Постнагуализм
26 апреля 2024, 22:04:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Тема страха  (Прочитано 9693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« : 11 сентября 2010, 16:05:05 »

Надо бы разобраться со своими страхами, с чего начать?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #1 : 11 сентября 2010, 16:06:49 »

Надо бы разобраться со своими страхами, с чего начать?

   Наверное с того, что написать список, чего боишься :).
Записан
Favio
Гость
« Ответ #2 : 11 сентября 2010, 17:30:09 »

Самый сильный страх, это страх за свои руки, что их может оторвать.
Также есть страх, что мне кто-то порежет лицо или пронзит ножом меня.
Посещают извращенские мысли, которые мне не приятны.
Есть боязнь навредить кому-то.
Страх, что меня собъёт машина, был страх того, что ворона мне выклюет глаз.
Страх смерти, инвалидности, страх превратиться в бомжа, в человека, которого все будут унижать.
Страх перед людьми, жуткое волнение при близости с девушкой, если она мне нравится, сильно учащается сердцебиение. Страх остаться одному, никому не нужным. Страх, что какие-нибудь силы меня накажут за то, что я когда-то кому-то причинил боль. Страх курить гашиш. Страх превратиться в беспомощного человека. Страх остаться нищим. Страх обманывать или превратится в предателя. Боюсь тараканов, какое-то мерзкое чувство появляется при виде их. Страх перед неизвестным. Страх от книг Кастанеды.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #3 : 11 сентября 2010, 18:59:01 »

Favio, ну вы прям энциклопедия страхов. Немудрено, что тема появилась о страхе перед Ксендзюком.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #4 : 11 сентября 2010, 20:21:46 »

Корнак7, немудрено, что не знал с чего начать :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #5 : 11 сентября 2010, 21:31:00 »

Боюсь тараканов,
Из денискиных рассказов: "Аленка скривила губы: Говорили про хорошее - про гриба и про лишаев, а теперь про крокодилов. Я их боюсь..." :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #6 : 12 сентября 2010, 16:10:27 »

Есть ещё один страх, который не даёт расхохотаться, когда находишься один. Иногда я смеюсь, но чаще не даёт этого делать страх от таких мыслей, что также нельзя, так делают только сумасшедшие, разве можно смеяться одному. Но я всё равно бывает хохочу, когда нахожусь один, плевать, что как ненормальный.

Боюсь ментов, когда они проезжают, такое ощущение бывает появляется, что они за мной следят и едут именно за мной. Также это относится и к другим людям.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #7 : 13 сентября 2010, 00:14:10 »

Favio, теперь, наверное, надо понять, что все эти страхи отражение страха смерти и найти связь...то есть - связи)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #8 : 13 сентября 2010, 09:21:25 »

Любимая, они смешаны, есть страх смерти, а есть навязанные, вот, что касается рук, я не пойму чё это за страх, я выследил у себя боязнь травм, я ходил к специлисту, он сказал, что у меня травмотофобия. Выписал успокоительные, но я отказался, он сказал, чтобы я курил хотя бы травку или гашиш, вообщем купил гашиш и тоже курю через страх.

Ещё бывает страх часто употреблять букву "Я".
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #9 : 13 сентября 2010, 18:13:46 »

Favio, а боязни предметов находящихся справа у Вас нет? :)

Идите навстречу своим страхам! Встаньте на ролики, накуритесь гашиша, приставайте ко всем встречным девушкам и не говорите им не одного слова правды...хотя бы с этого можно начать)

Записан
Favio
Гость
« Ответ #10 : 13 сентября 2010, 18:27:35 »

а боязни предметов находящихся справа у Вас нет?

Нет, только слева.

Записан
Favio
Гость
« Ответ #11 : 18 сентября 2010, 19:23:08 »

Ещё боюсь, когда иду по улице и мимо проезжают машины, что мне кто-то выстрельнет в член, также боялся об этом писать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #12 : 18 сентября 2010, 19:29:09 »

Favio, ты еще напиши, что своего члена боишься. Ты, брат, меня пугать начинаешь. Неужели гашиш не помогает? Используй свои страхи для осознаний. Классные будильники получатся. Нужно рефлекс у себя выработать. Как только испугался - сразу осозновать себя начинай. Сразу двух зайцев убъешь. И страхи пройдут и осознанным постоянно научишься быть. Удачи тебе.
Записан
реальный фэн ксендзюка
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


WWW
« Ответ #13 : 18 сентября 2010, 19:56:31 »

Favio, читай как можно больше Кастанеду и Ксендзюка (особенно Ксендзюка), страх как рукой снимет. ;)

"- Одна из великих сил в жизни воина - это страх, - сказал он. - он пришпоривает в учении."
("Огонь изнутри" К.К.)

"И так возник страх. Что же касается остальных фундаментальных движений эго (чувство собственной важности, жалость), то все они в конечном счете развились в качестве разных типов компенсации этого первородного страха." ("После Кастанеды" А. П. К.)

"Конечно, преодоление страха смерти на бессознательном уровне - самое решительное изменение психоэнергетических структур, поскольку инстинкт самосохранения в наибольшей степени отвечает за поддержание гомеостатической полевой формы кокона и за жесткую закрепленность точки
сборки. Отказ от чувства собственной важности и жалости к себе - это, по сути, вспомогательные средства добиться того же, используя социальные программы личности." ("После Кастанеды" А. П. К.)

"Мы знаем, что уничтожить страх смерти нельзя, ибо он - неотъемлемая черта нашего психологического
портрета в присущей человеку позиции точки сборки.
Если же мы испытываем иллюзию, будто уничтожили страх смерти в собственном существе, на деле это
означает лишь то, что мы основательно вытеснили его в самые мрачные, самые подавленные глубины
бессознательного. Следствием такого поступка станет либо разрушительный нервный срыв, либо - патологическая инверсия страха смерти, то есть влечение к смерти в полуосознанном, а значит - наиболее опасном и неконтролируемом виде.
Таким образом, страх смерти не может быть уничтожен (читай: вытеснен), если толтек желает достичь
состояния принципиально новой гармонии с окружающим миром. Страх смерти может быть только
трансформирован."
("Человек неведомый" А. П. К.)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #14 : 18 сентября 2010, 20:18:06 »

Неужели гашиш не помогает?

Помогает, но после него требуется время на восстановление.

читай как можно больше Кастанеду и Ксендзюка (особенно Ксендзюка), страх как рукой снимет.

Врят ли я буду этим сильно замарачиваться, может, если только на форумах буду читать.
Ксендзюка я намереваюсь встретить в живую, только не на этих уёбищных лекциях.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC