницу. После возвращения домой его поджидает наемный убийца из свиты Маки. В перестрелке умирает брат Джейка. Сам Грин был спасен неким человеком по имени Зак. Джейк попадает в шахматный клуб, там его знакомят с Ави. Они показывают Грину его анализы – он смертельно болен. И не оставляют ему выбора, кроме как делать все, что они скажут, пока еще жив. Суть фильма «Револьвер» сложно понять, но стоит попробовать разобраться. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/290512/smyisl-filma-revolver-gaya-richi-syujet-filma-akteryi-otzyivyi
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #25 : 18 сентября 2019, 20:02:04 »

Сэм Голд Цитаты из фильма «Револьвер» часто упоминают имя Сэма Голда. Поэтому у многих зрителей возникает вопрос, существовал ли этот персонаж на самом деле. В действительности Сэм – это своеобразная мистификация Ави и Зака, но в то же время он является Демиургом, сотворившим шахматную доску и управляющим фигурами главных героев. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/290512/smyisl-filma-revolver-gaya-richi-syujet-filma-akteryi-otzyivyi
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #26 : 18 сентября 2019, 20:03:02 »

Согласно этой концепции, чтобы обрести силу, необходимо сражаться с более сильным противником, которым для человека является он сам. Цитаты из фильма «Револьвер» - лучшее этим словам доказательство. Взять, к примеру, фразу Джейка Грина: «Лучший соперник приходит оттуда, откуда меньше всего ждешь». Но в тоже время человек всегда будет иметь врага, который живет в его голове - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/290512/smyisl-filma-revolver-gaya-richi-syujet-filma-akteryi-otzyivyi
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #27 : 18 сентября 2019, 20:05:49 »

По моему мнению основная и единственная сюжетная линия фильма это борьба главного героя со своим ЧСВ. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #28 : 18 сентября 2019, 20:06:38 »

По сюжету фильма эта борьба описывается в виде противостояние  между Грином и Макой :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #29 : 18 сентября 2019, 20:09:27 »

Ничто не ранит больше, чем потеря денег и унижение.
ну что это?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC