Постнагуализм
28 марта 2024, 19:03:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 88  Все
  Печать  
Автор Тема: Чайная практика :)  (Прочитано 160128 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1230 : 24 декабря 2021, 18:22:31 »

Завтра заварю, с утра, сегодня уже поздновато.  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
чайный мастер
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1231 : 25 декабря 2021, 11:13:11 »

Пару чашечек пуэра и печенькой закусить... :D

Записан
чайный мастер
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1232 : 25 декабря 2021, 11:17:17 »


Чёрный жемчуг из сокровищницы дракона всё так же хорош!  :)

Записан
чайный мастер
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1233 : 25 декабря 2021, 16:07:41 »

Заходил друг, ноет зима, холодно, делать ничего не хочется.


Угостил его кружечкой пуэра, починили люстру, друг уехал на дачу, говорит поеду электрику проверю.

Записан
суньхуйвчай
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1234 : 25 декабря 2021, 16:14:39 »

да блин, как на ценник "элитного" чая глянешь, так одно желание - взять обрез и по гопу отработать чайную лавку, потом дегустировать
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1235 : 25 декабря 2021, 16:17:22 »

а ведь и правда..  скора новый год :)))..

я тож алкоголь не употрибляю)))..   тока как ликарство..  и тока коньяк ;)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
чайный мастер
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1236 : 25 декабря 2021, 16:21:23 »

да блин, как на ценник "элитного" чая глянешь, так одно желание - взять обрез и по гопу отработать чайную лавку, потом дегустировать

не надо на ценники смотреть, хороший чай стоит не дорого  :)





Записан
Алекс Фед
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1237 : 25 декабря 2021, 18:16:13 »

https://author.today/post/207546

Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1238 : 26 декабря 2021, 07:16:08 »


мню понра)))..

вполне здравые мысли))..

особенно пра коньяк..  и подсадке на правильную траву)))..

хотя мае сердце принадлежыт зеленому порошковому))..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #1239 : 27 декабря 2021, 07:37:02 »

подсадке на правильную траву)))..


приезжай на нг)  подсажу на правильную траву :)
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1240 : 28 декабря 2021, 09:51:47 »

подсадке на правильную траву)))..


приезжай на нг)  подсажу на правильную траву :)

В хорошем месте живёшь, трава у вас там на новый год, а не сугробы :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1241 : 28 декабря 2021, 10:04:30 »



Плюсы и минусы варки
Варка пуэра на огне является одним из самых давних способов заваривания этого чая. Он был широко распространен не только в Китае, но также в соседней Монголии и Тибете. Часто этот метод связывают с именем «чайного мудреца» Лу Юя – китайского писателя и поэта, жившего более 1200 лет назад. Его перу принадлежит знаменитый «Чайный канон», который считается первым письменным трактатом о чае. Именно в этом труде еще в VIII веке Лу Юй описал метод варки пуэра, который и сегодня находит свое применение.

Среди ценителей пуэра существует мнение, что такой способ заваривания позволяет максимально раскрыть настоящий вкус этого чая. Напиток, заваренный этим методом, производит легкий стимулирующий эффект, повышает работоспособность и улучшает настроение. Считается, что у такого способа варки существует единственный минус: он не очень экономный. Если проливом одну и ту же заварку заваривают несколько раз, то при варке использовать ее можно лишь один раз.

Подготовка к варке
Варить чай пуэр нужно обязательно на чистой и мягкой воде. Этому ингредиенту следует уделить особое внимание, поскольку водопроводная вода способна испортить вкус даже самого дорогого и элитного чая. Для варки используется не традиционная чайная утварь (гайвань, колба, заварочный чайник), а огнеупорная посуда, которую можно поставить на открытый огонь. Это может быть даже обычная кастрюля.

варка чая

Если пуэр прессованный, от чайного блина необходимо отделить кусочек нужной величины. Делать это следует аккуратно, стараясь не ломать чаинки, иначе напиток будет горчить. Особенно это касается шен пуэра. Заварку обычно берут в таком соотношении: 1 чайная ложка на 1 стакан воды. Перед тем как варить пуэр на воде, чайный лист рекомендуют промыть теплой водой один или два раза, чтобы смыть пыль и загрязнения, напитать влагой и подготовить его к раскрытию. Промытый таким образом лист готов к завариванию.

Как правильно варить пуэр
Сварить пуэр нужно таким образом, чтобы он приобрел насыщенный аромат и выраженный вкус. Для этого следует:

поставить посуду с водой на небольшой огонь и дождаться начала закипания;
как только со дна посуды начнут подниматься мелкие пузырьки, нужно отлить в чашку приблизительно 150 мл воды;
когда вода начнет «шуметь» перед закипанием, воду из чашки следует вылить обратно в кастрюлю;
не дожидаясь кипения, нужно закрутить воду в виде воронки и всыпать в нее заварку;
когда со дна начнут подниматься ряды пузырьков (вода начнет закипать), необходимо отключить огонь и дать чаю постоять в течение одной-двух минут, не тревожа его.
Важно не упустить этот момент: если чай постоит мало, он не сможет завариться и раскрыть свой вкус. Если же он перестоит, то станет мутным и начнет горчить (это в первую очередь относится к шен пуэру).

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
чайный мастер
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1242 : 24 января 2022, 11:43:48 »

Пью пуэр через день, не каждый, чтобы не притуплялось восприятие напитка.


Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1243 : 24 января 2022, 12:27:10 »





Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1244 : 17 февраля 2022, 21:56:34 »

Существует большое количество вариантов чайной практики, которые можно открывать и исследовать.

Вот недавно купил Гайвань.



Для тех, кто не знает это традиционная  китайская посуда для заваривания чая, у нас почти совсем не применяемая до последнего времени, не знаю , как сейчас.

У меня были доступные варианты, выбрать из стекла или керамики, стекло красивый и удобный материал, но у меня уже довольно много стеклянной посуды, поэтому выбрал керамику.

Как ни странно , при предполагаемом изобилии предложений , в реале их оказалось мало и ничего китайского производства, что меня нисколько не смущает, мне важнее не брэнд, а функционал и красота.

Нашлось предложение наших гончарных мастеров, из местности, откуда я не предполагал, того размера, что мне казалось нужным и я его заказал.

Вещь оказалась выше всяких похвал, хотя и не в полном комплекте почему то предлагается, "Земли" в комплекте нет, так что я её подберу из доступных вариантов по месту жительства.
А в остальном тот, кто делал Гайвань, точно разбирался в этом и понимал хорошо что он делает.

Это не может не радовать, поскольку такая вещь приносит много удовольствия при практике. :)

Но подробнее я расскажу об этом, в другой раз.





Привет всем любителям чая и чайных церемоний и практик :)
Продолжаю пост о гайвани, которую некоторое назад купил, хочу поделится впечатлениями от использования и своими домыслами. :)

Поправляюсь, китайского производства гайваней достаточно много, у меня теперь есть ещё одна в чайном наборе, но такие гайвани имеют свою специфику, мало подходящую для нашего менталитета. :)

Дело в том, что их нормальный объём 100-150 млл., это не декоративные изделия, а вполне рабочие, но подходят они скорее для чайных церемоний, а не для того, чтобы одному или с друзьями попить чаю.
Заваривать такую гайвань придётся множество раз, можно сказать непрерывно, когда тут чаю попьёшь, тут не до отдыха. :)

Как я написал, мне повезло и я нашел изделие нашего мастера, полный объём которого около 400-500 млл. и я его приобрёл.
Сейчас я его уже в продаже не вижу, что говорит об ограниченной партии и прибавляет ему ценности, в связи с относительной редкостью.

Гайвань оказалась выше всяких похвал и вот почему я называю изговившего его мастером, хорошо понимающем в таком чайном предмете.

Это конечно размер, можно за одну заварку выпить чая минимально достаточно, что удобно.
Гайвань, с точки зрения нашего человека , привыкшего к заварочным чайникам, а то и к чайным пакетикам, довольно смешной и непонятно зачем нужный предмет, но как же он ошибается. :)

Больше всего он напоминает пиалу с крышкой или салатник с крышкой и блюдцем под него, но на этом внешнем сходство и заканчивается.

По своему это гениальный аксессуар для заваривания чая, настоящий китайский шедевр.

Толщина керамики подобрана таким образом, что при наливании в него горячей воды или кипятка за него можно браться голыми руками без всякой боязни обжечься.

Гайвань имеет специальную закраину, что предотвращает соскальзывание крышки при наклоне сосуда, но при этом крышка не входит в гайвань недопустимо плотно.

Это приводит к тому, что заварка без использования ситечка не попадает при наливании в чашку, а чай наливается достаточно свободно и быстро, хотя край гайвани не имеет никакой выемки помогающей этому, он круглый.

Сама крышка так же имеет ободок-выступ в центальной внешней части, который не нагревается сильно даже от сильного кипятка и удобно ложится под пальцы, прихватисто.

Достаточно большой размер гайвани не мешает при желании наливай чай одной рукой, как из чайника, только хват предмета, конечно совсем другой, так , как никакой ручки у него нет и это тоже гениально.

Фактура керамики позволяет не скользить пальцам , когда вы гайвань держите.

Превосходно подобранный цвет, красно-коричнево- рыжих-черных-чайных оттенков прекрасно гармонирует с цветом напитка.

В целом можно сказать следующее, это идеальный сосуд для заваривания чая, в нем нет ничего лишнего и каждый элемент скрупулёзно подобран, как с эстетической , так и с практической точки зрения.

Делать чай и пить чай из такого, истинное удовольствие , само по себе.
Всем приятной чайной практики. :)









Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 88  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC